Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Понравился рассказ?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Понравился рассказ?

    • Определенно да, продолжай в том же духе.
    • Так себе, нужно что-то еще, что-то добавить (в коментах написать что)
      0
    • Нет, забей, это не твое.


Рекомендованные сообщения

Вообщем, рассказ не совсем по вселенной Ла2, но я думаю что там тоже будут орки, эльфы и т.д. Это мой рассказ, я его сам придумал, "перо брал в руки" так сказать не часто, это где-то мой 3 или 4 рассказ, который я придумал сам, вообщем любителям жанра фэнтези даю почитать и прокоментировать, положительно отнесусь к критике и похвалам. Просьба не троллить))

 

Пролог

 

Густой туман окутал Аергот. Кровавого цвета небо уже третьи сутки возвышалось над деревней. Жители деревни три ночи подряд смотрели в лицо смерти, пытаясь спасти свои жизни за деревянными стенами деревни. После захода солнца никто из деревни не выходил, и никого туда не пускали. Каждую ночь кровавый дождь бьет по крышам домов и жители не могут уснуть, слыша, как за стенами деревни стонут андэды. Весь Аергот окутал ужас.

В эту ночь за стенами деревни, возле кузницы мальчик лет тринадцати сидел, обняв свои коленки. Он не был напуган, ему казалось что все это по его вине. Совпадение было неудачным для него, он простой бродяга, бывший ученик школы магии, который увлекся темными заклинаниями и был выгнан из круга магов, но то что творилось за деревней, он не был к этому причастен. Дружная деревушка его приняла, но с каждой ночи их ненависть к нему возрастала, они были напуганы и верили во все угодно, лишь бы избавиться от этих ужасных стонов мертвецов, и эта ночь для Дэксмонта стала последней.

- Мы - мирные жители деревни! – вдруг закричала женщина с сером платье и с факелом в руках, народ стал скапливаться возле нее – Мы приютили этого мальчика, - она указала своим кривым указательным пальцем на Дэксмонта - самого Повелителя Ада, и за это расплачиваемся своими жизнями каждую ночь!

Все жители обратили на нее внимание, и кивали головой после каждого ее слова.

- Довольно! – продолжила она – Приведите ко мне это исчадие ада!

Двое стражников, напуганные не меньше простых жителей, сразу побежали выполнять ее приказ. Парня схватили за руки и поставили его на колени перед этой женщиной. Он боялся от того что с ним могут сделать эти люди, но знал, что рано или поздно они его во всем обвинят.

- Скажи нам, демон, чего ты хочешь от нас? Почему ты пришел к нам в деревню и убиваешь наших жителей? Оставь нас в покое и уходи к своим мертвецам в седьмое пекло! Скажи, что тебе нужно? – она обращалась к Дэксмонту, но ее взгляд бы устроен на жителей, хотела убедиться что ее поддерживает вся деревня, и все соглашались с ней, переводили взгляд на нее, а потом на мальчика с ненавистью.

У парня словно застрял комок в горле, он не мог говорить.

- Я-я… н-не зна-аю… - из всех сил выговорился он.

- Ты не знаешь? – издевательски сказала дама. – А кто знает? Мы тебе дали хлеб и воду, а ты убиваешь нас за это!

«Да он не знает! За ним пришли мертвецы, а страдать должны мы!!!» - раздался крик из толпы и все с ним согласились.

- Ах, вот оно что! Так ты простой парнишка, который спрятался у нас в деревне от этих уродов и навлек на нас свою беду! Что ж, тогда пусть они получат свое, но сначала, ты получишь от меня, за то что эта Плеть увела и сожрала мою сестру – она достала кинжал из ножен у одного из стражников и воткнула его ему живот. – Жители, берите эти кинжал, - она передала старому деду.

- Это тебе за мою дочь! – и старик нанес ему еще один удар кинжалом в живот где уже и так текла кровь от ранения.

- Нанесите ему урон за потерю своих родных!!! Каждый!!! – Кричала женщина и оружие переходило из рук в руки, парень плакал и истекал кровью, кричал и бился в агонии и получил 13 ножевых ранении.

Окровавленного подняли всей деревней на руки, Дэксмонт держался за живот, который истекал кровью придерживая руками его, что бы кишки не выкатились наружу. Ему открыли ворота и выбросили на дорогу.

Мертвецы учуяли запах крови, направились к нему. Хромые походки мертвых и красные глаза приближались к нему, он посмотрел в небо у видел лишь красные тучи. Он терял сознание и потерял очень много крови, Дэксмонт закрыл глаза.

Открыв глаза, он думал что уже умер и попал на тот свет. Он висел в воздухе и осматривался по сторонам, кругом была тьма. Пока он пытался понять, что происходит, перед его глазами мелькнул зеленый свет и превратился в фигуру незнакомую ему. С ним парил в воздухе, чей-то дух, парень его быстро разглядел, это был старик, который очень сильно напоминал мертвеца, у него была длинная борода и заросшие волосы на голове. Глаза светились зеленым цветом, зрачков не было, но парень чувствовал что они смотрят на него.

«Приветствую тебя молодой некромант» - сказал дух. «Но я не некромант!» - ответил мальчик, он не понимал, кто с ним разговаривает, он его прежде раньше никогда не видел. «Сейчас нет, но ты им станешь! – ответил старик - Я дарую тебе всю мою силу. Ты ведь видел, как жестоко обошлись с тобой люди, они думают только о себе, их не волнуют, чужие проблемы, они едят, пьют и довольны жизнью, но как только начинаются проблемы, они ищут любого на кого можно их свалить. Я – Некролайт, старый заживший в этом ужасном мире старик, который увлекался темными силами и темной магией, я прожил 400 лет и изучил все заклинания на этом свете, но мое время кончилось, мое тело больше не способно передвигаться самостоятельно и я сгнил. Это я оживил всех мертвых и заключил союз с демонами, я обещал им захватить этот мир, в котором не будет ненависти, в котором не будет ненавистных людей, гордых до отвращения эльфов, слабоумных орков и зазнавшихся гномов. Продолжи мое дело, и ты будешь самым могущественным магом на земле, я знаю, ты этого хочешь, но ты им станешь только если получишь амулет, который носит твой король. Амулет Тысячи Душ Драконов, заполучи его и тебя никто не остановит. А я буду рядом и если, ты согласишься, ты получишь второй шанс жить и в качестве подарка, я доверю тебе двух самых верных слуг тьмы, которые будут тебе верны до конца твоих дней. Соглашайся Дэксмонт…», парню очень хотелось жить и познать все магии, и он согласился.

Проснувшись, он не чувствовал уже боли в животе от ударов кинжалом, он встал и увидел как перед ним склонили свои колена андэды. Затем Дэксмонт повернулся к воротам деревни Аергот, откуда из маленьких трещин деревянной стены поглядывали глаза жителей. Мальчик протянул правую руку и указал пальцем на ворота замка.

- Уничтожить их всех, обратить их в андэдов и сжечь деревню дотла! – мертвецы его послушались и на лице мальчика нарисовалась улыбка, он получил больше чем хотел, его разум открыл для него много секретных магии и управлением армией нежити.

В деревне раздались крики ужаса и громкие плачи детей, Плеть быстро уничтожила ворота, перерезала всех жителей деревни и обратила их в свои ряды.

«Молодец Дэксмонт, это было твое первое задание, теперь вернись в замок, в твой новый дом!» - прошептал ему голос старика и Дэксмонт взмахом руки создал круглое пространство называвший телепортом, который перенес его в руины на самом севере.

 

P.S. Стоит ли продолжать или мне как начинающему писателю будущее не светит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не читал

 

Вообщем, рассказ не совсем по вселенной Ла2, но я думаю что там тоже будут орки, эльфы и т.д. Это мой рассказ, я его сам придумал, "перо брал в руки" так сказать не часто, это где-то мой 3 или 4 рассказ, который я придумал сам, вообщем любителям жанра фэнтези даю почитать и прокоментировать, положительно отнесусь к критике и похвалам. Просьба не троллить)) "Даже это не читал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось)) заметно, что не по ЛА, но читабельный фентези рассказ:thumbsup:

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рассказы , которые читаются легко и на одном дыхании , ну так вот : этот не такой.

Вообще задатки есть, скажем что-то на уровне среднего , может чуть получше , ну это простительно , 4-ый рассказ же .

Идея ,конечно, не нова (хотя, кто знает как ты продолжишь сею историю; ) ) , но все равно интересно.

И на последок, как я понял , рассказ довольно таки легкий и трешовый , ведь начало можно сделать вполне более суровым , этакой жестокой трагедией , ну хозяин барин )

P.S. Продолжай писать , с удовольствием прочту проду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, просто начало всегда сложно писать, но я постараюсь что бы в сюжете были головоломки, что бы все было непредсказуемо чем может все это закончится. Как напишу первую главу сразу скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем немного поторопился. Но скидываю вам первую главу.

 

Глава 1

«Сон короля»

10 лет спустя.

«Мой король, вы должны жить, вставайте, я вам помогу!» - девушка с очень красивым лицом протянула королю руку – «Давайте мне вашу руку, я подниму вас и отвезу в безопасное место…». Король не мог протянуть руку, что бы ему помогли подняться, он было словно парализован. Осмотрев по сторонам, он видел, как нежить уничтожает деревню, они рубили на части жителей, его охрана давно уже перебита, а выжившие ничем не могли помочь, у них были отрублены либо ноги, либо руки. Девушка, почувствовав угрозу, возвышающую над королем, быстро натянула тетиву лука стрелой и выстрелила в голову кому-то из андэдов. Король внимательно перед смертью оглядывал ее лицо, она была так красива и так молода, голубые как лёд глаза были неспокойны, они смотрели по сторонам на весь хаос, ветер игрался с ее темными волосами, пухленькие губки сжимались каждый раз, когда руки натягивали тетиву, а глаза зорко целились в обидчика.

«Король, вставайте!»

«Король! Мой король, вставайте!...»

«Проснитесь!...»

Король открыл глаза. Увидев склонившуюся к нему служанку, она поставила поднос с вином и виноградами ему на стол, и проговорила:

- Вы просили разбудить вас с восходом солнца, мой король. – Она немножко прогнулась вперед и замерла в такой позе.

- Элеанора, немедленно приведи в мои покои архимага Терроса.

- Слушаюсь, мой король. – И она вышла из его спальни.

Эрофий, сел на краюшке кровати и пытался вспомнить точь в точь свой сон. Пошарив в воспоминаниях о сне, он вспомнил, что деревня, которая горела у него на глазах, называлась Боуреллет. Она находилась недалеко от его замка. Так же он пытался вспомнить лицо девушки, которая отчаянно пыталась спасти ему жизнь, он ее впервые видел. «Кто она?» - Эрофий пытался вспомнить, может по молодости у него был роман с женщиной которая родила от него дочь и умолчала об этом, но не одну похожую женщину на эту девушку король не нашел, да и сам он не голубоглазый с шатеновыми волосами.

В покои зашел архимаг Террос. Старенький дедушка, с посохом в руках на который опирался, был одет в длинную робу фиолетового цвета. Он поклонился перед королем и стал его слушать.

- Мне приснился сон, архимаг Террос. Я, кажется, видел свою кончину…

Старик немного удивился и встревожился.

- Расскажите поподробнее мой король, это тревожная новость.

- Я точно не помню, но я понял, что погибаю в деревне под названием Боуреллет. Все горело огнем, моих стражников убили… мертвецы?... – Король посмотрел на мага вопросительно, он никогда не видел живых мертвецов, даже не подозревал, что они существуют, но продолжил – Там была молодая девушка, я незнаю кто она, но она отчаянно боролась за мою жизнь, и не подпускала ко мне никого кто мог мне угрожать. Я был весь парализован, не мог двигаться, говорить и… кажется, у меня текла кровь, много крови.

- Ваше величество, с этого дня, вы не должны посещать Боуреллет, эта деревня теперь окутана тьмой. Боги дали вам предупреждение, они не хотят, что бы вы погибли.

- Но живых мертвецов, же не существует…

- Их не видели уже 600 лет, темная магия, которая воскрешала павших воинов, была запрещена в использовании. Тот, кто обладали ею, были немедленно казнены. Я поеду в эту деревню, что бы убедиться, что она безопасна, но если я почую злые чары, вам лучше там не появляться.

- Но я должен туда поехать, возможно, там живет та девушка, которую я видел во сне, она может что-то знает.

- Я ее найду мой король, расскажите мне о ней.

Король во всех подробностях стал описывать его спасительницу, маг внимательно его слушал, но Эрофий рассказывал о ней так восхищенно, описывая ее красоту, ее незабываемые глаза, словно рассказывал другу о своей новой красивой девушке.

Архимаг подошел к двери.

- Я немедленно ее найду – и вышел из королевского покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=264547842-13-72&n=21 Зачем ты выложил проду без какой-либо смысловой концовки , это , блин, как Lost смотреть , или как узнать в автобусе , что взял не ту книгу , а остановился как раз на самом интересном (и ехать далеко */)

Короче давай 2ую главу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом то вся и фишка, чтобы читатель не отрывался от чтения и ждал новую главу с нетерпением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты боишься пауков? – голубоглазая девушка подняла с земли черного паука, и тот пополз по ее правой руке до локтя, левой она преграждала ему проход, и насекомое перебиралось на другую руку.

- Фу! – воскликнул молодой парень лет восемнадцати. – Убери его от меня! – когда девушка стала протягивать ему руку с живучим существом.

- Боишься! – улыбнулась ему красавица с темными волосами и отпустила паука бежать дальше по земле.

- Ничего я не боюсь! Просто они такие противные.

Офелия подняла лук с земли, который она оставила на траве когда они с Леором сделали небольшой перерыв после долгого путешествия из деревни, где они жили. Как читатель уже догадался это та самая девушка, которую король видел во сне, только сейчас она была не такая бледная и на лице у нее всегда сияла белоснежная улыбка. Леор ее старый друг, сын фермера, светловолосый парень с короткими прямыми волосами, с зелеными глазами, все свое детство проводил с ней, они были знакомы лет 15, когда его отец пришел в гости к родителям маленькой девочки и привел с собой парнишку. Мальчишка очень стеснялся, но маленькая трехлетняя Офелия обрадовалась своему первому другу, схватила его за руку и потащила показать свою комнатку, где они засиделись больше пяти часов и подружились, она ему показывала своих кукол сделанных из сена и веревочек, которые для нее собирала бабушка. В 7 лет, отец ей подарил маленький лук и учил стрелять из него, через пару месяцев девушка самостоятельно продолжала свое обучение по стрельбе из лука и брала с собой на природу «пострелять» Леора, который в свое время уже учился сражаться на деревянном мече и щите. Так они с 7 лет вместе всегда убегали далеко в лес или на открытое большое поле, искали приключения. С каждым их годом расстояние от деревни увеличивалось и где-то к 14 годам они первый раз дошли до дремучего леса. Об этих лесах ходили разные ужасающие слухи, но наши дети-храбрецы все же сунулись туда, но ничего интересного не обнаружили кроме как густого тумана и деревьев с интересными изгибами, на которых можно было легко забраться. А когда им исполнилось по 16 лет, в этом дремучем лесу им встретился волк, который был достаточно большим для своих сородичей. Из его рта стекали слюни, глаза были красными, а бок его был разодран так, что виднелось его мясо, которое засохло и не истекало кровью, ребята встретились лицом к лицу со своим первым врагом. В то время когда у Леора уже был настоящий меч выкованный кузнецом из Боуреллета по просьбе его отца фермера, а у Офелии длинный лук стражника, у которого служба закончилась, и он отдал свой лук девушке, которой с малых лет приглянулся его лук.

Ребята стали медленно расходиться в разные стороны, Леор вытащив из ножен свой меч, и встал оборонительную стойку, тем временем как девушка отходила и отходила, что бы сохранить среднюю дистанцию между собой и волком.

-А-а-а!!! – закричал парень и обратил на себя внимание волка, тот недолго думая кинулся на Леора, который спровоцировал своим криком. Воин махал мечом направо и налево, не подпуская к себе этого зверя, как вдруг волку в левое ребро попала стрела. Волк не скорчился от боли, лишь посмотрел на обидчика и стал медленно направляться к новой жертве.

- Иди сюда, волчара! – пытался перевести взгляд волка на себя парень, но хищник уже не обращал внимания и разогнался на девушку. Офелия, выпустив еще одну стрелу угодив ею в правую переднюю лапу зверя, которая пробила ее насквозь, надеясь, что он захромает, но его это не останавливало, и продолжал бежать на лучницу. Девушке ничего не оставалось делать, как бежать от него, она бежала не прямо, потому что волк мог прыгнуть на нее, все время сворачивалась за деревья, когда волк делал прыжок в сторону девушки. Пробежав возле Леора, парень снова издал крик, что бы отвлечь зверь на себя, но волк решил перепрыгнуть через парня и проигнорировать очередную провокацию, как вдруг в прыжке над воином, у него распоролся живот от острого лезвия меча. Тварь упала на землю. Девушка, тяжело дыша, подошла к спасителю и уперлась руками в его плечо.

- Неужели? Крепкая же тварь… - прошептала она.

- Смотри, его кишки вывалились наружу, а он еще живой, да еще и встает… - парень снова встал в боевую стойку, как вдруг возле его ушей свистнула стрела и угодила зверю между глаз, после чего он вырубился, а красные зрачки вернули прежний цвет глаз волка – черный. Веки закрыли его глаза, и он остался лежать мертвым.

Теперь нашим героям по восемнадцать лет и они собирались возвращаться домой в деревню Боуреллет после небольшой прогулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, было почитать)

Представил себе картину как девчонка с луком убегает от волка, а парень с мечом бегает за ним с криком "АААА")))

И понял это рассказы про Л2, прямо поход с солянкой на боса малых лвл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...