Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Nekama

Не много о наболевшем (подведение итогов игры)

Рекомендованные сообщения

На сервере я играю почти с открытия, в топ кланах не состоял, да и не стремлюсь к этому.

 

вот решил подвести итог хороших и плохих моментов игры на аверии. если администрация заинтересуется могу сделать подробные вырезки по темам которые опишу далее.

 

и так, по большому счету позитива хватает, много ивентов (и в плюс и в минус)

админы и модераторы свою дело делают, отвечают сразу и по делу.

хоть многие и плачут что серв умирает, как мне кажется нет, просто приходит к балансу ИМХО.

топ кланов как таковых нет, есть интриги и все дела с гео-политикой.

хиро, те что не заливные вроде в одыквате, и в большинстве дружелюбны.

 

из минусов опишу наиболее наболевшие, и как мне кажется главная проблема это экономика, а именно то что завязано на крафте.

в подробностях :

1) очень жесткое ЛОА - если ставить на весы дроп\споил и затраты сил в виде нужного эквипа и численность пати, ЛОА фармить не выгодно

2) стакато, ох стакато, почти с открытия стакато нест не настроен (мобы не множатся), а там очень хороший кач,дроп, споил

3) СОА, на сервере почти нет крафта веспер шмота и пух, простыми словами COA могут фармить только фулл одетые ПАЦАНВэ, которым этот фарм просто не нужен :) из за этого как мне кажется нет манора ибо кому нужен манор если ценность ресурсов почти нулевая (заметьте не цена а ценность), как итог всего этого уже месяц не кто не старается особо перебить каты, чтоб были мамонны

4) ХБ, как мне кажется рейты на хб х1, но снова это имХО, на всех серверах где я играл (а их много) на хб фармили атт, очень вкусно было на химерах, а у нас то что можно за час нафармить на тех же химерах равно часу продавания сосок.

5) соски :) а точнее торговая зона, как я понимаю попытка подсадить игроков на ПА для освобождения от налога не прошла, и каким то образом родилась торговая зона, с одной стороны всё хорошо, но вы забыли о свободе рынка а именно, "то что не продавалось в гиране, продалось в руне" напрочь убита опция продажи сосок в разных городах, а также продажи чего либо в городах (л2 не так планировалась что торговать можно лишь в одном месте) опять же налог, понимаю что проект ваш личный, но почему вы решили владельцев замков законной прибыли от торговцев ?

6) ивенты. да вывод адены с игры важен, да ивенты (особенно не стандартные это хорошо) но ребят, закен\фринта\фрея стоят дешевле вэспер пух ???? где такое видано ?

 

так вот на фоне всего выше перечисленного, могу сказать что мне как игроку (без КП, но с дружным кланом) скучно играть дальше

мой игровой день состоит из фарма ДВ, фарма махумов, фарма лизардманов, похода в ЗИ,лабу, закена фринты, при всём этом я бомж ибо нафармленного, если оно продастца, еле хватает на АТТ, и помощь сокланам.

 

кактотак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди какахи, сейчас полетят))

Не соглашусь пожалуй по поводу жёсткого ЛОА.. это же изначально пати локация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди какахи, сейчас полетят))

Не соглашусь пожалуй по поводу жёсткого ЛОА.. это же изначально пати локация...

имелось ввиду что даже если собрать норм пати в ЛОА, то что там физически можно нафармить скажем за час, еле хватит на 1 крафт...

из за этого схема затраты><выгода не равна, и нет смысла ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу больше, на сервере в том же ДВ или даже ЛОА легче нафармить адену, именно адену а не куски, шмотки, нобл камни и ресурсы, из за этого приходится потом выводить адену с сервера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с автором,почти по всем пунктам,тоже играю почти с открытия(правда с перерывами),и тоже вроде не 1 день в л2,и как-то всё сложнее и сложнее,рынок забит,а покупателей нет,ибо карманы пусты(думаю так не только у меня)и тут нет какого-либо укора в сторону админов,просто размышления на тему экономики сервера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Даже коментировать не буду всё в 1 посте.Карманы так же пусты. помоему морай стоит дороже веспера) думаю в S до S84 качаться=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

из за этого как мне кажется нет манора ибо кому нужен манор если ценность ресурсов почти нулевая (заметьте не цена а ценность)

 

Тут полностью согласен и не согласен одновременно

Согласен в том,что плохо,что манора нет,несогласен в причине "почему его нет".

Замки на ХФ вещь скорее понтовая,чем жизненно необходимая.Ну,ТВ,левелы клана и тд не беру в расчет.Это понятно.

.Кто будет озадачиваться и выставлять манор замка,когда точек скиллов за копейки у каждой собаки на рынке купить можно.Да и сыпется их больше чем песка с Пугачевой.

Манор для Квиков?)Так тоже не актуально ибо их можно достать другими путями.

Я всегда везде манорил и крафтил до посинения.Рары,шары,шаровары,что угодно.Но когда ты идешь на крафт и у тебя 40-50 к кр.лезера и куча всего остального-тогда ты чувствуешь себя вольготно.Ибо при рабочем востребованном маноре с голой пятой точкой может быть только моль ленивая.Все кто мало-мальски хочет играть,те будут сыты как мыши из "Оборонсервиса".

Ну ,и как следствие приходя на рынок малое (а оно реально малое) количество вещей на рынке,где по сути нет конкуренции.Получается как в СЕЛПО каком-то."Веспер маг есть?:""Нет,завтра завезут,становись в очередь".А шмота может и должно быть неимоверное количество,на сервере с таким неплохим онлайном.

p.s. Резюмирую: манор жизненно необходим,как пиар Волочковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут полностью согласен и не согласен одновременно

Согласен в том,что плохо,что манора нет,несогласен в причине "почему его нет".

Замки на ХФ вещь скорее понтовая,чем жизненно необходимая.Ну,ТВ,левелы клана и тд не беру в расчет.Это понятно.

.Кто будет озадачиваться и выставлять манор замка,когда точек скиллов за копейки у каждой собаки на рынке купить можно.Да и сыпется их больше чем песка с Пугачевой.

Манор для Квиков?)Так тоже не актуально ибо их можно достать другими путями.

Я всегда везде манорил и крафтил до посинения.Рары,шары,шаровары,что угодно.Но когда ты идешь на крафт и у тебя 40-50 к кр.лезера и куча всего остального-тогда ты чувствуешь себя вольготно.Ибо при рабочем востребованном маноре с голой пятой точкой может быть только моль ленивая.Все кто мало-мальски хочет играть,те будут сыты как мыши из "Оборонсервиса".

Ну ,и как следствие приходя на рынок малое (а оно реально малое) количество вещей на рынке,где по сути нет конкуренции.Получается как в СЕЛПО каком-то."Веспер маг есть?:""Нет,завтра завезут,становись в очередь".А шмота может и должно быть неимоверное количество,на сервере с таким неплохим онлайном.

p.s. Резюмирую: манор жизненно необходим,как пиар Волочковой.

смотри на других проектах когда у нас был замок, и на сервере был крафт, замки выставляли манор через день, лично для себя, манорили, и крафтили фнд шмот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри на других проектах когда у нас был замок, и на сервере был крафт, замки выставляли манор через день, лично для себя, манорили, и крафтили фнд шмот

Да вариаций выставления может быть много.Однако факт остается фактом,что манора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вариаций выставления может быть много.Однако факт остается фактом,что манора нет.

манора нет -> зачем манор если можно точнуть ворпал\мораи -> а почему не веспер ? -> а где его взять, особенно фнд, если не кусков не нубл камней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеться с норм КП не проблема,заатрибуиться тоже. Оделся в очень хороший шмот еще до 84, пришлось покупать руну :D

НО, рынок не то что мертвый, его просто нет. С выводом адены перестарались. Дело еще в том,что большинство продают мусор,который нафиг никому нужен,а те у кого есть что-то стоящее не продают его,так как им адена нафиг не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеться с норм КП не проблема,заатрибуиться тоже. Оделся в очень хороший шмот еще до 84, пришлось покупать руну :D

НО, рынок не то что мертвый, его просто нет. С выводом адены перестарались. Дело еще в том,что большинство продают мусор,который нафиг никому нужен,а те у кого есть что-то стоящее не продают его,так как им адена нафиг не нужна.

Возможно, я сделаю для тебя открытие, но в ла2 играют не только в КП, но и соло игроки или релакс кланы. И для них отсутствие нормального рынка - это проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я сделаю для тебя открытие, но в ла2 играют не только в КП, но и соло игроки или релакс кланы. И для них отсутствие нормального рынка - это проблема

+1. вижу один путь таким игрокам - донат. Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тогда такой вопрос, а есть идеи, как можно реанимировать рынок?)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...