Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Написать этот пост подтолкнули ночные похождения с ледорубом, поэтому начну издалека.

 

Я могу долго рассказывать о том, что я не верю во все необъяснимые вещи, и всегда могу найти рациональное объяснение происходящему, ну по-крайней мере я так всегда считал, далее я озвучу пару историй, которые происходили именно со мной в период с 2008 по 2013 год.

 

В августе 2009 года, мы с несколькими друзьями альпинистами занимались изучением заброшенных шахт на Урале, построенных еще румыно-венгерскими военнопленными. Глубина таких шахт достигает отметок -500 метров, ниже золото не добывали, из-за нерентабельности.

Ниже фотографии как раз той самой шахты спуск вниз и фотография с лодки, в которой всё и произошло.

[spoiler=Фото шахты]

x_aa2592e4.jpg.5e20537b01f6ce8d249d4a7fb92e8275.jpg

 

x_1110e8f8.jpg.f4307838d03c216c7f1b77a146290042.jpg

 

x_1aa66ba4.jpg.b3668e55abcb05590af621a7114971e0.jpg

 

 

И вот спускаемся мы на -320 горизонт, по колено глины и воды, всё это покрыто такой белой плесенью, тоесть видно, что лет 20 здесь уже точно никто не бывал. Крепи рушатся, валяются поломанные каски, техника стоит заброшенная... идем по штреку, высвечивая налобными фонариками дорогу впереди и попадаем на Y -образный перекресток. Сходили направо, там метров 300 и всё обрушено, вернулись назад к развилке, проверили левую ветку, там тоже обвал и начали двигаться назад. Я иду первым, и тут Миша замыкающий группу говорит: Сань, а откуда здесь крест? (Сразу дополню, Миша физически не сильно крепкий парень)

Я не останавливаясь отвечаю на ходу: - Миш, какой еще крест?

Миша: - Ну стой же, иди назад.

Возвращаюсь к развилке, а на правом тоннеле, который мы разведали минут 20 назад стоит огромный крест. Причем крест настолько массивный и сделан из лиственницы, что одному человеку его физически не поднять...да и видно, что он стоял тут не один десяток лет, покрытый плесенью и пропитанный водой.

И вот стоит этот крест, перекрывая весь вход, а прям сквозь него проходят наши следы... постояли, подумали и пошли потихоньку наверх)

 

Потом была еще пара историй разных, но их опущу, так как жалко людей которые не любят много букв, продолжу сегодняшней историей. Я живу в собственном двухэтажном доме, и вот просыпаюсь ночью от того, что по лестнице ходит кто-то и звенит детской погремушкой... ну раз слышу, два слышу, три слышу... ладно, встаю, выхожу - ничего нет. Снова ложусь спать, история повторяется, только еще громче...

Беру ледоруб и спускаюсь на первый этаж, прохожу вокруг дома, смотрю все окна... всё тихо, прохожу наверх, выключаю свет и снова начинаются шаги)) Вот такие дела, если были интересные истории - рассказываем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после грибов и не такие истории случались, но их нельзя рассказывать людям с неподготовленной психикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот каждые выходные поздно ночью по дачно коперативу брожу,но даже пьяного бомжа(напоминающего зомби) пока не встретил)=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranive' date=' post: 86947, member: 1"'] ну раз слышу, два слышу, три слышу... ладно, встаю, выхожу - ничего нет. Снова ложусь спать, история повторяется, только еще громче...

Беру ледоруб и спускаюсь на первый этаж, прохожу вокруг дома, смотрю все окна... всё тихо, прохожу наверх, выключаю свет и снова начинаются шаги)) Вот такие дела, если были интересные истории - рассказываем!

 

это иногда лаги рельефа ушной раковины.а я вообще часто слышу всякую херню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже никогда не верил во всякие россказни, пока сам не столкнулся. дело было в швеции, лет 5 назад, мы демонтировали метало-конструкции оставшиеся от громадной пушной фермы. хозяин её умер, саму ферму кто-то спалил, но остался огромный дом на этой территории, принадлежавший почившему хозяину. наша бригада должна была уезжать вечером, но так получилось, что уехать смогли не все, и 2 человека ( я в том числе) остались на ночь в этом доме. готов поклясться что кроме нас там больше никого не было, там даже округа глухая, народу нет практически. всю ночь в коридорах раздавались шаркающие шаги, какой то лязг и вздохи, как только открывали двери чтобы проверить, все стихало.. было жутко, мы тогда так и не заснули.. вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной ничего паранормального не случалось. Ну если не брать в расчет что я с десяток раз был на волоске от смерти.

Хотя один из таких "разов" был очень странным.

Шел по улице, по дворам, слышу возле себя сильный глухой удар. Машинально повернул голову и вижу на асфальте лежит кусок бетона размером с мою голову. Лежит в полушаге, аккурат перпендикулярно тому месту в котором я был в момент удара. Смотрю вверх в поисках того, кому этот кусок бетона засунул бы в задницу - никого, да и от момента удара звуков закрывающихся окон не было, только шелест листвы. Зато вижу в основании балкона(ближе к стене) скол, по форме как раз как упавший булыжник. Все вроде бы ничего, да вот от скола до места падения по ширине метра 4. Озадачился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаешь зарплату и через 3 дня даже на сигареты нет, а вроде ничего и не покупал, вот где мистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне однажды пришлось ехать ночью в поездку(всегда стараюсь ехать днём,но на этот раз не получалось),еду по трассе,глубокая ночь,и вдруг у меня глохнет машина,останавливаюсь на обочине,пытаюсь завести,результат 0,как положено,лезу под капот,вижу там массу всяких трубок и проводов,понимаю,в них мне не разобраться,сажусь в машину и начинаю паниковать,останавливать кого-то,глупо-ночь,лес,мало ли кого остановишь?),спать на обочине до утра-тоже не выход,применяю женскую тактику-плачу и молюсь:)через полчаса завожу машину,и о чудо!,она заводится,продолжаю свой путь,через км 10,вижу на дороге страшную аварию..на след.день еду на СТО,в моей машине никаких неисправностей не обнаружилось.Теперь верю в "знаки судьбы",и если что-то,где-то не получается,значит и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много неворятных историй. И многие случались именно со мной или моей семьёй... То домовой мешает мне спать. Я сначала думала что мыши бегают, грызут что за шифанером, то дверки начинают в шкафу приоткрываться, а они у меня ещё и скрипят. То по залу кто-то ходит, слышится мне. Ну думала переучилась, ( я тогда бизнес-план ещё писала и по ночам долго расчеты делала). Но после одного случая перестала сомневаться что это мыши или что это мне чудится. Так вот, лежу, пытаюсь уснуть и тут слышу как шторка при входе в мою комнату резко дергается, как-будто её кто-то схватил и передвинул в другую сторону. Как мне было не по себе в тот момент... На утро позвонила тете своей и рассказала. Она рассказала что это просто домовой у нас такой, с её дочкой он тоже такое творил, ей он даже в ноги приходил и ложился ночью как кот.

Как не странно тем летом после ремонта в моей комнате всё это прекратилось. Мама рассказала что она просто по уголкам комнаты под плинтуса положила цветочки от Святой Матрёны. Вот такие чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда знал что румыны как тараканы, даже в заброшеной шахте выживут, еще и Ранива по-пугают.

 

Согласен с тобой у меня такой сосед был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...