Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
lsblk

Изменить фикс флешки на ограничение кол-ва таргетов + уменьшение шанса.

Рекомендованные сообщения

Сделал петицию, надеюсь найдутся те кто поддержат.
https://mw2.global/wiki/petitions/209
 

Текущее изменение - "Флешка больше не сбивает таргет". Судя по всему должно усилить физ классы в рамках массовых мероприятий. Но есть значительные минусы:
1. В поле это слишком сильно ослабляет маг паки против физ, я думаю тут очевидно всем почему.
2. Это практически никак не влияет на масс мероприятия, в сценарии маги vs маги. Да теоретически милики теперь смогут наносить дпс под флешками магов, но они все равно будут менее эффективны т.к. будут стоять в лаге.

Возможно ограничение на кол-во таргетов в пвп + снижение шанса окажется более разумным решением. По следующим причинам:
1. Для каждого каста флешки сервер будет просчитывать шанс на значительно меньшее кол-во целей. Меньше расчетов - меньше лагов.
2. Уменьшение шанса как и текущее решение бустит физ паки, но не так критично для поля. Также более низкий шанс сделает стояние на флешке во время масс мероприятий менее эффективным, как против физ класов так и против магов.


Хотелось бы услышать что думает сообщество. Считаю описанное решение более разумным и полезным нежели то что сделано сейчас. Пишите в комментариях свое мнение, если согласны проголосуйте пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 02:36, KyDecHuk сказал:

ты в поле пак на пак жмёшь флешку??

Очень помогает, например бишу спастись от фокуса, подбежав к магу. Бывает довольно полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 02:36, KyDecHuk сказал:

ты в поле пак на пак жмёшь флешку??

я еще и к вражескому бишу поближе вжимаюсь что бы касты ему сбивать хД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 08:46, Intendant сказал:

а что, уже патчноут выкатили? или автор ориентируется на патчноут этернела?

Никогда не рано поднять кипишь 

PersikCute

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 14:44, OSVLD сказал:

Я думаю, что можно было поступить умнее и более балансно, к примеру уменьшить лимит таргетов в пвп. Да об этом уже чуть ли не каждый второй говорил, но все же. Смотрите - ограничение таргетов в пвп - НИКАК не повлияет на пве - там количество таргетов останется прежним. Дальше - в случае 9 на 9 - тоже уменьшение количества таргетов флешки не повлияет никак, т.к. практически не бывает случаев когда ты одной флешкой цепляешь больше 3-4 человек. А вот в случае, когда вокруг тебя 200 варов - уменьшение лимита таргетов для флешки дает нам кратное уменьшение нагрузки на сервер и чуть усложняет тактику фое-зашли-раскрылись. 

Правда я хз, насколько сложно технически разделить эффекты флешки на пве и пвп... Кстати, если это сделать сложно технически, то как вариант - МОЖНО ДАТЬ МАГАМ ДВЕ ФЛЕШКИ - пвп и пве с разными свойствами. ПВЕ - вообше не эффективна против игроков (но флагает), а пвп не действует на мобов. Механику работы ПВЕ флешки можно вообще не трогать - там все норм. Профит!

Это чтобы два раза не писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще тогда вообще удалить сразу нагрузка на сервер упадет, пускай в асист бьют как в хорошие древние времена... PersikLike

А то эти ваши фое-флешка... скукота галимая  :peepoComfy:

И на парики танков берут :peepoSmash: а то блять баф оконный а не танк сЮка :Thonk:

Изменено пользователем SthL

SAinfinity.jpg.33fb2800f9c187342394353ebed5ada2.jpg  https://mw2.global/wiki/petitions/784 - Double Weapon Soul Crystal /// https://mw2.global/wiki/petitions/777  #Вернитеагатиона

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в самом умении,а в количестве игроков спамящих это умение.Самое удивительное,что вы вот привыкли играть за магов с одной имбалансной стратегией.И никогда не орали что флешка имбалансный скилл в игре,при чем во всех аспектах.Пак на пак это одно дело,там 1-2 мага поджимают флешку,но вот когда осады,эпики это другое дело,когда 200 чел зажимают это говно.Возможность фармить оставили,а вот режим пвп нехрен.Я кстати именно такой вариант работы флешки предлагал перед стартом мв3 и вот спустя год они пришли к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 04:54, iTampaBay сказал:

Проблема не в самом умении,а в количестве игроков спамящих это умение.Самое удивительное,что вы вот привыкли играть за магов с одной имбалансной стратегией.И никогда не орали что флешка имбалансный скилл в игре,при чем во всех аспектах.Пак на пак это одно дело,там 1-2 мага поджимают флешку,но вот когда осады,эпики это другое дело,когда 200 чел зажимают это говно.Возможность фармить оставили,а вот режим пвп нехрен.Я кстати именно такой вариант работы флешки предлагал перед стартом мв3 и вот спустя год они пришли к этому.

Проблема в том что именно сервер не справляется с обработкой информации. Даже при стабильных 30fps, скилы юзаются с приличной задержкой, потому что сервер не успевает получать обрабатывать и возвращать всем клиентам результат. Во всех обсуждениях флешки люди жалуются на однообразность, но если ее убрать со всем это какраз и уберет один из вариантов проведения масс пвп.
Нужно сделать флешку более ситуативной, чтобы ее применение не было единственной стратегией. Я не понимаю почему админы упираются и не хотят порезать флешку по количеству таргетов, это 100% положительно скажется, как на ситуации с лагами, так и с вариативностью в масс замесах.

Я сам люблю играть в маг паке и в этом сезоне буду играть магами, но флешка-лаг на каждом эпике, это не игра, а дерьмо.
То что текущий фикс не дает ровным счетом ничего - не понимает только тупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 магов в 500 ебальном замесе делают условные 50к просчётов урона  +интерапта +сбивания таргета в секунду только флешкой. Сбивание таргета заменили на просчёт сбивания использования любых скиллов, либо дополнительно, либо привязав к интерапту вообще всё. Чёт не похоже, что нагрузка снизится.

 

Изменено пользователем Dremora

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...