Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Happy. сказал:

Никаких брокеров, убивает рынок. Допустим я сижу в первом ряду и продаю EWC по 300к, а в жопе рынка сидит гном продает по 250k, но у меня их покупают потому, что от гк далеко бежать, покупатель быстро нажал на сундучек с лупой вбил EWC и купил у первого сидящего. А через брокера будут всегда цены демпить и останется не играть, а тупо сидеть мониторить рынок, чтобы не задемпили мой товар.

Когда я телепортируюсь в Гиран, вокруг ГК всегда находится куча народа, так, что выйти нормально из этой толпы не представляется возможным. Поэтому я просто тыкаю мышкой на свободную точку на площади и свой шоппинг-тур начинаю оттуда, каждый раз это рандомное место. Поэтому даже если я и захочу купить что-то у ближайшего тоговца, то скорее всего это будет как раз в "жопе рынка", а мимо торговцев в первых рядах я пробегу не останавливаясь с уже сделанными покупками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забавно смотреть за мамкиными успешными бизнесменами,которые видя опасность кидаются на всех без аргументов,оскорбляют(хрюкают) и виляют хвостиком на право и на лево.Подумаешь последний дошик забрать хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СосискаЛюбви сказал:

Логика повреждена говоришь?)))

Сверху уже привели пример с сосками при брокере, вполне логично все выходит.  Человек, который находится в игре больше , соответственно имеет больше шансов продать, так, как будет иметь цену на свой товар меньше, той которую выставили люди на ночь и пришедшие к вечеру.

Я лично, крафчу и продаю соски, и брокер обладает мне весь торг.

Имея возможность находится в игре больше, я смогу постоянно крафтить и сразу продовать, тем самым очередь не дайдет до остальных.

Тогда чем тебе брокер помешает? В ваших примерах торгаш-монополист всегда находится в выигрыше, страдают только "несчастные" работяги Васи и Пети, и вы о них якобы пытаетесь заботиться. Но при этом сейчас весь ваш спор тут происходит именно с этими Васями и Петями. Это мы, и мы как раз за брокера, прекратите так насильно причинять нам пользу и заботу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще сейчас не представляю, как ходить по рынку в гиране, ты вводишь в поиске товар, и половину ты не увидишь, потому что часть пишет на транслите, часть использует сокращения, которые ты мб не видел никогда играя на других проектах, еще часть сидит уже продает учебники\сое по 100кк. И как я должен искать нужный мне товар среди огромного количества трейдеров, половина из которых пустая? Обычно когда нет брокера гиран делят на зоны, где продается определенный вид товара, тут этого нет, люди сидят где придется, потому что места давно нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Digyakz сказал:

Так вы хоть где-то будете аргументировать свои утверждения? 

Или типа "Ты не прав, ты тупой" - это аргументация?

Ты чё, реально издеваешься? Ну ок, начиная с первой странице:

10 часов назад, Diox сказал:

1. Найти точку чтоб сесть просто нереально.

2. По 20 персонажей на оффтрейде с любым говном.

3. Найти что тебе нужно или продать что-то полезное очень сложно.

  далее

7 часов назад, Boreus сказал:

Тут Абсолютно солидарен Администрация Решайте эту проблему РЫНОК Это просто адовый п......ц , невозможно бегать без выключеных мастерских и торговых лавок

Ещё

5 часов назад, Mikt сказал:

5 ногами  за то что рынок полный аутизм. Искать словами вывески и бегать по каждому задевая все подряд это какой-то  ад. Наверное какие какие-то  барыги рады, но  все работяги явно горят 

  +

4 часа назад, Wtorek сказал:

Идеально. Пусть демпят. Обычные игроки только выиграют. Проиграет 10-20 оффтрейд дрочеров, не делая ничего кроме наценки. Востребованный товар или ресурс будут выкупать и поднимать цену в любом случае. Почитай как работает биржа и не отвечай просто.

+

3 часа назад, 960 сказал:

сегодня на рынке заметил чаров с никами ImeprialCrusade, MajorArcana, Destino, естественно эти бесполезные гномы продавали сое, не очень понимаю что у челов с башкой, которые занимают место на рынке на три стадии вперёд, в итоге конешн норма это или нет — решать администрации, но мне кажется это какая-то хуйня, просто 3 долбоёба высадили по 20 чаров на ОФФТРЕЙД(навсегда) и топят на форуме против любой систематизации рынка и уборки мусора из Гирана

  +

3 часа назад, Diox сказал:

1. Соски (цену на 1-2а) - ну продаст он быстрее, по цене на 1 адену дешевле, они у него кончатся и пока он крафтит - скупят у тебя, это никогда проблемой не было.

2. Криссталы никто не демпил, ещё со старта в клане спросили "по чем Ц кристалы скупать?" - мой ответ, дороже 2500 нет смысла, о каких 3800 ты говоришь? - за такую цену могли зажраные донаты скупить, ну пусть их сотня на сервере, всё? Ты не смотришь на рынок в целом, а лишь пытаешься угодить сотни элиты с бабками, желая их поиметь.

+

3 часа назад, Diox сказал:

Ресурсы не падают с каждого моба и не сполятся легко, это тебе не пвп сервер, что кто-то тонны ресов просто в магаз сдавал и тут вдруг о рынке вспомнил. Ну будет пусть СОТНЯ тех, кто сидеть не хочет, они по твоему 100 сопов поставят за копейки? Или ты за ирон оре боришься? Бред какой-то, это не тот сервер, где люди с ресурсами будут просто так расставаться.

+

2 часа назад, Tophen сказал:

Вот есть я, считающий, что хомка стоит 7 лямов в текущих условиях. Есть другой чел, который также считает, что она стоит 7 лямов, но в виду своих онлайнов мы пересечься не можем. Казалось бы, золотой момент для барыг, возьми там за свои услуги жопы 500к, ты ведь барыга и помимо этой хомы, еще другие товары пропускаешь, так ведь нет, он если хомку и возьмет, то будет гнать минимум по 8 или 10. А если еще три точки по 500к в неё вбахает, то неожиданно она будет стоить все 12. 

Итем брокер фиксит такую хуйню, только и всего. Но без маржи не оставит. Просто баланс экономики.

Видео:

 

  

1 час назад, Diox сказал:

Я не понимаю, почему вы так топите за "дайте нам наебать людей", а по другому это и не назовешь. Дешевле среднего продавать будут редко, так как срочно, а дороже (а именно наебывать) продавать не выйдет - вот вы и психуете, вся математика.

и

1 час назад, Diox сказал:

Ой, да. Это же даже куски на нг ботинки под видом ПЛа не продашь и не схитришь в продаже книжек за МС и не используешь кучу других наебских приемов рынка, горе то какое будет серверу, ДЕМПИНГ ВО ВСЕМ НАСТАНЕТ, ужас.

а так же:

1 час назад, lewii сказал:

+итем брокер неплохая идея 

против него только могут быть барыги которых вроде не много но у них торгашей 20-100 штук и занимают весь гиран сами не фармят а тупо продажа покупка (в начале сервера они почти все с шотами сидели)

какие еще минусы? цена будет контролироваться и часто падать ( это если спроса на товар нет) но тут можно добавить 5 минутный откат аукциона - поставил вещь и через 5 минт появится на рынке. пока конкурент увидит поменяет и подождем 5 минут за это время можно продать товар если он горячий.

но в любом случае пострадают те кто крафтит шоты они будут с минимальным наваром 

и все... плюсы

удобство поиска

проверка ценности выбитого (к примеру выбивает игрок какую то фигню идет к аукциону и проверяет стоит ли в магазин сдать или тоже продать)

кидалы пойдут лесом (продавая левый предмет он не появится в списке нужного товара или цена будет завышена и значит товар будет в самом низу)

нет проблем с местами (где не сядешь нпц тебя видит и показывает путь) вместо этого сейчас игроки торгуют в задних рядах а барыги с наценкой впереди...

 

и судя по этим выводам сразу видно кому будет удобнее кому нет и кто ноет о том чтобы его не ставили и кто хочет поставить

Продолжаем:

1 час назад, 960 сказал:

но ведь всё так же работает и на рынке без аука или брокера, если найдётся долбоёб который будет продавать себе в ущерб, то он просто поставит вывеску с самым выгодным предложением и будет об этом кричать в шаут, и покупать будут у него, но это продлится не очень уж долго

и да, от ОТКРЫТОГО и ДОСТУПНОГО каждому рынка, страдают только лжецы и спекулянты, коих минимум

приводя в пример ССД:
реальная себестоимость ССД на данный момент ~9 аден, в условиях данного сервера её можно снизить до ~6.5 аден, есть умники которые продают их по 18 аден, наживаясь(надеюсь нет) на и так не самом богатом слое игроков, что в этом хорошего? мне не понятно

  Вот

1 час назад, Pony2000 сказал:

никто не мониторит 24/7, аверия, рпг жили с брокером и ничего, корейцы давно уже отказались от этого дроча введя аук и чтото никто не продает и не скупает за бесценок

и ещё факт

1 час назад, 960 сказал:

товар обесценивается не потому что его цену видно всем

  и

45 минут назад, Diox сказал:

Даже если взять за истину о чем говорите вы, то где же этот Вася сядет? Места то нет, а кто его увидит в жопе города? А тоже не увидят. Все остается тем же самым. От отсутствия аукциона выигрывают только спекулянты и мошенники, но никак не обычные игроки.

так же

34 минуты назад, 960 сказал:

а вот тебе другой пример — соски упали до нормальной, истинной их цены, и барыги больше не демпят, потому что дальше не куда, Вася понял что подняться на этом не получится и пошёл смотреть сколько стоит нужный ему меч и заточки на него, прикинул каким образом он бы хотел заработать эту адену, выбрал спойл условного КЛа, посчитал сколько ему в итоге нужно будет КЛа и пошёл спойлить, устав после завода он наспойлил 30 КЛа, посадил на ночь продавать дешевле от рынка на 100 аден, и тут уже некий Петя вернувшись после потного фарма решил закрафтить себе сетик, глядит, Вася продаёт 30 кла дешевле, да, ему 30 кла не хватит, но 100 копеек душу греют, заберёт у Васи он эти 30 кла, а остальные докупит у барыги который продаёт 1000 кла, а может Пете лень будет бежать ради 3к адены и он сразу пойдёт к барыге чтобы купить нужное количество
так и кто в итоге выиграл, кто проиграл? проиграл только неизвестный чел, которому не дали продать Leather Boots Lining/Boots Lining под видом Plate Leather Boots Lining и ему подобные

Уже прям посты:

21 минуту назад, Фифочка сказал:

Во-первых, если я буду пробегать по всем торговцам и проверять цену, то я все так же буду покупать по самой дешевой цене, как и в случае с брокером. Я все равно не куплю у барыги, который накидывает пару тысяч/лямов сверху, потому что считает себя самым хитрым (нет).

Во-вторых, на прошерстить всех торговцев Гирана не две минуты уйдет, и да, мне жалко потраченного на это времени. Есть техническая возможность упростить процесс поиска, так почему бы этого не сделать? Лень - двигатель прогресса, если бы не попытки человечества уменьшить затраты сил и времени на любой простой процесс, то мы бы до сих пор вокруг костра сидели и ждали, пока ты палкой мамонта забьешь и нам есть принесешь. 

В-третьих, например, я хочу купить твою хомку за 10кк, потому что она мне нужна прямо сейчас, я готова заплатить тебе больше, чем вещь стоит на самом деле. Но я тупо пробегаю мимо тебя, потому что ты затерялся в сотнях других продавцов, а функция поиска лавки по имени тебя не находит, потому что у тебя было мало места на вывеске перечислить все товары и ты писал только сокращения. В результате ты сидишь и безрезультатно продаешь свою хомку, а я бегаю и ищу эту же хомку вместо того, чтобы купить ее у тебя через брокера. 

Только кидалы и прожженные барыги без мозгов могут быть против брокера, нормальные трейдеры сумеют использовать его в своих целях. Если торговец занимается скупкой подешевле и продажей подороже, то брокер ему первому будет в помощь. Если же он пытается впарить один товар под видом другого или навариться на спешащем человеке, который не заметит повышенную цену, то да, такому торгашу брокер будет палкой в колеса. Брокер - это лакмусовая бумажка для выявления настоящих профи, умеющих вертеться и зарабатывать капитал из ничего, и выявления других, которые ничего не умеют, только строят из себя мамкиных крутых барыг. 

 В завершении

18 минут назад, Diox сказал:

Всё, это реально спор тупорылый до горя, у людей которые против аукционера и т.п. - 1 аргумент "Демпинг", они на 100% убеждены, что ресурсы будут браться из водздуха и цена будет не стабилизироваться, а всегда ниже себестоимости, но кто и с какими вдруг возможностями это будет делать, не ясно.

  

5 минут назад, Emely сказал:

Как забавно смотреть за мамкиными успешными бизнесменами,которые видя опасность кидаются на всех без аргументов,оскорбляют(хрюкают) и виляют хвостиком на право и на лево.Подумаешь последний дошик забрать хотят

  

3 минуты назад, Фифочка сказал:

Тогда чем тебе брокер помешает? В ваших примерах торгаш-монополист всегда находится в выигрыше, страдают только "несчастные" работяги Васи и Пети, и вы о них якобы пытаетесь заботиться. Но при этом сейчас весь ваш спор тут происходит именно с этими Васями и Петями. Это мы, и мы как раз за брокера, прекратите так насильно причинять нам пользу и заботу.  

  

3 минуты назад, Enik сказал:

я вообще сейчас не представляю, как ходить по рынку в гиране, ты вводишь в поиске товар, и половину ты не увидишь, потому что часть пишет на транслите, часть использует сокращения, которые ты мб не видел никогда играя на других проектах, еще часть сидит уже продает учебники\сое по 100кк. И как я должен искать нужный мне товар среди огромного количества трейдеров, половина из которых пустая? Обычно когда нет брокера гиран делят на зоны, где продается определенный вид товара, тут этого нет, люди сидят где придется, потому что места давно нет

 

И вот если это всё для тебя не аргументы, то да. Тебе хрен, что докажешь. Но ни одного аргумента, кроме как "ууу, демпинг" против брокера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста, хватит уже "Сам лох, что купил не выгодно!!!!!11" - вы же этим только подтверждаете то, что все говорят "брокер мешает спекулянтам и мошенникам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс итемброкера особенно для честных барыг, вы можете торговать в любом городе, и я куплю у вас, даже если не буду там же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tophen сказал:

А че ты вдруг тригернулся? Али ты бомжий агент и ни одного па не задонатил? ?

Потому, что пришел на этот сервер играть на условиях заявленых на ОБТ, что-то на ОБТ никто не подумал об рынке, и не предлогал брокеров, молчали. Правильно, главное на оли заточенным сходить.

У меня основной интерес был в экономике, поставить брокера весь интерес пропадет там другая игра на рынке, вложил я уже под 1000 донок, ещё собираюсь, нужно расширяться. Для меня это хорошие деньги, может, кому-то и копейки, мне жаль будет потерять, так, как играть уже не будет такого интереса.

И менять правила игры после начала, считаю минус к репутации сервера.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СосискаЛюбви сказал:

И менять правила игры после начала, считаю минус к репутации сервера.

Изначально же было заявлено, что они будут меняться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, СосискаЛюбви said:

Потому, что пришел на этот сервер играть на условиях заявленых на ОБТ, что-то на ОБТ никто не подумал об рынке, и не предлогал брокеров, молчали. Правильно, главное на оли заточенным сходить.

У меня основной интерес был в экономике, поставить брокера весь интерес пропадет там другая игра на рынке, вложил я уже под 1000 донок, ещё собираюсь, нужно расширяться. Для меня это хорошие деньги, может, кому-то и копейки, мне жаль будет потерять, так, как играть уже не будет такого интереса.

И менять правила игры после начала, считаю минус к репутации сервера.

 

 

Если ты дествительно нормальный барыга,то с брокером твой заработок поднимется в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, СосискаЛюбви said:

И менять правила игры после начала, считаю минус к репутации сервера.

это не правила игры меняют, а фиксят то, что на обт отследить было не возможно, чего же ты на ОБТ не посадил 1000 офф трейдеров в гиране, что еще тогда стало понятно, что расстояние между ними надо фиксить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Enik сказал:

это не правила игры меняют, а фиксят то, что на обт отследить было не возможно, чего же ты на ОБТ не посадил 1000 офф трейдеров в гиране, что еще тогда стало понятно, что расстояние между ними надо фиксить?

Тссс, не души его, это другие всё на ОБТ должны были протестить, объединится и подымать темы на форуме, а не он ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СосискаЛюбви сказал:

Потому, что пришел на этот сервер играть на условиях заявленых на ОБТ, что-то на ОБТ никто не подумал об рынке, и не предлогал брокеров, молчали. Правильно, главное на оли заточенным сходить.

У меня основной интерес был в экономике, поставить брокера весь интерес пропадет там другая игра на рынке, вложил я уже под 1000 донок, ещё собираюсь, нужно расширяться. Для меня это хорошие деньги, может, кому-то и копейки, мне жаль будет потерять, так, как играть уже не будет такого интереса.

И менять правила игры после начала, считаю минус к репутации сервера.

А как на ОБТ можно было протестить нагрузку и просто экосистему онлайна?

И почему тебе не нравится мое предложение по поводу расширения оффлайнтрейда за па? Ты же первый должен топить за па=оффлайнтрейд, так как это смоет прочих бомжеконкурентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Diox сказал:

Ты чё, реально издеваешься? Ну ок, начиная с первой странице:

  далее

Ещё

  +

+

  +

+

+

Видео:

 

  

и

а так же:

Продолжаем:

  Вот

и ещё факт

  и

так же

Уже прям посты:

 В завершении

  

  

  

 

И вот если это всё для тебя не аргументы, то да. Тебе хрен, что докажешь. Но ни одного аргумента, кроме как "ууу, демпинг" против брокера нет.

Аргументов не видно, а видно высер людей, которые нули в рынке, ленивые, и не внимательные, которые считают проблему с кидалами-торгашами проблемой связной с кидалами, а не внимательности и глупости покупателей. 

Демпинг до определенно уровня будет, всегда при любой система пока есть конкуренция.

При нынешней система шанс купить и продать выгодно есть у всех, с брокерам преимущество будет за жопа часами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...