Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
automatic

Чернобыль. Зона отчуждения

Рекомендованные сообщения

Хочу начать с того, что я отношусь к творчеству канала ТНТ нейтрально. Что-то можно посмотреть, что-то не вызывает никаких эмоций, а что-то заставляет выцарапать глаза.

Но так получилось, что я, после выхода серии книг сталкер и самой игры - стараюсь не пропускать все, что связано с "мистической" зоной отчуждения. Поэтому, увидев первый трейллер по ТНТ начала ждать. На данный момент вышло 4 серии из 8. Мне лично, понравилось. Поэтому делюсь с вамми, вдруг еще кого доставит

https://www.youtube.com/watch?v=FplzebOqPi4

[spoiler=Сюжет]Пятеро плохо знакомых молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять. С каждым километром путешествие героев становится все опаснее и запутаннее. Что заставило их собраться вместе? Удастся ли им остаться в живых? На что можно пойти ради спасения чужой жизни? И правда ли, что прошлое — это то, чего уже не вернуть? Авторы умело играют с жанрами, превращая повествование из роуд-муви в мистический триллер, из боевика в фильм-катастрофу, оставляя до самого конца открытым вопрос — почему именно эти пять подростков во что бы то ни стало должны были оказаться в таинственной и полной загадок зоне вокруг Чернобыльской АЭС. Зона — не просто место действия, а ключевой герой сериала. Она может менять внешность и голоса, пугать или приходить на помощь. Но главное — у нее тоже есть план. И он известен только ей одной. При всей сложнейшей компьютерной графике, трюках и спецэффектах, «Чернобыль» — это прежде всего история про людей. Про простых московских ребят, которые всего лишь пытались исправить собственную ошибку, но вместо этого изменили прошлое, а вместе с ним — и ход истории целиком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень понравилось. Уже есть предположения по развитию сюжета)

Имхо, то, что они попали туда, дело рук дядьки на черном джипе. Зачем то эти ребята ему нужны. Он следит за ними с помощью оборудования из рюкзака таджика (таджик тоже подставной). Может они должны что то изменить в прошлом?)

Бамс, ты что думаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамс, ты что думаешь?)

Я не люблю загадывать в будущее сюжета, так как потом теряется какой-то интерес. Даже собственное мнение может подорвать удовольствие от просмотра картины.

К сожалению, уже по рекламному ролику понятно. что ребята попадут в прошлое. Хотя, могли бы оставить это загадкой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, нету в том Чернобыле ничего "мистического".

Я и не говорю, что есть. Но та зона, которую рисуют нам создатели сталкера - довольно заманчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал вчера 8 серий, 3 глянул и на 4 уснул. Но уже на 2-й серии понимаю, что очередное российское говно продолжаю смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал вчера 8 серий, 3 глянул и на 4 уснул. Но уже на 2-й серии понимаю, что очередное российское говно продолжаю смотреть.

до конца досмотри, для русс сериал на уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до конца досмотри, для русс сериал на уровне

ох блин 8 серия закрученная фантастика, мужик из кгб за 27 лет не изменился, подстригли только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох блин 8 серия закрученная фантастика, мужик из кгб за 27 лет не изменился, подстригли только

ну просто типа облысел, 50+ лет все таки дедуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такое не бывало чувство, будто вы когда-то видели фильм\сериал ранее, но он вот-вот вышел.

Такое ощущение, что я его уже видел пару лет назад. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох блин 8 серия закрученная фантастика, мужик из кгб за 27 лет не изменился, подстригли только
ничего нереального, видел фотки отца в 30 лет, так вот в 50 он даже моложе смотрится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

русские тупо гонят над хохлами...обидно аж

пограничник педалька!дальше даже говорить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...