Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Garik2

Новая система заточки

Рекомендованные сообщения

Благодаря новой системе заточки предметов, умноженой на обрушеный рынок этих самых заточек (дейли квесты), многие персонажи обладают слишком переточеной экипировкой. На мой взгляд это сильно влияет на баланс в игре.

1) Каждая заточка напрямую повышает уровень ХП персонажа, в итоге заточеные сеты 10+ наращивают персонажам такого жиру, что я раньше таких чисел не видел. Это крайне сильно влияет на ПВП и олимпиаду.

2) Переточеная бижутерия и броня понижает значительно понижает входящий урон от навыков, а вкупе с превышеным уровнем ХП - даже робы могут танковать.

Мне кажется хотя бы на следущий раз надо что-то сделать с доступностью заточек, что б их небыло на рынке как грязи. Убрать их из дейли квестов, возможно оставить как единоразовые призы, да и то люди будут твинков качать ради них тогда, как и сейчас делают.

Оверточка не должна давать столько ХП. Оверзаточка и так дает прирост в пдеф/мдеф, зачем еще бустить? Как вариант оставить разовый буст ХП за +6 сет. Кап скорости бега за заточку можно оставить - это приятный бонус, который не сильно дисбалансит игровой процес.

А еще лучше понерфить систему заточки. Соглашусь, что идея несломных предметов хороша. Посему предлагаю не удалить текущую версию, а немного понерфить из-за вышеописаных причин. Предлагается, что заточка будет не ломать предмет, а обнулять (как раньше блесс заточка). А блесс заточка при неудаче будет понижать на 1. Данный метод позволит и заточиться лучше обычного и не создаст проблем из-за переточки.

 

ПС: может я мнительный слишком и не прав, давайте обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу будет только имхо и ничего кроме имхо.

 

Система заточки с не сломом пух - полнейший шлак. Настолько дерьмо, что я даже не знаю таких слов чтобы это описать.

Как я понимаю, данная система была направлена на "легкозаймистих ( см укр. язык)". Мол сломаю пуху и ливаю с сервера. Цель хорошая. Да. Даже очень. Но вы вытеснили один путь другим. Мне в говорилке не раз сокланы говорили:" вот щас не смогу скрафтить пуху и ливаю".Через 3 минуты:" Дориан, я шмот скинул в квх , всем удачи".

Тоесть. Грубо говоря. Такого типа плейеров не убавилось. Остались все те же цифры. Просто в другой сфере. Но теперь из-за шанса заточки людей ливающих повысилось ( если взять в совокупности крафт+ енчант).

в Итоге главная ( хорошая ) цель не достигнута, больше того она еще и усугубила ситуацию.

 

Почему система дерьмо.

Потому что это минус контент для сервера. Как сейчас можно получить те емоции, которые люди получали от заточки пухи с 8 на 9?. А никак. Покупай б заточки и дрочи улучшай свою пуху. Ничего интересного и непредсказуемого. + лишний лом. Вот реально. На прошлом старте не было таких дешевых пух после недели сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также выражаю всего лишь своё мнение и ни в коем случае не претендую на то, что оно истинно правильно.

Идея про несломный шмот не плоха, но надо убрать: а) буст ХП при оверенчанте (оставить толкьо пиковые значения, по типу +6 сет), б) нормализовать рынок заточек, в) простая заточка обнуляет до ноля, блеска понижает на 1, г)возможно стоит удалить возможность апгрейдить заточки с помощью блад вставок или удорожить процес.

Крафт - это отдельная тема.

Сейчас да, риска никакого, вопрос сугубо в финансовой плоскости насколько высоко ты заточишься - у кого больше денег (задоначеных?), тот и круче.

И да, забыл еще причину - рынок предметов обвален. А грейд сеты с блад вставкой не хотят покупать по цене ниже самой блад вставки! То блад вставка продается дешевле ччем если ее конвентировать в блесс заточки, а сам сет продается ниже ноля! Оружие не Ы грейда продается просто за символические деньги и в несколько раз дешевле магазинной цены.

Рынка нет, предметы обесцениваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо переделывать, или убирать порезку урона, которую раньше поставили. Дайте мне норм кдл на лука и ставьте хоть +15 сеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что не надо переделывать бонусы от точки, а просто нужно убрать из игры предметы повышающие на время удачный шанс, ведь именно они и стали причиной появления переточенных персонажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что не надо переделывать бонусы от точки, а просто нужно убрать из игры предметы повышающие на время удачный шанс, ведь именно они и стали причиной появления переточенных персонажей.

Хотя с другой стороны, без этих предметов нереально будет заточить что либо на 16.

 

Тут вопрос двоякий вообще, да на баланс влияет сильно, но очень кайфово что есть возможность переточиться и нагибать весь сервер, а если не вышло то идёшь на форум ныть что бы порезали) Так что я бы наверно оставил все как есть, главное что бы дебафы проходили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо переделывать, или убирать порезку урона, которую раньше поставили. Дайте мне норм кдл на лука и ставьте хоть +15 сеты

А что не так щас к кдлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что не надо переделывать бонусы от точки
То есть ребята с 40к+ ХП для тебя норм?

просто нужно убрать из игры предметы повышающие на время удачный шанс, ведь именно они и стали причиной появления переточенных персонажей.
Нет не они стали причиной. Еще до того как они появились в свободном доступе, у многих уже были сеты 10+.

Причиной был обрушеный рынок заточек. Их очень много и они очень дешевые. Плюс с помощью крови, которая добывается твинками, появилось множество дешевых блесок.

Хотя с другой стороны, без этих предметов нереально будет заточить что либо на 16.

А кто сказал, что это должно быть реально? Сет +6 - это уже должно быть редкостью и стоить нормальных денег. А сейчас если сет не +6, то его бесплатно брать не хотят.

очень кайфово что есть возможность переточиться
Нет не кайфово. Должна быть возможность заточиться лучше других, но не так, что бы разница была овердохера.

если не вышло то идёшь на форум ныть что бы порезали)
С данной системой заточки не может не получиться, вопрос сугубо в финансовой плоскости. Я писал об этом в 1-м сообщении. Иди перечитывать и если не понял, то еще перечитывать до просветления.

я бы наверно оставил все как есть
Вот поэтому и надо оставить сонг СВСа, он разработчиками не зря придуман. Разве что порезать его еще до 20%-30%. Но оставить в полную силу (80%) на олимпиаде.

А если не смог выкачать СВСа, то иди на форум ныть что б удалили сонг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система добычи заточек и их количество будет изменено.

А как же с бустом ХМ при оверзаточке? Разве поднятых сверх нормы пдеф/мдеф и + к скорости не достаточно?

А как быть с обваленым рынком предметов? Вчера А-грейд оружие по 5к уже не хотели покупать.

Прошу вас хотя бы рассмотреть вариант где при фейле заточки предмет полностью обнуляется, а при фейле блесской, понижается на 1. Так останется возможность не терять предмет, но и оверпереточеных предметов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью потратил 72точки чтоб прокачать сапоги из сета драконика на +9, остальной сет +12. на сапоги я потратил больше точек чем на весь сет. И заметьте я не пользовался блесками, из-за слабого шанса и своей дороговизной. Своим нытьем вы снизили шанс проточки и отключили приход онлайна. Какой новичек захочет играть против +16 и отсутствием возможности буста. Слава богу сегодня открытие ев и наш пак уходит с этого сервера. Предлагаю закрыть эту тему чтоб не подрывать боевой дух игроков. и наказать этих нытикав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOT зародила эпоху форумных нытиков, и из-за них происходят постоянные нерфы, бусты, апы. За месть того чтоб пересесть на другого перса и играть они ноют на форумах. В л2 всегда была 3 класса проф; сапорты, мободрочеры и ПВПшеры. Админы заебали слушать нытиков и идти у них на поводу. Я в л2 играю больше 16 лет но что сейчас происходит с онлайнам я не понимаю, сервера здыхают за 1 месяц. Имея зп 1800евра я не имею возможности задонатить. Из-за того что онлайн на серверах начинает падать с 15дня, я даже видел сервера где онлайн 4к оффтрейдерав, остались после играков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят ноют обвал рынка, а на самом то дела нет прихода новичков 70лвл лока пустая. Кто купит если у стариков есть а новички не приходят. И старики уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...