Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Pektussin

Исторя фамильной арки Часть первая

Рекомендованные сообщения

Я-потомственный сорк,мой отец был сорком,мой дед был сорком,мой прапрадед был сорком.

Казалось бы,что в этом такого,лишь дань традициям или одержимое желание отцов воплотить в своих детях то,что они сами не могли достичь.Но нет.Это у нас в крови. Когда сын достигает того возраста,когда его гордо нарекают продолжателем рода, отец отдает ему семейную реликвию-старинный посох. На первый взгляд в нем нет ничего особенного, обычная арка,которая хуже всех этих красивых и мощных магических мечей,появляющихся в неимоверных количествах в последнее время. Так я думал. И когда настал момент моего совершеннолетия и мой отец передавал мне арку, я с ухмылкой на лице принял ее. Отец заметил это и сказал,что я многого не понимаю. Он поведал мне историю,после которой я понял, что ни одна традиция не возникает на пустом месте,а скрывает под собой чей-то жизненный путь,поступки,решения и выбор,сделать который могут немногие.

Мой прапрапрадед был не сильным магом. У него долго не получалось подчинить себе такую неукротимую стихию,как огонь. Он даже хотел стать некромантом,но отец отговорил его. Долгие годы обучения,частые срывы и, чего уж тут скрывать,запои тянулись очень долго. И вот,когда он постиг все тайны этого мастерства,выяснилось,что в семье совсем не осталось денег на снаряжение. Тогда он решил попросить помощи у знакомого гнома,с которым они частенько выпивали в хранилище Годдарта. Гном был старым,зрение подводило его,а руки тряслись. Наш пращур долго уговаривал его взяться за работу. После ярых перепалок и убеждений тот согласился.

Арка получилась так себе. Но делать было нечего,выбор был не большой,лучше уж кривая арка,чем старый СОМ,повидавший на своём веку не мало фэйлов нюков и бесполезных ЛСов.

Прошло пять лет с тех пор.Прапрапрадед был уже не тем криворуким пьяницей,он отточил свое мастерство и мог тягаться со многими более умелыми противниками. У него начали водиться деньги,но он не спешил менять свою арку. Было в ней что-то особенное. Любое заклинание с ней выходило быстрее и сильнее,чем у других.

Шло время,сорк становился опытнее,оброс друзьями и единомышленниками. На тот момент они правили в Хейне. Хотя вода и огонь плохо сочетаются,красота этого города покорила прапрапрадеда.

Все было спокойно. И это спокойно это все и погубило...

Темной ночью,когда наступает время темных эльфов,без предупреждения и каких бы то нибыло предпосылок,его клан,его семью,его друзей застали врасплох. Битва... Нет,это была не битва,а мясорубка,закончилась едва успев начаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"арка" заменить, на что то более подходящее по названию, на роль предмета ломающего стихиями щи, должно звучать гордо, а то выглядит как история с пацанского цитатника

а вообще гуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как я стал посещать сайты типа проза.ру - у меня сложилось субъективное мнение что все, что не идеально - не заслуживает на существование!

Жестоко? Может быть... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как я стал посещать сайты типа проза.ру - у меня сложилось субъективное мнение что все, что не идеально - не заслуживает на существование!

Жестоко? Может быть... :-)

:-)Это мое первое,будем стараться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много текста ...

:cautious:так и должно быть, это же история, ну

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...