Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Maroshka

выбор процессора для L2

Рекомендованные сообщения

чушь. видеокарта в л2 играет самую последнюю роль.

правильно

L2 выпущена 1 октября 2003

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lineage_II

на движке Unreal Engine 2.5, 1998 года

http://ru.wikipedia.org/wiki/Unreal_Engine

''

Unreal Engine 2.5[править | править исходный текст]

В этой версии был в очередной раз улучшен и оптимизирован графический движок — появилась поддержка Direct3D 9, OpenGL 2 и Pixomatic (последняя система рендеринга служит для компьютеров со слабой видеокартой, но мощным центральным процессором). Добавлена поддержка 64-битных операционных систем Windows NT и GNU/Linux. Наибольшее возможное разрешение текстур поднято до 4096x4096 пикселов, добавлена полноценная поддержка юникода (16-бит), что позволило создавать полностью локализованные игры на азиатских языках.

В более поздних версиях внедрен SpeedTree. Появилась возможность воспроизведения видео в формате DivX и Bink. Кроме того, сам движок был значительно оптимизирован, что позволило добиться большей производительности при тех же системных требованиях.

Эта версия движка была применена в таких компьютерных играх, как Unreal Tournament 2004, Duke Nukem Forever, Pariah, Killing Floor и многих других.

''

видео карта роли не играет, ток CPU, а точнее частота, чем выше тем лучше для мпвп, 4.2+ Ghz на ядро (1 поток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь. видеокарта в л2 играет самую последнюю роль.

:cry: ок , тогда почему у Troy'я ( евро офф ) не менялся процессор со времен хф парт 1 , до последних лет , но при этом он менял видео карту каждые новые хроники ?:(

. А то , что ты говоришь от видео карты ничего не зависит , это полнейший бред . Все визуальные эффекты и прочее гавно , которого в хф и выше хрониках полным полно , отвечает только видео карта .

з.ы i7-3960x + radeon 6750 = средний фпс в мпвп 100vs100 ~ 10-15 (мин настройки , с фулл лимитом нпц)

i7-3960x + gtx 770 , такой же пвп , без мин настроек ~ 30 стабильно с включенным фрапсом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: ок , тогда почему у Troy'я ( евро офф ) не менялся процессор со времен хф парт 1 , до последних лет , но при этом он менял видео карту каждые новые хроники ?:(

. А то , что ты говоришь от видео карты ничего не зависит , это полнейший бред . Все визуальные эффекты и прочее гавно , которого в хф и выше хрониках полным полно , отвечает только видео карта .

з.ы i7-3960x + radeon 6750 = средний фпс в мпвп 100vs100 ~ 10-15 (мин настройки , с фулл лимитом нпц)

i7-3960x + gtx 770 , такой же пвп , без мин настроек ~ 30 стабильно с включенным фрапсом .

у новых карт нвидиа есть фича(не помню как называется, и принцип, но точно знаю что она фрапсит не снижая фпс вообще).

Вырезка из тестка одного человека)

"У процессоров линейки FX, физически имеются 8 вычислительных ядер. Но на каждые 2 ядра, объединенные в модули, выделен 1 блок кеша L2."

Их называю 4х модульные ))

 

Вернемся к множителю, по сути даже если с (К) гнать, особо не сможешь. У них там техпроцессор 22 нм, он греется как дикий из за маленького пространства.

1) то что ядра объеденены в модули, не сокращает их количество

2)омг втф? не сравнивай архитектуры, у них техпроцессы(не техпроцессоры, лол) разные, но в пределах одной архитектуры техпроцесс одинаковый. так чем и отличаются процессоры с литерой "к" и без неё, так это только разблокированным множителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у новых карт нвидиа есть фича(не помню как называется, и принцип, но точно знаю что она фрапсит не снижая фпс вообще).

 

 

:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у новых карт нвидиа есть фича(не помню как называется, и принцип, но точно знаю что она фрапсит не снижая фпс вообще).

 

1) то что ядра объеденены в модули, не сокращает их количество

2)омг втф? не сравнивай архитектуры, у них техпроцессы(не техпроцессоры, лол) разные, но в пределах одной архитектуры техпроцесс одинаковый. так чем и отличаются процессоры с литерой "к" и без неё, так это только разблокированным множителем.

Немного не так сформулировал свою идею , имел ввиду то , что видео карта должна быть не совсем последнего поколения ( выше среднего для мпвп ) а для дейли\лоу пвп сойдет и старенькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже внесу свою лепту :) Я за Intel. Но и возьми обяз ssd на винду и ssd на LA2у Ибо если будут обычные винты - просто просядут по производительности/скорости чтения и будут лагги О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так сформулировал свою идею , имел ввиду то , что видео карта должна быть не совсем последнего поколения ( выше среднего для мпвп ) а для дейли\лоу пвп сойдет и старенькая

такой прирост на 770 - слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у новых карт нвидиа есть фича(не помню как называется, и принцип, но точно знаю что она фрапсит не снижая фпс вообще).

 

1) то что ядра объеденены в модули, не сокращает их количество

2)омг втф? не сравнивай архитектуры, у них техпроцессы(не техпроцессоры, лол) разные, но в пределах одной архитектуры техпроцесс одинаковый. так чем и отличаются процессоры с литерой "к" и без неё, так это только разблокированным множителем.

 

Я знаю чем они отличаются, я тебе говорю, что не эффективно разгонять на такой архитектуре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю чем они отличаются, я тебе говорю, что не эффективно разгонять на такой архитектуре!

да что значит неэффективно?! вся "неэффективность" заключается лишь в потолке разгона, не более.

большинство матерей на z68 поддерживают макс множитель х38; на z77 - х40, этого достаточно для взятия 4-4,2ггц.

по поводу вк: по моим наблюдениям, л2 грузит мою карточку(GTS450) процентов на 30-40 (неважно, это мпвп 150*150 или безлюдная локация). мне очень слабо верится, что топовые видео она загрузит должным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц что за угарные темы. Я в ладву играл в 4 окна еще на старой одноядерной целке 3100мгц.

А если говорить уже о новых синглах то тут скорее надо делать упор на видео нежели на процессор т.к. нехватка ресурсов на ультраках будет упиратся в видюху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажем i5-4690k + 8 Gb Ram (2x4 1600Mhz) + Nvidia GTX 770 4096 Mb

хватит чтоб фармить в 5-7 окон?

или

лучше i7-4790k + 16 Gb Ram взять?

бюджет 80 тыс. на блок

на любой из этих характеристик можно играть комфортно в 20 окон :D

с бюджетом в 80к можно собрать отличную "машинку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг маленько ошибся л2 лезит в 1 ядро то тут без вариантов интел так он в 1 поточных процесах имеет амд по полной

малой, скорее ты ошибся, главное то все равно в оперативе и винте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...