Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Zaruba

Количество промилле за рулём.

Сколько промилле допустимо при вождении авто?  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько промилле допустимо при вождении авто?

    • Абсолютный 0 (плюс/минус погрешность прибора)
    • 0.2-0.3 (пару стаканчиков пива то можно..)
    • 0.5 (где-то в Европе можно даже больше)
    • 1.0 и более (да я литр водки выпью и еду не виляя на автопилоте)


Рекомендованные сообщения

0, даже не обсуждается, лекарства надо принимать заранее или не водить, а бананами можно насладиться и после путешествия на своем "коне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на алкоголь полностью.

Наказание за наличие алкоголя сделать максимальным.

 

p.s. Был у меня один знакомый.В 2005 он сбил компанию из 5 человек,которые шли домой в вечернее время.Троих насмерть(две дувушки 19 лет и парень),и 2 сделал инвалидами (девушка и пацан).Ехал выпивший,не пьяный,а под шафе..

Можно миллионы раз крикнуть,что он "дол***еб",но это их не вернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против пьяных за рулем, сам вожу мотоцикл, часто встречаюсь на дороге с водилами в подпитом виде. Не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нынче в ГосДуме реально много говорят про 0,1 - 0,16. Это как раз что-то среднее между абсолютным нулём и стаканом пива. Я думаю, что это неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0. С нашим менталитетом даж маленькое послабление ведет к отключению "тормозов" у людей.

Если попал в аварию пьяным - лишение прав навсегда. Сел пьяным за руль - год за решеткой. Штрафы далеко не всегда адеватны, кому-то 5к это 2 часа работы, а кому-то и 500 руб - неделя жизни. Вот если примут закон по которому величина штрафа определяецо исходя из доходов нарушителя в каждом конкретном случае, тады мона не сажать.

самое смешное что даже в трезвом виде у тебя может показать 0,1-0,2 и останешься без прав. Лекарства, квас или просто состояние организма, там не докажешь...

Я бы скорее за погрешность, но за увеличение ответственности в разы за вождение в действительно пьяном виде, допустим штраф 50k и лишение прав на 3-5 лет, просто за пьяный вид за рулем, ну а если авария (с травмами), то уголовная ответственность плюс опять же штрафы и лишение прав естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у людей у самих мозг должен работать. Пьянный за рулем это потенциальный убийца. хорошо если пронесет а если накроет и снесешь какую нибудь остановку полную людей? Какие потом будут ощущения? хрен с ними со штрафами... задавить человека по тому что так хотелось выпить по моему не оправдание совсем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умиляют посты от людей которые скорее всего даже за рулем машины никогда не сидели, не говоря уже о проверке на кол-во промилле. детектор ВСЕГДА показывает какое то кол-во (для агров это кол-во больше *0*), а разрешен сейчас как раз *0*. сейчас только началось наконец то внесение предложение по изменению в этот дебильный законопроект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное что даже в трезвом виде у тебя может показать 0,1-0,2 и останешься без прав. Лекарства, квас или просто состояние организма, там не докажешь...

Я бы скорее за погрешность, но за увеличение ответственности в разы за вождение в действительно пьяном виде, допустим штраф 50k и лишение прав на 3-5 лет, просто за пьяный вид за рулем, ну а если авария (с травмами), то уголовная ответственность плюс опять же штрафы и лишение прав естественно.

Квас и кефир быстро выветриваюцо, через полчаса пошел, обследовался, дали заключение, что трезвый. Если от лекарств то должен знать, что пьеш и мона ли после принятия за руль. Состояние организма? ...

Слушай байку, за что купил за то и продаю. Пришло в часть молодое пополнение. И стали деды замечать, что один дух иногда как пьяный. Как так? Откуда берет? И не делицо, гаденыш!!! Стали они его пытать: что да как. Оказалось, что если этот парень поест черного хлеба и погреет живот (даж просто у батареи посидит), то у него в желудке образуецо бражка. Вот такой самогоный апарат.

К чему это я ..., а да. Можно ли такому за руль? А ведь он не употреблял, формально. Не важно пил ты или нет, но если в твоем организме имеется алкоголь в количестве достаточном для освидетельствования - не фиг те делать за рулем. Ты должен знать особености своего организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квас и кефир быстро выветриваюцо, через полчаса пошел, обследовался, дали заключение, что трезвый. Если от лекарств то должен знать, что пьеш и мона ли после принятия за руль. Состояние организма? ...

Слушай байку, за что купил за то и продаю. Пришло в часть молодое пополнение. И стали деды замечать, что один дух иногда как пьяный. Как так? Откуда берет? И не делицо, гаденыш!!! Стали они его пытать: что да как. Оказалось, что если этот парень поест черного хлеба и погреет живот (даж просто у батареи посидит), то у него в желудке образуецо бражка. Вот такой самогоный апарат.

К чему это я ..., а да. Можно ли такому за руль? А ведь он не употреблял, формально. Не важно пил ты или нет, но если в твоем организме имеется алкоголь в количестве достаточном для освидетельствования - не фиг те делать за рулем. Ты должен знать особености своего организма.

хорошо, для неверующих как вариант погрешность аппарата - и ты без прав. по закону должно быть 0 промилле, а погрешность у прибора есть, и иди докажи что ты не верблюд. п.с. в кефир тоже не верю, но на квасе сами производители пишут 1,2 % в среднем. ты вот на данный момент знаешь покажет ли прибор у тебя наличие промилле или нет? не думаю что ты уверен на все 100%. другое дело когда ты уверен что под шафэ, тогда без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, для неверующих как вариант погрешность аппарата - и ты без прав. по закону должно быть 0 промилле, а погрешность у прибора есть, и иди докажи что ты не верблюд. п.с. в кефир тоже не верю, но на квасе сами производители пишут 1,2 % в среднем. ты вот на данный момент знаешь покажет ли прибор у тебя наличие промилле или нет? не думаю что ты уверен на все 100%. другое дело когда ты уверен что под шафэ, тогда без вариантов.

Показало у тя освидетельствование на месте эти треклятые промиле (из-за погрешности прибора), а нарколог дал противоположное заключение. Какое из них имеет больший вес? Я ни када ни в чем не уверен на 100%, максимум на 99%. Канешн я не гарантирую, что проверка не покажет у мя >0, но ме не в тягость потом освидетельствовацо у доктора. Мя на приборе проверяли тока 1 раз и то еще не на цифровом, в далекие постсоветские времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показало у тя освидетельствование на месте эти треклятые промиле (из-за погрешности прибора), а нарколог дал противоположное заключение. Какое из них имеет больший вес? Я ни када ни в чем не уверен на 100%, максимум на 99%. Канешн я не гарантирую, что проверка не покажет у мя >0, но ме не в тягость потом освидетельствовацо у доктора. Мя на приборе проверяли тока 1 раз и то еще не на цифровом, в далекие постсоветские времена.

есть 3 варианта развития событий, 1. нарколог признал что ты трезв - потерянное время и нервы. 2. нарколог признал что ты пьян, но ты то знаешь что не пил - потерянное время, нервы, права, поиск истины в инстанциях ничего не дающий, так как у ментов есть планы. 3. нарколог признал что ты пьян и ты действительно пьян, тут все понятно. и все изза показанных 0,1 промилле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 3 варианта развития событий, 1. нарколог признал что ты трезв - потерянное время и нервы. 2. нарколог признал что ты пьян, но ты то знаешь что не пил - потерянное время, нервы, права, поиск истины в инстанциях ничего не дающий, так как у ментов есть планы. 3. нарколог признал что ты пьян и ты действительно пьян, тут все понятно. и все изза показанных 0,1 промилле.

3-ий вариант даж не расматриваю в виду полной справедливости.

1) Полностью согласен, считаю эт нормальным.

2) Всякое канешн бывает. Каждый случай нун смареть индивидуально. Найти причину, доказать, что ты не мог знать о наличии промиле, ... Помимо планов ГИБДД есть и другие факторы. У нас в городе, например, они сильно не дружат с прокуратурой, поэтому каждую жалобу на ГИБДД законики расматривают оч пристально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ий вариант даж не расматриваю в виду полной справедливости.

1) Полностью согласен, считаю эт нормальным.

2) Всякое канешн бывает. Каждый случай нун смареть индивидуально. Найти причину, доказать, что ты не мог знать о наличии промиле, ... Помимо планов ГИБДД есть и другие факторы. У нас в городе, например, они сильно не дружат с прокуратурой, поэтому каждую жалобу на ГИБДД законики расматривают оч пристально.

для этого и принимается сейчас закон о 0,16 промилле, я считаю это правильным. 0,16 - не та доза в которую человек может реально выпить и вписаться, но зато позволит избежать массы ошибок. а насчет того что нельзя нашим людям давать повод и нужно жестко держать закон о нуле промилле - кто хочет тот напьется и сядет за руль при любом кол-ве разрешенного или неразрешенного промилле. Другое дело - ответственность, за счет этого можно многих удержать в рамках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...