Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Averia.ws

Борьба с самим собой

Рекомендованные сообщения

Да-да сало - сила, спорт - могила! Ой что то не то. Тут вродьбы о другом говорят. А вот: Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да сало - сила, спорт - могила! Ой что то не то. Тут вродьбы о другом говорят. А вот: Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм! , ну а также ПОУИЗМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться самим не придется если от максимального движений в жизни вы получайте удовольствие. Получал первое образование по профилю не с великим желанием, соответственно опоздания, долги, и тд и тп. Когда работаешь только ради того чтобы иметь капитал...тоже придется бороться с самим собой. Бороться приходиться когда вы себя заставляете делать то что вам в принципе не по душе. Сейчас я получаю второе образование заочно я только рад сессиям и тому подобным вещам т.к. данная учеба по профилю мне полностью нравиться с работой дела так же обстоят я нашел себе то, что меня не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться самим не придется если от максимального движений в жизни вы получайте удовольствие. Получал первое образование по профилю не с великим желанием, соответственно опоздания, долги, и тд и тп. Когда работаешь только ради того чтобы иметь капитал...тоже придется бороться с самим собой. Бороться приходиться когда вы себя заставляете делать то что вам в принципе не по душе. Сейчас я получаю второе образование заочно я только рад сессиям и тому подобным вещам т.к. данная учеба по профилю мне полностью нравиться с работой дела так же обстоят я нашел себе то, что меня не напрягает

На счет бороться с самим собой я с тобой согласен, могу только добавить что бороться придется с самим собой всю жизнь.. Например филосов говорил "Борись сам с собой и у тебя все получится" лень ваш враг, заставте себя бороться с ней, и вы достигнете намного большего чем вы сейчас имеете.. Хотя каждый человек выберает как ему поступить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто себя заставить сделать пару раз то, что не хочеться, а потом всё по течению поплывёт, самим будет хотеться бегать по утрам, но только не уверен по будильнику вставать))) Главное лень выгнать, а так всё будет супер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек встает по утрам, не важно на учебу или на работу, вовремя, то обычно во всех делах он пунктуален. Как по мне, так лучше не прийти вообще, нежели опоздать. Или если назначил встречу, лучше быть на ней первым и ожидать своего собеседника, чем заставлять кого-то ждать. Это показывает твое отношение. Надо уметь правильно распоряжаться временем, от него многое зависит. И только ты сам можешь что-то изменить. Либо ты проживаешь жизнь не зря, либо ты упускаешь все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаешь вовремя > Приходишь без опозданий (Вырабатывается пунктуальность) > Ничего не упускаешь в учебе > Если голова есть, то закончишь учебу без проблем > В голове хоть что-то есть? Меньше проблем найти работу. Можно даже уже во время учебы > Хорошая работа > Обеспеченность > Имеешь возможность содержать семью.

 

Дело не обязательно в этой цепочке, ведь каждый идет по жизни по своему. Одно можно сказать точно. Что у человека в жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ЦЕЛЬ и МЕЧТА, но не просто цель и не просто мечта, а с глубочайшим смыслом, который возможно и станет в дальнейшем СМЫСЛОМ ЖИЗНИ! Будь ты хоть ген. директором огромной фирмы с 5 высшими образованиями, если ты не знаешь ЧЕГО ХОЧЕШЬ и что тебе НУЖНО - тут не спасет ни будильник, ни мотивация... Поэтому в первую очередь стоит задуматься именно об этом, а уж потом куда идти учиться и работать(и надо ли это вообще для счастливой, обеспеченной жизни с женой и 1-2 карапузами)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкс, нусс. начнем. )))

Первое, согласен и солидарен с теми, кто говорит что в жизни нада определиться с двумя вещами - что ты хочеш и что тебе нада. Тоесть установить цель и определится с мечтой.

Второе, цель в жизни не может быть одна, их должно быть несколько, по цепочке, по возрастанию, иначе достиг цели и все, облом, дальше пустота, не к чему стремиться. А так - вижу цель, иду вперед.

Третье, организованость жизни, её размереность, расписаность, порядок не должны быть аксиомой, нужно оставлять прогалины - для того, чтоб поваляться на кровате, вместо работы сьездить загород в лес, на озеро и т.д. Но порядок в ритме жизни должен быть, иначе очень быстро перегорите, устанете от жизни или, что еще хуже, сломаетесь от её сложностей. А такого допускать нельзя.

Ну и напоследок, не стоит бороться с собой, нужно себя беречь и делать то, что НРАВИТСЯ, паралельно с тем, что НУЖНО. В равной части и то, и другое. Потому что придет время, когда слова Я ХОЧУ, будут неслышными в созвучии со словами Я ДОЛЖЕН.

P.S. Написано из личного опыта. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок, не стоит бороться с собой, нужно себя беречь и делать то, что НРАВИТСЯ, паралельно с тем, что НУЖНО. В равной части и то, и другое. Потому что придет время, когда слова Я ХОЧУ, будут неслышными в созвучии со словами Я ДОЛЖЕН.

Вот это очень точно ты подметил) Я лично не хочу начинать жить будучи 60 летним дедом... Жить надо здесь и сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал в Другой теме, встаю я обычно в 7 утра, за исключением выходных. Если говорить о том, что меня заставляет каждый раз подниматься, то здесь нельзя быть однозначным и четко выделить один конкретный фактор. Но все же постараюсь описать пару из них. Для примера возьму ситуацию с подъемом рано утром, которую затронул автор темы.

А для тех, кто устал читать мои громоздкие сообщения, могу предложить переместиться в низ всего этого текста, сразу к выводу.

Надо!

В данный момент я учусь в университете, поэтому вставать я просто вынужден. И причиной тому есть самая обычная обязанность присутствовать на парах, дабы избежать неблагоприятных ситуаций. Да, естественно, всех посещает чувство лени, которое порой бывает настолько сильным, что не поддаться ему просто нельзя. Порой кровать бывает самой удобной, самой теплой, самой родной по утрам, что не хочешь ее бросать, так как она так и зовет тебя в свои объятия. Но в такие моменты у меня в голове возникает монолог, исход которого всегда представляет из себя один и тот же результат: "Учишься? Значит должен соблюдать правила и исполнять обязанности. В данный момент твоя обязанность - прийти на учебу вовремя!"

Цель

Прежде, чем что-то делать, ты должен осознать для себя: "А нужно ли тебе это?" и "Что ты будешь делать, когда достигнешь поставленной цели?". На данный момент для меня главной целью в жизни является создания дружной, любящей семьи с 1-2 карапузами. Эта цель залегла в моей голове уже много лет назад и все эти годы я стараюсь делать все для того, чтобы двигаться в направлении, которое поможет мне достичь ее. При чем здесь подъем утром? Все на самом деле просто.

Для этого достаточно выстроить логическую цепочку:

Встаешь вовремя > Приходишь без опозданий (Вырабатывается пунктуальность) > Ничего не упускаешь в учебе > Если голова есть, то закончишь учебу без проблем > В голове хоть что-то есть? Меньше проблем найти работу. Можно даже уже во время учебы > Хорошая работа > Обеспеченность > Имеешь возможность содержать семью.

Но ведь материальные ценности не главное при создании семьи, не так ли? Необходимо иметь достаточное количество положительных качеств, и не быть нудным заучкой, который, кроме как о работе, ни о чем не думает. Поэтому необходимо следить так за собой. Самый простой, на мой взгляд, способ - занятие спортом. Вышеописанный фактор является так же моим стимулом для спорта. Так как не хочется сутками сидеть, нужно время от времени растрясти свои костяшки. Да и парни в хорошей физической форме имеют больший спрос у девушек, это ни для кого не секрет. А если он еще и с извилинами, то это вообще просто клад.

Исходя из всего, написанного мною, можно сделать короткий вывод:

Хотите стимул? Установите для себя цель!

 

 

Вывод хороший. :) Даже стимул появился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...