Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
IceEdge

Пару вопросов по моей старой железке

Рекомендованные сообщения

спасибо за ответы, на неделе полечу в днс покупать,видео карта nvidia 840m, я думаю хватит, ведь ходит слух что видео карта не решает тут

Как уже было сказано, самое первое что нужно сделать это:

1. Заменить HDD на SSD. ( После установки проверить наличие включенного TRIM ).

2. Добавить как минимум еще 4 гб оперативной памяти. ( не для игры, а для того чтоб система во время высоких нагрузок не испытывала голод).

3. Удалить или не устанавливать на ПК такие программы как - MediaGet, Агенты всякие, Амиго и т.д.

4. Установить оригинальный клиент игры от команды Averia.ws ( Играл неоднократно на Аверии с 4 гигами озу, релогаться не приходилось, за исключением дисконекта).

 

Видеокарта у Вас отличная, я довольно комфортно (мин.настройки) играл и собираюсь играть на Nvidia GeForce GT 330M 1gb. (Осады с не большими лагами)

 

Не стоит забывать еще и о том, что на производительность системы, может влиять так же, сам дистрибутив системы(который может быть модифицированый, или кривомодифицированый), установленное ПО на ПК, температура железа во время игры (охлаждение в летнее время должно быть интенсивным, комната должна проветриваться постоянно).

 

Приятной игры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут лимит на 4 окна стоит, пока что, все 4 окна нормально должны тянуться на ай5, другое дело инет стоит хороший выбрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Установить оригинальный клиент игры от команды Averia.ws ( Играл неоднократно на Аверии с 4 гигами озу, релогаться не приходилось, за исключением дисконекта).

Клиент на торренте давно не обновлялся.

Если это читает кто-либо из администрации, может имеет смысл к старту выложить максимально свежую версию клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю инфу и сделал вывод что стоит брать ссд

http://www.dns-shop.ru/product/d7582806e3453330/120-gb-ssd-nakopitel-amd-radeon-r3-series-r3sl120g/

как думаете стоит брать или выбрать из более дорогой ценовой категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно но по чему-то у меня фризит и лагает на прогрузах, хотя ноут на порядок мощнее , а именно I7 4700 MQ 8 гигов Озу, 2 видеокарты GF 750 по 2 гига в SLI , full HD дисплей, хз по чему такое, лагает особенно на осадах :(

Что то дружище ты наговариваешь. Во первых даже если у тебя GF GTX 750. то есть это самый крутой раскалд. Это геймерские. Во вторых твой проц грубо говоря не совместим с 750 карточкой. Я не говорю что это не играбельно. Было лучше и профитнее купить его с одной 670 картой. Тоесть смысла от того что в твоём ноуте две этих карты равняется 0. Да и к тому же я не разу не видел ноутов с двойными картами из 7 серии. Я не знаю где ты такой ноут откапал. И не бойсь отдал за него хорошо. А по поводу лагов. Снеси к чертям свою винду , поставь чистую , не устанавливай не нужный софт. И внимательно следи за тем что ты качаешь с инета. Что бы не засорял ноут лабудой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю инфу и сделал вывод что стоит брать ссд

http://www.dns-shop.ru/product/d7582806e3453330/120-gb-ssd-nakopitel-amd-radeon-r3-series-r3sl120g/

как думаете стоит брать или выбрать из более дорогой ценовой категории?

Смотри у меня на Пк стоит ssd kingston hyperX fury 240g. А у друга аналог твоего только тоже на 250. Разницы мы с ним не ощущали. Тестили на его ПК На проце AMD И на видюшке R9. Разницы не было. Так что более дорогой брать не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь разницы нет. Это не та игра где нужна графика. Если бы это был бы ведьмак 3 то тогда да. Или ещё что то в этом роде. А так... не особо. Да и к тому же на минималка я не играю. =)

Как это разницы нету? Для кого на аксесуары люди тратятся. Надо же как то игру и персонажей украшать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это разницы нету? Для кого на аксесуары люди тратятся. Надо же как то игру и персонажей украшать. :D

Лично я брал ссд так как на него в тот момент была акция =))И он стоит на 30 проц дешевле =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то дружище ты наговариваешь. Во первых даже если у тебя GF GTX 750. то есть это самый крутой раскалд. Это геймерские. Во вторых твой проц грубо говоря не совместим с 750 карточкой. Я не говорю что это не играбельно. Было лучше и профитнее купить его с одной 670 картой. Тоесть смысла от того что в твоём ноуте две этих карты равняется 0. Да и к тому же я не разу не видел ноутов с двойными картами из 7 серии. Я не знаю где ты такой ноут откапал. И не бойсь отдал за него хорошо. А по поводу лагов. Снеси к чертям свою винду , поставь чистую , не устанавливай не нужный софт. И внимательно следи за тем что ты качаешь с инета. Что бы не засорял ноут лабудой.

Начнем с того что купил я его года полтора назад, по нынешнему курсу 1к зеленых,

ссылка на инфу по ноуту.

 

http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/y-series/y510p/#tab-%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

 

NVIDIA® GeForce® с возможностью подключения второй видеокарты

В стандартной комплектации: видеокарта NVIDIA® GeForce® (вплоть до GT 750M, 2 ГБ видеопамяти). Возможность установки второй видеокарты при помощи NVIDIA® SLI (продается отдельно) и дополнительного отсека Ultrabay с целью повышения поизводитсельности в 3D-приложениях и играх.

 

Вывод, если не знаешь не говори)

А по поводу винды , с завода стоит лицензия 8, обновлял до 10, разницы не заметил, как лагало на осадах - так и лагает. Кстати на Руофе ни единого лага на осадах, ради интереса тестировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что купил я его года полтора назад, по нынешнему курсу 1к зеленых,

ссылка на инфу по ноуту.

 

http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideapad/y-series/y510p/#tab-Технические_характеристики

 

NVIDIA® GeForce® с возможностью подключения второй видеокарты

В стандартной комплектации: видеокарта NVIDIA® GeForce® (вплоть до GT 750M, 2 ГБ видеопамяти). Возможность установки второй видеокарты при помощи NVIDIA® SLI (продается отдельно) и дополнительного отсека Ultrabay с целью повышения поизводитсельности в 3D-приложениях и играх.

 

Вывод, если не знаешь не говори)

А по поводу винды , с завода стоит лицензия 8, обновлял до 10, разницы не заметил, как лагало на осадах - так и лагает. Кстати на Руофе ни единого лага на осадах, ради интереса тестировал.

Я тебе ещё раз повторяю совместимость твоего процессора минимальная с 750 краточкой. Я не сказал, что это не правельно, или ещё что то другое. Я сказал что она не совместим. То есть способность товего ноута возрастут ели ты влепишь допустим GTX 680 или 760. Она мощнее даже чем GTX750 не говоря о твоей. Короче твой проц выше уровнем чем товя видюшка. Так дошло ? и даже полтора года назад, я хз зачем ты этот ноут брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе ещё раз повторяю совместимость твоего процессора минимальная с 750 краточкой. Я не сказал, что это не правельно, или ещё что то другое. Я сказал что она не совместим. То есть способность товего ноута возрастут ели ты влепишь допустим GTX 680 или 760. Она мощнее даже чем GTX750 не говоря о твоей. Короче твой проц выше уровнем чем товя видюшка. Так дошло ? и даже полтора года назад, я хз зачем ты этот ноут брал.

Ноут я взял по тому что постоянно работаю по вахтам, не стационарник же таскать, тогда мне интересно зачем запихали в ноут 2 карты 750 если они не совместимы? хотя этот вопрос к производителю, одна вшита в мать вторая вместо сидюка. ну да ладно , у меня тут темка по поводу нормальной сборки есть отпиши варианты если шаришь, хочу стационарник собрать

http://forum.averia.ws/threads/%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9F%D0%9A.149597/#post-2021924

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут я взял по тому что постоянно работаю по вахтам, не стационарник же таскать, тогда мне интересно зачем запихали в ноут 2 карты 750 если они не совместимы? хотя этот вопрос к производителю, одна вшита в мать вторая вместо сидюка. ну да ладно , у меня тут темка по поводу нормальной сборки есть отпиши варианты если шаришь, хочу стационарник собрать

http://forum.averia.ws/threads/Нужен-совет-по-сборке-оптимального-игрового-ПК.149597/#post-2021924

Кинь мне в лс пару популярных ваших интернет магазинов что бы я смог приценится. А так на вскидку. Intel Core i7-6700 GTX 970 или налаго radeon r9 390. 8 операты пока этого хватит , потом докупишь. Жосткий 1 тб и ссд на 240, Блок питания на 600 вт Мать средню подобрать, По моим гривнам выходить где то 30. А вообще если хочешь дёшего и сердито то можно амд проц подобрать. Завтро что то подберу по точнее. Уже просто спть хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь мне в лс пару популярных ваших интернет магазинов что бы я смог приценится. А так на вскидку. Intel Core i7-6700 GTX 970 или налаго radeon r9 390. 8 операты пока этого хватит , потом докупишь. Жосткий 1 тб и ссд на 240, Блок питания на 600 вт Мать средню подобрать, По моим гривнам выходить где то 30. А вообще если хочешь дёшего и сердито то можно амд проц подобрать. Завтро что то подберу по точнее. Уже просто спть хочу.

ну в Казахстане в магазинах дороговато, буду брать в Ситилинке, в Рашке, http://citilink.ru/ там после регистрации доступен конфигуратор компов, и можно сохранить конфигурацию с любым названием она будет доступна для просмотра на сайте магазина для всех, если что обзови for5Second =) спасибо заранее), запарился я уже на вахте торчать ужасть, за-то всю зиму буду дома)) на работе месяц и дома неделю всего, по поводу конфига только ССД нужен так как есть HDD 3 терабайта и 500 гигов, лежат бесхозные, с рук продают проц за 25000 рублей новый 5930к это в два раза дешевле магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю инфу и сделал вывод что стоит брать ссд

http://www.dns-shop.ru/product/d7582806e3453330/120-gb-ssd-nakopitel-amd-radeon-r3-series-r3sl120g/

как думаете стоит брать или выбрать из более дорогой ценовой категории?

Радеон ссд не ок. Топовые по опыту эксплуатации и отзывам друзей/коллег: OCZ, Corsair, Samsung EVO.

У меня в пк стоит такой: https://market.yandex.ru/product--corsair-cssd-f120gbgt-bk/7295453

В ноут не так давно прикупил такой: https://market.yandex.ru/product--samsung-mz-75e120bw/11929066

По скорости работы +- одинаковые, но у самсунга намного более приятное ПО. Так что рекомендую взять Samsung. А твой радеон проигрывает по скорости записи в 1.5 раза. Лучше переплати чуть больше 1 к, но получи топовый девайс за разумные деньги (не Intel за 1200 долларов конечно, но тебе оно и не нужно).

P.S. чуть не забыл на Samsung заводская гарантия 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Казахстане в магазинах дороговато, буду брать в Ситилинке, в Рашке, http://citilink.ru/ там после регистрации доступен конфигуратор компов, и можно сохранить конфигурацию с любым названием она будет доступна для просмотра на сайте магазина для всех, если что обзови for5Second =) спасибо заранее), запарился я уже на вахте торчать ужасть, за-то всю зиму буду дома)) на работе месяц и дома неделю всего, по поводу конфига только ССД нужен так как есть HDD 3 терабайта и 500 гигов, лежат бесхозные, с рук продают проц за 25000 рублей новый 5930к это в два раза дешевле магазина.

Но вообщем раз уж мы собираем буджетник. То вот пример. На выбор по цене Intel Core i7-4790K или Intel Core i7-6700K. кулер Arctic Freezer 7 Pro rev.2 мать ASUS Z170-P . оперативка Kingston HyperX Predator 8гб. Пока хватит потом если что докупишь Видюшка самый бюджетный вариант GTX 960. Но если денег хватит что то лучше купишь. из этой же серии. блок питания 600 вт. + коробка. + пару кулеров ещё для охлаждени. ну и ссд тут совета не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...