Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Lorn

Горячая линия по вопросам редактирования игрового клиента

Рекомендованные сообщения

В самом начале Вашего файла не хватает строк из нашего.

Попробуйте этот вариант: http://rgho.st/78SCbwjJh

Но помните, что при добавлении новых имен на нашем проекте нужно будет каждый раз редактировать свой файл, добавляя недостающие строки.

спасибо, однако Молох, феникс, пантера, черепаха остались NoNameNPC

может еще где то что то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале Вашего файла не хватает строк из нашего.

Попробуйте этот вариант: http://rgho.st/78SCbwjJh

Но помните, что при добавлении новых имен на нашем проекте нужно будет каждый раз редактировать свой файл, добавляя недостающие строки.

спасибо, однако Молох, феникс, пантера, черепаха остались NoNameNPC

может еще где то что то не так?

@Lorn если не затруднит закиньте тот файл что Вы мне скинули в папку систем и зайдите в игру, проверьте молоха, гекату, самаэля, черепашку, короче говоря всех слуг. они все почему то NoNameNPC, хотя файлы теперь идентичны с аверия файлом и отличаются лишь тем что убран лвл со всех мобов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, есть небольшой вопрос по редактированию файла Skillgrp.dat, ибо нигде больше не нашла подобного, но здесь люди вроде разбираются в этом, надеюсь на ответ) Интересует возможность добавления в файл с иконками талисманов - дропа и спойла. (Либо наоборот, не знаю что проще будет) Не имею в виду клиент Аверии, а вообще, в целом, хотелось бы разобраться.

Прошерстив файл с талисманами и только с дропом/спойлом в редакторе - совершенно не понимаю какие строки за что отвечают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, есть небольшой вопрос по редактированию файла Skillgrp.dat, ибо нигде больше не нашла подобного, но здесь люди вроде разбираются в этом, надеюсь на ответ) Интересует возможность добавления в файл с иконками талисманов - дропа и спойла. (Либо наоборот, не знаю что проще будет) Не имею в виду клиент Аверии, а вообще, в целом, хотелось бы разобраться.

Прошерстив файл с талисманами и только с дропом/спойлом в редакторе - совершенно не понимаю какие строки за что отвечают)

Пожалуйста, опишите свою просьбу более подробно. Не совсем понятно, что значит "добавить дроп и спойл". И уж тем блее не ясно, каким образом Вы собрались это добавлять в файл, который описывает умения. Если речь идет о списке предметов, которые можно получить с монстров, то для этого доступна специальная функция в Shift+Click по монстру, которая выведет этот список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не относится к клиентам аверии, если что)

Есть клиент, в котором не показывает вообще дроп спойл с мобов и нет иконок талисманов.

Есть патч, который добавляет эти статы в описание моба (файлы: npcgrp.dat, skillgrp.dat, skillname-e.dat), и есть патч, который добавляет иконки талисманов и лсов (файлы: Armorgrp.dat, Skillgrp.dat и файл с иконками отдельно в systextures) - эти два патча имеют отличающиеся файлы клиента и один, который заменяется - skillgrp.dat, так вот.. интересует именно момент, возможно вы в курсе, какие данные строк или значений в этом файле перекликаются, либо как добавляется именно показатель дропа и спойла. Пробовала полистать и сравнить файлы, но там просто дофига строк, глаза разбегаются) Понимаю, что все эти файлы связаны, но не очень понимаю каким образом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не относится к клиентам аверии, если что)

Есть клиент, в котором не показывает вообще дроп спойл с мобов и нет иконок талисманов.

Есть патч, который добавляет эти статы в описание моба (файлы: npcgrp.dat, skillgrp.dat, skillname-e.dat), и есть патч, который добавляет иконки талисманов и лсов (файлы: Armorgrp.dat, Skillgrp.dat и файл с иконками отдельно в systextures) - эти два патча имеют отличающиеся файлы клиента и один, который заменяется - skillgrp.dat, так вот.. интересует именно момент, возможно вы в курсе, какие данные строк или значений в этом файле перекликаются, либо как добавляется именно показатель дропа и спойла. Пробовала полистать и сравнить файлы, но там просто дофига строк, глаза разбегаются) Понимаю, что все эти файлы связаны, но не очень понимаю каким образом)

Если я правильно понял, то в клиенте сделали умения, описания которых содержит в себе дроп/спойл, и прописал их монстрам. И если это действительно так, то проделан колоссальный объем бесполезной работы, которую перенести просто так в другой патч, где уже есть какие-либо изменения, не получится. К тому же это не совсем правильно, если учесть, что дроп/спойл может меняться действиями Администрации в различных целях. Обычно эту функцию реализовывают на стороне сервера, как это сделано у нас и у многих других проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то в клиенте сделали умения, описания которых содержит в себе дроп/спойл, и прописал их монстрам. И если это действительно так, то проделан колоссальный объем бесполезной работы, которую перенести просто так в другой патч, где уже есть какие-либо изменения, не получится. К тому же это не совсем правильно, если учесть, что дроп/спойл может меняться действиями Администрации в различных целях. Обычно эту функцию реализовывают на стороне сервера, как это сделано у нас и у многих других проектов.

Спасибо за ответ, теперь поняла, что особо заморачиваться с этим не стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Скиньте пожалуйста skillgrp.dat где отключена вся анимация плз( на масс мероприятиях лагает(

Анимацию можно отключить в меню .cfg

Дайте патчик кто-нибудь на отображение квиков над головой

В первом сообщении подробно описан способ создания такого патча самостоятельно для своих нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимацию можно отключить в меню .cfg

 

В первом сообщении подробно описан способ создания такого патча самостоятельно для своих нужд.

Уважаемый Lorn, я понимаю там все для вас просто, где мне взять айди всех видов квиков, а их именно 3!!!! Плюс ко всему почему то после любого патча шрифт в игре меняется...а вот Prince сделал четкий патчик, он когда-то был у меня, но увы Принц пропал, а ссылка битая...был бы вам благодарен, за его создание, но понимаю что вам не до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Анимацию можно отключить в меню .cfg

 

В первом сообщении подробно описан способ создания такого патча самостоятельно для своих нужд.

как выпилить ненужную анимацию скилов допустим цп спам овера?

что и где надо удалят?

спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выпилить ненужную анимацию скилов допустим цп спам овера?

что и где надо удалят?

спс.

В файле Skillgrp.dat необходимо найти нужное Вам умение по ID (первый параметр) и удалить у него 11-й параметр для всех его уровней.

Для примера, умение The Honor of Pa'agrio имеет ID 1305.

На скриншоте выделен параметр, который отвечает за анимацию умения, значение 1007 нужно удалить для каждого уровня умения 1305 (и уровни самого умения, и все уровни заточки).

 

HsIrp7efQMCsd1BMcjaKbA.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пжалуйста как поменять текстуры значков варов на старые маленькие?

С этим я разобрался. если кто поделится текстуркой малого односайдового значка вара буду признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Я бы xотел попросить выделить одного человека который мог подключиться через TV ко мне и помог разобраться в клиенте игры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...