Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
SaintV

Недорогая железяка для х7

Рекомендованные сообщения

Вопрос может быть немного и не в том разделе, но все же=)

Мой комп морально и физически явно устарел для подобных открытий серверов поэтому хочу немножечко апгрейднутся)

Бюджет около 10к рублей + докуплю ССД немного позже.

Имеется видео radeon 5450(играю только в л2 да и лажу по инету, так что думаю вполне хватит)и жесткий SATAII. Хотелось бы материнку с возможностью втыкнуть на первое время этот жесткий до покупки ССД)

Сам подобрал такую вот сборочку:

Проц: AMD FX-6300

Оперативка: KINGSTON DDR3-1600 4gb

Корпус+блок: LinkWorld M02

Мать: ASROCK 960GM/U3S3 FX

Вышло около 8-9к + сверху кулер да и возможно еще 4 гб ОЗУ, получается впринципе неплохая машина, с материнкой в которую смогу тыкнуть свой старый винт)

Но сильно смущает АМД - слишком уж плохие отзывы о нем при игре в л2.

Так что решил поузнавать у игроков на форуме у которых компы подобной стоимости их сборку.

Большая просьба выкладывайте свои сборки стоимостью от 8 до 13к рублей без учета видюхи и если не трудно ваш фпс в гиране / на осаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel Core i3-2100

Сам перешёл на него пару лет назад с AMD, тебе того же советую. С учётом времени, он сейчас должен очень доступным быть.

Мне его на всё хватало и хватает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OCZ SSD Vertex2 60 Гб

Если ещё не выбрал ССД, то советую этот. Так же несколько лет пользуюсь, записываю/удаляю постоянно - ему похрену. Главное все рекомендации в интернете выполни правильно, файл подкачки на другой жёсткий диск и т.п

На ССД ставишь винду и некоторые не тяжёлые программы + одну игру, в которую играешь, а на HDD всё остальное сыпь. Я первый пол года, наверное, каждый день восхищался скоростью компа и прогрузкой la2, только потом начал привыкать, а меня не так уж легко удивить :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы) ССД твой посмотрю, нечто подобное и присматриваю 60гб мне будет более чем достаточно на винду+л2)

А вот процессор твой уже снят с производства, ну i3 как вариант рассматриваю. Очень хочу увидеть ответ человека который пробовал л2 на AMD FX и Intel i3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ладву AMD стоит брать, но с опаской. Уж очень он корявый;) Смотри в сторону Пентиумов или i3(в идеале i5. 3к разницы а прирост ощутим)

Дешевле(цена 11850р.):

Оператива: Kingston DDR3 2048MB PC10666 1333MHz х2

Мать: ASRock LGA1155 B75 Pro3

Процессор: Intel Core i3-3210 3.2GHz

БП: Corsair VS 450W

Дороже(цена 15 550р):

Оператива: Corsair DDR3 4096MB PC12800 1600MHz х2

Мать: ASRock LGA1155 B75 Pro3

Процессор: Intel Core i5-3470

БП: Corsair VS 450W

В дорогой, на сколько видишь 8 GB оперативы и i5 ооочень хороший. Цены смотрел в DNS, но если найдешь дешевый подвальчик, то будет еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я на Intel на максималках с шейдерами играю, если ты знаешь что это :)

Считай один голос за эту компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрал вторую конфигурацию:

Проц: Intel Core i3-3250 3.50GHz/512KB/3MB (BX80637I33250) s1155 BOX

Мать: ASRock H61M-VG3 (s1155, Intel H61, PCI-Ex16)

Оперативка: Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX Blu (KHX1600C9D3B1/4G)

Корпус: LinkWorld M02

Цены конфигураций в первом сообщении и этой почти идентичны. В обоих случаях докуплю еще 4гб оперативки и ССД.

Остается главный вопрос: AMD FX или Intel i3 ?=)

Надеюсь на форуме есть люди которые играли на чемто похожем что указано в моем первом сообщении и этом и помогут мне наконецто определится)

В первую очередь интересует какой проц выдаст больше фпс на мас замесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирал тётке комп для малого, остановился на intel i5, почему именно он? Приемлимая цена по сравнению с i7, неплохое быстродейтсвие по сравнению с теми же AMD FX. Если тебе не нужно большое количество обрабатывать одновременно потоков я бы выбрал intel i5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,во сколько обойдётся замена DVD-рома на SSD-диск?)и стоит ли это того?:cautious:P.S. имею ввиду ноут;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,во сколько обойдётся замена DVD-рома на SSD-диск?)и стоит ли это того?:cautious:P.S. имею ввиду ноут;)

А как у тебя связаны DVD-ром и SSD =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у тебя связаны DVD-ром и SSD =)))

у меня ноут,повторяюсь,так вот,больше места куда запихнуть ssd можно я не нашёл:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ноут,повторяюсь,так вот,больше места куда запихнуть ssd можно я не нашёл:-)

а зачем его внутрь пихать то?? купи шлейф и снаружи оставь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На силироне играю ;D

Графа на мах ,правда огнетушитель под рукой должен быть перегревы жестокие ;D

38.GIF.gif.2d44332cc89b18e3deefbd3b75bf344e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц: AMD FX-6300

Оперативка: KINGSTON DDR3-1600 4gb

проц хорош(за деньги которые он стоит) у меня такой не жалуюсь, а вот оперативку советую взять с частотой 1866 пошустрее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается главный вопрос: AMD FX или Intel i3 ?=)

на этом амд у меня танки на макс настройках летают у друга на i3 на средних тупит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...