Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если тут да будет и дальше канцелить безбожно, возможно впервые в жизни пересяду с пала на другую консервную банку:rolleyes:

это ты легендарный паладин с астериоса х3 ?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ты больной, бафы, дающие резист кансел таки резистят всю строку! это на гохе черным по белому в посте, по механике работы кансел скиллов. По офу - он считает шанс на каждый бафф, пока не дойдет до конца, или не отменит 5 бафов, но по офу, и бафы на тебе не 1 лвл как в альт б, а адекватного, если еще и +1 заточены, то 76, тогда как кансел 74, разница упирается к минимуму, тогда как у нас она тупо выше 300% и отсутствует порог в 75, это причина, а следствие - канселятся мать твою всегда 5 последних бафов, вот именно они, хоть ты выдерни на жопе волосы, КАНСЕЛ РАБОТАЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО, в принципе своей работы, но канселит он правильно, и не поспоришь. Если я набафаю сонгов регенерейшен всяких, дансов от падения и тд и тп, больше вероятности что кансел хлопнет именно их, а у нас же - он хлопнет 5 последних, и ему насрать.

п.с. раньше бы это привело к тому, что тирантов, дестров, гладов, варлордов, паладинов и тк хрен бы проканселили, на хф же это строго похрену, это я о посте, который процетировал.

pandaredlol.gif pandaredlol.gif pandaredlol.gif

 

Вот и я о том. Ладно игроки, но когда разработчик\кодер знает механику вот на таком же уровне - это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу 5 последних не скенселило, ах да на олимпе при 23 баффах утащило акумен который был 2 с начала. больше историй про 5 последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу 5 последних не скенселило, ах да на олимпе при 23 баффах утащило акумен который был 2 с начала. больше историй про 5 последних.

Это стил тянет 5 последних бафов (от 1 до 5). А канцел рандомно, после подсчёта строки, удаляет бафы с персонажа.

 

К слову, уровнь бафа тоже влияет, чем он выше, тем больше шанса, что канцел его заберёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стил тянет 5 последних бафов (от 1 до 5). А канцел рандомно, после подсчёта строки, удаляет бафы с персонажа.

 

К слову, уровнь бафа тоже влияет, чем он выше, тем больше шанса, что канцел его заберёт.

только не 5 а 7 и то не все, cпасибо хф хроникам:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стил тянет 5 последних бафов (от 1 до 5). А канцел рандомно, после подсчёта строки, удаляет бафы с персонажа.

 

К слову, уровнь бафа тоже влияет, чем он выше, тем больше шанса, что канцел его заберёт.

Рандомно? Тру стори, ага. Гоха с тобой чуток не согласна, а иных источников как бы и нет.

цитатка для простоты:

Кансел работает по следующему принципу: он проходит по списку баффов, начиная с конца (разумеется, дебаффы кансел не трогает, делать ему больше нечего) и просчитывает вероятность того, снимется ли бафф или нет. Когда число снятых баффов достигло предела у скилла - то просчет останавливается.

Ну и в каком месте он удаляет их рандомно, если ведется каждый раз просчет начиная с дискотеки и до первых баффов, и каждый раз после "засчитывания" кансела просчет идет сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в каком месте он удаляет их рандомно, если ведется каждый раз просчет начиная с дискотеки и до первых баффов, и каждый раз после "засчитывания" кансела просчет идет сначала?

Просчёт от конца в начало, удаление баффа - рандом. Он может забрать баффы как с самого начала, так и с самого конца.

У меня достаточно знания в механики этой игры, да и я никому ничего не доказываю.

 

//Гоха - помойка и ни капли не авторитетный источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчёт от конца в начало, удаление баффа - рандом. Он может забрать баффы как с самого начала, так и с самого конца.

У меня достаточно знания в механики этой игры, да и я никому ничего не доказываю.

 

//Гоха - помойка и ни капли не авторитетный источник.

касательно работы кансела у меня например нет других источников. откуда, например, твой источник?

мне действительно интересно =)

Доказывать не нужно, просто ответь на вопрос и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно работы кансела у меня например нет других источников. откуда, например, твой источник?

мне действительно интересно =)

Доказывать не нужно, просто ответь на вопрос и все)

Мой источник - общение с гуру механики (вам он вряд ли известен), тонна тестов на РПГ, ну и наличие ПТС скриптов. Последнее просто к слову и к делу не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно работы кансела у меня например нет других источников. откуда, например, твой источник?

мне действительно интересно =)

Доказывать не нужно, просто ответь на вопрос и все)

 

Он прав, канцел не возвращается в начало просчёта при канцеле баффа, а идёт дальше.

Поэтому, чем меньше баффов, тем меньше канцелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие ПТС скриптов.

тех, которые с фреи? у меня они тоже есть, но я понятия не имею, где там смотреть сам принцип работы кансела. ну, кроме effect = {{i_dispel_by_category;slot_buff;25;5}}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех, которые с фреи? у меня они тоже есть, но я понятия не имею, где там смотреть сам принцип работы кансела. ну, кроме effect = {{i_dispel_by_category;slot_buff;25;5}}

 

его там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех, которые с фреи? у меня они тоже есть, но я понятия не имею, где там смотреть сам принцип работы кансела. ну, кроме effect = {{i_dispel_by_category;slot_buff;25;5}}

В скриптах описывается только принцип работы скилла, это лишь часть его механики.

 

//Скриптов фреи достаточно, что бы знать принцип работы 95% скиллов хф. Разве что переработанных скиллов (их мало) и нескольких скиллов, которые появились в ХФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прав, канцел не возвращается в начало просчёта при канцеле баффа, а идёт дальше.

Поэтому, чем меньше баффов, тем меньше канцелит.

Всегда думал что возвращается, хотя на той же гохе об этом нет ни слова. Не знаю с чего так решил. xD

удаление баффа - рандом. Он может забрать баффы как с самого начала, так и с самого конца.

ну шанс же для разных баффов разный? верно?

То есть при большом количестве баффа забаффывать конец списка лоу лвл говнобаффом выгодно и продуктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скриптах описывается только принцип работы скилла, это лишь часть его механики.

 

//Скриптов фреи достаточно, что бы знать принцип работы 95% скиллов хф. Разве что переработанных скиллов (их мало) и нескольких скиллов, которые появились в ХФ.

принципы работы большинства скиллов я и так знаю.

Я не знаю доподлинно только самой механики того же кансела, точного просчета шанса прокинуть дебафф (ну как, я ориентируюсь на то, что есть на гохе) и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...