Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Ushuist

С какой фразы начать знакомство

Рекомендованные сообщения

ИМХО

...

И как бы ни было лично я не знакомлюсь на улице ни при каких обстоятельствах. Даже если сильно понравился.

По-моему достаточно странное поведение. Получается Вы сами ограничиваете себя определенными рамками. А если Вы учитесь на "женской" специальности, где 2-3 парня, то шанс, что кто-то понравится очень мал, а то что симпатия будет взаимной и вообще стремится к нулю. Аналогично и с работой может быть. Опять же знакомых представителей противоположного пола обычно меньше, чем своего, а те, что знакомы, частно уже заняты. Шансы снижаются из-за этого очень сильно. И если принципиально выбирать из знакомых, то возможна ситуация, когда придется выбирать гораздо менее интереных во всех смыслах людей, чем среди незнакомцев. В итоге либо выбор будет "не очень", конечно, если человек готов с этим смириться, либо будет одинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему достаточно странное поведение. Получается Вы сами ограничиваете себя определенными рамками. А если Вы учитесь на "женской" специальности, где 2-3 парня, то шанс, что кто-то понравится очень мал, а то что симпатия будет взаимной и вообще стремится к нулю. Аналогично и с работой может быть. Опять же знакомых представителей противоположного пола обычно меньше, чем своего, а те, что знакомы, частно уже заняты. Шансы снижаются из-за этого очень сильно. И если принципиально выбирать из знакомых, то возможна ситуация, когда придется выбирать гораздо менее интереных во всех смыслах людей, чем среди незнакомцев. В итоге либо выбор будет "не очень", конечно, если человек готов с этим смириться, либо будет одинок.

Естественно, что человек себя ограничивает определенными рамками. Что было бы с человеком без рамок? Он попал бы в психушку или стал бы маньяком - как минимум. Рамки создают человека, создают его воспитание с детства. "Не делай то" "Не ходи сюда или туда" - это мы слышим с детства. И со временем понимаем, что эти рамки выставлены не просто так. Знакомство на улице как таковое не предполагает долговременности или обязательств, кроме того человек выбирает себе предмет знакомства исключительно исходя из его внешней привлекательности, тратя потом время, чтобы узнать, что под ней скрывается. И мое личное мнение - 99% случаев, что ничего хорошего, я имею в виду из общего количества предложений знакомства на улице.

Знакомство в компании исключает всю эту шелуху при знакомстве. Ты четко знаешь или можешь узнать многие вещи о человеке, на которые при знакомстве на улице могут уйти годы. Это экономит время.. и нервы. Да. Кроме того, это позволяет сразу определить цель знакомства, т.к. есть общая компания и интересы, а также необходимость ради сохранения "лица" перед друзьями вести себя в рамках.

Что касается сугубо женских специальностей - мальчиков в соседней общаге никто не отменял.... ;)

На работе вообще не стоит заводить никаких отношений - отношения через пару недель увянут, а работать вместе прийдется. Не самое приятное ощущение - видеть своего бывшего любовника каждый день. Правда. :rolleyes:

И кто сказал, что незнакомец на улице интереснее в каком-либо плане? Отнюдь. Людей оставляют вместе даже не чувства или совместный секс. Люди остаются жить вместе, если их партнерам свойственны недостатки, с которыми они готовы мириться, и есть общие интересы... Так что в плане именно серьезности и интереса - как раз более интересен в плане совместной жизни будет человек, с которым есть общие точки сопрокосновения. А шанс, что это человек с улицы, если честно, ничтожно мал.

Вообще, мб, я слишком старомодна, но я бы вообще поддержала знакомства через родителей. ИМХО для созданиея семейной жизни - это самый лучший вариант. И, нет, я не имею никакого отношения к мусульманам. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто сказал, что незнакомец на улице интереснее в каком-либо плане?

В том плане, что выборка на улице намного выше. Если выбрать только из тех, кто Вам знаком, да + симпатичен как человек, да + симпатичен как мужчина, да + вы ему симпатичны как человек, да + вы симпатичны как женщина ему, да +...

Вот только теория вероятности гласит, что вероятность всех этих "плюсов" перемножается, а значит крайне мала, т.к. очень много факторов. А если еще и выборка мала (только Ваши знакомые), то фактическое количество кандидатов вполне может обратиться в ноль.

Ну это так немного теории))

Ладно, я понял Ваше мнение. Что ж в знакомстве через знакомых (сори тавтология) несомненно есть свои плюсы. Но все таки тема предполагает знакомство с незнакомым человеком. Когда вас кто-то знакомит, тут все проще, вам не нужно искать "с какой фразы начать знакомство", а именно так звучит тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы еще науку создали, ученые :D

самое интересное всегда происходит по случайке

Я не верю в случайность. Если отдать себя в руки судьбе, то она тебя возьмет за причинное место))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки тема предполагает знакомство с незнакомым человеком. Когда вас кто-то знакомит, тут все проще, вам не нужно искать "с какой фразы начать знакомство", а именно так звучит тема.

 

Проблема в том, что нет какой-то фразы, с которой лучше начать. Люди разные и по-разному относятся к вещам. И то, что для одного нормально, для другого - неприемлимо. Плюс огромный фактор в знакомстве на улице - это личное первое впечатление, которое в последствии очень тяжело изменить (если вторая встреча все таки состоится.... )

Мне очень понравилось знакомство в фильме: "Клуб неудачников", хотя там оно происходит в баре и без слов и первой фразы как таковой. Но там показана психология мужчины и психология женщины. Если провести аналогии в свою личную ситуацию, то можно избежать или уменьшить риск отказа во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...