Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
KOSMOnaff

Тонкости сервера - вопросы без ответов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа хорошие.

На простороах интернета ведется неплохая пиар-компания проекта е-глобал, и, стоит отметить, вполне удачная, как помотреть на живой форум. Вот и я запланировал распробовать данный проект - какой могла быть любимая игра если...

Перед стартом, как очень дотошный человек, все пытаюсь разузнать, вычитать, понять все нюансы для комфортной игры в удовольствие. Отдам должное, столько информации об изменениях и фишек проекта, расписанной доступно, вызывает уважение людям и дает понимание, что проект не на 1-2 месяца (банально слишком много трудозатрат).

Тем не менее для меня остались вопросы по работе сервера, ответы на которые я так и не нашел. Буду благодарен, если поможете ответами:

1. Упоминается  о многооконности - с ПА на старте доступно 2 окна. На форуме много разговоров про трейны на циклмакросах, соло игроках в 3 окна и т.п. Вопрос: так сколько же окон можно грузить с 1го компьютера с ПА - 2, 3?

2. Реализован ли и как оффлайн трейд? Есть ли ограничения на оффлайн трейд по количеству персонажей с аккаунта?

3. По каким хроникам реализован люксор шоп? Или он полностью привязан к "этапам"? То же к обычным магазинам гирана и ИТ.

4. По каким хроникам реализованы дроп/спойл? Или они полностью привязаны к "этапам"?

5. Есть ли скрытые налоги на трейд помимо клановых за замки?

6. Петомцы из онлайн магазина 40 ур. сразу начинают работать по описанию (баф\залив\хил) или требуется прокачка до 55 и их развитие?

И еще парочка вопросов к старожилам сервера:

1. Есть ли резон начинать со старта (день открытия) за мили класс или просто подождать пару-тройку дней? (понимаю, что много будет магов и 2 часа пытаться бегать за ящерами 20+ не особо вдохновляет. Возможно есть ускоренный респ мобов, или введены резисты к магии/мили на локациях, что бы разделить мили\магов).

2. Фрам вепон\шмота\бижи под грейд - больше бьют РБ\инстансы или все же ручками крафтят? реально ли заходить в кветовые локации для фарма рецептов\кусков соло игроку?

3. Собираются ли рандом пати на эксп\фарм или тут сервер сугубо для социальной игры?

В заключении выражаю благодарность за ответы заранее.

п.с. единственное, что настораживает на этом сервере - это увеличение рейтов (при чем даже пве урона О_о) в зависимости от доната. Уж как то странно, по мне так лишнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. - 2 окна по дефолу 3 можно запустить только если на одном из предыдущих есть ПА 

2. Да реализован но время трейда урезано до 18 (помоиму часов) 

3. Привязан к Стадиям 

4. Привязан к Стадиям

5. Нету ( в крафт Б/А/Ы включена адена) 

6. Нужно апать 55 

 

1. На свое усмотрение ( на старте овердохуа народа) 

2. Все варианты 

3. да 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2023 в 18:58, KOSMOnaff сказал:

Доброго времени суток господа хорошие.

На простороах интернета ведется неплохая пиар-компания проекта е-глобал, и, стоит отметить, вполне удачная, как помотреть на живой форум. Вот и я запланировал распробовать данный проект - какой могла быть любимая игра если...

Перед стартом, как очень дотошный человек, все пытаюсь разузнать, вычитать, понять все нюансы для комфортной игры в удовольствие. Отдам должное, столько информации об изменениях и фишек проекта, расписанной доступно, вызывает уважение людям и дает понимание, что проект не на 1-2 месяца (банально слишком много трудозатрат).

Тем не менее для меня остались вопросы по работе сервера, ответы на которые я так и не нашел. Буду благодарен, если поможете ответами:

1. Упоминается  о многооконности - с ПА на старте доступно 2 окна. На форуме много разговоров про трейны на циклмакросах, соло игроках в 3 окна и т.п. Вопрос: так сколько же окон можно грузить с 1го компьютера с ПА - 2, 3?

2. Реализован ли и как оффлайн трейд? Есть ли ограничения на оффлайн трейд по количеству персонажей с аккаунта?

3. По каким хроникам реализован люксор шоп? Или он полностью привязан к "этапам"? То же к обычным магазинам гирана и ИТ.

4. По каким хроникам реализованы дроп/спойл? Или они полностью привязаны к "этапам"?

5. Есть ли скрытые налоги на трейд помимо клановых за замки?

6. Петомцы из онлайн магазина 40 ур. сразу начинают работать по описанию (баф\залив\хил) или требуется прокачка до 55 и их развитие?

И еще парочка вопросов к старожилам сервера:

1. Есть ли резон начинать со старта (день открытия) за мили класс или просто подождать пару-тройку дней? (понимаю, что много будет магов и 2 часа пытаться бегать за ящерами 20+ не особо вдохновляет. Возможно есть ускоренный респ мобов, или введены резисты к магии/мили на локациях, что бы разделить мили\магов).

2. Фрам вепон\шмота\бижи под грейд - больше бьют РБ\инстансы или все же ручками крафтят? реально ли заходить в кветовые локации для фарма рецептов\кусков соло игроку?

3. Собираются ли рандом пати на эксп\фарм или тут сервер сугубо для социальной игры?

В заключении выражаю благодарность за ответы заранее.

п.с. единственное, что настораживает на этом сервере - это увеличение рейтов (при чем даже пве урона О_о) в зависимости от доната. Уж как то странно, по мне так лишнее.

 

1 - 2 бесплатно +1 с ПА

2 - да, есть общее ограничение офлайн трейдеров на сервер

3 - он полностью привязан к жтапам, как и обычные магазины

4 - по ХФ, но это не точно. есть местная википедия, где можно глянуть дроп и спойл

5 - не было

6 - требуется прокачка до 55

 

 

1 - стартуя за мили можно взять лук из набора или качнуться через соло камалоки и лабы до 40

2 - крафтят много, инсты дрочат тоже много, в локи заходить реально, но всё ситуативно очень

3 - в инсты собираются, иногда собираются на верхние этажи тои или лоа или стакато нест, но довольно редко

 

п.с. это не страшно, с минимальным донатом будешь весьма комфортно себя чувствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Благодарим за интерес к нашему проекту. В скором времени появится описание сервера и многие вопросы отпадут сами собой, а пока ответим так:

1. Предварительно, будет два окна и +1, если имеется ПА. Но это предварительно! Точная информация будет чуточку позднее.

2. Оффлайн трейд есть. Количество персонажей на посадку мы не ограничиваем, но максимальное количество всех оффлайн трейдеров ограничено. Время оффтрейда разнится в зависимости от этапа сервера.
Для удобства реализована кнопка оффтрейда прямо в окне самого трейда:
image.png

3 и 4. Привязано к этапам.

5. Скрытых нет, но уже в Новом Сезоне будет налог. Подробности можно прочитать в нашей Вики: https://mw2.global/wiki/post/148-crafting-cost-changes-season-2024

6. Обязательно нужно прокачивать до 55 уровня.

7. Стартовать можно в любое время, мы расширяем и кастомизируем стартовые локации. Поэтому для магов и физиков будет достаточно места чтобы вдоволь разгуляться.

На 16 октября запланировано ОБТ и каждый интересующий Вас нюанс можно будет протестировать самостоятельно. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2023 в 15:58, KOSMOnaff сказал:

Доброго времени суток господа хорошие.

На простороах интернета ведется неплохая пиар-компания проекта е-глобал, и, стоит отметить, вполне удачная, как помотреть на живой форум. Вот и я запланировал распробовать данный проект - какой могла быть любимая игра если...

Перед стартом, как очень дотошный человек, все пытаюсь разузнать, вычитать, понять все нюансы для комфортной игры в удовольствие. Отдам должное, столько информации об изменениях и фишек проекта, расписанной доступно, вызывает уважение людям и дает понимание, что проект не на 1-2 месяца (банально слишком много трудозатрат).

Тем не менее для меня остались вопросы по работе сервера, ответы на которые я так и не нашел. Буду благодарен, если поможете ответами:

1. Упоминается  о многооконности - с ПА на старте доступно 2 окна. На форуме много разговоров про трейны на циклмакросах, соло игроках в 3 окна и т.п. Вопрос: так сколько же окон можно грузить с 1го компьютера с ПА - 2, 3?

2. Реализован ли и как оффлайн трейд? Есть ли ограничения на оффлайн трейд по количеству персонажей с аккаунта?

3. По каким хроникам реализован люксор шоп? Или он полностью привязан к "этапам"? То же к обычным магазинам гирана и ИТ.

4. По каким хроникам реализованы дроп/спойл? Или они полностью привязаны к "этапам"?

5. Есть ли скрытые налоги на трейд помимо клановых за замки?

6. Петомцы из онлайн магазина 40 ур. сразу начинают работать по описанию (баф\залив\хил) или требуется прокачка до 55 и их развитие?

И еще парочка вопросов к старожилам сервера:

1. Есть ли резон начинать со старта (день открытия) за мили класс или просто подождать пару-тройку дней? (понимаю, что много будет магов и 2 часа пытаться бегать за ящерами 20+ не особо вдохновляет. Возможно есть ускоренный респ мобов, или введены резисты к магии/мили на локациях, что бы разделить мили\магов).

2. Фрам вепон\шмота\бижи под грейд - больше бьют РБ\инстансы или все же ручками крафтят? реально ли заходить в кветовые локации для фарма рецептов\кусков соло игроку?

3. Собираются ли рандом пати на эксп\фарм или тут сервер сугубо для социальной игры?

В заключении выражаю благодарность за ответы заранее.

п.с. единственное, что настораживает на этом сервере - это увеличение рейтов (при чем даже пве урона О_о) в зависимости от доната. Уж как то странно, по мне так лишнее.

 

п.с. единственное, что настораживает на этом сервере - это увеличение рейтов (при чем даже пве урона О_о) в зависимости от доната. Уж как то странно, по мне так лишнее. 

все четко не парься ВИП дает мини прибавку, можно сказать не заметную 

все ответы на вопросы есть на форуме и в вики! касаемо офлайн трейда тут есть привязка к часам и кол-ву общих трейдеров Нужно будет чекать и пересаживать (френд трейдуру с мейна помогает)

актуальны все аспекты игры и каждый может для себя получить ту или иную игру от своих запросов! Пати фарм как правило собирался с стадии 76+ до этого соло проще было или дуо с френдами! Инсты собирают !!!!

через 10 + - дней опубликуют концепт , дальше обт на 7 дней (тут уже будет полная картина что и как) и старт

P.S вернулся на просторы ММОРПГ офф и фри 3года назад. Исследовал кабанчиком несколько проектов не л2 и уйму серверов л2 остановился на МастерВорке.   Стартую уже 3тий сезон 

Изменено пользователем GAM3OV3R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для оффтрейда нужно отдельный акк регать или на одном с основой можно торговать?

Изменено пользователем FabRyo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2023 в 18:04, FabRyo сказал:

для оффтрейда нужно отдельный акк регать или на одном с основой можно торговать?

Отдельный, но это не проблема ибо "на одном МА, можно создать достаточное кол-во акаунтов" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2023 в 18:06, FateRWBY сказал:
05.10.2023 в 18:04, FabRyo сказал:

для оффтрейда нужно отдельный акк регать или на одном с основой можно торговать?

Отдельный, но это не проблема ибо "на одном МА, можно создать достаточное кол-во акаунтов" 

Кстати отличное уточнение, но как это вяжется с ответом Eleyn "2. Оффлайн трейд есть. Количество персонажей на посадку мы не ограничиваем, но максимальное количество всех оффлайн трейдеров ограничено. Время оффтрейда разнится в зависимости от этапа сервера."

если нет ограничения но отдельный акк нужно создавать, т.е. получается при нажатии кнопки "оффлайнтрейда" выкидывает на экран логина, а не в выбор персонажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2023 в 18:21, KOSMOnaff сказал:

Кстати отличное уточнение, но как это вяжется с ответом Eleyn "2. Оффлайн трейд есть. Количество персонажей на посадку мы не ограничиваем, но максимальное количество всех оффлайн трейдеров ограничено. Время оффтрейда разнится в зависимости от этапа сервера."

если нет ограничения но отдельный акк нужно создавать, т.е. получается при нажатии кнопки "оффлайнтрейда" выкидывает на экран логина, а не в выбор персонажа?

У тебя есть МА, на данном МА за пару минут ты создаешь 3-4 аккаунта под трейд (1ак-1трейдер)

Для удобства "с мейн чара бросаешь каждому трейдеру френд, дабы мониторить когда трейдер слетает с оффлан торговли (ибо время ограничено). 

Выбрасывает до окна логина, или закрывается клиент полностью я не помню, но точно не до выбора персонажа. Как только ты повторно заходишь на ак с оффлан трейдером, он встает с торговли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то существуют сервера, где офтрейд можно запускать одновременно с другим персонажем на аккаунте? чудеса какие-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 06:43, Intendant сказал:

где-то существуют сервера, где офтрейд можно запускать одновременно с другим персонажем на аккаунте? чудеса какие-то. 

давно есть такие сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...