Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Жумарин

Онлайн редактор системных сообщений (systemmsg-*.dat) без регистрации, рекламы и смс

Рекомендованные сообщения

Мне тут было ну совсем нечего делать и скучно, накодил онлайн редактор файлов systemmsg-*.dat для L2 HighFive. (Ну вообще изначально для Seele писалось :D)

Что-то мне кажется, что это никому не нужно, но всё же.

 

Редактор не использует l2disasm.exe, l2asm.exe или encdec.exe.

Все энкодеры/декодеры написаны полностью на PHP (ужос -_-)

Посему могут быть баги :D:D:D

 

Чё умеет редактор:

1. Редактировать текст системного сообщения (то, что выводится в чате и на экране)

2. Редактировать цвет сообщения (и прозрачность)

3. Устанавливать длительность показа сообщения и плавность вывода.

4. Устанавливать положение сообщения на экране.

5. Включать показ приебенции над сообщением (ну хз как это назвать, фигня такая фигуристая сверху сообщения)

6. Установка звука на сообщения (при выводе сообщения будет этот звук, но выбор только из встроенных в L2)

7. Есть поиск сообщений + поиск по ID

 

[spoiler=Скриншот окна редактирования сообщения]

i.imgur.com_pZ4Zx8i.png

 

 

 

Типа FAQ:

А как же собственно редактировать?

1. Выгрузить файл systemmsg-ru.dat или systemmsg-e.dat или systemmsg-k.dat (o_O)

2. Найти нужное сообщение в списке и ткнуть на него

3. В открывшемся окне чёта отредачить на своё усмотрение

4. Ткнуть кнопку сохранить

5. Если нужно - повторить действия начиная от п.2 с другими сообщениями

6. Нажать кнопку Скачать (она там сверху)

7. Заменить файл в клиенте и перезапустить его

8. ???

9. PROFIT!

 

Как вывести сообщение из чата на экран?

Думаю, это самая частая потребность - вывести какое-то сообщения из чата на экран.

Для этого:

1. Находим нужное нам сообщение.

2. Копируем текст из поля "Сообщение (в чате)" в поле "Сообщение (на экране):" ну или пишем туда своё.

3. Устанавливаем положение на экране

4. Сохраняем

5. ????

6. PROFIT!

Установка звука к сообщению

Установить звук к сообщению можно двумя способами

1. Прописать вручную в поле ID звук (оно в формате Имя_файла_uax_из_папки_sounds.id_звука_в_файле)

2. Или выбрать один из списка ниже. Там же его можно и прослушать. (всего ~8 тысяч)

 

Выбор цвета

Что бы выбрать цвет, нужно нажать на него. Откроется удобный выбиратор цвета по палитре или можно вручную ввести:

[spoiler=Скриншот]

i.imgur.com_N47UN50.png

 

 

 

Собственно адрес: http://l2.zhumarin.ru/sme/

Тестируйте. И если что-то не открывает или криво сохраняет - присылайте ваш файл, разберусь.

Если чего не хватает, допилю.

 

// На всякий случай, перед заменой, сохраните свой оригинальный файлик :D

 

/*

Работа проверена в FireFox и Chrome.

Работа в других барузерах не гарантирвана. А в IE тем более :D:D

Если не работает что-то в вашем браузере - пишите.

/*

[spoiler=Список изменений]

19.08.14 22:10, r17: Иcправил появление выбиратора.

 

 

 

 

[spoiler=Репозиторий с исходниками]https://github.com/Azq2/lineage2-utils/tree/master/l2sme

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, не туда выложил.

А вообще лойс, мне понравилось. Думаю, даже чайник разберётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За потраченное время конечно стоит похвалить. Но зачем было придумывать колесо? Тот же L2Lige только в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За потраченное время конечно стоит похвалить. Но зачем было придумывать колесо? Тот же L2Lige только в браузере.

хз, удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L2Lige открой) Все аналогично

не знаю, зачем открывать, если есть это. У меня был какой-то другой. Тупо белый и неюзабельный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За потраченное время конечно стоит похвалить. Но зачем было придумывать колесо? Тот же L2Lige только в браузере.

1. Удобно. Здесь юзабилити немного выше и функционал немного шире.

2. Мобильно, всегда под рукой.

3. Безопасно. Мало ли что там какой-нибудь vovan666 положил внутрь, исходников нет.

4. Open Source.

 

А вообще, писалось для любимой девушки. Ей нравится. То, что пригодится ещё кому-нибудь - второстепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не туда выложил.

 

Тоже такое чувство. Писал модеру и админу о переносе в нужный раздел.

Молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно. Здесь юзабилити немного выше и функционал немного шире.

2. Мобильно, всегда под рукой.

3. Безопасно. Мало ли что там какой-нибудь vovan666 положил внутрь, исходников нет.

4. Open Source.

 

А вообще, писалось для любимой девушки. Ей нравится. То, что пригодится ещё кому-нибудь - второстепенно.

Если говорить о функционале и юзабилити, то лучше старого доброго File Edit'a нет ничего. Главное, чтобы руки не из пяток росли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о функционале и юзабилити, то лучше старого доброго File Edit'a нет ничего. Главное, чтобы руки не из пяток росли.

Редактировать ужасно отформатированный cvs - месье знает толк

Ну, каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о функционале и юзабилити, то лучше старого доброго File Edit'a нет ничего. Главное, чтобы руки не из пяток росли.

функционал? да. юзабилити? ни в коем случае. ты ещё енкдек/дизасм без гуя юзабельным назови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, зачем открывать, если есть это. У меня был какой-то другой. Тупо белый и неюзабельный

хз, попробовал только что, мне понравилось. не считая минимального размера окна самой проги, у меня по высоте не влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, попробовал только что, мне понравилось. не считая минимального размера окна самой проги, у меня по высоте не влезает.

:D но ведь утверждают, что одно и то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...