Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа и дамы. Дело вот в чем: решил я впервые освоить класс берса. Ни разу не играл не то что берсом, никаким крылатым в принципе не играл. Естественно, прежде чем создавать эту тему тут, поюзал гугл, почитал гайды. Общая информация ясна, как день. Но остались несколько вопросов, которые в гайдах и руководствах не нашел. Помогите их решить, пожалуйста.

1. Судя по гайдам, берс, в основном, является пвп-персонажем. Есть ли толк от берса в пве-игре?

2. И срзу опосля первого вопроса, рождается второй: будет ли полезен берс в физпаке?

3. Является ли берс топ-оли фармилкой, или нет?

4. Каков уровень сложности игры за оного персонажа, дабы пусть не гнуть весь серв, но хотя бы не падать каждые 5 минут? (знаю, что все решают руки, но интересно было бы узнать, насколько сложно им играть, пять кнопок, или пианино?)

5. Не очень понял раздел гайдов про саб-скиллы, т.к. слышал от людей, что камы в принципе только камами быть могут. То есть саб-скиллы у всех одинаковы?

6. Наткнулся на небольшой ступор в поглощении информации, в одном из гайдов: говорят, что у берса есть бафы на дарк-атаку, но настоятельно не советуют втыкать атт тьмы в пуху. Поясните?

 

Вот примерно эти вопросы меня волнуют. Заранее спасибо за ответы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бог осады, если за спиной 8 манолеек (ну или мп.кларити есть)

2. берс в физ паке - это на любителя

3. с мп кларити на олимпе берс может все

4. не пианино, но если твоих противников сразу несколько - правильное взвешивание приоритетов даст победный результат

5. да

6. у берса всего 1 скилл который точиться на тьму и против тьмы много аттшаться, по этому не желательно ставить тьму.

выбери себе атт из огонь/вода/земля/воздух , точи скилы которые можно поточить на это атт, когда скилы будут +30 перенесешь на пвп, а масуху которая точиться на святость точнешь на святость, пушку на святость и ты топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не те хроники, сейчас способен только на РИ (который проходит с шансом 10%) в замесах + дизарм, тобишь контроль. Дамаг унылый что с ри, что со скиллов. => Сейчас многие берсы разгоняют дпс с руки, ибо чистый скилловик уже не актуален. А вот в пве берс был и остался хорош.

2. Вполне.

3. Хроники не те.

4. Опять же... Раньше делали чистых скилловиков, поэтому было пианко. Сейчас достаточно оставить автоатаку, некст таргет, Ри, дизармы и виолент + уд, хилку, око за око, бафы и прочие мелочи :). Атакующие скиллы разогнать нельзя (толькой точкой) и они не критуют, в пвп даже маги тебе в лицо посмеются. С оли другая ситуация, там уже по твоему усмотрению, заточке скиллов, эквипу.

p.s. Мизерный дамаг атак.скиллов связан с возможностью вставить 1800 атр в сет, а точка на "дуэль" не позволяет пробивать даже дагеров\магов, (если только они не в ДК сете). :D

5. Берс берёт сабы только от арбы, сб, инспектора.

6. Обычно пихают свет в ствол, ибо его можно разогнать бафами бд\пп и от него всегда у всех меньше всего резистов. Люди обычно больше боятся магов, поэтому в шмотьё пихают больше дарк.резиста + от дарка гораздо легче зарезиститься (бафы, плащи и т.д.).

P.s. Jack God правильно сказал, можешь сначало, например, ветра\земли 300 впихать (ибо он 100% самый дешёвый будет) и заточить основные скиллы на 30 на ветер\землю, т.к. по началу все бомжи в морае без атра бегать будут и поэтому ты будешь с ри и скиллов выдавать хоть какой-то дпс. Потом когда все приоденутся и у тебя появится бабло... сменишь атр на свет, скиллы сменишь на дуэль + свет и можешь идти оли фармить, да в замесах лётать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Судя по гайдам, берс, в основном, является пвп-персонажем. Есть ли толк от берса в пве-игре? -Берс Хорош как в пвп так и пве

2. И срзу опосля первого вопроса, рождается второй: будет ли полезен берс в физпаке? +

3. Является ли берс топ-оли фармилкой, или нет? - Не топ но где-то с верху

4. Каков уровень сложности игры за оного персонажа, дабы пусть не гнуть весь серв, но хотя бы не падать каждые 5 минут? (знаю, что все решают руки, но интересно было бы узнать, насколько сложно им играть, пять кнопок, или пианино?) -Рояль только на соло ганг , в 9х9 5кнопок макс.

5. Не очень понял раздел гайдов про саб-скиллы, т.к. слышал от людей, что камы в принципе только камами быть могут. То есть саб-скиллы у всех одинаковы? -Только камы,выбор 9 скилов если не ошибаюсь (более поможет google...)

6. Наткнулся на небольшой ступор в поглощении информации, в одном из гайдов: говорят, что у берса есть бафы на дарк-атаку, но настоятельно не советуют втыкать атт тьмы в пуху. Поясните? 300 земли, Rush +++ >Атака землей(Не обсуждается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Судя по гайдам, берс, в основном, является пвп-персонажем. Есть ли толк от берса в пве-игре? - Хороший пвп класс, но в этих хрониках он стал значительно хуже чем в грации какойнибудь. Рулил быстрой доставкой ДПСа к месту получения, теперь всем кому не в лом пририсовали раш, и руль первенства пришлось делить. В ПВЕ норм, но как и всегда уступает дестрам и тирам на фарме и ВЛам на каче. Ну тоесть пинает то норм, но не так продуктивно как можно было-бы.

2. И срзу опосля первого вопроса, рождается второй: будет ли полезен берс в физпаке? Ну так, магов попинать да хилов вполне) Порашить, пока у всех бижа херовая.

3. Является ли берс топ-оли фармилкой, или нет? - Далеко не топ, а на этих хрониках ещё хуже чем на предыдущих.

4. Каков уровень сложности игры за оного персонажа, дабы пусть не гнуть весь серв, но хотя бы не падать каждые 5 минут? (знаю, что все решают руки, но интересно было бы узнать, насколько сложно им играть, пять кнопок, или пианино?) - Ну если играть будешь за него то не будешь падать каждые 5 минут, а если так, туристом, прокачать, скилы позырить то будешь падать. Но серф не нагнёшь им никогда) Много антиклассов на сере.

5. Не очень понял раздел гайдов про саб-скиллы, т.к. слышал от людей, что камы в принципе только камами быть могут. То есть саб-скиллы у всех одинаковы? - Да, сабы только на других кур. Так что выбора в саб скилах особо нету.

6. Наткнулся на небольшой ступор в поглощении информации, в одном из гайдов: говорят, что у берса есть бафы на дарк-атаку, но настоятельно не советуют втыкать атт тьмы в пуху. Поясните? Гайды старые, когда рулила заточка на атт. Да и в целом резист тьмы разгоняется легко.

А счас что хочешь то и ставь, атт будет только на нубов действовать, т.к. у норм перса 290+ резисты будут от всех атт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую перед выбором на х5 поиграть на тест сервере или на х50. Как говорится на кошках потренероватся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем , играю за берса уже не один год , обобщу все . Можно берса разогнать под 2 типа так скажем , это максимальный дамаг но ватность , либо средний дамаг , но долго жить . Поясню . Для разгона берса на топ дпс .1) это всякие сеты на атаку , пушка на фокус , точка скилов на скорость\можность и т.д. и т.п. как правело в такой комплектации берс способен только фармить Зи соло и все . Если так бустить берса , то ничего толкогого вы не увидите , это для тех кто любить цыфры типо 15-20к крита по закену 83 видеть ) . Теперь расскажу как лично Я делаю , берс , играю на х5 ник lq

1) основная проблема куропаток это стан, стан=смерть . МАксимально делаешь резист к стану , это ворпал сет , это тату на +кон , это всякие точки пасивок и т.в. в Пушке Са только на НР , т.к. у берса есть рестор НР и если у меня под фул бафом 15к НР то с рестором это число доходит 30к , не плохо для персонажа в лайт шмоте ? В ПВЕ берс что-то среднее между ВЛом и лучником . Т.е. массовый стан и не плохой дамаг позволяет соло таскать парики в Дв на дракасах и скорпах , есть уметь то можно фармить не хуже ВЛа . В пвп все не так сложно , берс , лично для меня это скилловик , не нужно делать из него топ ДПС , как делают с дестрами , нет , для берса главное долго жить и больно бить , точим скиллы только на пвп атаку ,и всеостальное убиваем в деф , как выше писал СА на НР , рубашка только на НР , пасивки только на деф , от сабов лично мой выбор это резисты + п деф , не маг потому что есть у берса маг уд , которе при +30 дает тебе 40секун м дефа , равного 200% от того что есть , так что м деф не обязателен . Вот в принцепи все . Ничего сложного в этом классе нет . Главное помнить что берсом нельзя стоять на месте , остановился=смерть . Постоянно надо двигаться , прыгать от врага к врагу . и тогда вас не смогут зафокусить и убить . Удачи , если есть вопросы еще пиши .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа и дамы. Дело вот в чем: решил я впервые освоить класс берса. Ни разу не играл не то что берсом, никаким крылатым в принципе не играл. Естественно, прежде чем создавать эту тему тут, поюзал гугл, почитал гайды. Общая информация ясна, как день. Но остались несколько вопросов, которые в гайдах и руководствах не нашел. Помогите их решить, пожалуйста.

1. Судя по гайдам, берс, в основном, является пвп-персонажем. Есть ли толк от берса в пве-игре?

2. И срзу опосля первого вопроса, рождается второй: будет ли полезен берс в физпаке?

3. Является ли берс топ-оли фармилкой, или нет?

4. Каков уровень сложности игры за оного персонажа, дабы пусть не гнуть весь серв, но хотя бы не падать каждые 5 минут? (знаю, что все решают руки, но интересно было бы узнать, насколько сложно им играть, пять кнопок, или пианино?)

5. Не очень понял раздел гайдов про саб-скиллы, т.к. слышал от людей, что камы в принципе только камами быть могут. То есть саб-скиллы у всех одинаковы?

6. Наткнулся на небольшой ступор в поглощении информации, в одном из гайдов: говорят, что у берса есть бафы на дарк-атаку, но настоятельно не советуют втыкать атт тьмы в пуху. Поясните?

 

Вот примерно эти вопросы меня волнуют. Заранее спасибо за ответы =)

1. Все гайды уже давно не актуальны, читать не имеет смысла.

2. Берс офигителен, но ему нужен столь же офигительный баф и эквип

3. Фармилкой, но не топ

4. Главная сложность - найти в себе силы прокачать годный баф (шк/кот/пп/прайд+приятные мелочи, аля крафт)

5. Профы сабов одинаковые, берешь контр хаст/целестиал/пассивный шанс крита

6. В пушку тыкаешь холи, на фарм лучший атрибут, ибо разгоняется и к нему резисты самые наименьшие+ есть масс скил с атрибутом святости

Бонусный вопрос:

7. Делать стоит только берса с разогнанным кд (крит дамаг), пушка на фокус, кольца +5 стр +4 кон -9 декс тату, остальные билды остались на эпилоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем , играю за берса уже не один год , обобщу все . Можно берса разогнать под 2 типа так скажем , это максимальный дамаг но ватность , либо средний дамаг , но долго жить . Поясню . Для разгона берса на топ дпс .1) это всякие сеты на атаку , пушка на фокус , точка скилов на скорость\можность и т.д. и т.п. как правело в такой комплектации берс способен только фармить Зи соло и все . Если так бустить берса , то ничего толкогого вы не увидите , это для тех кто любить цыфры типо 15-20к крита по закену 83 видеть ) . Теперь расскажу как лично Я делаю , берс , играю на х5 ник lq

1) основная проблема куропаток это стан, стан=смерть . МАксимально делаешь резист к стану , это ворпал сет , это тату на +кон , это всякие точки пасивок и т.в. в Пушке Са только на НР , т.к. у берса есть рестор НР и если у меня под фул бафом 15к НР то с рестором это число доходит 30к , не плохо для персонажа в лайт шмоте ? В ПВЕ берс что-то среднее между ВЛом и лучником . Т.е. массовый стан и не плохой дамаг позволяет соло таскать парики в Дв на дракасах и скорпах , есть уметь то можно фармить не хуже ВЛа . В пвп все не так сложно , берс , лично для меня это скилловик , не нужно делать из него топ ДПС , как делают с дестрами , нет , для берса главное долго жить и больно бить , точим скиллы только на пвп атаку ,и всеостальное убиваем в деф , как выше писал СА на НР , рубашка только на НР , пасивки только на деф , от сабов лично мой выбор это резисты + п деф , не маг потому что есть у берса маг уд , которе при +30 дает тебе 40секун м дефа , равного 200% от того что есть , так что м деф не обязателен . Вот в принцепи все . Ничего сложного в этом классе нет . Главное помнить что берсом нельзя стоять на месте , остановился=смерть . Постоянно надо двигаться , прыгать от врага к врагу . и тогда вас не смогут зафокусить и убить . Удачи , если есть вопросы еще пиши .

напиши точные краски которые стоит поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не те хроники, сейчас способен только на РИ (который проходит с шансом 10%) в замесах + дизарм, тобишь контроль. Дамаг унылый что с ри, что со скиллов. => Сейчас многие берсы разгоняют дпс с руки, ибо чистый скилловик уже не актуален. А вот в пве берс был и остался хорош.

2. Вполне.

3. Хроники не те.

4. Опять же... Раньше делали чистых скилловиков, поэтому было пианко. Сейчас достаточно оставить автоатаку, некст таргет, Ри, дизармы и виолент + уд, хилку, око за око, бафы и прочие мелочи :). Атакующие скиллы разогнать нельзя (толькой точкой) и они не критуют, в пвп даже маги тебе в лицо посмеются. С оли другая ситуация, там уже по твоему усмотрению, заточке скиллов, эквипу.

p.s. Мизерный дамаг атак.скиллов связан с возможностью вставить 1800 атр в сет, а точка на "дуэль" не позволяет пробивать даже дагеров\магов, (если только они не в ДК сете). :D

5. Берс берёт сабы только от арбы, сб, инспектора.

6. Обычно пихают свет в ствол, ибо его можно разогнать бафами бд\пп и от него всегда у всех меньше всего резистов. Люди обычно больше боятся магов, поэтому в шмотьё пихают больше дарк.резиста + от дарка гораздо легче зарезиститься (бафы, плащи и т.д.).

P.s. Jack God правильно сказал, можешь сначало, например, ветра\земли 300 впихать (ибо он 100% самый дешёвый будет) и заточить основные скиллы на 30 на ветер\землю, т.к. по началу все бомжи в морае без атра бегать будут и поэтому ты будешь с ри и скиллов выдавать хоть какой-то дпс. Потом когда все приоденутся и у тебя появится бабло... сменишь атр на свет, скиллы сменишь на дуэль + свет и можешь идти оли фармить, да в замесах лётать.

ты ето про какой сервер писал? про аверию?

тут у берса на ф1 дисарм на ф2 автоатака и для пве и для пвп хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа и дамы. Дело вот в чем: решил я впервые освоить класс берса. Ни разу не играл не то что берсом, никаким крылатым в принципе не играл. Естественно, прежде чем создавать эту тему тут, поюзал гугл, почитал гайды. Общая информация ясна, как день. Но остались несколько вопросов, которые в гайдах и руководствах не нашел. Помогите их решить, пожалуйста.

1. Судя по гайдам, берс, в основном, является пвп-персонажем. Есть ли толк от берса в пве-игре?

2. И срзу опосля первого вопроса, рождается второй: будет ли полезен берс в физпаке?

3. Является ли берс топ-оли фармилкой, или нет?

4. Каков уровень сложности игры за оного персонажа, дабы пусть не гнуть весь серв, но хотя бы не падать каждые 5 минут? (знаю, что все решают руки, но интересно было бы узнать, насколько сложно им играть, пять кнопок, или пианино?)

5. Не очень понял раздел гайдов про саб-скиллы, т.к. слышал от людей, что камы в принципе только камами быть могут. То есть саб-скиллы у всех одинаковы?

6. Наткнулся на небольшой ступор в поглощении информации, в одном из гайдов: говорят, что у берса есть бафы на дарк-атаку, но настоятельно не советуют втыкать атт тьмы в пуху. Поясните?

 

Вот примерно эти вопросы меня волнуют. Заранее спасибо за ответы =)

 

Особо не парься:

На фарм лучше перса чем берс не придумаешь,татухи следующие:

- 9 кон +5 силы +4дэкса, или же +4силы,+4декса+1каста.

На оллик уже в зависимости от эквипа. Но лучше разгоняй хп, тату следующие:

Кон +4-4стр , 1каста - 1мен, пуха на хп, если с магом попался на фокус пуху одевай. тут без вариантов.

ГЛ, Куры лучшие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прямых руках, правильной настройке (баф, шмот, тату,сабы, заточка скилов и тд) Самое главное добиться 500 шанс крита, побольше п атак, ну и по минимуму растерять хп и п деф!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Да, есть, он много бьет.

2. Да, в любом, кроме лимит-пака.

3. На одном сервере, где я играл у Спойлера было 1к птс, так что все руки решают.

4. Убивать 50-50 можно с 5 кнопками. Хочешь больше убивать, тогда уже нужно 12-15.

5. Да.

6. Потому что проще всего забустить резист к дарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем , играю за берса уже не один год , обобщу все . Можно берса разогнать под 2 типа так скажем , это максимальный дамаг но ватность , либо средний дамаг , но долго жить . Поясню . Для разгона берса на топ дпс .1) это всякие сеты на атаку , пушка на фокус , точка скилов на скорость\можность и т.д. и т.п. как правело в такой комплектации берс способен только фармить Зи соло и все . Если так бустить берса , то ничего толкогого вы не увидите , это для тех кто любить цыфры типо 15-20к крита по закену 83 видеть ) . Теперь расскажу как лично Я делаю , берс , играю на х5 ник lq

1) основная проблема куропаток это стан, стан=смерть . МАксимально делаешь резист к стану , это ворпал сет , это тату на +кон , это всякие точки пасивок и т.в. в Пушке Са только на НР , т.к. у берса есть рестор НР и если у меня под фул бафом 15к НР то с рестором это число доходит 30к , не плохо для персонажа в лайт шмоте ? В ПВЕ берс что-то среднее между ВЛом и лучником . Т.е. массовый стан и не плохой дамаг позволяет соло таскать парики в Дв на дракасах и скорпах , есть уметь то можно фармить не хуже ВЛа . В пвп все не так сложно , берс , лично для меня это скилловик , не нужно делать из него топ ДПС , как делают с дестрами , нет , для берса главное долго жить и больно бить , точим скиллы только на пвп атаку ,и всеостальное убиваем в деф , как выше писал СА на НР , рубашка только на НР , пасивки только на деф , от сабов лично мой выбор это резисты + п деф , не маг потому что есть у берса маг уд , которе при +30 дает тебе 40секун м дефа , равного 200% от того что есть , так что м деф не обязателен . Вот в принцепи все . Ничего сложного в этом классе нет . Главное помнить что берсом нельзя стоять на месте , остановился=смерть . Постоянно надо двигаться , прыгать от врага к врагу . и тогда вас не смогут зафокусить и убить . Удачи , если есть вопросы еще пиши .

Про маг уд ты написал ложь, 200% оно не даёт, можешь посчитай, запомни свой м.деф, юзни уд, разлели полученный м.деф на тот который ты запоминал и умножь всё на 100, должно получиться меньше чем 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...