Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
GeoUtka

Как работает щит на мастерворк?

Рекомендованные сообщения

23.09.2023 в 07:01, IDwein сказал:

Что то помню был уже разговор на эту тему , нюк сорка и сх можно Заблокировать щитом , а нюк сса водичку нет 

Так и есть

8c4c7720c1ea.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 11:01, IDwein сказал:

Что то помню был уже разговор на эту тему , нюк сорка и сх можно Заблокировать щитом , а нюк сса водичку нет 

Снарядные нюки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 18:09, LLlo сказал:

Ты сам себе поднимаешь тестостерон, зайди потесть... Это давно известный факт. 

Ну ладно,ладно пусть будет по вашему.Качать игру в лом,вот обт запустят тогда тестану так уж и быть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.09.2023 в 17:45, iTampaBay сказал:

Что за бред?Щит когда срабатывает блок дает к физ защите допустим 256 нм щит,то есть блокирует физ урон.На маг урон влияет только пассивки на м деф и бафф и не более.Чепуху какую то втирает))))Хотя если там на пвп серваках эти щиты нефилима,но это уже из разряда каждый дрочит так как хочет и к л2 отношения никакого не имеет.

Я задавал такой вопрос админам оффа, еще играя на ГК, когда потестил и с удивлением заметил что щит блокирует маг нюки. И мне так и не ответили какова механика этого явления. Ибо щит не имеет Мдефа и при блокировании ему нечего добавлять к параметрам персонажа для уменьшения магического урона... Кстати, на первом мв я тестил щит - он точно блокировал маг нюки, но посколько мне это тогда было не так интересно, то я и не стал углубляться в эту тему. Вообще хорошая идея провести нормальные тесты  и прояснить вопрос и с блокированием и с бафами на блок.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/23/2023 at 12:18 PM, OSVLD said:

Я задавал такой вопрос админам оффа, еще играя на ГК, когда потестил и с удивлением заметил что щит блокирует маг нюки. И мне так и не ответили какова механика этого явления. Ибо щит не имеет Мдефа и при блокировании ему нечего добавлять к параметрам персонажа для уменьшения магического урона... Кстати, на первом мв я тестил щит - он точно блокировал маг нюки, но посколько мне это тогда было не так интересно, то я и не стал углубляться в эту тему. Вообще хорошая идея провести нормальные тесты  и прояснить вопрос и с блокированием и с бафами на блок.

Можно попросить Саферо, чтоб расписал механику, как он это сделал с лучниками и с уроном с разных сторон перса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 12:24, НечтоХрустящее сказал:

с разных сторон перса 

у щита кст тоже такая механика.  Он блочит при тычках во фронт. 

С остальных сторон ваще не роляет :)

image.png.55f2090d5958598be1d5c46c197dd90b.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 12:26, holod сказал:

у щита кст тоже такая механика.  Он блочит при тычках во фронт. 

С остальных сторон ваще не роляет :)

Роляет, если есть "Эгида".

Кстати, из-за этой механики (то что только спереди блокирует) нормальные танки при круговом фарме рб ловят на щит(бег на стрелках и разворот мышью).

Изменено пользователем Nyf

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 12:18, OSVLD сказал:

Я задавал такой вопрос админам оффа, еще играя на ГК, когда потестил и с удивлением заметил что щит блокирует маг нюки. И мне так и не ответили какова механика этого явления. Ибо щит не имеет Мдефа и при блокировании ему нечего добавлять к параметрам персонажа для уменьшения магического урона... Кстати, на первом мв я тестил щит - он точно блокировал маг нюки, но посколько мне это тогда было не так интересно, то я и не стал углубляться в эту тему. Вообще хорошая идея провести нормальные тесты  и прояснить вопрос и с блокированием и с бафами на блок.

Ничего сложного нет. Есть механика "блок щитом". В этой механике есть шанс заблокировать атаку (выстрел из лука, физ нюк, физ тычка или магический нюк), при этом нюк ММа не блокируется, т.к. механика гидробласта работает по другому, атака гидры по персонажу идет снизу. Вот и вся математика.

Всем солнце светит. А мышь на танке едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.09.2023 в 11:29, Пол-литровая мышь сказал:

Ничего сложного нет. Есть механика "блок щитом". В этой механике есть шанс заблокировать атаку (выстрел из лука, физ нюк, физ тычка или магический нюк), при этом нюк ММа не блокируется, т.к. механика гидробласта работает по другому, атака гидры по персонажу идет снизу. Вот и вся математика.

Все это замечательно, но насколько мне известно, при блокировке физического урона, Пдеф щита добавляется к Пдефу персонажа, тем самым ослабляя урон. Вопрос в том, что добавляется для уменьшения магического урона, ведь параметра Мдеф щит не имеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти прохладные истории о величии Щита без пассивки на него!!!! и как она на что влияет и работает ))) рар щит + 2 % к фейлу маг скила, щит без пассивки ебать ты лакер отразил урон в лицо от ДД за сезон, а если еще на оли что дало тебе +10 птс то целуйте ноги и лежите щит бездари ))

одноручный маг ствол с +13 или +14 давал больше прироста чем двуручный маг ствол + с проточенным щитом (P.S. хп лишним не бывает) в итоге персонаж получал неплохой буст особенно ярко был выражен на ГФ 

когда одевалась рар дино маг пуколка и + щит передроченный в муку и саппорт на хиле не отлетал с бэка от 300го ножа. НА интерлюдах щит одевали ну можно же одеть ибо сса на акум только в одноручных стволах же )

а то что щит без пассивки  блочит все что можно пошло с яв серверов (особенно речь шла про автоатаку и блоу умения(P.S. но тут нужно знать о работе Skill0355_0.jpg и Skill0357_0.jpg))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...