Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
GoldShield

В какой мид-клан пойти соло игроку?

В какой мид-клан пойти соло игроку?  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. В какой мид-клан пойти соло игроку?



Рекомендованные сообщения

08.11.2022 в 23:06, zVenoMz сказал:

Я не уверен что кто то кроме меня его простыню в рекрутинге полностью прочел, а тут уже прям пытка)

@Galax есть готовый конспект?)

да, в телеге

Скрытый текст

image.gif.198f459209eb404e8442e236324878a2.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2022 в 01:13, Demid_here сказал:

да, в телеге

Ты меня байтишь, я знаю что уже проспал свое счастье)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

not all clans added there as options, but no problems, more heads to go down vs LooneyTunes 😇☠️

 #16 days more 

https://gfycat.com/tintedlimpingiberianlynx

 

Изменено пользователем darkal3x

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кто то должен такие простыни писать, для тех кто любит читать много ...

stars200_2.png.f1610f11e8d9dd5bc1e62240775b54f2.png          

     To The Stars

             Invite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 20:58, Galax сказал:

123123123.jpg.bc205a3a3037944e5277ea2bf84819f9.jpg
nordsheader.thumb.png.2927cb0153628e5428fa96ac389a3064.png
123123123.jpg.bc205a3a3037944e5277ea2bf84819f9.jpg

Леди и джентльмены, пока мы все ждем анонса по скиллам и последним изменениям по проекту.
Хотел с вами поделиться своими мыслями по клану, игре в нем, с чем столкнемся на проекте, с подводными камнями и нюансами.
Немного затрону вашу игру в целом в ла2.
Информация будет полезна как для новичков, так и для ветеранов клана.

Я скажу то, что для тебя не новость. Мир ла2 не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жёсткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьёт так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперёд. Будешь идти — ИДИ, если с испугу не свернёшь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стОишь, иди и бери своё, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то»! Так делают нубы, а ты не нуб! Быть этого не может! Но пока ты не поверишь в себя и не начнешь фармить, буста не будет.

Ладно пошутили и хватит =) 
Мы не молодеем, целевая аудитория мира ла2 это 30+. У многих есть семьи, жены, дети, работа 5/2 и куча прочих факторов, которые просто не позволяют играть так как раньше. Игре уже больше 15 лет, но она все по прежнему цепляет и хочется в нее возвращаться снова и снова. Времена долгоживущих серверов уже давно прошли и современные реалии диктуют новые правила игры в мире жизней серверов ла2. Комьюнити адаптировалось, рынок фри серверов поделил рынок по своим хроникам и так продолжалось какое то время. Относительно недавно начали выходить так называемые ремастеред сервера, где администрация начала изменять, редактировать, улучшать игровой контент, делать что-то новое и обновлять привычную для нас всех ла2.

Одним из таких проектов является Еглобал. Нашим кланом мы попробовали этот проект в прошлом году, до этого точно так же скитались по всем серверам, кто где, все играли на астерке, вальках, шоках, рпг клабе и многих других.

Лично я скептически относился к серверу с такими изменениями, меня в начале это как-то отпугивало, неизвестность, какие-то непонятные изменения, тонна информации и т.д. Единственное что меня подталкивало к тому чтобы попробовать Еглобал, это отзывы тех игроков, которые поиграли на 1-м Еглобале. И знаете что? Я не услышал негатива, только положительные отзывы. Меня это заинтересовало больше всего, я доверился и не пожалел.

Для многих ла2 это уже давно пройденная игра, из сервера к серверу одно и тоже, + - все в целом понятно. Еглобал - это глоток свежего воздуха в мире ла2. Ветераны клана подтвердят мои слова. Играть стало еще интереснее, возвращается тот давно забытый интерес, который подкреплен вашим опытом. Игра заиграла новыми красками. Логичные, понятные, удобные изменения к которым быстро адаптируешь, которые позволяют вам реально отдыхать в игре, а не ломать голову и страдать очередной прокачкой какого-то твина или перекачивать саб в случае неправильного выбора и т.д.

123123123.jpg.bc205a3a3037944e5277ea2bf84819f9.jpg

На Еглобале 6 стадий, которые длятся примерно месяц каждая. Стадии позволяют игрокам с меньшим онлайном, быть на уровне с основной массой сервера, не чувствовать себя отстающим или в хвосте, даже со скромным онлайном. Вас тут никто не заставляет играть и сервер не принуждает к этому. Одна из основных ошибок в игре, как и в жизни - ПЕРЕСТАНЬТЕ СРАВНИВАТЬ свою игру, свой буст, свой лвл с другими игроками. Это ошибка. С одной стороны это конечно работает как негативная мотивация, но с другой стороны это один из факторов, который начинает вас напрягать. Вам в реале мало проблем? тут еще и игра подкидывает головняков.

Ла2 по своему уникально, за что мы ее любим, аналогов нет на рынке, это факт. Вот эти все преодоления трудностей в игре - это имитация решения проблем, преодолевая которые, вы получаете порцию нейромедиаторов, гормонов радости, когда вы достигли очередного уровня, собрали сет, заточили пуху, тот же азарт при заточке, выброс адреналина и т.д. Человек сидит на этом и это его подпитывает. Игра позволяет с меньшими усилиями получать эти дозы, так любую зависимость можно объяснить, но я уже отдалился, но в целом думаю понятно о чем я говорю.

Игра должна приносить вам прежде всего удовольствие - отдых от реала, вы погружаетесь в свой мирок, социалка, общение с многими людьми, где вы можете побыть самим собой, прокачать своего перса, получить дополнительные эмоции от игры. 

К чему я это веду, да к тому что большинству из вас нужно пересматривать свою игру, то что работало раньше, уже не так актуально, это больше про эмоциональную составляющую. То что вас парило к примеру на стандартном сервере, типо я 70-й а он уже 80-й, у меня А пуха, а у него уже S80. Согласен что есть задроты, согласен что есть те кто фармит больше, лучше, качественнее, есть те кто и фармит и вкидывает бабло в своих персов и с такими нереально конкурировать. Эти гонки стартовые, согласен в этом что-то есть, но уже далеко не всем это нужно и не всем интересно, кому то может и хочется, но в силу обстоятельств не может себе этого позволить.

Еглобал такой проект, где все ваши прошлые представления не работают. Тут совсем другой темп игры, другой стиль, другой формат. Задроты никуда не делись, да они есть, всегда будут те кто будет вас опережать, но эта разница максимально скорректирована стадиями. Здесь есть отличительные особенности от привычных вам серверов, которые реально логично удобные, комфортные.


123123123.jpg.bc205a3a3037944e5277ea2bf84819f9.jpg

Мы отыграли прошлый Еглобал 9 месяцев, прошли все стадии, перешли на объединенный сервер, знаем нюансы. 

У нас есть люди которые до сих пор играют на объединенном сервере и просто не хотят рассматривать другие сервера. Есть те кто уже 2 года играют на Еглобале. Это ли не показатель? Эти люди уже перестроились, они прошли тот барьер, который у многих сидит в голове. По типу биг вар ушел, сервер фейл гг вп, сервера на 2 месяца макс и т.д. 

Еглобал это прежде всего - МАРАФОН. Нужно менять свой подход к игре. Стабильность и постоянство прилагаемых усилий дают результат, а не быстрый рывок и травма, если начнете себя насиловать игрой - ВЫ ПЕРЕГОРИТЕ. Это одна из причин ранних ливов с сервера.

Сервер позволяет вам играть в своем, удобном для вас темпе. Вы можете уходить в отпуск, делать перерывы и возвращаться обратно в игру. Ваших персов и буст никто не удалит.

Есть биржа внутренняя, играя на сервере, вы можете как зарабатывать реальные деньги, так и выводить средства на мастер аккаунт, который вы сможете использовать потом на старте будущего запуска.

Подумайте каждый, что именно для вас приносит больший кайф от игры и развивайте это направление. Проанализируйте свою игру, повспоминайте что вам больше всего нравится. На Еглобале оживили все классы, каждый стал играбелен и интересен по своему.

Стадийность сервера позволяет вам проходить все грейды, все локи, по максимуму прочувствовать каждую стадию и нюансы каждой стадии. Каждая стадия уникальна по своему и в плане экономики и спотов и прочего. Персы по разному раскрываются на стадиях. Каждый старт стадии - это мини стартовая гонка в миниатюре, под каждую стадию нужно адаптироваться. Мы вам все расскажем, не переживайте.

Сделали для новичков отдельный чатик, где разбираем вопросы новичков, у нас максимально комфортные условия, сами видите что помогаем вам с ответами на ваши вопросы.

Мы на прошлом старте были как слепые котята, делали кучу ошибок. Сейчас это всё опыт, который нам поможет более качественно стартонуть и развиваться по ходу сервера.


След пост будет о типичных ошибках соло игроков, которые вы допускаете каждый сервер.

123123123.jpg.bc205a3a3037944e5277ea2bf84819f9.jpg
 

У нас клан соло игроков, да есть паки и мини паки, но в основном это все таки сольники. На прошлом старте мы принимали всех подряд, столкнулись с такой массой проблем, с чем я уверен большинство кланов не сталкивалось. Проще всего собрать клан из паков и коммуницировать ячейками между собой, где каждый пак играет в свою игру.

Если мы говорим про соло игроков, то тут каждый это личность, к каждому свой подход, у каждого свой характер, принципы, видение игры (привет герои руофа по 3 года подряд и бывшие КЛы "топ кланов" и игроки топ паков и т.д.)

  • Первая причина - склонность к пве игре. Мы играем в ММО где все основано на ПВП прежде всего, ты развиваешь своего перса для того чтобы соревноваться с другими игроками. Для пве игры есть куча других игр, где вы спокойно можете воевать против мобов. В ла2 же всё завязано на пвп составляющей и социалке. 

Допустим вас больше привлекает пве вариант, тогда вам нужно искать клан пве ориентированный. Наш клан таким на этом сервере таковым не является, а следовательно вам нужно готовиться к частым пвп и клановым мероприятиям. Отсюда вытекает следующий пункт.

  • Расстановка приоритетов в пользу клана. Если вы вступаете в клан, то как минимум это подразумевает участие в клановых мероприятиях, осады, тв, эпики. В нашем случае это мид контент, который разрабатывался специально для таких кланов по типу нашего.

Недопустимо фармить мобов, когда идет клановое мероприятие. Я надеюсь с этим пунктом вопросов нет. А для особо одаренных могу сказать следующее. Если вы будете замечены на фарме во время клановых мероприятий, то скорее всего будет исключение. Не потому что я такой вредный, а потому что вы похуистически относитесь к клану и коллективу.

  • 3-й пункт. Похуистическое отношение. Этот пункт выражается во многом. Начиная от игнорирования просьб сокланов о помоще в вопросе по игре или пвп на споте. Отсутствие голосовой связи, когда она нужна на клан мероприятиях (да знаю, не всегда есть возможность, привет жене, проверь вмятину у себя на голове от каблука). Купить наушники и сидеть слушать координацию на клан мероприятиях вам ничего не мешает, только ваши отговорки.
  • 4-й пункт. Своя хата с краю. Или по другому, ваши интересы превыше интересов других игроков в клане. Это выражается в срачах на спотах между собой. Вот вам реально больше НАДО чем кому либо. Этот спотик повкуснее, почему вы должны уступать кому либо, верно? Тут вопрос больше в другом. Нежелание, неумение договариваться между собой. Я не говорю про тех кто не в нашем клане, с остальными делайте что хотите. Но когда начинается грызня между собой из-за мобов, это полный пздц.

Я вам так скажу, когда мы играли в долгую, на поздних стадиях, мы целые сеты S84 могли просто так соклану подарить, просто потому что это уже была не проблема. А по опыту на 60-70 уровнях люди готовы глотки друг другу перегрызть из-за ссаной выгоды в 500-1кк разницы на спотике в фарме и 2к разницы в опыте с моба. И это все с тем учетом что все упираются в кап по експе до апа стадии. А отношения между собой вы портите своей грызней. В результате чего отпадает желание помогать или кооперироваться между собой в инсты или на фарм.

123123123.jpg.bc205a3a3037944e5277ea2bf84819f9.jpg

Атмосфера в коллективе очень важна. Это основа и фундамент. Это база. Помогли вы - помогут вам. Так зарабатывается авторитет внутри клана и способствует благоприятной атмосфере.

Если вы на весы будете ставить лично свою выгоду, когда встанет выбор между собой и сокланом, вы больше потеряете в перспективе. 

Сольники забивают на игру прежде всего из-за потери интереса. Ну сделаете вы себе точеный сет, будет у вас пуха 10-я, соло вы кого-то убьете на спотике, но если вы будете вести себя как мудак в коллективе, вас не будут никуда брать в дальнейшем, а с рандомками нормальные инсты вы не закроете. Будете ныть что вас никуда не берут и у вас начнет пропадать интерес.

Если не будете участвовать в жизни коллектива, вам тоже быстро надоест соло пве дрочильня. Клан мероприятия для этого и созданы, чтобы совместными усилиями противостоять другим коллективам. Если будете тянуть лямку на себя, ничего хорошего из этого не выйдет и вы просто забьете из-за повторяющейся монотонности вашего игрового процесса и отсутствия дополнительного интереса в виде клановой игры.

Еглобал позволяет вам сделать из вашего перса - УНИВЕРСАЛЬНОГО солдата. Сольником вы можете быть полезны для клана, сделать себе дд класс какой вам нравится, поэкспериментировать с профами. Повторюсь - это МАРАФОН. Кто настроится на долгую игру вы сабы еще не раз перекачаете себе и попробуете много проф. Только со временем вы поймете кто вам реально нужен.

Сейчас, пока по скиллам еще неясно, на днях дадут инфу и начнутся бурные обсуждения по профам. Вам нужно проанализировать свою игру и подумать, на какой профе вы сможете быть полезны в коллективе. Для себя вы можете брать любую профу. У вас есть 4 слота вместе с основой и 3мя сабами. Выбор просто огромный, кому то нравятся маги, кому то милики, луки, все индивидуально. Каждая профа полезна по своему, тут я не могу за вас решать. Заставлять вас никто не будет, это вообще бред. Я всегда за то чтобы человек играл за того перса, кем ему нравится и за кого он кайфует.

Мы можем вам подсказать если вы сомневаетесь, или может вопросы у вас какие. У нас есть понимание по профам под разные стадии, кто что может. На данный момент нам критично не хватает хилов. Вы можете взять мага, кто от них кайфует, а на сабе заливку, шмот у вас будет один на 2-х, вы и пострелять сможете и подстраховать на хиле когда это будет необходимо. И вы будете чувствовать себя нужным и полезным, а это важно для человека, мы вас будем ценить =)

Мы в любом случае адаптируемся по профам. Да нам будет нелегко, я бы даже сказал что пздц что нас ждет, но это все преодолимо, если у нас будет норм коллектив и вы чутка пересмотрите свою игру. 

Лично я специально отказался от идеи пака на этом сервере, чтобы тусоваться с сольниками, помогать им проще адаптироваться под реалии сервера и создавать там свой движ. 

В тимспике у нас отдельная общая комната создана, именно для тех сольников, кто хочет быть в движухе и ощущать себя частью коллектива

Часть корабля - часть команды.

Думаю на сегодня хватит, подкинул вам пищу для размышлений. Остальное еще обсудим на собраниях.

Благодарю за внимание, надеюсь паста была вкусной)

Даже для меня лонгрид получился ) люблю такое. Молодец, развиваешься) если опять каких-то апокалипсисов не случится повоюем тут и на этернале) Удачи)

Клановая темка: https://mw2.global/forum/topic/206905-l2team-from-2016-on-l2e-global/

И сканируй код - 23c09796817fad0a5f56eaeeea4452d5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 01:10, iGRoK сказал:

NORDS это чё за клан? есть какие-то видосики с их участием? 

я бы показал как мы шотаем саферо на овере в асист, но нет записи стрима(

Скрытый текст

image.gif.198f459209eb404e8442e236324878a2.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2022 в 16:40, Vosstan1e сказал:

А это точно "мид" кланы?))

кто не биг, тот мид) или хочешь 3ю категорию? лоу пве бомжы ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fabuLousтут столько мид кланов собралось. камера мена пожалуйста на драки с мид кланами. в биг варе скучно,а тут вон сколько фана и веселья будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...