Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
perfectJFK

ATT атрибут (для интерлюд бойцов)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

будьте добры, задроты,дошики, простые игроки, уважаемые и не очень люди, все кто может помочь, буду безгранично благодарен,если вы обратите внимание на данную тему.

Дайте инфу,пожалуйста,по системе АТТ (я спойлер) какой атрибут мне выбрать, для чего он нужен, как и где его вставлять, естественно я гуглил и тд , но толком ничего не понял...

из того , что я понял, АТТ вставляется в пухи и шмот, даёт бонусы. собирать осколки камней и менять их на 20=1 в новых локациях, но для сольника туда проход закрыт... также получать из рб инстов. и убивая мобов в новых локациях (кстати как в них попасть тоже инфы не нашел, из какого города и тд.) 

вставляю в пухи даёт бонус урона, вставляя в шмот само собой - больше защиты. но как выбрать подходящий? ничего не понял. 

надеюсь на адекватную помощь взрослых дядь,которые понимают, как мне тяжело - не понимаю эту систему (атрибуты АТТ и тд) от слова совсем

спасибо заранее!

Изменено пользователем perfectJFK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не можешь помочь братик, нахуя ты некчемный коммент с видео вставляешь? пройди мимо.

Изменено пользователем perfectJFK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 15:47, perfectJFK сказал:

по системе АТТ (я спойлер) какой атрибут мне выбрать

Тот, что дешевле (огонь\вода).

12.02.2023 в 15:47, perfectJFK сказал:

собирать осколки камней и менять их на 20=1 в новых локациях

Это будет потом, когда введут SOD, на тот момент уже у всех будет 150 атрибута в оружии и 60*5 в броне.

12.02.2023 в 15:47, perfectJFK сказал:

но для сольника туда проход закрыт

Для сольников будет обмен 5 обычных камней +5кк на 1 кристалл.

 

12.02.2023 в 15:47, perfectJFK сказал:

вставляю в пухи даёт бонус урона, вставляя в шмот само собой - больше защиты. но как выбрать подходящий? ничего не понял. 

Урон просчитывается: Атрибут Атаки -минус- Атрибут защиты цели = получается какое-то значение.

Дальше смотришь по таблице прибавку к урону:

Формула расчета урона с Атрибутом:

  Скрыть содержимое

image.png

Т.е. если ты бьешь со 150 оружия по цели у которой 0 защиты от твоего атрибута, то она получает на 40% больше урона, но если у цели есть хотя бы 10 атрибута защиты, то она получает только на 20% больше. С магами всё несколько сложнее, т.к. у них можно атрибут атаки разогнать до 190+ (оружие150+сид20+сам нюк20, плюс всякие сурендеры и вортексы могут тебе атрибут защиты порезать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20=1 это другой этап, будет в середине Гфа, который еще не скоро. Обычный атрибут доступен с локации Isle of Prayer(дроп фаер камней и земли - в обменнике можно поменять эти камни фаер на воду, землю на ветер соответственно), дроп с рейдовых боссов, так же доступен квест на получение непередаваемых камней с 75 уровня в Адене и Руне, имеется возможность приобрести камни за коины с профессии. Весь атрибут можно будет вставить в оружие и шмот после ночного рестарта. Доступно для вставки 150 в оружие и по 60 в шмот.(В оружие при вставке Дарка будет дарк атака, при в вставке дарка в шмот будет холи защита - остальное по аналогии)

Выбор атрибута в оружие зависит от класса на котором ты играешь (на что точятся скилы, локации в которых ты планируешь вставать)

Возьмем как пример Закена, у него Дарк атака и дарк зашита, он андед. Соответственно у него уязвимость к холи атрибуту. (Если ты будешь бить его с оружием на холи атрибут - урон вырастет, если ты будешь бить его с дарк атрибутом урон упадет) Аналогично и с атрибутом в сете. Если ты натыкаешь себе в сет защиту от дарка ты будешь получать меньше урона от Закена.

У большинства умений есть привязка к атрибуту при заточке, в большинстве случаев отталкиваемся от этого. Смотришь на ключевые умения и варианты заточки и выбираешь себе атрибут.(Не все умения нужно точить на привязку к атрибут атаке)

На форуме где-то есть график с соотношением урона/зашиты, его нужно изучать.

В оружие при удачной вставке первый камень дает 20 атрибута, все последующие по +5. Вставляется аналогично заточке из инвентаря. Нажимаешь на камень выбираешь из списка куда вставить.

Изменено пользователем xFel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12.02.2023 в 16:10, nоmоre сказал:

Тот, что дешевле (огонь\вода).

Это будет потом, когда введут SOD, на тот момент уже у всех будет 150 атрибута в оружии и 60*5 в броне.

Для сольников будет обмен 5 обычных камней +5кк на 1 кристалл.

 

Урон просчитывается: Атрибут Атаки -минус- Атрибут защиты цели = получается какое-то значение.

Дальше смотришь по таблице прибавку к урону:

Формула расчета урона с Атрибутом:

  Скрыть содержимое
  Скрыть содержимое

image.png

Т.е. если ты бьешь со 150 оружия по цели у которой 0 защиты от твоего атрибута, то она получает на 40% больше урона, но если у цели есть хотя бы 10 атрибута защиты, то она получает только на 20% больше. С магами всё несколько сложнее, т.к. у них можно атрибут атаки разогнать до 190+ (оружие150+сид20+сам нюк20, плюс всякие сурендеры и вортексы могут тебе атрибут защиты порезать).

 

благодарю за инфу,но здесь не всё , что я бы хотел понимать)))

а если у меня есть возможность , вставить не самый дешевый?

я правильно понимаю, в пуху вставляется 150 аттрибута? - это 150 камней (воды,земли,огня,холи? в зависимости какой ты аттрибут выбираешь) и шанс его вставить 40% ? и где у какого НПЦ его вставлять? в Руне?

Изменено пользователем perfectJFK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:15, perfectJFK сказал:

150 аттрибута? - это 150 камней (воды,земли,огня,холи?) и шанс его вставить 40% ? и где у какого НПЦ его вставлять? в Руне?

Камни / Руда АТТ (0-150) — 50% шанс вставки для Б/А/S/S80/S84.
Кристаллы АТТ (155-300) — 40% шанс вставки для Б/А/S/S80; 30% шанс для S84. 
И для оружия, и для брони / плащей.
 

1 камень - 5 единиц атт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни вставлять пкм’ом на них вроде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:17, НечтоХрустящее сказал:

Камни / Руда АТТ (0-150) — 50% шанс вставки для Б/А/S/S80/S84.
Кристаллы АТТ (155-300) — 40% шанс вставки для Б/А/S/S80; 30% шанс для S84. 
И для оружия, и для брони / плащей.
 

1 камень - 5 единиц атт 

для вставки в оружие мне нужно 30 камней , всё верно?) для сэта брони  - 60 в каждую шмотку (шлем,боты,перчи,броня) - это по 12 камней

Изменено пользователем perfectJFK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:14, xFel сказал:

20=1 это другой этап, будет в середине Гфа, который еще не скоро. Обычный атрибут доступен с локации Isle of Prayer(дроп фаер камней и земли - в обменнике можно поменять эти камни фаер на воду, землю на ветер соответственно), дроп с рейдовых боссов, так же доступен квест на получение непередаваемых камней с 75 уровня в Адене и Руне, имеется возможность приобрести камни за коины с профессии. Весь атрибут можно будет вставить в оружие и шмот после ночного рестарта. Доступно для вставки 150 в оружие и по 60 в шмот.(В оружие при вставке Дарка будет дарк атака, при в вставке дарка в шмот будет холи защита - остальное по аналогии)

Выбор атрибута в оружие зависит от класса на котором ты играешь (на что точятся скилы, локации в которых ты планируешь вставать)

Возьмем как пример Закена, у него Дарк атака и дарк зашита, он андед. Соответственно у него уязвимость к холи атрибуту. (Если ты будешь бить его с оружием на холи атрибут - урон вырастет, если ты будешь бить его с дарк атрибутом урон упадет) Аналогично и с атрибутом в сете. Если ты натыкаешь себе в сет защиту от дарка ты будешь меньше получать от Закена урона.

У большинства умений есть привязка к атрибуту при заточке, выбор в большинстве случаев отталкиваемся от этого. Смотришь на ключевые умения и варианты заточки и выбираешь себе атрибут.(Не все умения нужно точить на привязку к атрибут атаке)

На форуме где-то есть график с соотношением урона/зашиты, его нужно изучать.

В оружие при удачной вставке первый камень дает 20 атрибута, все последующие по +5.

благодарю за инфу!

что значит  первый камень даёт 20 атрибута? я могу 1шт камня сразу вставить в оружие ? и мне даст 20 атрибута? или нужно сразу всё кол-во иметь ? допустим 150 атрибута - это 30 камней?

и самое главное как вставлять? через НПЦ ? или как ЛСы в инвентаре нажимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:20, perfectJFK сказал:

для вставки в оружие мне нужно 30 камней , всё верно?) для сэта брони  - 60 в каждую шмотку (шлем,боты,перчи,броня) - это по 12 камней

В идеале да , но умножь все это в 7 раз как минимум. Шанс вставки мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 16:23, Stalwart сказал:

В идеале да , но умножь все это в 7 раз как минимум. Шанс вставки мал.

тоесть я правильно понимаю, допустим у меня есть 30 камней, и с некоторым шансом я их повставляю в оружие и оно у меня станет 150 атрибута? из 30 камней - допустим сработает 15шт ? а остальные 15шт просто сгорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 17:23, perfectJFK сказал:

благодарю за инфу!

что значит  первый камень даёт 20 атрибута? я могу 1шт камня сразу вставить в оружие ? и мне даст 20 атрибута? или нужно сразу всё кол-во иметь ? допустим 150 атрибута - это 30 камней?

и самое главное как вставлять? через НПЦ ? или как ЛСы в инвентаре нажимать?

Да верно самый первый удачный камень дает +20 атрибута в оружие.   Вставляется аналогично заточке из инвентаря. Нажимаешь на камень выбираешь из списка куда вставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 17:26, perfectJFK сказал:

тоесть я правильно понимаю, допустим у меня есть 30 камней, и с некоторым шансом я их повставляю в оружие и оно у меня станет 150 атрибута? из 30 камней - допустим сработает 15шт ? а остальные 15шт просто сгорят?

Да верно. Если вставится 15 камней то атрибута в пушке будет 90.

Изменено пользователем xFel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вставке АТТ понятно.

помогите теперь понять . в каких локациях бьются камни (если конечно, они не контролируются топ кланами) где вообще возможно их нафармить? читал , что в Dragon Valley , LOA , где еще? и самое главное как туда попасть? что-то наподобие телепорта Парадокса?(если я правильно написал)

и что профитнее и чаще всего вставляют, для спойла, понятное дело , что секретами никто не поделиться, но общее представление хотя бы... спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 17:33, perfectJFK сказал:

по вставке АТТ понятно.

помогите теперь понять . в каких локациях бьются камни (если конечно, они не контролируются топ кланами) где вообще возможно их нафармить? читал , что в Dragon Valley , LOA , где еще? и самое главное как туда попасть? что-то наподобие телепорта Парадокса?(если я правильно написал)

и что профитнее и чаще всего вставляют, для спойла, понятное дело , что секретами никто не поделиться, но общее представление хотя бы... спасибо!

Что-то вы невнимательно читаете, в моем посте сверху указано откуда можно достать атрибут в ближайшее время. Других мест пока нет, далее добавится остров Ада. Попасть и на остров Ада(по квесту от кристала в хейне) и на Кристальный остров(от ГК или по клубной карте) можно из хейна. Остров Ада будет доступен в последующих обновлениях.(Не ближайшем) Локации которые перечисляете, будут доступны с вводом хроник High Five - через месяца полтора минимум. На данный момент добыча атрибута соответствует хроникам Gracia Final.

Изменено пользователем xFel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...