Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
l7po100KBaLLla

[Инструкция]Редактирование Systemmsg-e(ru).dat

Рекомендованные сообщения

Подскажите как удалить вот эту строку так, чтобы этого сообщения вообще в систем чате не было

342 1 u,Ваше оружие наполнено силой.\0 7 C0 C0 C0 FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,useitems\0

толку от неё никакого, только засоряет

Если просто удалить строку из файла, то в игре

Invalid system message

можно просто удалить выделенное.

а вообще для этого случая можно поступить элегантнее, как посоветовали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за непрохождение дебафа отвечает строка 139. А сообщения об успешном применении скила у нас нет.

а как убрать мессаги о юзе итемов (цп/мп поты, етц)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как убрать мессаги о юзе итемов (цп/мп поты, етц)?

Не думаю, что это возможно, поскольку при использовании предмета, сервер обращается к клиенту и просит вывести определенное сообщение. Если его не будет, то в системном чате будет показана ошибка.

И на будущее, если будут какие-либо вопросы еще, то пишите в эту тему:

http://forum.averia.ws/threads/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0.59329/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это возможно, поскольку при использовании предмета, сервер обращается к клиенту и просит вывести определенное сообщение. Если его не будет, то в системном чате будет показана ошибка.

И на будущее, если будут какие-либо вопросы еще, то пишите в эту тему:

http://forum.averia.ws/threads/Горячая-линия-по-вопросам-редактирования-игрового-клиента.59329/

это особенность явы?

недавно пересматривал фрапс с пта, там такого не наблюдалась, хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
1.Софт, в нашем случае будем юзать L2FileEdit.

2.Для начала распакуем скачанный архив в удобное место, открываем, выбираем хроники, жмем на "Open & Decrypt" и открываем наш systemmsg-e(ru).dat

[spoiler=Должно появится похожее]

0 1 u,Соединение с сервером потеряно.\0 2 79 9B B0 FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,server\0

1 1 u,Сервер будет отключен через $s1 сек. Пожалуйста, выйдите из игры.\0 2 0 0 FF FF a, a, 8 0 3 1 0 u,Выход из игры: $s1 сек.\0 a,server\0

2 1 u,Пользователя $1s не существует.\0 0 79 9B B0 FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,none\0

3 1 u,Пользователь $1s не в игре.\0 0 79 9B B0 FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,none\0

4 1 u,Невозможно принять в клан самого себя.\0 0 79 9B B0 FF a,ItemSound3.sys_impossible\0 a, 0 0 0 0 0 a, a,none\0

5 1 u,Клан $1s уже существует.\0 0 79 9B B0 FF a,ItemSound3.sys_character_failed\0 a, 0 0 0 0 0 a, a,none\0

 

 

3.Жмем Ctrl+F и ищем например "крит"

[spoiler=Разбор строки]44 1 u,Критический удар!\0 1 0 FF 80 FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,battle\0

 

1) 44 - ID надписи.

2) u,Критический удар!\0 - то что выводится в чат.

3) 0 FF 80 - цвет надписи.

4) 0 0 0 0 0 - позиция на экане, время появления надписи и крышка над ней.

5) a, - какая надпись будет выводиться. Можно писать только латиницей и после надписи пишите "\0" без ковычек.

Пример: a,Сritical Hit!!!\0

[spoiler=О нулях 0 0 0 0 0]a. Первый нуль - это позиция на экране, они располагаются следующим образом:

1 2 3

4 5 6

* 7 8

Нижнего левого угла нет! (там чат)

 

b. Второй нуль - всегда 0, нигде не видел чтобы оно влияло.

 

c. Третий нуль - Delay (sec), отвечает за время в секундах, в течении которого будет отображаться надпись.

d. Четвертый нуль - Delay speed, отвечает за эффект/задержку появления надписи. Использует только 3 значения:

0 - мгновенно, нет задержки появления;

1 - постепенно появляется;

11 - очень медленно появляется;

e. Пятый нуль - наличие крышки над надписью.

 

 

44 1 u,Критический Удар!\0 0 0 FF 0 FF a, a, 2 0 1 1 1 a,КРИТ\0 a,none\0

Если строка будет иметь такой вид, то у нас в середине экрана над персонажем, каждый раз когда вылетает магический критический удар, будет появляться надпись с крышкой "КРИТ" на 1 секунду с постепенным появлением, цвет надписи будет Зеленый.

 

Если нужна будет помощь, обращайтесь, что знаю, подскажу.

я год назад уже сделал сам себе офигенный патч, но проблема вот в чем - не знаю где взять "буквы" цветов чтобы подставить их в строку и сделать цвет сообщения в систем чате нужный для тебя. Чтобы изменить цвет на другой мне приходилось по 3-4 патча с разных серверов проверять и потом копировать "буквы цвета"(например - FF 0 FF 0 0) в основной патч для того чтобы изменить нужное мне сообщение в систем чате. Пытался в инете искать, но не получалось, то там букв не хватает(т.к их должно быть 5 столбцов как показано в примере выше) либо наоборот их там много, а чисто для л2 я не нашел.

Надеюсь что ты знаешь и подскажешь простокваша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я год назад уже сделал сам себе офигенный патч, но проблема вот в чем - не знаю где взять "буквы" цветов чтобы подставить их в строку и сделать цвет сообщения в систем чате нужный для тебя. Чтобы изменить цвет на другой мне приходилось по 3-4 патча с разных серверов проверять и потом копировать "буквы цвета"(например - FF 0 FF 0 0) в основной патч для того чтобы изменить нужное мне сообщение в систем чате. Пытался в инете искать, но не получалось, то там букв не хватает(т.к их должно быть 5 столбцов как показано в примере выше) либо наоборот их там много, а чисто для л2 я не нашел.

Надеюсь что ты знаешь и подскажешь простокваша)

Чувак лучше в теме Лорна отпиши, он ссылку выше кидал, а то здесь автор уже черт знает сколько не появляется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак лучше в теме Лорна отпиши, он ссылку выше кидал, а то здесь автор уже черт знает сколько не появляется))

ок, спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИСАЛ РЕДАКТОР КРУТОЙ С ГРАФНОМ УДОБНЫЙ ЮЗЕРФРЕНДЛИ

@

РЕДАЧАТ ВРУЧНУЮ

 

 

Запарили.

 

Для кого я писал эту йобу?

Зачем юзеру забивать мозг чепухой, если есть ЮЗЕР ФРЕНДЛИ решение?

 

http://forum.averia.ws/threads/Онлайн-редактор-системных-сообщений-systemmsg-dat-без-регистрации-рекламы-и-смс.57937/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...