Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
fabuLous

Шаг №1 — Перестройка High Five, объединение серверов на Averia.ws

Рекомендованные сообщения

И это очевидный блять факт. Я хз каким надо быть не объективным чтоб не понимать. У ножей есть имба кансел ножи, которые вытирают твой баф за считанные секунды, у тиров в костях кансел, маги канселят по кд/фирят. Сб бегают стилят и съебывают, им весело. Луки апнуты, арбы норм себя чувствуют. У танков иконы, уды и всё хорошо, особенно с ебучим кансел ножом в руках. А гладу как? АЛО СУКА!!!

Я на хуй вас читаю и у меня рил начинает гореть. СУКА ОБЪЕКТИВНО БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!! Сколько бьет глад в фуллбаф мага (около 4к+ п деф), который хилится, и по кд снимает твой баф??? Мне па хую, я до этого ебал всё живое, и буду, но я понимаю, что это исключительно из- за огромного буста чара. А глады как был помойкой без макросов, так и будут. Тупо потому, что у них нет ни ху я из того, что можно было бы противопоставить нормальным играбельным классам ХФ. Конченые мракобесы. Щас бы вам про х100 баланс писать, на котором я 5 лет провел. ХХррртьфу.

У канцела с пвп вставки откат 10 секунд, шанс срабатывания 10% при ударе. Снимает до 3х бафов. Твои 36 бафов ими снимать даже в чисто теоретическом раскладе, что они срабатывают с 1го удара и тебя только бьют руками будет ровно 2 минуты. А в реалиях, когда 10% надо ещё выбить, ты не всегда бьёшь и не всегда с руки, а снимает при малом кол-ве бафа далеко не всегда по 3 - это все 4-5 минут нон-стоп пвп.

 

Глад великолепно скейлится с бустом, и ДПС у него даже в условиях точки 16/12 хороший, даже без макросов. Зайди на ютуб и введи duelist рпг клаб. На всех ХФ птс серверах если делается мили пвп пак, то только через гладов как ДД, ибо остальные не дамажат.

 

Но глада очень легко отконтролить(т.к. нет ни родных бустов на м/п деф, ни резистов от общего дебафа).

 

Македон алооо. Вон прошлый финал х7 от глобала. Какие нах макросы на финале. Бастер без кд просто под сонгом свс, так всегда было. Ну что ты несешь ну :С

Фрапс с этой заявой в студию, с любого птс ГФа где у тебя без макроса будет бастер без кд на фул бафе.

Вот только это не правда, и такого фрапса тебе не найти.

 

Крч, я напишу последнюю мысль, и отключаюсь из этой дискуссии т.к. играть не мне, а вам, и писал только ради дискуссии:

Я принципиально больше не хочу играть на ХФ серверах. А всё потому, что баланс давно известен, и ничего нового ни одна администрация ни одного сервера(кроме л2девайл, бывший скирмиш) не хочет делать(а на л2девайле тупо трэш). Пишу чисто про пвп 1х1-5х5, т.е. соло и мини-пачками.

 

Пвп в поле сводится в итоге либо к арбам/дестрам/гладам/тирам на ТОШе/зиле +слб с 1й кнопкой(бастер/ф1/соп), либо к магам с ф1 флэшкой и ф2 фиром при малейшей опасности поражения.

И т.к. большинство на ХФах играет канцел-магами, ты либо убиваешь быстро(ТОШ/аппетит), либо умираешь из-за отсутствия Д/С спустя 11 секунд пвп.

Где-то тут ещё затесался имба-ТХ что может слоупоков не снимающих рефлект автоатакой унижать, и хоть как-то жить под фокусом + добегать под замедленим, но на этом - всё.

 

Остальные профы - чисто мусор. Никакие ваншотные вато-луки, берсы, ав/пв, сх и прочая шушера не служит более чем массовкой или мясом, умирающим за пару ударов.

 

А если брать в расчёт пвп на максималках(фул буст, любой баф), то вообще остаётся ТОЛЬКО арба и слб. Остальные умирают от ДПСа заряженной арбы или гладотиров до того как успевают отканцелить, либо не имеют возможности убить эту пару.

 

Всё это невероятно приелось и скучн`о.

 

Единственный реально классный пвп сервер ХФа, что я помню - старый l2skirmish - оли сервер где всё по 1 адене(не олимп, а именно пвп в поле на нём).

- фулл шоп по 1 адене, включая пояса, эпик, ЛСы, 30е скиллы.

- элегия недоступна, или выдаётся лишь на время за большое кол-во килов(меньше аутистов на дестрах/тирах с ТОШем)

- маг стволы и шмот +6(у магов всего 9.5к хп с валиком), физ стволы +8

- 1 окно и нет коня/кота в бафере(а значит если хочешь баф - заводи живого)

- у всех спадают не свои селфы при входе в пвп зону(привет слб на отстиле)

- в бафере нет кожи, ауры танка, бафов гнома, невозможно получить баф жабы

- в паладинов входит на 30% больше урона в пвп(компенсация 2х икон)

- у арчеров(не арб) пвп урон апнут на 30%

- у слб урезан curse divinity до стандартного нюка(без привязки на кол-во бафа), и урезано 10% пвп урона.

- у ФСа в поле -15% пвп урона

- макс лвл джудика - 80(я бы его вообще удалил)

- нет мп банок, но талики бесплатные. Реген в городе 5%/с, вне боя - 2%/с.

- фир +30 стоимость висит всего 10с(20 базовых и до 10 срезается резистом).

- возврат бафа - спустя 10с после канцела(но круто было бы, если бы было 20).

- мин. шанс стана у ВЛа - 17%

- макросы/лаг сосок имеются. Всё остальное по офу. Канцел/стил по офу(белый талик - юзлес мусор).

 

 

Лучшего баланса и большего разнообразия классов в пвп, чем там, я ни на одном пвп сервере не видел.

- Глады/тиры сильные, но в меру. Глады могут зажать кнопку бастера, но это не топ ДПС и его легко отконтролить.

- Стан ВЛов очень ощутим, потому как 17% >>> 10%.

- маги имеют отличный ДПС и контроль, но легко умирают если не вышло законтролить.

- арчеры могут в робу выдать 6к критом укола и их урон реально ощущается даже остальными, пусть сами они ватные.

- магам профитно канцелить, но это не принуждает врага выходить из боя или лететь в город. Из-за отсутствия коня в бафе откат 17с, а флэшку не зажмёшь - надо чередовать. При этом под рефрешем спамит всё равно неплохо.

- слб может зажать кнопку СОПа только с рефрешем, и то - не так эффективно, как под конём. Стилить не профитно(ибо возврат бафа, а у тебя баф сбивается), и даже при этом слб с руками 1х1 уничтожает любую другую профу(кроме хилов которых не может пробить) без овербафа от сопартийцев. Отлично контрится манабёрном.

- дагеры очень даже актуальны(урон по +6 шмоту очень приятный, а крит стаба под КК и стигмой = 100% шот мага).

- актуальны все скиллы влияющие на ману - манабёрн, magic backfire, recharge, clarity ЛСы на саппортов, талики. Актуальны заливки в пати. При этом это не ограничивает твою способность пвпшится как таковую - выйди из боя, и ты за 30 сек на жопе фуловый, либо умри и ты за 10 секунд в городе опять же фуловый - лети назад.

- ФС - стабильный маг ДД, которого почти невозможно убить в поле, но который не дамажит сильно в ответ.

- танки полностью исполняют свою роль и очень профитны при правильном подходе. Даже ДАшник всё так же полезен(т.к. у врагов стабильно будет не хватать 10 бафов, т.к. возврат для каждого канцела считается отдельно).

 

Хотя и в этом раскладе не всё идеально(можно было бы сделать играбельней ЕЕ/сумов), но там был лучший баланс, что я видел за 13 лет опыта в этой хуйне.

 

PS: если кто помнит иные настройки их баланса - это состояния на тот момент, когда я там играть перестал.

PSS: тут больше не отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это очевидный блять факт. Я хз каким надо быть не объективным чтоб не понимать. У ножей есть имба кансел ножи, которые вытирают твой баф за считанные секунды, у тиров в костях кансел, маги канселят по кд/фирят. Сб бегают стилят и съебывают, им весело. Луки апнуты, арбы норм себя чувствуют. У танков иконы, уды и всё хорошо, особенно с ебучим кансел ножом в руках. А гладу как? АЛО СУКА!!!

Я на хуй вас читаю и у меня рил начинает гореть. СУКА ОБЪЕКТИВНО БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!! Сколько бьет глад в фуллбаф мага (около 4к+ п деф), который хилится, и по кд снимает твой баф??? Мне па хую, я до этого ебал всё живое, и буду, но я понимаю, что это исключительно из- за огромного буста чара. А глады как был помойкой без макросов, так и будут. Тупо потому, что у них нет ни ху я из того, что можно было бы противопоставить нормальным играбельным классам ХФ. Конченые мракобесы. Щас бы вам про х100 баланс писать, на котором я 5 лет провел. ХХррртьфу.

Ну как бе по идеи, на кенсел с пвп пухи должен быть.. КД блять. и кд там нормальный, шоб скенселить шота существенное тебя надо будет грызть минуту наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это очевидный блять факт. Я хз каким надо быть не объективным чтоб не понимать. У ножей есть имба кансел ножи, которые вытирают твой баф за считанные секунды, у тиров в костях кансел, маги канселят по кд/фирят. Сб бегают стилят и съебывают, им весело. Луки апнуты, арбы норм себя чувствуют. У танков иконы, уды и всё хорошо, особенно с ебучим кансел ножом в руках. А гладу как? АЛО СУКА!!!

Я на хуй вас читаю и у меня рил начинает гореть. СУКА ОБЪЕКТИВНО БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!! Сколько бьет глад в фуллбаф мага (около 4к+ п деф), который хилится, и по кд снимает твой баф??? Мне па хую, я до этого ебал всё живое, и буду, но я понимаю, что это исключительно из- за огромного буста чара. А глады как был помойкой без макросов, так и будут. Тупо потому, что у них нет ни ху я из того, что можно было бы противопоставить нормальным играбельным классам ХФ. Конченые мракобесы. Щас бы вам про х100 баланс писать, на котором я 5 лет провел. ХХррртьфу.

от отсутствия макросов не токо глады но и маги и сб теряют. причем даже больше. так что тебе даже легче будет их убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS: если кто помнит иные настройки их баланса - это состояния на тот момент, когда я там играть перестал.

PSS: тут больше не отвечаю.

Блин ты портишь мнение о себе. Складывается впечатление, что кроме ГВЕ ты никуда не заходил. То что ты прописал про кансел- абсолютно не относится к реалиям х100 я просто держу в курсе. Про ГФ вообще забей, спроси у ЛЮБОГО АЛО ЛЮБОГО глада кто там играл, и я как человек который прошел ДОХ*я финалок, включая глобаловский, так же ОРУ ПРОСТО ТЕБЕ что БАСТЕР БЕЗ КД!!!

Вот именно ты писал ради дискуссии про сервера, где НЕ ИГРАЛ и играть НЕ СОБИРАЕШЬСЯ! Набрал инфы ХЗ ТУПО ОТКУДА!!

ТУПО первое видео по поиску. Финалка глобала, смотри с 8:50. Я ХЗ! просто. Рил сложилось впечатление что кроме ГВЕ нигде не играл вообще.

26958599_m.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяяять как же морозит когда пишут ебучие эксперты, которые хихуя не секут в том, о чем говорят. Зайдите сначала на х100, поймите о чем говорите, сука. Горит уже.

Так же как и македон про финал, это просто просто забей ?

26958599_m.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от отсутствия макросов не токо глады но и маги и сб теряют. причем даже больше. так что тебе даже легче будет их убивать.

Что ты несешь ну? Извини, я не хочу быть грубым и ни с кем обычно не ругаюсь. Но говоря конкретно про условия х100 сука НИ МАГИ НИ СБ не потеряют! Они только избавятся от лага шотов, который хоть трох позволяет конкурировать, ало. Я играл на аверке под сраку лет и с и без макросов, и черт вас всех дери знаю, о чем говорю. Вы слабо представляете п деф тех же сб/ магов, в сетах +8+ и на фуллбафе, с абсолютами, майками +16, тонной НР. Гладу легче? Ай короче рот ебал вам что то пояснять.

26958599_m.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ты портишь мнение о себе. Складывается впечатление, что кроме ГВЕ ты никуда не заходил. То что ты прописал про кансел- абсолютно не относится к реалиям х100 я просто держу в курсе. Про ГФ вообще забей, спроси у ЛЮБОГО АЛО ЛЮБОГО глада кто там играл, и я как человек который прошел ДОХ*я финалок, включая глобаловский, так же ОРУ ПРОСТО ТЕБЕ что БАСТЕР БЕЗ КД!!!

Вот именно ты писал ради дискуссии про сервера, где НЕ ИГРАЛ и играть НЕ СОБИРАЕШЬСЯ! Набрал инфы ХЗ ТУПО ОТКУДА!!

ТУПО первое видео по поиску. Финалка глобала, смотри с 8:50. Я ХЗ! просто. Рил сложилось впечатление что кроме ГВЕ нигде не играл вообще.

он писал про то чтобы ты нашел видео с финалки, где без макросов нет кд у skill0007.png

на это видео что ты дал, скилы в макросе, там собственно птс и макросы работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты несешь ну? Извини, я не хочу быть грубым и ни с кем обычно не ругаюсь. Но говоря конкретно про условия х100 сука НИ МАГИ НИ СБ не потеряют! Они только избавятся от лага шотов, который хоть трох позволяет конкурировать, ало. Я играл на аверке под сраку лет и с и без макросов, и черт вас всех дери знаю, о чем говорю. Вы слабо представляете п деф тех же сб/ магов, в сетах +8+ и на фуллбафе, с абсолютами, майками +16, тонной НР. Гладу легче? Ай короче рот ебал вам что то пояснять.

причем тут лаг шотов. ты же сам говорил что он никак не связан с макросами. мне насрать на лаг шотов, главное что б откат в макросах убрали. А СБ потеряют имба-возможность кастовать имба-скил Soul of Pain 3 раза в секунду. а маги потеряют безоткатные флешки и скорость обычных нюков.

глад потеряет токо безоткатную масуху. но это не страшно так как глад 1х1 убивает большинство проф, кроме разве что СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глад потеряет токо безоткатную масуху. но это не страшно так как глад 1х1 убивает большинство проф, кроме разве что СБ.

полный пиздеж. глад будет сосать у любой профы 1х1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный пиздеж. глад будет сосать у любой профы 1х1

нияего подобного. играл до введения макросов и глад ломал лица не намного хуже, а против таких проф как СБ и маги даже лучше. так как последние из-за макросов стали имбой. особенно СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ты портишь мнение о себе. Складывается впечатление, что кроме ГВЕ ты никуда не заходил. То что ты прописал про кансел- абсолютно не относится к реалиям х100 я просто держу в курсе. Про ГФ вообще забей, спроси у ЛЮБОГО АЛО ЛЮБОГО глада кто там играл, и я как человек который прошел ДОХ*я финалок, включая глобаловский, так же ОРУ ПРОСТО ТЕБЕ что БАСТЕР БЕЗ КД!!!

Вот именно ты писал ради дискуссии про сервера, где НЕ ИГРАЛ и играть НЕ СОБИРАЕШЬСЯ! Набрал инфы ХЗ ТУПО ОТКУДА!!

ТУПО первое видео по поиску. Финалка глобала, смотри с 8:50. Я ХЗ! просто. Рил сложилось впечатление что кроме ГВЕ нигде не играл вообще.

1) На твоём видео у глада с бишом все скиллы в макросах. Ты или покажи явно что «вот тут на птс сервере макросов на панели нет, челик без софта, скиллы без кд юзает). Этот ролик - селфовн.

2) Аверия - всего лишь мид рейт ХФ, коих были сотни. Все игроки текущие имеют по 10-12 лет стажа и прошли десятки таких. Здесь не меняли в корне настройки балансера по урону, лишь некоторые скиллы(вроде кода) и добавили предметов со статами(о которых я в курсе и принимаю в расчёт). Нет никакой необходимости играть здесь, чтобы понять кто исходя из механики оффлайк ХФа будет силён, а кто - нет. Всё это проходилось десятки раз и заезжено до дыр.

3) Не надо теоретизировать о том, кто, где и как играл, если не знаешь наверняка. И потуши стул. Я же не оскорблял никого, и оперировал фактами с просчётами по эффекту скиллов и их кулдауну, а не беспонтовыми заявлениями о софте/"нит ни так"/"бастер без кд"/"я играл на финалках, а ты нит" и схожими.

4) Как уже писал - я тут больше свои мысли излагать не буду, т.к. всё равно играть не собираюсь, а вы дальше наслаждайтесь 10(7)% фирами в любой резист/деф, которые в момент заканчивают любое пвп, канцелами на ф1, 2-3мя СОПами/флэшками в секунду и арбами на тошах/аппетитах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут лаг шотов. ты же сам говорил что он никак не связан с макросами. мне насрать на лаг шотов, главное что б откат в макросах убрали. А СБ потеряют имба-возможность кастовать имба-скил Soul of Pain 3 раза в секунду. а маги потеряют безоткатные флешки и скорость обычных нюков.

глад потеряет токо безоткатную масуху. но это не страшно так как глад 1х1 убивает большинство проф, кроме разве что СБ.

Ебаные теоретики. Головой думай. Соска не успевает зарядится, что снижает ДПС мага /слб. Причем тут накуй макросы.

Имба-скил Soul of Pain будет какстоваться раз в секунду. Ой как сильно это повлияет на СЛБ на х100. ООйй как они опечалятся ?

26958599_m.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нияего подобного. играл до введения макросов и глад ломал лица не намного хуже, а против таких проф как СБ и маги даже лучше. так как последние из-за макросов стали имбой. особенно СБ.

Как был ник глада твоего на х100, боец. До введения макросов

26958599_m.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3) Не надо теоретизировать о том, кто, где и как играл, если не знаешь наверняка. И потуши стул. Я же не оскорблял никого, и оперировал фактами с просчётами по эффекту скиллов и их кулдауну, а не беспонтовыми заявлениями о софте/"нит ни так"/"бастер без кд"/"я играл на финалках, а ты нит" и схожими.

Какие это факты ты высосал из пальца хз какую инфу, люди, которые играли прекрасно понимают о чем я. Так было всегда везде но нет вы доебались до ХФа, всё надо менять, надо ребаланс, идите в пень.

 

Вот еще финалка, с 4:40 смотри, да скилы в макросах потому что анрил найти видос, где они не в макросах, я хз кто играет иначе. Даже дальний шторм абсолютно без КД.

26958599_m.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...