Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Raistlin

Добро и зло, и как вы их понимаете.

Рекомендованные сообщения

Прошу писать свой первый пост хотя бы на строчек на 5-6, разъясняющих вашу позицию, а также иметь готовность защищать её. Вы можете предложить также свои определения этих слов, для большей ясности картины. Вкратце, мне просто интересно кто живет на этом форуме^_^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Гете:

"Я силы часть той

без числа

которая творит добро

всему желая зла"....

 

p.s. у монетки 2 стороны,так и у человека,где-то хорошее,где-то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы услышать, насколько отрицательны, допустим, готовность помочь и дружелюбие, насколько положительны Каин и Данте, я хочу услышать что вы считаете оборотной стороной, а что - лицевой, и как вы пришли к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро и зло - понятия, которые не существуют друг без друга. Более того, без одного, нельзя судить другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро и зло - понятия, которые не существуют друг без друга. Более того, без одного, нельзя судить другое.

Так-то да , все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Почему-то вспомнились книги Дари Корній. В них всё пронизано этой тематикой. По мне так добра и зла нет - они слишком абстрактны. Даже самые хорошие поступки, с какими бы чистыми помыслами они не совершались несут каплю эгоизма и самоутверждения, к тому же что хорошо для одного - плохо для другого, в итоге опять приходим к обратной стороне медали. А понятие зло(в чистом виде) часто путаю с "неугодными мне" людьми и поступками. Всё должно быть уравновешено причем как в самом человеке, так и в его поступках, хотя серости тоже стоит боятся. Лучше быть по меркам общества "злым эгоистом и сволочью", чем безразличным и бесчувственным существом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро и Зло зависимые друг от друга вещи, одного без другого не бывает:sneaky:

Есть даже пример Добра+Зла: Убить одного человека, чтобы спасти десятки/сотни/тысячи/миллионы других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро и Зло зависимые друг от друга вещи, одного без другого не бывает:sneaky:

Есть даже пример Добра+Зла: Убить одного человека, чтобы спасти десятки/сотни/тысячи/миллионы других

 

Цитирую... "Многие уже забыли, что убийство одного человека ради других, это всё равно убийство и более оправданным оно от этого не становится". Тем более что такой выбор легко обсуждать с точки зрения полезности, если можно так выразиться, пока тебя самого перед ним не поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни добра ни зла.

Нет ни хороших ни плохих.

Нет ни глупых ни умных.

Есть лишь разные уровни осознаности, того или иного явления.

Вот, к примеру, твой уровень осознаности, равен 0. Значит, по общим меркам - ты зло, плохой, тупой и вообще не заслужил права на жизнь.

П.С. Лично я, принимаю за максимум - 10, что равно уровню осознаносит буддистов Дзен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всем ораторам, кроме последнего. Когда вы живете, вы дейтсвуете, и в действиях нет относительности, и вы либо убьете человека ради блага многих, либо нет, и соответственно так вы скажете - вот добро, а вот зло. Вы сделаете выбор, так или иначе. так вот я хотел бы узнать о вашем выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ни добра ни зла.

Нет ни хороших ни плохих.

Нет ни глупых ни умных.

Есть лишь разные уровни осознаности, того или иного явления.

Вот, к примеру, твой уровень осознаности, равен 0. Значит, по общим меркам - ты зло, плохой, тупой и вообще не заслужил права на жизнь.

П.С. Лично я, принимаю за максимум - 10, что равно уровню осознаносит буддистов Дзен.

Поскольку любому разумному человеку понятно, что предпочесть буддизм даосизму (из европейцев, разумеется) может только низкопробная натура, то я оставлю сей пост без внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую... "Многие уже забыли, что убийство одного человека ради других, это всё равно убийство и более оправданным оно от этого не становится". Тем более что такой выбор легко обсуждать с точки зрения полезности, если можно так выразиться, пока тебя самого перед ним не поставили.

Я не очень понял твою мысль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял твою мысль :D

А что не понятного? Убийство с благими намерениями, это всё равно убийство, и рассуждать о нём легко пока тебя самого не заставили выбрать: одного или многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятного? Убийство с благими намерениями, это всё равно убийство, и рассуждать о нём легко пока тебя самого не заставили выбрать: одного или многих.

Ну я вроде и дал понять что это все равно зло;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...