Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
KalT

Ксенофобия

Рекомендованные сообщения

Прогремел гром. Все задрали головы, и увидели, как скоротечная весенняя гроза затягивает облаками небо.

Готт перевернул человека лицом вверх, примостил его голову к себе на колени. На лице Эша не было ни тени страдания – яд убил боль. Таким и запомнил его Готт – спокойным и добрым, с едва заметной иронической усмешкой в уголках губ.

Почти одновременно Кальт и шаман подошли к воинам. Небеса еще раз предупреждающе громыхнули, и раскололись. Хлынул дождь. Тяжелые крупные капли по земле, по оркам и людям, застывшим в молчании, и Кальт был рад, что дождевые струи бьют по лицу, смывая слезы. Лидер должен уметь держать удар.

А в голове было пусто, и никакие слова не шли на ум. Все ушло куда то в пустоту, в глухую сосущую боль. «Сын». – Только и смогли вытолкнуть помертвевшие губы. Все стало безразличным.

- Готовьте костер. – Приказал Лидеродними губами, и почувствовал прикосновение к плечу. Гидеон, сотник железноголовых, протянул на раскрытой ладони тугой бумажный сверток.

- Лидер, - старый вояка плакал, не скрываясь. Эш был его другом. – Лидер… Эш… ваш сын просил передать это сразу после поединка.

Кальт развернул записку, но проклятый дождь туманил глаза. «Читай ты» - едва слышно попросил он, и не узнал собственного голоса.

Отец.

Я знаю, как ты хотел мной гордиться, и не твоя вина, что я не гожусь на роль Лидера.

Когда ты упомянул о бескровной победе, я сразу понял, что ты имеешь ввиду. Но- нет, отец.

Так уж вышло, что я полюбил орку. Вначале это было чем угодно – капризом, шуткой, только не серьезным чувством. Но потом все изменилось. Я начал узнавать этот народ, и чем больше - тем больше мне становилось стыдно за прежнее к ним отношение. Я понял, отчего мы так не любим зеленокожих. То, о чем люди мечтают, и ценят, как великий дар: самоотверженность, честь, великую любовь – у них норма. Они как зеркала – отражабт нас такими, какими мы хотели бы стать. И мы, не в силах видеть живой упрек – «Смотри, ты мог быть таким!» - бьем зеркала. Куда проще повесить ярлык глупости на честность, и заставить поверить в это остальных.

Кстати, знаешь, что до появления человека, этот мир не знал войн?

Знаешь, что в наших библиотеках нет НИ ОДНОЙ подлинной книги старших рас? Фальшивки, созданные нашими «светочами» науки, цель которых не менялась со времен Шунаймана – убедить людей в их исключительности.

Орки не заслуживают ни презрения, ни рабства. Это раса с богатейшей культурой и традициями. И в их языке нет слова «зависть». Нет, конечно, они не ангелы во плоти, но все же…отец, хоть раз послушай меня!

Прекрати это безумие. Я не в силах изменить ничего, но ты - ты Лидер гигантской Империи, ты – можешь. Ты часто называл их тупицами, а я – детьми. Отец, не убивай детей!

Ты оставил два пути: предать Устав и с позором уйти из клана, или предать собственную клятву, данную орку. Я выберу третий.

Может, и правда, я ренегат, безнадежный романтик, помешанный на чести. Может и правда, людям и тлько людям суждено жить в этом мире и стать его будущим.

Но я не хочу быть частью такого будущего.

Прости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну

где же хеппи энд все дела?

ну там типо биш опять появился,высшие силы прислали

воскресил эша,и с орком все ок

ну то-то в этом роде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдаты принесли тяжелые, установили наскоро сколоченный деревянный помост. Тело Эша выпрями, перенесли на жесткие доски, обмыли лицо. Кальт поднял меч, уложил павшему на грудь, прикрыл рукоять скрещенными руками. Шаман что-то повелительно крикнул своим, и два угрюмых орка приволоки огромные вязанки хвороста. Мокрое дерево лоснилось от воды и неуместно ярко блестело, отражая свет горящего в руке Кальта факела. Пропитанный водой хворост никак не хотел разгораться, и Верховный вопросительно взглянул на Кальта, подняв посох. Поколебавшись, тот кивнул.

Посох шамана раскалился изнутри, зардел оранжево-малиновым светом раскаленного металла. С коца его сорвалась огненная змейка, побежала по траве, оконтуряя сложенный хворост, и, зашипев, нырнула по него.

Вспыхнуло – горячо, дымно, бурно. Верховный подал знак Готту, и опустившись на корточки, орки затянули печальный тягучий мотив. Кальт повелительно протянул руку, и Гидеон вложил в нее последнее письмо Эша. Кальт смял его, и бросил в неистовое пламя.

Пружина, начавшая сжиматься в нем в момент смерти сына, наконец пришла в движение. Кальт почти с облегчением почувствовал, как поднимается внутри темная волна бешенства.

- Дети говоришь? – зарычал он, и выдернул из ножен оторопевшего Ирда меч.

Готт ничего не успел понять, только ощутил короткое прикосновение металла к шее. Чисто срубленная голова орка откатила прямо в погребальный костер. Старый шаман пережил его ненадолго.

Кальт выдернул меч из груди орка, и бешеным взглядом мазнул по лицу заместителя.

- Что стал? – в голосе Лидера не осталось ничего человеческого. – Вперед! Империя!

- Аааа-ааа! – отозвалось войско.

 

"Оглушитель" зашелся частой гулкой дробью.Громкие щелчки тетив стрелометов совпали со змеиным шипением огненных ручейков, рванувшихся навстречу людям, и земля вздрогнула, когда два моря - серебристое и черно-зеленое сошлись, взорвавшись кровавым прибоем.

Амулет в руках Кальта хрустнул, сломавшись пополам. Голубоватый купол неуязвимости продержался под бешеными ударами орков ровно столько, сколько потребовалось передовым отрядам, чтобы добежать и прикрыть Лидера собой.

Власть – не делят!

Власть никогда не была порядочной и справедливой. Любовь, верность, честь - сказки для прекраснодушных идиотов.

Жизнь одного человека ничто для Империи, даже если это твой ребенок.

Империи – быть!

***

В году 875 от воцарения Шунаймана, в битве за Кетру войска орков потерпели сокрушительное поражение. Не обученная строю, не знающая военной тактики, их армия была разбита хорошо вымуштрованными отрядами Империи. Немногочисленных пленных обратили в рабство. Годдарт пал, и Империя получила вожделенный проход к северным землям.

Всего через двадцать лет орки как раса были истреблены полностью. За ними настал черед эльфов и гномов. Темные ушли под землю, в катакомбы, и их следы затерялись во мраке подземелий. Однажды ночью тихо исчезли камаэли, не оставив после себя ни единого намека на след.

Империя росла, и вскоре подмяла под себя весь материк, но это стало также и началом ее заката. Со смертью императора Кальта гигантская держава развалилась на три враждующие группировки. В ожесточенной междоусобице они истребили друг друга, и лишь одиночкам удалось выжить. Поля заросли сорняками, истлели и рассыпались в прах фермы. Время стерло почти все следы человека в этом мире, лишь великолепные, построенные на тысячелетия города стоят пустые, как памятник человеческой глупости. Мир уснул в ожидании новых живых, и новых героев.

Но говорят, в туманной холмистой Кетре есть место, где валяется полусъеденный ржавчиной и временем меч, и растет трава-острец необычного темно-красного цвета. В каждую первую ночь молодой луны там до рассвета горит орочий поминальный костер, и когда редкие путники видят, как высоко в небо возносятся золотистые искры, в их сердцах снова рождается надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну

где же хеппи энд все дела?

ну там типо биш опять появился,высшие силы прислали

воскресил эша,и с орком все ок

ну то-то в этом роде)

Спасибо, что читаешь. Но хеппи-энда не будет, я писал выше - теряется смысл рассказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хеппи энд не надо он только испортит концовку рассказа .....

было очень интересно !! спасибо автору, надеюсь будет ejo что то интересное ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу выложить хеппи-эндовую концовку, самому жаль героев. Кто "за " ставим плюсик, напишу)

не надо. это жизненная концовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи…

Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю…

Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь…

Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Любопытно.

Александр, у меня есть одна по идее любопытная задумка. Если Вам не сложно дайте знать в личку.

 

Всем любителям ролеплейных "фишечек" БОЛЬШОЙ привет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...