Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Павел Рысев

Подскажите....выбивает драйвер

Рекомендованные сообщения

21.11.2023 в 10:03, ВасяКлей сказав:

12 фпс на эпиках с включенным и выключенным звуком. Видимо, это я тупой

звук = пакет.
отключить звук в базовых настройках = не перестать слать и принимать пакеты.
отключить его в е-глобал настройках - отключить передачу пакетов звука.

меньше пакетов = меньше нагрузка и быстрее обработка.
если на массовом мероприятии 500+ игроков на небольшой территории - возможно ты не увидишь разницу.
но для слабого пк в дейли или менее больших мероприятиях разница будет весьма ощутима. 

но да, Вася Клей с форума знает как это работает лучше чем техники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:11, Eiacane сказал:

звук = пакет.
отключить звук в базовых настройках = не перестать слать и принимать пакеты.
отключить его в е-глобал настройках - отключить передачу пакетов звука.

меньше пакетов = меньше нагрузка и быстрее обработка.
если на массовом мероприятии 500+ игроков на небольшой территории - возможно ты не увидишь разницу.
но для слабого пк в дейли или менее больших мероприятиях разница будет весьма ощутима. 

но да, Вася Клей с форума знает как это работает лучше чем техники. 

А, ты про ребят которые играют в 720х480 в 20 фпс на споте? Ясно-понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:18, ВасяКлей сказав:

А, ты про ребят которые играют в 720х480 в 20 фпс на споте? Ясно-понятно

если у тебя условный пк за 1k$+ 
это не значит что у всех так же. 
очень много игроков с ПК 10 летней сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:18, ВасяКлей сказал:

А, ты про ребят которые играют в 720х480 в 20 фпс на споте? Ясно-понятно

20?))))))))))))))))))))))))))))

Ноут с которого играю стоит меньше, чем кол-во нафармленных колов 🤣 в Гиране 1-2 фпса и я доволен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:43, tash13 сказал:

20?))))))))))))))))))))))))))))

Ноут с которого играю стоит меньше, чем кол-во нафармленных колов 🤣 в Гиране 1-2 фпса и я доволен 

Отключение звука помогает? Хотя бы до 3 фпс есть прирост? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:48, ВасяКлей сказал:

Отключение звука помогает? Хотя бы до 3 фпс есть прирост? 

Отключил его со старта и не включал, все равно играю без звука почти во все игры. 

Только в пятницу буду онлайн и смогу проверить разницу, в этой темке и отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:24, Eiacane сказал:

если у тебя условный пк за 1k$+ 
это не значит что у всех так же. 
очень много игроков с ПК 10 летней сборки. 

Вот лучше подскажи мне как сделать так что бы кнопка F (переключение состояния группы) начала работать? После очередного обновления она просто слетела и при нажатии ничего не происходит (так же и через альт+f). Может добавите этот бинд в настройки клавиш? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 11:11, Eiacane сказав:

звук = пакет.
отключить звук в базовых настройках = не перестать слать и принимать пакеты.
отключить его в е-глобал настройках - отключить передачу пакетов звука.

меньше пакетов = меньше нагрузка и быстрее обработка.
если на массовом мероприятии 500+ игроков на небольшой территории - возможно ты не увидишь разницу.
но для слабого пк в дейли или менее больших мероприятиях разница будет весьма ощутима. 

но да, Вася Клей с форума знает как это работает лучше чем техники. 

На работе играю на i3-8100 со встройкой, 40-60 фпс, отключение звукового движка не дает абсолютно никакого эффекта
А вообще, немного понимая тему, то сервер должен присылать пакет на СОБЫТИЕ (как то удар по мобу, каст скила и т.д.) и клиент уже вместе с анимацией проигрывает звук из своих файлов
Или у вас (в л2 в целом?) это так криво реализовано, что сервер шлет пакет о проигрывании звука отдельно от события?
Я на самом деле в т.ч. и понимаю как отключение звукового движка может помочь поднять ФПС, но пакеты от сервера тут совершенно не при чем. Вероятнее всего, освобождаются такты процессора, которые бы в принципе тратились на то, чтобы все звуки от всех событий вокруг воспроизвести на колонки из файлов игры. Только влияение это будет на уровне погрешности, учитывая сколько в целом клиент тратит ресурсов, чтобы отрисовать кадр.

Изменено пользователем SHOTAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 15:08, SHOTAM сказал:

На работе играю на i3-8100 со встройкой, 40-60 фпс, отключение звукового движка не дает абсолютно никакого эффекта
А вообще, немного понимая тему, то сервер должен присылать пакет на СОБЫТИЕ (как то удар по мобу, каст скила и т.д.) и клиент уже вместе с анимацией проигрывает звук из своих файлов
Или у вас (в л2 в целом?) это так криво реализовано, что сервер шлет пакет о проигрывании звука отдельно от события?
Я на самом деле в т.ч. и понимаю как отключение звукового движка может помочь поднять ФПС, но пакеты от сервера тут совершенно не при чем. Вероятнее всего, освобождаются такты процессора, которые бы в принципе тратились на то, чтобы все звуки от всех событий вокруг воспроизвести на колонки из файлов игры. Только влияение это будет на уровне погрешности, учитывая сколько в целом клиент тратит ресурсов, чтобы отрисовать кадр.

форточку открой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...