Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже порядка месяца мы застряли на том, что количество "новеньких" равно количеству "ушедших".

Мы уже порядка месяца висим на количестве 20+,- в клане.

Онлайн же даже упал. Я могу лишь догадаться что как раз из за этого застоя в развитии у людей уменьшается желание играть.

 

Если все оставить как сейчас - боюсь что клан "загнется" (т.е. 1-3 человека онлайна вечером).

 

Что нужно делать ?

Клан - это люди. Хорошие люди.

Как сделать что бы в клане были хороише люди ? - только перебором.

Набирать и набирать людей. Кто то потом уйдет из игры, кто то начнет нового чара, кому то непонравится клан.

Остается очень мало, но именно они и есть "костяк" клана.

 

Из за чего у нас сейчас произошел "застой" ?

Частично из за того что набираю в клан я один. И я остановлюсь именно на этом факторе, т.к. знаю как исправить.

 

А исправлять - означает кричать о наборе всем.

Все люди в клане заинтересованны в развитии клана.

А значит нет ничего "сверх" в том что я прошу Вас так же как я кричать о наборе, и общаться с людьми о вступлении.

 

Это абсолютно не трудно, и вот как делаю я:

Макрос:

!Идет набор в небольшой боевой Клан

!с клан холлом в адене

!55+, с опытом игры, пм.

 

Написать такой макрос не трудно, и нажимать на него иногда.

 

Далее, с людьми которые постучали, я разговариваю так:

1. Спрашиваю сколько лет в реале, онлайн в день, и опыт игры.

Если возраст меньше 18-ти, онлайн меньше 3-х часов, опыт игры меньше полу года - отказываю.

(на этом этапе отсеивается где то 1/3 постучавших)

 

2. Говорю "что бы понять что у нас за клан, и подходит ли он тебе, а так же что бы небыло лишних вопросов, предлагаю прочитать наш устав, форум: forum.lineageii.ru раздел кланы, х10, Набор в Клан месть"

И говорю что лучше прочитать сейчас, пока я онлайн.

(примерно еще 1/3 людей говорит мол возьмите так, говорят да я мол все знаю, или идут читать на форум, но так и не стучат об ответе. Всем этим людям говорим "бб")

 

3. Кто стучит Вам вновь, говорит что с уставом согласен, запишите его ник. И предложите оставить на форуме заявку что бы лидер увидел.

 

Ник человека нужно записать и потом (или сразу сказать если я онлайн) сказать мне, что бы я с ним связался.

 

Примечания:

1. Если я онлайн, не нужно делать так - крикнули о наборе, кто то Вам отписался что мол я хочу, и сразу стучать мне. Примерно 4 из 5-ти людей на этом этапе отсеивается, и я просто физически не могу со всеми говорить. Проделайте этап 1-3 сами, и только если все хорошо стучите мне.

 

2. Если Вам человек не нравится - отказывайте без колебаний, если человек надоедает - в игнор его.

У меня большой опыт, и я видел что люди, которые если даже хотя бы "чучуть" мне ненравились - в итоге все равно уходили. А если они все равно уходят, зачем тратить на них время ?

 

3. Не бойтесь кричать о наборе, общаться, отказывать.

Это говорю я, потому что предпологаю что у Вас, после 3-5-ти ушлепков, которые потратят Ваше время, попудрят Вам мозги, и Вы в итоге скажите "да пошло оно все, неполучается у меня набирать"

Не нужно здаваться, я сам с 4-5 людей пообщаюсь, и уже устаю, и говорю хватит на сегодня.

 

4. На л2сервере, я как эксперимент попробывал ввести одно правило - все люди в клане, обязаны привести с собой еще 2-х людей. И очень подробно описывал как "приводить людей в клан".

Что в итоге ? прошло какое то время, наверно где то с неделю, и потом каждый день, у нас на форуме были новые заявки на вступление. Я подчеркиваю каждый день, я думаю Вы понимаете что это такое. Если бы не война, в котороую мы влезли как в болото, мы бы там достигли очень много. Я не видел на фри шардах ни одного клана, с составом как у нас тогда 80+ человек.

Только на Оффе я видел кланы с 5-ю составами (т.е. лидер тоже придумал какую то систему набора, которая принесла такие плоды).

 

5. То что я прошу сделать - это надо сделать каждому.

Сделать, что бы мы вместе шли к вершинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...