Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
AXS

Запись мувиков в максимальном качестве без программ

Рекомендованные сообщения

Для начала, я хотел бы показать небольшой мувик. Смысла в нём ноль, но обратите внимание на тени, блики, размытие текстур, воду и отражения в ней...

 

https://www.youtube.com/watch?v=p4hWzQzXUp4

 

Настройки выставлены по максимуму. А ещё нет ничего, кроме пары логотипов линейдж. Симпатично, не так ли?

 

А что, если я скажу, что в таком качестве можно записать замес любой сложности и массовости (осаду или поход на РБ, например)? И без лагов. И вообще, ракурсы камеры выбрать можно будет после. И никаких программ не нужно для этого.

 

Усомнились? Поехали!

 

Допустим, мы бежим на осаду. Народу будет не мало, ожидаются лаги, и настройки видео, конечно же, ставим на минимум. Открываем «Действия» и находим кнопку записи реплеев:

7d99c2d925.jpg

Жмём её и просто занимаемся своими обязанностями на осаде.

 

После осады снова жмём ту же кнопку, чтобы остановить запись реплея.

 

Заметьте — не видео, а реплей. Это совсем другая вещь. Реплей подразумевает запись действий по которым после можно будет воспроизвести события. Это даёт некоторую свободу действий при просмотре реплея — мы можем вращать камеру, приближать или удалять её, а также изменить качество картинки.

 

Для просмотра реплея нужно сделать релог и на стартовом экране нажать «Видеоролики»

 

81dda48dd5.jpg

 

Там всё понятно. Выбираем реплей и смотрим. Рекомендую перед просмотром выставить настройки на максимум и насладиться качеством.

 

Вот видео всего процесса с аннотациями:

 

https://www.youtube.com/watch?v=jnAvfA2sz-k

 

— Но где же обещанное видео в нормальном формате без использования программ? — возмутитесь вы. Это ещё не всё. Для записи всей красоты отрепетированного реплея мы воспользуемся замечательным сервисом Screen-O-Matic.

 

Заходим на сайт, жмём кнопку «Start recording» и соглашаемся запустить java-апплет (не забываем поставить галочку, чтобы больше не спрашивало). Появляется рамка, с которой можно работать, уже свернув браузер, изменяя её размеры и передвигая по экрану.

 

afdb1a9716.jpg

 

Прицеливаемся на окно игры (ровно как и на любую другую область на экране) и жмём кнопку записи, когда это будет нужно.

 

После остановки записи (Done), в правой части окна нам будет предложено три действия на выбор:

  • Опубликовать видео на сайте Screen-O-Matic
  • Опубликовать на Youtube
  • Сохранить на компьютер

Там с минимальным знанием английского разберётесь что к чему.

 

Кроме того, я покажу видео, по которому я сам узнал о существовании сервиса:

 

 

Собственно именно так я и записал видео с экрана, о том, как записывать видео с экрана...

 

С наилучшими пожеланиями, Алексей Другой (Бабиев) aka AXS, специально для Аверии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...