Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Tr3asur3

Три окна загружают 100% ЦП

Рекомендованные сообщения

01.11.2023 в 10:48, Tr3asur3 сказал:

Братан, тупо новая винда, чистая, только установленная, на новом отформатированом ССД. Я к старту готовился. Кроме винды установлены телеграмм и ТС и л2 от глобала.

Объясняю как могу : вот у меня два окна - я не ощущаю даже микролагов в гиране, все чётко как обычно. Потом гружу три окна и если кликаю ТОЛЬКО мышкой и прыгаю в Гиран и не трогаю клавиатуру у меня нет лагов, все прогружается быстро и камеру я вращаю нормально. НО ВОТ СТОИТ ЗАЖАТЬ ЛЮБУЮ КНОПКУ НА КЛАВИАТУРЕ - камера умирает, курсор не двигается, а если двигается то рывками. 

как варики кстати
драйвера криво встали
отключить ненужные функции винды аля геолокация, уведомления и тд и тп
попробуй снять с корпуса крышку и поиграть так вечер и проверь мб у тебя системник плохо дышит

Изменено пользователем Northan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 09:50, Northan сказал:

как варики кстати
драйвера криво встали
отключить ненужные функции винды аля геолокация, уведомления и тд и тп
попробуй снять с системника крышку и поиграть там вечер и проверь мб у тебя системник плохо дышит

Та это у всех так у кого лагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 10:52, Tr3asur3 сказал:

Та это у всех так у кого лагает

у меня в принципе не лагает, но вот то что я вчера увидел 100% цифру теперь меня калит
сам дома буду все чекать сегодня, пасты правда нет, надо заказать
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 10:48, Tr3asur3 сказал:

Братан, тупо новая винда, чистая, только установленная, на новом отформатированом ССД. Я к старту готовился. Кроме винды установлены телеграмм и ТС и л2 от глобала.

Объясняю как могу : вот у меня два окна - я не ощущаю даже микролагов в гиране, все чётко как обычно. Потом гружу три окна и если кликаю ТОЛЬКО мышкой и прыгаю в Гиран и не трогаю клавиатуру у меня нет лагов, все прогружается быстро и камеру я вращаю нормально. НО ВОТ СТОИТ ЗАЖАТЬ ЛЮБУЮ КНОПКУ НА КЛАВИАТУРЕ - камера умирает, курсор не двигается, а если двигается то рывками. 

И нет разницы на фул розолюшен или на минимальных настройках

честно, странная хуйня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент нагружает комп прям заметно сильнее чем на прошлом сезоне. В два окна реально начинаются какие то непонятные пролаги с открытием страниц в хроме, подтормаживания дискорда и т.п. Да и вообще нагрузка на проц увеличилась значительно по сравнению с прошлым сезоном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 11:14, seypwnz сказал:

честно, странная хуйня

Может там крипта майнится.

16.11.2023 в 23:04, hellkapwnz сказал:

Ла2 полная хуйня которую еще весь мир не видел. Но как всем известно у каждого дерьма есть свой поклонник который будет следовать своему культу. Линейщики - худший культ который существовал на белом свете. Нацисты и насильники ничто по сравнению с линейщиками. Только эти жалкие мрази могут человека вывести из равновесия 2 словами. Только такая мразь как линейщик может весь день пинать своих ебливых бесконечных гоблинов, а потом пиздеть насколько игра интересная и поучитильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочем компе антивирус жестко ругается на некоторые библиотеки, хотя офф клиент раньше пропускал без проблем.

Возможно, это кастомные встройки для обнаружения ботов/софта и т.п. которые постоянно напрягают память-проц, я хз.

К примеру ogg.dll

Скрытый текст

image.thumb.png.7c9cebfd64f75233edf9d0b1024b3996.png

Если кто может, для интереса с официального клиента проверить этот файл, чтобы сравнить.

Изменено пользователем Ratty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 13:32, Ratty сказал:

На рабочем компе антивирус жестко ругается на некоторые библиотеки, хотя офф клиент раньше пропускал без проблем.

Поэтому нужно добавлять в исключения антивирусов и брандмауэра. В противном случае, антивирус не распознает защиту АА/файлы игры и ругается на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снижение FPS : 

 ... не помогает, то мы ничем не поможем. У меня на довольно-таки средненьком компьютере все нормально, проблем нет. Как и у многих игроков. Так что вопрос в ваших устройствах, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 13:35, Eleyn сказал:

Поэтому нужно добавлять в исключения антивирусов и брандмауэра. В противном случае, антивирус не распознает защиту АА/файлы игры и ругается на них.

К сожаленью, этот антивирус контролируется на уровне компании, а не конкретного пользователя, даже с админ привилегиями.

Ради интереса, скачаю вечером оф клиент эссенса какого и проверю, т.к. другие игры скачиваются и запускаются без проблем, в то время как ogg.dll клиента мастерворка даже не скачивается.

Изменено пользователем Ratty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 13:44, Ratty сказал:

К сожаленью, этот антивирус контролируется на уровне компании, а не конкретного пользователя, даже с админ привилегиями.

Ради интереса, скачаю вечером оф клиент эссенса какого и проверю, т.к. другие игры скачиваются и запускаются без проблем, в то время как ogg.dll клиента мастерворка даже не скачивается.

Если этот файл не добавить в исключения антивируса, то антивирус блокирует скачивание или удаляет этот файл вовсе. Поэтому мы всегда даем общие рекомендации по добавлению игры и апдейтера в исключения.

И нет смысла проверять на оффе, ведь мы - не офф. У нас свой клиент и своя защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 12:37, Eleyn сказал:

Если снижение FPS : 

 ... не помогает, то мы ничем не поможем. У меня на довольно-таки средненьком компьютере все нормально, проблем нет. Как и у многих игроков. Так что вопрос в ваших устройствах, скорее всего.

Проблем нет в одно окно? У меня тоже нет. Даже в два нет. Но в три творится дичь.

Протестируйте, пожалуйста, три окна , 15 мин в Гиране, потом зажать пробел и правую кнопку мыши и повращать камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 13:58, Tr3asur3 сказал:

Проблем нет в одно окно? У меня тоже нет. Даже в два нет. Но в три творится дичь.

Протестируйте, пожалуйста, три окна , 15 мин в Гиране, потом зажать пробел и правую кнопку мыши и повращать камеру.

Именно при тестировании не возникает проблем. Я не игрок, но нередко провожу тесты того, что пишут игроки.

Единственное, от чего компьютер взлетает - если запустить три разных игры одновременно. На максималках. Там он меня ненавидит 🫤

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...