Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Averia.ws

Борьба с самим собой

Рекомендованные сообщения

Как по мне этот вопрос остается очень интересным по сей день. Например мне всегда очень сложно давались утренние подъемы в универ, по делам... особенно когда за окном лютая зима и под одеялком так хорошо, тепло и снятся чудные сны. Я признаться редко посещала универ, может потому что мне наскучили одни и те же предметы который год подряд, возможно... но я все же склоняюсь, что мое подсознание понимало что мне лучше в своей зоне комфорта чем в сером убогом скучном универе. Я, как все порядочные студенты, зачеты и экзамены конечно же посещала и сессию сдавала за 4 дня, но только после угроз исключить)) наверное тебе знакома эта история... :eek:

 

Или как заставить себя бегать каждое утро...кхм... У меня обычно проходит таковое желание через 3 дня, почему, спрашиваю я у себя, проходит интерес? пропадает стимул? Я завидую белой завистью людям, которые встают каждое утро в одно и то же время, не смотря ни на что, гулял или играл всю ночь ... Я же так не умею)) я себе скорей скажу: Весь мир пусть подождет и просто выключу телефон:) Это пожалуй мой единственный недостаток:D

 

а как ты борешься с самим собой? может есть секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх как я тебя понимаю!!! это наверное самое сложное победить самого себя! победишь себя- все сможешь в этой жизни! так и есть... но сам я секрета так и не познал, хотя знаю что не особо так и боролся, видимо в нашей сущности заложено чувство лени ... по утрам наверное каждый пробовал бегать xDD я бы сам не против узнать секрет. Обменяю лень на предлы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал в Другой теме, встаю я обычно в 7 утра, за исключением выходных. Если говорить о том, что меня заставляет каждый раз подниматься, то здесь нельзя быть однозначным и четко выделить один конкретный фактор. Но все же постараюсь описать пару из них. Для примера возьму ситуацию с подъемом рано утром, которую затронул автор темы.

А для тех, кто устал читать мои громоздкие сообщения, могу предложить переместиться в низ всего этого текста, сразу к выводу.

Надо!

В данный момент я учусь в университете, поэтому вставать я просто вынужден. И причиной тому есть самая обычная обязанность присутствовать на парах, дабы избежать неблагоприятных ситуаций. Да, естественно, всех посещает чувство лени, которое порой бывает настолько сильным, что не поддаться ему просто нельзя. Порой кровать бывает самой удобной, самой теплой, самой родной по утрам, что не хочешь ее бросать, так как она так и зовет тебя в свои объятия. Но в такие моменты у меня в голове возникает монолог, исход которого всегда представляет из себя один и тот же результат: "Учишься? Значит должен соблюдать правила и исполнять обязанности. В данный момент твоя обязанность - прийти на учебу вовремя!"

Цель

Прежде, чем что-то делать, ты должен осознать для себя: "А нужно ли тебе это?" и "Что ты будешь делать, когда достигнешь поставленной цели?". На данный момент для меня главной целью в жизни является создания дружной, любящей семьи с 1-2 карапузами. Эта цель залегла в моей голове уже много лет назад и все эти годы я стараюсь делать все для того, чтобы двигаться в направлении, которое поможет мне достичь ее. При чем здесь подъем утром? Все на самом деле просто.

Для этого достаточно выстроить логическую цепочку:

Встаешь вовремя > Приходишь без опозданий (Вырабатывается пунктуальность) > Ничего не упускаешь в учебе > Если голова есть, то закончишь учебу без проблем > В голове хоть что-то есть? Меньше проблем найти работу. Можно даже уже во время учебы > Хорошая работа > Обеспеченность > Имеешь возможность содержать семью.

Но ведь материальные ценности не главное при создании семьи, не так ли? Необходимо иметь достаточное количество положительных качеств, и не быть нудным заучкой, который, кроме как о работе, ни о чем не думает. Поэтому необходимо следить так за собой. Самый простой, на мой взгляд, способ - занятие спортом. Вышеописанный фактор является так же моим стимулом для спорта. Так как не хочется сутками сидеть, нужно время от времени растрясти свои костяшки. Да и парни в хорошей физической форме имеют больший спрос у девушек, это ни для кого не секрет. А если он еще и с извилинами, то это вообще просто клад.

Исходя из всего, написанного мною, можно сделать короткий вывод:

Хотите стимул? Установите для себя цель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасно! Ненавижу вставать утром по будильнику. В течение последующих двух часов, я хожу сонная. Я пробовала в течение недели ложиться раньше на несколько часов, но всё равно бесполезно. Так что встать вовремя и сделать все утренние дела у меня никогда не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал в Другой теме, встаю я обычно в 7 утра, за исключением выходных. Если говорить о том, что меня заставляет каждый раз подниматься, то здесь нельзя быть однозначным и четко выделить один конкретный фактор. Но все же постараюсь описать пару из них. Для примера возьму ситуацию с подъемом рано утром, которую затронул автор темы.

А для тех, кто устал читать мои громоздкие сообщения, могу предложить переместиться в низ всего этого текста, сразу к выводу.

Надо!

В данный момент я учусь в университете, поэтому вставать я просто вынужден. И причиной тому есть самая обычная обязанность присутствовать на парах, дабы избежать неблагоприятных ситуаций. Да, естественно, всех посещает чувство лени, которое порой бывает настолько сильным, что не поддаться ему просто нельзя. Порой кровать бывает самой удобной, самой теплой, самой родной по утрам, что не хочешь ее бросать, так как она так и зовет тебя в свои объятия. Но в такие моменты у меня в голове возникает монолог, исход которого всегда представляет из себя один и тот же результат: "Учишься? Значит должен соблюдать правила и исполнять обязанности. В данный момент твоя обязанность - прийти на учебу вовремя!"

Цель

Прежде, чем что-то делать, ты должен осознать для себя: "А нужно ли тебе это?" и "Что ты будешь делать, когда достигнешь поставленной цели?". На данный момент для меня главной целью в жизни является создания дружной, любящей семьи с 1-2 карапузами. Эта цель залегла в моей голове уже много лет назад и все эти годы я стараюсь делать все для того, чтобы двигаться в направлении, которое поможет мне достичь ее. При чем здесь подъем утром? Все на самом деле просто.

Для этого достаточно выстроить логическую цепочку:

Встаешь вовремя > Приходишь без опозданий (Вырабатывается пунктуальность) > Ничего не упускаешь в учебе > Если голова есть, то закончишь учебу без проблем > В голове хоть что-то есть? Меньше проблем найти работу. Можно даже уже во время учебы > Хорошая работа > Обеспеченность > Имеешь возможность содержать семью.

Но ведь материальные ценности не главное при создании семьи, не так ли? Необходимо иметь достаточное количество положительных качеств, и не быть нудным заучкой, который, кроме как о работе, ни о чем не думает. Поэтому необходимо следить так за собой. Самый простой, на мой взгляд, способ - занятие спортом. Вышеописанный фактор является так же моим стимулом для спорта. Так как не хочется сутками сидеть, нужно время от времени растрясти свои костяшки. Да и парни в хорошей физической форме имеют больший спрос у девушек, это ни для кого не секрет. А если он еще и с извилинами, то это вообще просто клад.

 

Исходя из всего, написанного мною, можно сделать короткий вывод:

Хотите стимул? Установите для себя цель!

Во многом я с тобой полностью согласна! но ситуации с универом у нас видимо разные, я вот только закончила ВУЗ и обучаясь на четвертом курсе занимала максимальную должность по которой обучалась)

 

Самое удивительное что при собеседовании никто не требовал документа о высшем образовании, хватило строчки в резюме " высшее образование" что меня несомненно расстроило...я конечно еще на втором курсе поняла, что мне нужна практика, эти лекции не дадут таких плодов... хотя это же зависит от выбранной тобой профессии, у меня она связана с туризмом. Я отчетливо понимала что в универе я трачу свое время...

 

Такой безответственности с просыпаниями и прочим подобным, на работе, я конечно же не практиковала :) Все зависит от деятельности и важности данного занятия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочка - не важна, институты..они строят психологию человека

Имея корочку ВУЗ-а, не имея практики именно работы в работе, а не работы в теории за партой

Ты никому не нужен, а если и да - то зарплатка будет 300 уе

Главное найти себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочка - не важна, институты..они строят психологию человека

Имея корочку ВУЗ-а, не имея практики именно работы в работе, а не работы в теории за партой

Ты никому не нужен, а если и да - то зарплатка будет 300 уе

Главное найти себя

Солидарна с тобой, но увы, это не так уж и просто, найти себя... бывает и вовсе не постижимо. Счастье найти себя и заниматься любимым делом!

Я ушла, всего доброго!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с тобой, но увы, это не так уж и просто, найти себя... бывает и вовсе не постижимо. Счастье найти себя и заниматься любимым делом!

Я ушла, всего доброго!:)

Для этого и есть мечта

Мечта - цель жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо было только тогда когда вы с вами родились ( с 1 дня до 2 лет ) ты делаешь только то что тебе хочется и ложишсь спать когда хочется.. А потом началось закономерные будни, утром вставай тебе в садик, потом школа дальше колледж ( универ, техникум и т.д) теперь работа, остаётся только на пенсий отдыхать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь иду бок о бок со спортом, но бывает так лень поднять ленивую Ж с кровати, чтобы сделать элементарную зарядку))но помогает единственная мысль о том, если этого не делать, то через пару лет буду жирным увольнем и одиноким) но пока что 2рая проблема не решена но это дело времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен, но не всегда получается начинать свой день с зарядки, Но уделить 30 минут в течений дня на элементарные упражнение подвластно всем.. Не ленитесь занимайтесь спортом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...