Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Sirop

Конкурс конкурс конкурс к старту :)

Рекомендованные сообщения

Ответ засчитан, но он далеко от истины) джеилбейт во втором посте практически ответил правильно, только размыто, отталкивайтесь оттуда))

ох, до старта еще 2 недели, а я вам столько подсказок уже дал :)

Есть на свете Галапагосские острова, Черепаховы острова (так их можно называть в переводе с галапагосского). И на этих Черепаховых островах водились когда-то исполинские черепахи (галапагосы). Это было царство галапагосов, королевство галапагосов, мечта всех на свете галапагосов, а иначе говоря — черепах.

 

Но зачем говорить иначе, если каждая черепаха, простая, незаметная черепаха становится исполинским галапагосом, лишь только попадает на Галапагосовы, на Черепаховы острова? Об этом знают все черепахи на свете, в это верят все черепахи на свете, и поэтому они так спешат. И они плывут, и ползут, и как могут спешат на Галапагосские острова, где когда-то водились исполинские черепахи.

 

Когда-то водились. А теперь их нет, потому что острова со всех сторон окружены океаном, а у галапагосов не было своих кораблей, и им некуда было спастись от стихийных и нестихийных бедствий…

 

Кончилось царство галапагосов, кончилось королевство галапагосов, но мечта галапагосов не кончилась.

 

Вот почему так долго живут черепахи: они помнят, что на свете есть Черепаховы острова, и они идут к ним, плывут и ползут — в царство, которого больше нет, в королевство, которого больше нет… А чтобы дойти до того, чего нет, нужно жить очень и очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это?

 

Ну в принципе да) Но все равно размыто, главная идея не прослеживается)

 

Нет, то цитирование не на твой пост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорян, но не то)

но все же интересная гипотеза)

Может быть, они просто не замечают течения времени? может быть панцири их защищают от времени, которое скользит по ним не оставляя следов? время проходит для них не бесследно, и двести лет пролетают, как один миг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеилбейт во втором посте практически ответил правильно, только размыто, отталкивайтесь оттуда))

ох, до старта еще 2 недели, а я вам столько подсказок уже дал :)

Та тут уже кто-то постил точную цитату... Это не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не честно)) я сейчас начну подсказывать))

Думайте)

я имею ввиду главная идея - это их мечта? как говорится надежда не умирает никогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не честно)) я сейчас начну подсказывать))

Думайте)

я блин теперь дела делать не могу хочу выиграть :D:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепахи живут очень долго, хотя многое сокращает им жизнь. Может быть, они не замечают течения времени? Может быть, их защищают панцири, по которым время скользит, не оставляя следов? Или они никуда не спешат? Все вокруг спешат жить, и только черепаха жить не торопится.

 

Но и она торопится, еще как торопится! Средняя улитка развивает скорость до сорока пяти километров в год, а средняя черепаха - до сорока пяти километров в месяц. И когда черепаха на полном скаку проносится мимо

улитки, улитка шарахается (правда, совсем незаметно): "Ох, лихачи, лихачи! И чего они носятся сломя голову?" Улитке ее голова дороже, но она-то, улитка, как раз недолго живет. Всей ее жизни на какие-нибудь сто километров. А черепаха носится по свету, как сумасшедшая, и при этом живет двести лет.

 

Есть на свете Галапагосские острова, Черепаховы острова (так их называют в переводе с галапагосского), и на этих островах когда-то водились исполинские черепахи. Это было царство галапагосов, королевство галапагосов, мечта всех на свете галапагосов, а иначе говоря - черепах. Но зачем говорить иначе, если каждая черепаха, простая, незаметная черепаха становится исполинским галапагосом, лишь только попадает на Черепаховы острова? Об этом знают все черепахи на свете, верят в это и потому так спешат. И они плывут и ползут, и спешат как только могут на Галапагосские острова, где когда-то водились исполинские черепахи.

 

Когда-то водились, а теперь их всех уничтожили... Вот почему так долго живут черепахи: они помнят, что есть на свете Черепаховы острова, и они идут к ним, плывут и ползут, - в царство, которого больше нет, в королевство, которого больше нет... А чтоб дойти до того, чего нет, нужно жить очень и очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляюсь) если я отвечу на твой вопрос - я дам уже непосредственный ответ) так что ни да, ни нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темки общения к сожалению нет, но да ладно, надеюсь премодерацию пройдет :)

В чем суть? Будет один вопрос на абстрактное мышление, даже немножко философской направленности :)

Почему так рано? Ведь еще месяц до открытия сервера. Потому что, тот кто правильно ответит - получит на старте(~2-3день, могу не быть на старте) 300 авер( как раз 24 форумных докапает, обменяю и подарю)

 

Так вот, сам вопрос.

 

Почему черепахи так долго живут? :)

 

Вопрос о происхождении черепах до сих пор остаётся открытым. Условно их предками считаются пермские котилозавры, а именно эунотозавры (Eunotosaurus) — небольшие, похожие на ящериц животные с короткими и очень широкими рёбрами, образующими подобие спинного щита[9]. Но есть мнение, что черепахи произошли от особой группы парарептилий — потомков дискозаврисков (амфибий)[10]. Первая известная науке черепаха Odontochelys semitestacea появилась 220 миллионов лет назад в мезозойскую эру в триасовый период. Эта черепаха имела только нижнюю половину панциря, а во рту у неё были зубы, что не характерно для современных черепах[11]. Вторая по древности черепаха Proganochelys quenstedti (210 миллионов лет назад, Триасовый период) уже имела полностью сформированный панцирь, но во рту у неё тоже присутствовали зубы[12].

 

Из 26 известных науке семейств черепах 12 существуют и сегодня. Известно множество ископаемых видов черепах, среди которых крупнейшими сухопутными черепахами были представители рода миолания(Meiolania) с длиной панциря около 2,5 м. Они имели огромный, практически одной длины с панцирем, мощный хвост, усаженный двумя рядами костяных уплощённых шипов, а на концах их треугольных черепов располагались длинные притупленные «рога», направленные назад и вбок.

250px-Archelon_skeleton.jpg

Крупнейшей среди ныне живущих черепах является кожистая черепаха (лат. Dermochelys coriacea), чья длина панциря достигает 2,5 м, а масса тела может превышать 900 кг. У крупнейшей достоверно измеренной кожистой черепахи полная длина тела составляла 2,6 м, размах передних ласт — 2,5 м, а масса — 916 кг[13]. Пресноводные черепахи, как правило, мельче морских, однако среди представителей наиболее крупного вида Pelochelys cantorii известны экземпляры с длиной тела до 2 м. Это значительно превышает размеры тела самой крупной североамериканской черепахи — грифовая черепаха (Macrochelys temminckii), чья длина тела достигает 80 см, а масса — 113,4 кг[14]. Гигантские черепахи родов сухопутные черепахи (Geochelone),миолания (Meiolania) и других были широко распространены по всему миру в минувшие периоды; их ископаемые останки известны в Северной и Южной Америке, Австралии и Африке. Они вымерли одновременно с появлением человека, и предполагается, что они были истреблены охотившимися на них людьми. Единственные сохранившиеся до наших дней черепахи обитают на Сейшельских и Галапагосских островах; максимальная длина тела слоновой черепахи равна 187 см[15], а масса — около 400 кг[16]. Самой большой из известных науке черепах является жившая в меловом периоде морская черепаха архелон (Archelon ischyros)[17]. Размер одного из обнаруженных скелетов этого вида достигает 4,5 метров, а предполагаемая масса этой черепахи — до 2,2 тонн[18].

 

Самой мелкой черепахой является капская крапчатая черепаха (лат. Homopus signatus) из Южной Африки[19]. У самок длина карапакса достигает 11 см, а масса — 241 г. Самцы существенно мельче, и длина карапакса у них не превышает 9,7 см, а масса 124 г[20]. К мелким черепахам также можно отнести представителей двух родов американских черепах — замыкающиеся черепахи (Kinosternon) и мускусные черепахи(Sternotherus), чей ареал простирается от Канады до Южной Америки. Длина панциря многих видов этих родов меньше 13 см.

Голова у большинства черепах относительно небольшая и имеет обтекаемую форму, чтобы при опасности легко скрываться в панцире. У мягкотелых черепах кончик морды вытянут в мягкий неподвижный хоботок, на конце которого размещаются ноздри[21]:166. Крупными, не умещающимися или плохо умещающимися под панцирь головами обладают черепахи, не полагающиеся на него как на основное средство защиты: морские черепахи, большеголовая черепаха, грифовая черепаха и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляюсь) если я отвечу на твой вопрос - я дам уже непосредственный ответ) так что ни да, ни нет)

с надеждой я близок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...