Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ranive' date=' post: 148056, member: 1"']Рассмотрим это предложение

Очень надеюсь на это. И как я писал постом выше (и не только я) на период теста набранных модераторов банить только чат.. к примеру флудерам рмт сутки. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём прошлом сервере при наборе людей в модераторы, каждый кто подавал заявку расписывался в том, что если он нарушит правила и выдаст бан несправедливо (по просьбе соклана или выдаст больше минут чем положено), то персонаж модератора отправлялся в вечный бан. Даже если модератор неосмотрительно позволял себе случайно выругаться матом, то моментально игроки выкладывали скрин на форум и модератор уходил в делит.

Поэтому быть модератором чата было делом рискованным. Но так наверное и должно быть. Если уж ты вызвался работать на благо сервера, то работай честно :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём прошлом сервере при наборе людей в модераторы, каждый кто подавал заявку расписывался в том, что если он нарушит правила и выдаст бан несправедливо (по просьбе соклана или выдаст больше минут чем положено), то персонаж модератора отправлялся в вечный бан. Даже если модератор неосмотрительно позволял себе случайно выругаться матом, то моментально игроки выкладывали скрин на форум и модератор уходил в делит.

Поэтому быть модератором чата было делом рискованным. Но так наверное и должно быть. Если уж ты вызвался работать на благо сервера, то работай честно :thumbsup:

 

А теперь представь ситуацию, когда этот самый игрок уходит с сервера. Об этом уже писали выше. Какая ему уже будет разница, что случится с персонажем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду себя пропихивать в ряды модераторов, но как я писал в других темах, взялся бы за это рисковое дело. Агриться на кого то и банить за то что мне кто-то не понравился это бред. Да и никаких абсолютно плюшек замодерирование не прошу, работа за идею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представь ситуацию, когда этот самый игрок уходит с сервера. Об этом уже писали выше. Какая ему уже будет разница, что случится с персонажем?

 

Такого случая не припомню. Но даже если бы такое произошло, то возмущенный народ моментально заспамил бы форум с жалобами и я думаю Администрация быстро отреагировала бы на такой инцендент, нарушителся забанили бы, остальных всех освободили.

Теоретически такое может произойти, но чтобы это носило массовый характер, это вряд ли. Тем более модераторов же не будет 100 человек. Для начала их можно сделать человек 20. Половина из них будет забанена по жалобам игроков в течении месяца, останутся только адекватные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого случая не припомню. Но даже если бы такое произошло, то возмущенный народ моментально заспамил бы форум с жалобами и я думаю Администрация быстро отреагировала бы на такой инцендент, нарушителся забанили бы, остальных всех освободили.

 

Просто посчитай, сколько времени понадобится игроку, чтобы перебанить чат всем в поле зрения, учитывая то, что команда пишется за несколько секунд и сколько нужно времени другим игрокам, чтобы заскринить, создать тему на форуме, потом подождать, пока Администрация заметит тему (если конечно будет в тот момент онлайн) и только потом забанить самого нарушителя а дальше смотреть по логам, кого забанили, после чего снимать с каждого бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посчитай, сколько времени понадобится игроку, чтобы перебанить чат всем в поле зрения, учитывая то, что команда пишется за несколько секунд и сколько нужно времени другим игрокам, чтобы заскринить, создать тему на форуме, потом подождать, пока Администрация заметит тему (если конечно будет в тот момент онлайн) и только потом забанить самого нарушителя а дальше смотреть по логам, кого забанили, после чего снимать с каждого бан.

 

У нас бан идет через панель, достаточно врубить нексттаргет и выдавать баны, за минуту 40+ шт легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ну тогда можно ввести ограничение. Например, нельзя забанить больше чем 10 человек в час, ну или не чаще чем 1 раз в минуту или 2 минуты. Никто не будет сидеть и ждать 2 минуты, чтобы специально забанить следующую жертву. Пока пройдет час, Администрация уже будет давно в курсе, ага :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите 5-10 человек по конкурсу или еще как. дать скромные права на бан чата (не более суток).проверять их 2недели - 1 месяц. Создать тему,куда будут писать жалобы на модераторов. Бан-лист забаненных и причины.

 

Метод проб и ошибок выявит адекватных добросовестных модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ну тогда можно ввести ограничение. Например, нельзя забанить больше чем 10 человек в час, ну или не чаще чем 1 раз в минуту или 2 минуты. Никто не будет сидеть и ждать 2 минуты, чтобы специально забанить следующую жертву. Пока пройдет час, Администрация уже будет давно в курсе, ага :-)

 

Моделируем следующую ситуацию. Загнали на сервер десяток спам-ботом или же сами люди собрались компанией (человек 8-10), каждый запустил по 3-5 окон, и погнали все дружно спамить макросами о продаже адены за реал. Сколько они успеют наспамить, пока пройдет ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите 5-10 человек по конкурсу или еще как. дать скромные права на бан чата (не более суток).

 

Не более суток это о чем? Срок, на который им выдать права или максимально допустимое время выдачи БЧ? Если макс. время, то это глупо. Поскольку РМТ не банится на сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно устраивать собеседование.

Набирать только тех, кому исполнилось n-лет.

Обязательно создать тему, где модераторы чата обязаны будут выкладывать скриншоты, где видно нарушение, а игроки смогут их обжаловать.

Выдавать з\п в виде игровой валюты. Это избавит от многих "неожиданных" уходов с сервера. Не от всех конечно, но все же.

Выдавать баллы, если модератор был сильно не прав. При достижении определенного кол-ва баллов перманентно банить модератора по железу и ip, удаляя чара и выставлении всех его вещей на продажу. А потом сказать, сколько бы он смог заработать на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделируем следующую ситуацию. Загнали на сервер десяток спам-ботом или же сами люди собрались компанией (человек 8-10), каждый запустил по 3-5 окон, и погнали все дружно спамить макросами о продаже адены за реал. Сколько они успеют наспамить, пока пройдет ограничение?

 

Им же ещё прокачаться надо до 40 лвл, если я правильно помню ограничение на шаут.

Какие-то у вас случаи один невероятнее другого :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им же ещё прокачаться надо до 40 лвл, если я правильно помню ограничение на шаут.

Какие-то у вас случаи один невероятнее другого :D

Ты только подумай, какие суммы там крутяться. Ради своей доли я бы и сам посидел денек, выкачивая 10 твинов для спам-бота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...