Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Maroshka

выбор процессора для L2

Рекомендованные сообщения

оу, 80к хватит с головой.

чтобы комфортно фармить в 5-7 окон хватит какого нибудь i5 + 8gb ram + ssd + видео 128 бит GDDR5 (GTX770 слишком шикарна для л2, а если сравнивать например с моей GTS450, которую взял пару лет назад за 1,5к рублей, разницу заметить невозможно. Если кроме л2 ни во что не играешь: нет смысла переплачивать за видео)

это всё вполне укладывается в 20к рублей (даже меньше).

Дружище, можно поподробней про характеристики компа за 20к руб?)) мне тоже только для ла2, но в компах я слабо шарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, можно поподробней про характеристики компа за 20к руб?)) мне тоже только для ла2, но в компах я слабо шарю.

очень грубо накидал по не самому дешёвому магазину(днс): http://joxi.ru/o7WrUxjKTJBeH8i1d74

при желании можно ещё сэкономить.

а вообще сюда обратись: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=54&sid=ce4111051be49377bfc996af8f55687b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело совсем не в процессоре, тут нужна оператива и жесткий диск. Остальное для l2 не важно, это древняя игрушка, создавалась под древние компы, когда еще были модемы через домашний телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело совсем не в процессоре, тут нужна оператива и жесткий диск. Остальное для l2 не важно, это древняя игрушка, создавалась под древние компы, когда еще были модемы через домашний телефон.

друг маленько ошибся л2 лезит в 1 ядро то тут без вариантов интел так он в 1 поточных процесах имеет амд по полной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело совсем не в процессоре, тут нужна оператива и жесткий диск. Остальное для l2 не важно, это древняя игрушка, создавалась под древние компы, когда еще были модемы через домашний телефон.

разница в мпвп даже между средненьким i5 и топовым i7 есть. причём достаточно хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интел, без вариантов.

амд, несмотря на более хорошие характеристики, сильно проигрывает в производительности.

не смотря на то, что реальных ядер у i5 2, а у амд 8.

 

Он не 8ми ядерный.... А точнее они не полноценные ....

 

народ посоветуйте, какой и почему, выбрать процессор?

компьютер на Intel Core i5-4670k/4690k или на Amd FX 8320/8350

у i5-4670k: 4 ядра, 6 мб кеш L3

у AMD FX-8320: 8 ядер, 8 мб кеш L3

для лучшей производительности в играх:

Lineage II (5+ окон), Serious Sam 3, Dota 2.

?

 

Если не секрет зачем тебе интел с множителем? Ты его гнать будешь? Или что подороже, то по лучше? )

И еще, на данный момент только Батла новая разработана под многоядерные процы..... (Это я про АМД)

Бери интел без приставки (К) и радуйся, вообще не вижу смысла в разблокированном множителе на Хасвеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если бюд}|{ет 80к.... То вообще можно просто прийти в магаз "Мне подороже бы ПК " ))

30к потолок =) Дальше по мне так не рациональные расходы, с нашим то темпом развития компьютерных технологий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не 8ми ядерный.... А точнее они не полноценные ....

что значит не полноценные? там нет "виртуальных" ядер.

С литерой "к" полностью солидарен.

А если приспичит то и с заблокированным множителем можно и разогнать немного по BLCK + на многих матерях есть возможность выставить множитель выше максимального, указанного в спеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать i5 - i7 Особой разницы нет для большого кол-ва окон , если гнаться за большим фпс в мпм , то нужно делать акцент на видео карту , а не проц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у тебя такой бюджет, из главного возьми: i7 4770k, мать по приличней, 16 оперативки, куллер, ссд и видюху на свой выбор. это даже 50к не будет стоить, хотя конфигурация довольно хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать i5 - i7 Особой разницы нет для большого кол-ва окон , если гнаться за большим фпс в мпм , то нужно делать акцент на видео карту , а не проц

чушь. видеокарта в л2 играет самую последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать i5 - i7 Особой разницы нет для большого кол-ва окон , если гнаться за большим фпс в мпм , то нужно делать акцент на видео карту , а не проц

Посаны играют в казуал с фул шейдерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит не полноценные? там нет "виртуальных" ядер.

С литерой "к" полностью солидарен.

А если приспичит то и с заблокированным множителем можно и разогнать немного по BLCK + на многих матерях есть возможность выставить множитель выше максимального, указанного в спеках.

Вырезка из тестка одного человека)

"У процессоров линейки FX, физически имеются 8 вычислительных ядер. Но на каждые 2 ядра, объединенные в модули, выделен 1 блок кеша L2."

Их называю 4х модульные ))

 

Вернемся к множителю, по сути даже если с (К) гнать, особо не сможешь. У них там техпроцессор 22 нм, он греется как дикий из за маленького пространства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в мпвп даже между средненьким i5 и топовым i7 есть. причём достаточно хорошая.

топ i5 (4670K) стоит - ~8600 руб., а топ i7 (5960K) - ~38000 руб.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=10531094&clid=502

модель i7-4770K/4790K - начального уровня в модельной линейке i7 для дом. компьютеров.

если сравнивать с i3, i5 - i7-4770/4790 - топ проц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...