Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Лисёнок

Просто добавь кота

Рекомендованные сообщения

Любая картина станет лучше с котом Заратустрой.

 

Как сделать легендарные картины известных художников еще лучше? Просто добавить кота. Создатель арт-проекта FatCatArt Светлана Петрова решила изменить привычные представления о картинах великих художников, заменив унылые разговоры о классическом искусстве свежим взглядом на творчество великих авторов.

Главным персонажем этих работ является Кот Заратустра. Именно он становится живым воплощением идеи о том, что коты являются проводником к миру искусства. Смотря на картины с Заратустрой, человек узнает название оригинала, изучает новые понятия и даже начинает читать биографию автора. Таким образом он все глубже погружается в среду классической живописи, познает ее основы и композицию. Сам Кот Заратустра получил термин Ready Mem.

Проект вызвал широкий интерес среди западной публики. По нему пишутся диссертации, а работы вывешены во всемирно известных музеях. Кроме того, в июле в Санкт-Петербурге в рамках арт-форума «Граффест» открылась экспозиция с работами Светланы Петровой. В планах автора — реставрация 853 картин и выставка в Рейксмюзеуме.

 

 

Леонардо да Винчи, Мона Лиза

files.adme.ru_files_news_part_53_533505_766955_R3L8T8D_325_Leonardo_Mona_Lisa_cat_sm.jpg

Пер Боррель дель Касо, Спасаясь от критики

 

files.adme.ru_files_news_part_53_533505_769605_R3L8T8D_325_Borrell_Escaping_criticism_cat_w.jpg

Ян Вермеер, Служанка с кувшином молока

 

files.adme.ru_files_news_part_53_533505_768105_R3L8T8D_325_Vermeer_the_milkmaid_cat.jpg

Сандро Боттичелли, Рождение Венеры

 

files.adme.ru_files_news_part_53_533505_766605_R3L8T8D_650_Botticelli_The_Birth_of_Venus_cat_sm1.jpg

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поленилась все кликать)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кроме первой впервые вижу, о какой легендарности других авторов речь?

Ну Ботичелли,Шишкина можно было бы и знать, Венера Пенорожденная одна из любимых моих картин;)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кроме первой впервые вижу, о какой легендарности других авторов речь?

 

Могу поспорить, что и о первой картине ты знаешь только потому, что увидел ее в каком-либо фильме...знаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт вы задолбали с этим КоТЭ мне вот рататуй нравится мышь)):D Я против Системы КоТэ:cautious:

 

Во-первых, рататуй это не имя)), имя этой крысы Рэми),

Во-вторых, у крысы нету такой няшности, как у кота!):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...