Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
КАШПЕРОВСКИЙ

intel vs ryzen с новой фишкой многопоток на серве

Рекомендованные сообщения

Думаю будет полезно. 
В видео есть тесты на клиенте e-global (правда вроде бы первый МВ)
 

 

Изменено пользователем s1ash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 10:41, ВасяКлей сказал:

Многопоточность появилась чуть позже 2004 года

Это по какому летоисчислению?:ddHuh:

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается примерно 1 ядро = 1 окно и плюс парочку ядер про запас.а теперь интересная деталь - если отключить Hyper-Threading в биосе и оставить Чистые ядра то тогда л2 начинает идти плавнее,тепеература при нагрузке падает относительно той которая была со вкл HT это как бы и показывает то что л2 не задействует HT, и откл этой опции даёт прирост. А что будет теперь после анонса мультипотока на сервере?!,интересно....насколько HT даст прирост и даст ли вообще, при большом кол0ве загруженных окон.для теста нужно дождатся заполненного гирана 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о клиенте, то из коробки интел всегда будет лучше райзена просто по той причине, что у тебя нет возможности сразу с 1го раза всё правильно настроить, а без настройки райзен не вывозит топов интела

у меня сейчас 7700х и чтобы он примерно догнал i7 13700k мне пришлось неделю настраивать биос и твикать разные настроечки.

Но для серверной части всё иначе, да и у сервера стоит райзен последней модели, который явно получше в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 11:45, Гинсенг сказал:

Нормально это как?

Нормально - это 20 фпс в городе, как и на хай энд железе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 12:53, fabuLous сказал:

Если мы говорим о клиенте, то из коробки интел всегда будет лучше райзена просто по той причине, что у тебя нет возможности сразу с 1го раза всё правильно настроить, а без настройки райзен не вывозит топов интела

у меня сейчас 7700х и чтобы он примерно догнал i7 13700k мне пришлось неделю настраивать биос и твикать разные настроечки.

Но для серверной части всё иначе, да и у сервера стоит райзен последней модели, который явно получше в этом плане.

Может тогда гайдик, под открытие??
Что-бы догнать интел на 6 поколений новее 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышу слово райзен, глаз дергается. Сам камешек производителен. Но тупые уроды не могут процесс наладить, чтобы % дефектов был не настолько большим. При чем приколы могут быть такие, что ты не один раз будешь в сервис ходить и потом только поймешь что дело в проце. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял свой 3600 по гарантии кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 15:13, emrijen сказал:

Может тогда гайдик, под открытие??
Что-бы догнать интел на 6 поколений новее 🤣

Это ваще невозможно, потому что в эту неделю я был не в себе.

Закину сюда лишь 2 из 10ти примерно, на которые я отталкивался

Удачи, здоровья, успехов там... 

з.ы. т.к. я сейчас занимаюсь по большей степени в 3д, то настраивал для рендера, для 90% аудитории таких мощностей не нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь Зеон за 1,500 рублей с 24 потоками и радуешься тишине, производительности и 10 бутылкам коньяка, купленных на сэкономленные деньги.

Изменено пользователем Tojoi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые калошы ругаются какая из новых технологий лучше справится с их Герои 3, л2 и диаблой

:pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 15:46, fabuLous сказал:

Это ваще невозможно, потому что в эту неделю я был не в себе.

Закину сюда лишь 2 из 10ти примерно, на которые я отталкивался

Удачи, здоровья, успехов там... 

з.ы. т.к. я сейчас занимаюсь по большей степени в 3д, то настраивал для рендера, для 90% аудитории таких мощностей не нужно.

 

oops. Я подумал ты про 7700K говорил)
Прошу прощения, за невнимательность хах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 16:46, emrijen сказал:

oops. Я подумал ты про 7700K говорил)
Прошу прощения, за невнимательность хах

PersikTongue

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 15:49, Tojoi сказал:

Берешь Зеон за 1,500 рублей с 24 потоками и радуешься тишине, производительности и 10 бутылкам коньяка, купленных на сэкономленные деньги.

Сомнительная идея покупать этот Ксеон 12/24 с очень унылой частотой под анлоком+китайские материнки..Нужна материнка которая даст менять ручками всё!, от напруги до частоты с множителем+хороший охлад!+запас прочност. так что конина оказалось не такой и халявной + бабки за конину уже никто не вернёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...