Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Лисёнок

Фан-фик. Рожденный для битвы

Рекомендованные сообщения

***

Нерздан шел уже не первый день. Дорога из Адена до деревни Говорящего Осторова оказалась неблизкой, но бывалый орк знавал и не такие изнурительные походы. Впервой для него только идти в одиночку, но это было его решение, ведь он хотел хорошенько поразмыслить. Орк не боялся встретить в пути недруга, во-первых потому, что каждый, у кого есть хоть крупица мозга, не стал бы связываться с Титаном, а во-вторых, даже если бы бой и завязался, то Паагрио просто получил бы еще один кровавый дар. Нерздан был отличным воином, да что уж греха таить, одним из лучших, потому страх перед чем-либо был ему не свойственен. Не зря же его семнадцать раз признавали Героем Эльморедена, но уже сейчас орк выступал на Великой Олимпиаде просто, чтобы показать свою силу и мастерство владения мечом. Раньше же он оттачивал свое кровавое искусство боя, грабя и уничтожая целые мирные поселения. Горного клана отца Нерздана боялись все до самого Штуддгарта, ведь каждый воин, рожденный у них, закончив свое обучение, становился Разрушителем. А наш герой был среди них самым сильным и умелым, он забирал жизни десятками, каждый его удар находил свою жертву, в пылу схватки не знал Нерздан ни усталости, ни жалости. Эйфория боя, запах крови и вкус неизбежной победы, вот все, что казалось бы, нужно истинно великому воину. Но каждый раз заглядывая в глаза очередных жертв, Нерздан видел в них только пустоту. Зияющюю пустоту внутри своей души. Со временем орк осознал, что больше так не может, потому покинул родной клан навсегда. Дорога сама привела его в столицу. Так Аден получил еще одного величественного героя, но сам Нерздан взамен ничего не приобрел. Его последней надеждой заполнить ту пустоту стало получение Сил Гигантов. Это была единственная цель его паломничества к Руинам Эсгира.

****

День разлил недопитое солнце, когда до Глудио оставалось еще больше пяти часов ходьбы. Закатные лучи бликами отражались в тихом ручье и красивых доспехах Нерздана. Отец учил его, что доспехи всегда должны быть начищены до блеска, а меч острым, ведь воин всегда должен быть готов к схватке. Орк вытянул флягу с водой и отпил немного живительной влаги.

-Ну, что ж... Придется искать местечко на ночлег,- глядя на багряное небо, буркнул себе под нос он.

Пришлось пробираться вглубь леса, прорубая себе мечом дорогу, в поисках подходящей поляны. Но удача сегодня была благосклонна к Нерздану, так что не прошло и получаса, как он увидел старое место ночевки каких-то путников. Кроме того, у давно потухшего костра сиротливо стоял большой сундук. Орчина, не долго думая, рубанул эфесом меча по тяжелому навесному замку.

Яркая вспышка на секунду ослепила глаза воителя, но тот быстро оправился от нее. Не успел он ухватить меч поудобней, как увидел, что его засасывает в себя огромный мерцающий магический портал.

В мгновение ока, орк очутился в небольшой темной пещере, где на перине из золота, драгоценностей и всевозможного добра, восседал красный демон. Крылатое чудище лениво перебирало в лапах драгоценные камни.

-Здрас-с-с-ствуй, я Бергамо, с-с-сподвижник великого Гран Каина! Как я рад тебя видеть, аденский скот, давно ко мне не заходили гос-с-с-сти,- зашипел ехидно фантом-привратник ада.

-Что тебе надо, урод?! - и не дожидаясь ответа, Нерздан замахнулся мечом. Если б на том месте был смертный, то был уже повержен, но демон только ловко телепортировался в другой конец пещеры.

- Ну, что ж ты так. А выбираться назад ты как думаешь? Выхода тут нет, как ты видишь, только мой портал. Ха-ха-ха. Я тут очень долго с-с-сижу в одиночестве, мне с-с-скучно, возможно...

Орк не дал Бергамо договорить и снова молниеносно ринулся атаковать. Заливаясь хохотом, демон опять увернулся.

-Да, пос-с-с-слушай меня, я давно мертв, нечего махать тут мечом так ус-с-с-сердно! Ха-ха-ха!!! Давай лучше с-с-с-сыграем в одну забавную игру. Вон видишь, с-с-стоит три с-с-сундука, выбери один, в котором лежит яйцо. Угадаешь- я исполню твое желание. А нет- так я приготовлю из тебя ужин. А знаешь, ведь орчье мясо такое же вкусное, как мясо человека, только зеленое! Ха-ха-ха!! Вижу, тебя заинтерес-с-с-совала моя нехитрая игра?

Нерздан понимал, что выбора у него особо нет, потому взял и на авось пихнул ногой ближайший к нему сундук. Тот пару раз шатнулся и рухнул, к ногам демона выкатилось синее яйцо.

-О, так, ты везучий! Ну ничего не поделать, с-с-сказано - с-с-сделано! Говори, чего ты хочешь? Я могу подарить тебе меч, который никогда не промахивается, или с-с-самую лучшую броню во всем Эльморедене? А может, тебе зелье приворотное? Или агатиона редкого? А возможно, ты хочешь с-с-самую модную шляпу с пером кукабарры? Только, думай быс-с-стро, у тебя минута!

Орку не нужен был ни меч, ни броня, он и голыми руками был способен победить любого. Да вот, что с этого толку если жизнь потеряла свой смысл, он давно понял, что идет по пути, который ему чужд. Он был рожден для битв, но они давно уже не интересовали его. У него не было ни друзей, ни семьи. Его верной спутницей по жизни была только пустота.

-Прос-с-сти, дорогой, но минута кончилас-с-сь, ваша братия никогда не отличалась быс-с-с-стротой мысли, так что бери, что дают. У меня завалялась одна безделушка, мне она никогда не нравилась, может хоть тебе на что-то сгодится. На, лови! - и демон швырнул орку блестящий камень.

Как только самоцвет оказался в руках Нерздана, открытый телепорт затянул орка внутрь и выкинул обратно на лесную поляну.

-Что за ... . Хотя, чего от демона ожидать,- сказал сам себе воитель и хотел было забросить куда подальше "подарочек", но тут камень начал пульсировать в такт с его сердцем. Самоцвет словно ожил, и мягкое тепло обволокло Нерздана. Камень говорил с ним и отвечал на его вопросы, он заглядывал в самые потайные уголки души орка. Открыл свою мудрость и показал, что никто не волен выбирать место и семью где рождается, нам не подвластно выбирать себе расу или пол, но свою судьбу каждый творит сам.

***

Орк очнулся на рассвете от громкой песни жаворонка. Перекусив на скорую руку сухарями и вяленым мясом буйвола, он продолжил свой путь в деревню Говорящего Острова. Настроение его было, впервые за много лет, на удивление хорошим. Он насвистывал известную только ему мелодию. Теперь он точно знал, чего он хочет и как залечить свои душевные раны. Нерздан крепко сжал в руке Камень Судьбы.

Другие мои фан-фики:

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как всегда на высшем уровне ;) Молодец :-)

пасябки)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:Интересно было почитать ))

Спасибо, надеюсь другие фан-фики тоже понравятся)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
буду ждать ))))

Жаль, пока времени совсем нет=((

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчье мясо как человечье, только зеленое. ахахахаха.. яб подружилась с этим демоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчье мясо как человечье, только зеленое. ахахахаха.. яб подружилась с этим демоном)

Дружи со мной)) Это же мои шутки:D

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а что это за стутус?)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за стутус?)

где то я видел уже такую надпись как у тебя :sneaky:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я видел уже такую надпись как у тебя :sneaky:

Ничего не знаю:rolleyes: Я спрашивала про тему, там был статус "Создано 100 дней тому" или что-то такое...

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне такой же фигни курнуть,пожалуйста :(

Тут Ренив вспем отсыпает, его проси)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Ренив вспем отсыпает, его проси)

я с ним лично не знаком пока, не буду уж наглеть,мож ты забашляешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...