Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
MaHsepp

Помощь программиста

Рекомендованные сообщения

Что значит забудь ))

Я же говорил, не важно с чем работает человек, ну и что что нет мышки, ну и что что консоль.

Ввод всех необходимых команд можно поставить автоматом, всё что ты считаешь неудобным, легко может сделаться удобным, твоя задача просто описать что нужно "упростить", мне абсолютно непомеха что за приложения используются.

Autoit может применяться к любым приложениям.

 

Антон , возник еще один вопрос.

Сегодня заметил ,что клиент ла-2 начал промежуточно лагать.

Выглядит это примерно так - каждые минуту-две все зависает на 2-3 секунды ,не зависимо от настроек графики и местоположения персонажа ,так-же это сопровождается изменением звука работы компьютера (Кулера я так понимаю).

В ,чем может быть причина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон , возник еще один вопрос.

Сегодня заметил ,что клиент ла-2 начал промежуточно лагать.

Выглядит это примерно так - каждые минуту-две все зависает на 2-3 секунды ,не зависимо от настроек графики и местоположения персонажа ,так-же это сопровождается изменением звука работы компьютера (Кулера я так понимаю).

В ,чем может быть причина ?

 

"начал лагать" - я понимаю эту фразу в 2 смыслах:

1) раньше на других проэктах играл, не лагало

2) на открытии averia и некоторое время не лагало, потом начало.

 

"сопровождается изменением звука работы компьютера" - я понимаю эту фразу в нескольких смыслах:

1) простукивание винчестера (в зависимости от самого винчестера, звук может быть разным)

2) гудение кулера на процессоре или на видеокарте из-за высокой нагрузки в определённый момент.

3) материнская плата (не каждая) у которой диод отвечающий за тот самый, что горит на передней панели при нагрузках процессора издаёт слабые но вполне слышимые звуки при каждом возгарании цвета.

4) иное.

 

Каждый случай может по разному характеризоваться.

например: если стучит винчестер, то зависания не зависимо от настроек графики и местоположения персонажа вполне обьяснимы тем, что винчестер просто встал на короткий промежуток, чтобы перекрутить внутри линзу.

 

например: если гудит куллера или что нибудь ещё именно в момент "нагрузки", то может быть у вас клиент перепатченный, тоесть, некоторые играли не только на averia, но и на других проэктах, кто-то в поисках норм сервака постоянно качал апдейторы и обновлял свой клиент, представь вот так раз 10 обновить, клиент выростает в весе до 20 Гб.

И во время игры начинает грузить всякую хрень.

 

Также при достаточном ресурсе "железа" можете просто поменять приоритет в диспетчере задач на более высокий, с последующей утилитой на ускорение работы приложения L2.exe

 

А можно ещё например через CCleaner, почистить свой реестр, может быть такое что из-за старых програм-приложений, засорился реестр всякой шляпой, которая грузиться каждый раз при включении компа и занимает маленькую но всё же часть ресурсов.

 

Можно ещё дефрагментировать винчестер, если это было реально давно сделано, дефрагментация "расставляет" сектора попарядку, и линза бегает намного меньше, из-за чего и наченает работать быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винчестер просто встал на короткий промежуток, чтобы перекрутить внутри линзу.

 

линза бегает намного меньше, из-за чего и наченает работать быстрее.

Мать моя, линза в винчестере...К автору и его компетентности вопросов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моя, линза в винчестере...К автору и его компетентности вопросов больше нет.

 

Ты прекрасно понял что я имею ввиду. Я пытаюсь на более простом языке, чтобы было хотябы оброзное представление.

Не придерайся к словам, это пустое. Если я начну умничать, ты подумаешь что в детский сад пора возвращаться доучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прекрасно понял что я имею ввиду. Я пытаюсь на более простом языке, чтобы было хотябы оброзное представление.

Не придерайся к словам, это пустое. Если я начну умничать, ты подумаешь что в детский сад пора возвращаться доучиваться.

Простой язык и неверные данные, которые ты преподносишь с видом гуру, как бы две большие разницы.

Я уже просто от профанства людей охреневаю. Бьют себя кулаком в грудь, мол я крутой программист, сисадмин, а на деле и AutoIt - самый мощный язык, в винчестере, оказывается, линза.

Один вопрос: нахера что-то писать, если сам этого не знаешь? Зачем вводить людей в заблуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой язык и неверные данные, которые ты преподносишь с видом гуру, как бы две большие разницы.

Я уже просто от профанства людей охреневаю. Бьют себя кулаком в грудь, мол я крутой программист, сисадмин, а на деле и AutoIt - самый мощный язык, в винчестере, оказывается, линза.

Один вопрос: нахера что-то писать, если сам этого не знаешь? Зачем вводить людей в заблуждение?

Ты прекрасно понял что я имею ввиду. Я пытаюсь на более простом языке, чтобы было хотябы оброзное представление.

Не придерайся к словам, это пустое. Если я начну умничать, ты подумаешь что в детский сад пора возвращаться доучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, в alt+b ни сего не нажимается даже профу сменить не могу что делать???

 

Релогнутся ,если не поможет скачать клиент и патч с аверии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"начал лагать" - я понимаю эту фразу в 2 смыслах:

1) раньше на других проэктах играл, не лагало

2) на открытии averia и некоторое время не лагало, потом начало.

 

"сопровождается изменением звука работы компьютера" - я понимаю эту фразу в нескольких смыслах:

1) простукивание винчестера (в зависимости от самого винчестера, звук может быть разным)

2) гудение кулера на процессоре или на видеокарте из-за высокой нагрузки в определённый момент.

3) материнская плата (не каждая) у которой диод отвечающий за тот самый, что горит на передней панели при нагрузках процессора издаёт слабые но вполне слышимые звуки при каждом возгарании цвета.

4) иное.

 

Каждый случай может по разному характеризоваться.

например: если стучит винчестер, то зависания не зависимо от настроек графики и местоположения персонажа вполне обьяснимы тем, что винчестер просто встал на короткий промежуток, чтобы перекрутить внутри линзу.

 

например: если гудит куллера или что нибудь ещё именно в момент "нагрузки", то может быть у вас клиент перепатченный, тоесть, некоторые играли не только на averia, но и на других проэктах, кто-то в поисках норм сервака постоянно качал апдейторы и обновлял свой клиент, представь вот так раз 10 обновить, клиент выростает в весе до 20 Гб.

И во время игры начинает грузить всякую хрень.

 

Также при достаточном ресурсе "железа" можете просто поменять приоритет в диспетчере задач на более высокий, с последующей утилитой на ускорение работы приложения L2.exe

 

А можно ещё например через CCleaner, почистить свой реестр, может быть такое что из-за старых програм-приложений, засорился реестр всякой шляпой, которая грузиться каждый раз при включении компа и занимает маленькую но всё же часть ресурсов.

 

Можно ещё дефрагментировать винчестер, если это было реально давно сделано, дефрагментация "расставляет" сектора попарядку, и линза бегает намного меньше, из-за чего и наченает работать быстрее.

 

С лагами я разобрался ,переставил видну - теперь не лагает :D

Антон , т.к. я играю всегда в 4-5++ окон ,можно-ли допустим увеличить производительность 1-го окна (основы) ,а других окон наоборот уменьшить в минимум производительность ,что-бы не нагружали компьютер ?

На доп. окнах сделал минимальные настройки ,через ла2.ини , но слышал ,что можно еще уменьшить нагрузку доп окон на компьютер ,путем урезания текстур и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, в alt+b ни сего не нажимается даже профу сменить не могу что делать???

 

Удали папку System из линейки, сделай полную проверку файлов через апдейтер, папка полностью перекачается по последнему обновлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, в alt+b ни сего не нажимается даже профу сменить не могу что делать???

сегодня исправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лагами я разобрался ,переставил видну - теперь не лагает :D

Антон , т.к. я играю всегда в 4-5++ окон ,можно-ли допустим увеличить производительность 1-го окна (основы) ,а других окон наоборот уменьшить в минимум производительность ,что-бы не нагружали компьютер ?

На доп. окнах сделал минимальные настройки ,через ла2.ини , но слышал ,что можно еще уменьшить нагрузку доп окон на компьютер ,путем урезания текстур и тп.

 

Вариантов несколько, опишу парочку.

Каждое окно отображается в диспетчере задач.

Задай всем окнам приоритет самый низкий, а главному окну повышенный (но не самый высокий).

Окнам например не кчему играть с высоким разрешением окна, достаточно поставить 800х600 чтобы детализация обрабатывалась меньше.

Задать соответствие окнам ограниченное количество процессоров.

Допустим процессора 4, ну дай по 1 процессору на окно, чтобы остальные не тратить.

 

Переустановка винды это полная очистка, и реестра, и дампа памяти, и дефрагментация дисков, и очистка от лишних процессов и т.д. и т.п., но всё это можно сделат ьвручную, просто нада потратиь время, которое уйдёт куда меньше ежели на переустановку :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору, возможно ли сделать какое то приложение для L2, которое бы выводило на эран крупно прохождение дебафов (что б не смотреть каждый раз в чатике, прошел дебаф или нет) + урон, что б сразу было видно класс проточки шмота или включенное УД. Что то вроде этого, если это конечно возможно:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет редактора файлов, поэтому всё что могу сказать --->

Если найдёте безопасный редактор, я помогу вам)

 

Не мало народа хотят такой же файлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слишком слабо в этом разбераюсь, что б найти такой редактор, наверно в свободном распространении его нет. Сколько он примерно стоит? Может у администрации есть и она поделиться с автором))) раз столько запросов, а потом отдать этот файл пользователям проекта averia, думаю народ будет просто в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...