Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Ambivalence

Вопрос по формуле расчета blow-умений

Рекомендованные сообщения

image.png.f38bc838a64f459db9ce227bcbde4782.png

Прощу прощения, хочу удостовериться в этой формуле:
77 * (power + pAtk + staticCritDmg) * SS * mod_per / pDef
По ощущениям казалось что это должно работать примерно таким образом:
(77 * (power + pAtk) * SS * mod_per / pDef) + staticCritDmg

В первой формуле, по логике, СА не играет практически никакой роли на фоне чисел п.атаки и силы скилла, что не очень логично, т.к. смысл с соло ножа пропадает, и эти несчастные 200 статика можно дропать и лучше добрать это число с п.атаки надев дуал ножи + получив их бонусы.
Поправьте если не так понял, сенк ❤️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно понял правильно, только нормальный прирост с с са идет примерно с икар ножа))) если в б-ы грейде са давали жалкие 180-260 урона п таки при крите, то с икара внезапно са прыгает в 700+ или сколько там, не помню, а веспере под 900. Типо корейцы поняли, что рост силы скилов закончился и сообразили типо усилить урон внезапным экпоненциально высоким приростом с СА оружия высокого грейда, по сравнению с предыдущим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 13:24, ketcha сказал:

только нормальный прирост с с са идет примерно с икар ножа

Я бы не сказал что дело только в одном ударе абилкой, допустим 4 скилла это 2800 чистого урона (если все попадут), и это жертва скиллом dual blow, при том что у всех куча п.дефа и хп.
К тому же меня бы мои жалкие статические 200 урона устроили с головой.
Мне кажется это довольно сбалансировання механика, которая хорошо работает со стадиями сервера, а закидывать цифру 200 с СА под одну гребенку с п.атакой и силой скилла это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и тогда танка под уд с дино ножа будешь ковырять не по 200 урона а 750.

 

Формула всё же странная, учитывая разница в дпсе с нг ножом и Ы очень маленькая. А вот условный дино нож с уворотом и кд разница ощутимая.

Изменено пользователем ShiKiba

image.png.aae79f67f059e47b27a62c73e807df2c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, допстим танк юзает уд, шанс летала становиться мизерным или остаеться такой же шанс?
Так же вопрос, по талику уда проходит летал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 13:54, ShiKiba сказал:

Ага и тогда танка под уд с дино ножа будешь ковырять не по 200 урона а 750

Да, сенк, это я не учел. В идеале бы отдельно от пдефа вынести в формулу модификатор от уд и похожих баффов, и ими резать статик урон процентно, но это слишком много работы для кодеров, и непонятно ради чего.
Так что если формула актуальная и такой останется, наверное стоит на дуал ножи прыгать, по крайней мере на первое время.

Изменено пользователем Ambivalence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 14:20, lw0 сказал:

Подскажите пожалуйста, допстим танк юзает уд, шанс летала становиться мизерным или остаеться такой же шанс?
Так же вопрос, по талику уда проходит летал?

Шанс увеличивается,по талику уд сразу убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 13:13, Ambivalence сказал:

image.png.f38bc838a64f459db9ce227bcbde4782.png

Прощу прощения, хочу удостовериться в этой формуле:
77 * (power + pAtk + staticCritDmg) * SS * mod_per / pDef
По ощущениям казалось что это должно работать примерно таким образом:
(77 * (power + pAtk) * SS * mod_per / pDef) + staticCritDmg

В первой формуле, по логике, СА не играет практически никакой роли на фоне чисел п.атаки и силы скилла, что не очень логично, т.к. смысл с соло ножа пропадает, и эти несчастные 200 статика можно дропать и лучше добрать это число с п.атаки надев дуал ножи + получив их бонусы.
Поправьте если не так понял, сенк ❤️

Ну оно всегда так работало (после с4)

В полной мере вынести крит. дмг за формулу врядли получится - это будет овербуст и так бустанутого ножа.
Т.к. на примере ы84 ножика - там 1к чистого дмг с крита и ничем не дефается)) т.е. танк в уд? похуй насыпаешь ему в спину этот 1к доп. дмг

Изменено пользователем emrijen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда деградировать захожу, а не вот эту вот вашу математику считать. Вывод то какой? 1хенд нож дерьмо получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 17:06, VNEZAPNO_o сказал:

Я сюда деградировать захожу, а не вот эту вот вашу математику считать. Вывод то какой? 1хенд нож дерьмо получается?

На ранних этапах точно - да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 17:15, emrijen сказал:

На ранних этапах точно - да)

Получается, раз са на кд говно, то и пассива на Крит урон говно, а ПВ самый сильный нож?

Без рофла если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 17:57, deLynX сказал:

Получается, раз са на кд говно, то и пассива на Крит урон говно, а ПВ самый сильный нож?

Без рофла если что

Ну, пассивку на крит урон можно на 30 заточить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если без шуток странно получается, по их формуле 77*(5479+1234+201)*1.5*1.35/1500=718, где 201 приведен как бонус СА, если его убрать из формулы, то крит не упадет на 201, формула станет 

77*(5479+1234)*1.5*1.35/1500=697, получается, что 201 крита дает по итогу 21 урон. И даже если разгонять крит урон на 1000 с СА, то по этой же формуле, урон станет 801, а разница с СА или без. 83 урона.

Поправьте если я не прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...