Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поиграл с неделю очень сильно заболели глаза, на других хрониках такого не было.

Яркость, разрешение и тд - все перепробовал ничего не помогло.

Образовался вопрос - легально ли изменить клиент другим шрифтом? Как именно это можно сделать? (гугл все не то файл interface.xdat в этом клиенте совершенно другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все возраст, купи капли от сухости глаз, я капаю Визин Чистая слеза, обычно два раза в день с утра и перед сном, по началу можно и чаще, в инструкции все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все возраст, купи капли от сухости глаз, я капаю Визин Чистая слеза, обычно два раза в день с утра и перед сном, по началу можно и чаще, в инструкции все написано.

Это не возраст, это шрифт! Такая проблема только на С4, Interlude и почему-то в Ubuntu. Предполагаю что в последующих хрониках или сменили шрифт или включили его сглаживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не возраст, это шрифт! Такая проблема только на С4, Interlude и почему-то в Ubuntu. Предполагаю что в последующих хрониках или сменили шрифт или включили его сглаживание.

Просто ты много задротиишь у компа, глаза уже не выдерживают, поверь мне, просто покапай пару недель и все будет ок, и это не шутка и не тролинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты много задротиишь у компа, глаза уже не выдерживают, поверь мне, просто покапай пару недель и все будет ок, и это не шутка и не тролинг.

Такая проблема только от 3-4 программ, в других такого не наблюдается. Взаимосвязи между временем нет никакой. ХФ хроники по 70+ часов сижу все ок, интерлюд 2ч и боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если играешь в окне, попробуй чуть изменить размер окна, растянуть или наоборот. я замечал что в некоторых клиентах это на шрифт немного влияет, становится мутным или наоборот, четким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если играешь в окне, попробуй чуть изменить размер окна, растянуть или наоборот. я замечал что в некоторых клиентах это на шрифт немного влияет, становится мутным или наоборот, четким.

Здравая мысль. Изначально интерфейс л2 создавался под разрешение монитора 1024 x 768. ТС попробуйте сделать пропорциональное этому окно.

 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравая мысль. Изначально интерфейс л2 создавался под разрешение монитора 1024 x 768. ТС попробуйте сделать пропорциональное этому окно.

Попробовал:30Y1i11556E948Y6.jpg

Нереально мелко, влезает почти 2 окна в ширину (глаз на обоях 1024 х 768).

Распробовать не получилось, не могу так играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал:

Нереально мелко, влезает почти 2 окна в ширину (глаз на обоях 1024 х 768).

Распробовать не получилось, не могу так играть.

Никто ж не заставляет в такой крохе играть. Растяните по полной высоте и ширину сделайте пропорциональную. Так должно помочь.

 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ж не заставляет в такой крохе играть. Растяните по полной высоте и ширину сделайте пропорциональную. Так должно помочь.

К сожалению растягивание и есть смена разрешения.

40r1Y1m5F749B2m3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении пропорций со шрифтом ничего не должно происходить. Если не помогает, то я бессильна) Лезьте в конфиги, меняйте шрифт или размер его.

 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении пропорций со шрифтом ничего не должно происходить. Если не помогает, то я бессильна) Лезьте в конфиги, меняйте шрифт или размер его.

Проблема в матрице монитора.

99% пользователей используют TFTTN, она самая распространенная и лучшая по соотношению цена/качество.

Есть IPS– в основном используется профессиональными художниками/дизайнерами и тд. На голову выше цветопередача и цена.

У меня TFTPVA– это что-то между TNи IPS.

Есть технология размытия шрифта прямиком из 2005+-, в настоящее время включена стандартно почти во всех программах. Улучшает читабельность, снимает нагрузку с глаз и тп. Для наглядности картинка: с размытием и без

b0Y1C1E518s15646.png

 

В интерлюд и более ранних клиентах эта функция еще не введена. Появляется только с обновлением интерфейса. Если пристально присмотреться на шрифт чата, то можно увидеть (надеюсь можно) разницу:

60t1t195q8d1F7q0.jpg

926d1e79c539.jpg

 

TN матрица размывает сама низким качеством изображения (такая вот матрица), у меня из-за PVA такого не происходит, поэтому даже разглядеть мою проблему достаточно сложно (на первый взгляд проблема выглядит как бред сумасшедшего, «у меня же все норм, ничего не вижу»)

 

Информации по включению самого размытия в гугле ноль. Решил попробовать поставить шрифт Verdana - не имеет засечек, а буквы увеличены за счёт уменьшения межстрочного интервала. И увеличить его размер до 14-20. Скорее всего должно помочь.

 

По изменению шрифта и его размера в гугле всего 3 страницы информации.

Суть в том чтобы изменить размер и название шрифта в файле interface.xdat.

Изменяется с помощью 2 программ: HexEditor (первая на скриншотах) или более новой XdatEditor(вторая на скриншотах)

 

Я скачал приложенный файл interface.xdat из гугла и попробовал просто его заменить – получил краш (хотя он был подписан как interlude файл).

 

Попытался изменить файл interface.xdat из патча этого сервера самостоятельно:

Зеленым обведены номера значений

Красным сами значения

Синим описания разработчиков этих значений

По номеру нахожу значение, сверяюсь с описанием и собственно меняю.

00140DC5 – номер значения.

6224520e1c85.jpg

На скриншоте видно что значения interlude файла начинаются с трех нулей, а не двух. Попробовал искать по описанию, никакой реакции на casual (вроде бы это стандартный шрифт la2) font, fonts, tff (стандартное windowsразрешение файлов со шрифтами), попробовал просто дописать третий ноль, тоже не помогло.

Открыл файл скачанный из гугла и попробовал там, все ок:

f6102bc11dad.jpg

Решил воспользоваться второй программой XdatEditor:

Открыл файл скачанный из гугла и обнаружил что он внезапно от HF(хотя в теме было написано interlude) на втором окне видно как отображается шрифт и можно с легкостью заменить.

98b4a1aa3670.jpg

Открыл файл interlude– вкладка font пропала, попробовал поиском – находит совершенно не то что нужно.

4a5a1dadc6f0.jpg

То есть программа не может найти ни по ключу ни по описанию нужные значения.

 

Вот собственно в чем и проблема. Шрифт и его размер однозначно должны быть указаны, вопрос только в том как найти нужные значения при отсутствии ключа и описания, ну или как найти ключ или описание (в гугле только для последующих хроник с измененным интерфейсом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...