Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Ganki

АВ - бомж ла2 Аверия или реинкарнация из лебедя в гадкого утёнка

Не я ли один такой...  

239 пользователей проголосовало

  1. 1. Не я ли один такой...

    • АВ бог
      72
    • Автор бог
      9
    • АВ дно
      34
    • Автор дно
      54
    • Легитимность этого гайда зашкаливает !
      27
    • Всё куда хуже чем даже написано...
      43


Рекомендованные сообщения

Ну что же, здравствуйте уважаемые игроки и читатели данного раздела всеми любимого проекта под названием Аверия !!!

Не смог удержаться, что бы не написать удивительный гайд по ТРУ даггеру ла2, каким он был, ну и был...

Предисловием хотел бы подчеркнуть, что ценителям и любителям так сказать этого класса не стоит читать дальше, но если уж Сильно хочется узнать всю правду про АВ на Аверии, милости прошу :thumbsup:

 

 

 

Подпункты Гайда :

 

 

 

Пункт 1 : Тату . (немало важное на что должен обратить игрок в игре за данный класс)

Пункт 2 : Сабы . (правильные сабы помогут нам умереть от противника намного медленнее и мучительнее)

Пункт 3 : Шмотки . (ну надо же нам как то убежать от оппонента, а не то земля пусть будет пухом...)

Пункт 4 : Характеристика важных для нас скилов и их точка .

Пункт 5 : ЛС .

Пункт 6 : Тактика ведения боя . (Продвинутая, от Сатерикона)

 

 

 

Ну что ж погнали...

 

 

Пункт 1

Тату: +5 СИЛ +4 ЛВК -9 ВЫН, данный варик для тех, кто не любит мучатся, а сразу готов принять действительность такой какая она есть

Тату: +5 ВЫН +4 ЛВК -9 СИЛ, этот вариант по большей степени для мазохистов (имею ввиду данный проект), ну или людей как их ещё называют оптимистов что ли, ну или как то так...

 

 

Пункт 2

Барьер -от варка/бд/свса

Уд - от любого танка

Уворот - от любого лука

 

Но для себя я взял место уворотов, которые важны для АВ, но всё таки хотел добавить в себе некую изюминку и взял контр хаст..., как говорится на вкус и цвет... Вы в праве выбрать для себя свой уникальный билд, с которым будете нагибать только себе подобных, подробнее чуть позже...

 

Пункт 3

Начнём с низов как грится :

Мифриловый кожаный доспех(ц грейда) - дает +4 уворота - это для "гурманов", которые не боятся ничего !, и готовы к смерти в каждом бою.

Латный кожаный доспех(ц грейд) - это для билда под рост СТР, с которым вы почувствуете, как это, умереть от ДА или Пала 40 лвла... (про берса молчу).

Кожаный сет верпеса (верпес лайт) - оптимальный вариант для дейли и вобще норм шмот(мечта ав).

Кожаный сет элегии(элегия лайт) - CON больше, п дефа меньше.

 

Пухи

 

Зуб мамбы (са крит. дамаг)- топ даггер на хай файв, +1060 кд ну и с виду он очень норм) ы86 (порой монитор тух для того что б я не видел очередного фейла)

 

Кинжал Черепа (са крит. дамаг) - ы 85 даггер чуток хуже чем мамба са +1000 кд (та же хрень)

 

Распылитель икара (са +5 уворот) - от шк тк я б одел, но только в том случае если в ноже лс +3-4 уворот минимум 2

Парные Зубы мамбы - в топку ваще... Урона от них канешно так же но. Из-за кривущей анимации абил я не могу норм чара контролить и не хожу с ними. Если вставить пвп вставку то как и в других дуалах раз в 15 сек будет канселить 1-2+ бафа...(но ведь это Аверия, и здесь кансел работает всегда по Максимуму) танка не накажеш этим, разве что получить по щам можно за кансел...

 

Бижа

 

серьга Блес закена

серьга Антараса

Благословенное ожерелье фреи ну или фринту (но против магов лучше блеска, а то поставит в угол и заставит боятся)

Кольцо Королевы муравьёв (обязаловка)

Оли кольцо, но тогда м дефа хватит на пару критов от альфа самцов класса магов (СХ), можно белефа... Бай для почётных доноров ла2 Аверии...

 

Пояс на атаку умением в пвп (поцарапать получится, но не более) можно и на деф нацепить, успееш хоть в хайд успеть прыгнуть...

Рубаха на цп +4

 

С шмотками всё, идём далее по списку.

 

Пункт 4

 

Удар в спину - точим на пвп. Основная абилка ав(именно ав) Скиловый ав должен убивать противников не снося им цп (ностальгия и не более)

Смертоносный Удар(летал) - точим на пвп

Смертельный выпад(деадли) - точим на пвп

Ослепляющий удар - увеличивает скорость на 40 на 15 сек точим на мощность. В пвп с арбами, сб советую из него не выходить.

Двойной Импульс - скил юзается только с дулями, в пвп урон как от бекстаба, не точится и кастуется очень долго. Гавно

Сглаз - шанс

Песочная бомба - шанс

Бесшумное движение - на снижение штрафа

Боевая стойка коварства - мощность

Владение легкой броней - точим на уворот, +5 уворота. Не точите на п.деф

Владение кинжалами - точил на мощность крит удара +3%

Критическая мощность - мощность

Быстрый шаг - мощность +4 бега

Увеличить уклонение - на мощность +3 уворот

Мудрость - я точил на защиту от ментал атак

Убийство - точится на атаку дагером

Спрятатся - без него дагер не дагер. Делает вас невидимым на 30 секунд, сбивается масухой или дебафом типа блида/отравления которые наносят урон постоянно.

Фокусировка смерти - +90% урона в спину(от абилок 45%) -30% урона в лоб +60% шанс прохождения абилки(тх курит в сторонке)

Точим на урон в спину +5%

Смертельный Укол - увеличивает шанс крита абилкой (ага вы не знали?)

Кровотечение - уменьшает скорость на 20% и поглощает нр противника вам в нр точим на поглощение

Блеф - оглушает на 9 сек разворачивает спиной и сбивает таргет (стан у него ментальный, корона не тащит)

Что б вам не говорили полностью ментальная атака... Все эфекты независимы друг от друга

Критическая рана - уменьшает защиту от крита цели на 30%

Бросок кинжала - уменьшает скорость на 80% действует 10 сек.

Искушение - скилом вытаскиваем 1 из толпы социалов под сайлент муви "поводок"

Абсолютное Уклонение - точим на время увеличивает уворот +25 шанс увернутся от абил +40% резист кансела +80

Шаг из тени - перемещает вас за спину врагу, сбивает таргет в 80% случаев, если не збил то бесполезен почти. Сбивает каст скилов

Походка призрака - + 33 скорость +60% уклонения от абил +90 резсит кансел +15 уклонение

Контратака - отражает урон от абилок на противника... Очень влияет физ атака ав(с луком в 2 раза больше) и п.деф противника

Трюк - сбивает таргет у цели. У нас почти не проходит. Сбивает каст скилов.

 

Пункт 5

Незнаю как кто, я всегда искал шансовый якорь, когда атакуют или фир, неплохо проходило на х50. Хороших ЛСов много - допустим +1CON, реюз физ скилов пассивный, увороты ещё куда канает...

 

Пункт 6

Маг 1х1

Шансов у нас не очень много... я б дал 20-25%

Сх/сорк/сс - Достаточно много атаки, есть уд, аура флеш.

 

Ваша задача кинуть в начале критикал ваун(залог успеха, и проходит часто т.к у магов мало CON)

Потом убивать абилками в лоб прокидывая блаф по откату(нужно все время контролить его таргет сбивает круче чем трик)

Если у нас Выскочил триггер контр критикал делаем шадоу степ, бек, дальше абилки у мага -6к+ нр. Шадоу степ прошел без отката? гц вы почти победили. Делаем аналогично можно не ждать кк.

Но тут у мага сюрприз просвет + уд. В этом случает отбегаем немного и уходим в хайд(не используйте его до уда, только если маг не подозревает что оно у него есть)

С хайда уже убиваем мага, если он не отхилит себе фул нр за время хайда тогда мы в 90% труп.

 

Некр - против пряморукого некра шансы 5-10% не больше. Пряморуких у нас мало, и можно розбирать пвп...

Нужно зделать макрос на банки хаст и вв. Иметь талик от дума(если такой есть ;D), но это фичей мало кто пользуется, фир боты как не как на Аверии.

Первым делом мы убиваем его скелета(убить его будет сложно, 5-8 тычек)За это время мы теряем 4-6к цп/нр (без критов)

Если некр близко идем кидать блаф и тыкать абилки в лоб. Опять же после кк шадоу степ и ковыряем как можем

Он прошел без отката еще раз и еще и еще, у некра 3 к нр остается . Но тут мы ловим анчор/вампирик мист, свет в конце тунеля....

Сразу уходим в хайд ждем пока это дело спадет. За это время некр выхиливает фул нр и призывает самона еще раз(спс косорылым разработчикам)

Мы без шс хайда и прочего безпомощьно падаем. Если остатся добивать некровских 3к нр то скорей всего он на вампирике вытащит т.к дпс у ав под всем этим делом унылый до невозможного.

Есть условия при каких мы падаем без шансов это фир, и дум(есть шанс что ты переживеш минуту дума, но чтобы убить потом некра, ну уж нет)

Пвп с некром гиблый номер.

 

Фс

 

Фс дает целку на пета падаем/хайд

Выходим с хайда фс дает уд на пета бежим за дерево/падаем выходим, убиваем пета - и убиваем фса.

Если у нас не хватает дпса чтоб убить пета то можно убегать заедаясь цп банками, 100500 квиков вам не поможет. Разве что чудо летал до 1 нр от дуал блоу.

 

сб

 

Постоянно бегаем под блиндинг блоу, бросая кинжал в нужное время и пытаемся убить.

Я не даю больше 1-3% шанса ав против рукастого сб НА АВЕРИИ. Проверял за Сб.

 

Мили дд Глады/тиры/гномы/десты/влы/берсы

 

Глад

 

Против нас норм глад? Это стоит свечь..., на алтаре перед фото перса

Юзаем гв(ногу) сразу. Критикал ваунд. Тыкаем абилки в лоб, пока не появится кк,

выскочил? - шадоу степ беки абилки.(до 2.7к)

В скоре он роздупляет че происходит ловит таргет и начинаем жестокое пвп лоб в лоб(1к+ с абилы под кк),

молимся и прокидываем блафы. Ловим дизарм уходим в хайд, или за дерево(если висит кк одеваем пуху и сходу долбим ему бекас хайда)

Тут 50/50 все зависит от вашего дпса, и тактики скилов. Хотя не 50/50 глад пвпшится без напряга а ав старается...

Глады очень опасны они умеют так - "КРИСЫ ТХ И ДРУГИИ КРИСО ДАГГЕРЫ : ТУПА ВЫХОДИШЬ ПЫЩ, ТСС, ПЫЩ И УПАЛ, ВСОСАЛ СУНДУЧНИК" - эту ересь писал не я). О ну забыл, конечно Аверия удивила и с этим поедателем суши палочками, дав ему дополнительный СКИЛЛ - МАКСРОСЫ !!! Модернизировав его до инопланетянина с щупальцами

 

Тир

 

Опять же в начале юзаем ногу(+33 скор) блиндинг блоу(+40 скор) и УБЕГАЕМ.

 

 

Гном/варлорд

 

Одеваем фул эпик от стана Верпес +50% резсит стан. И тупо убиваем.

Варлорду не нада держать нас в трагете, он не будет контролить спину, по тому убиваем его постоянно в спину...

 

 

Дестр

 

Я как бы хз как их убивать... если мы смогли снести ему нр до 30%. Он юзает гатс зиалот и батл роар +35% нр

Мы в жопе, убегем 1.30-2 минуты. Потом пытаемся убить, но описание боя не стоит свечь, дестров всеравно в пвп не бывает. nanofree.ws_public_style_emoticons_default_grin.png

 

Курица(берс)

 

Самый ужасный противника ав после ДА, лично для меня, если только скиловой.

 

Т.к большую часть боя мы будем убегать с дизармом то пвп проводим только на месности(глад аналогично) с деревьями камнями и тд.

Нужно розогнать по этому поводу уворот, точности у берсов очень много...

Ну и не провтыкать отражаку его. Как я недавно узнал у него есть еще и пасивная отражалка.(спс косорылым разработчикам)

Мне надоело пистаь гайд, убиваем берса как падает дизарм и все...

Я не умею их убивать кто знает как отпишыте в пм.

 

Танки шк/палад/ДА/тк

 

С танками залог успеха это розгон чего то... уворота или рефлекта. Убегаем от сала, и носим фул эпик сет

 

Шк/Тк

 

По сути все банально просто бегаем вокруг шк/тк даем беки и не только, жрем цп банки бросаем кинжал( -80% скорости) отбегаем, хилимся с палки и опять в бой, на время шилки можно уйти в хайд или как либо кайтить его 1 минуту. Но через 40 сек шилка откатится и вы опять будете убегать... идея не очень да?

На тк/шк не пытаемся кидать дебафы можем словить на себя, а у них все это дело снимит кубик, через несколько секунд

 

ДА - тут интереснее

 

У да есть отражалка физ скилов. Это говорит нам что бить нада максимально эфективно(убивать в лоб по 200-300

не имеем права отражает с 1 абилы 2к+) Значит пихаем только бекстабы и только в спину :D когда блаф/шс можно по пихать и другие абилки. Крит ваунд прокидаем полюбому, и хекс по возможности. Розгоняем на макс рефлект и держим танка по дальше от себя (новой абилкой норм дает) Кошку сливаем сразу, если только не отрефлектит весь урон и мы увидим очередную табличку "в Город"

 

С такими канселящими клиентами смотрим нашы сонги/денсы, даем под бой резиты и прочую фигню...

Чтоб кансел не зацепил жизненно важные бафы (атк.спид крит урон деф)

 

Палад - о да

 

Шанс убить палада есть только пока он в иконе... Звучит бердово но это так. Или блаф и отчаяно пытаемся передамажить хил.

Это дерьмо хилится по 4к + 3 лвл заряда на пати икону +30% хила, тол +50% хила

(я и думтаь не хочу сколько будет)

Под иконой он хилится практически не сможет и мы пытаемся его убить розгоняем макс рефлект,

думаю рефлект тут будет в разы полезней чем уворот. Если по иконе наш урон от 600-800(много)

То шансы есть но танки спам-боты и сбить им таргет это что то...

К тому же у пала есть всякие уд криты с бланта до N-кол-ва урона

К тому же мы гарантировано словим сало за пару минут боя. Обезательно кидаем критикал ваунд и хекс.

 

Когда играеш паладом чуствуеш себя танком и в некотором роде безсмертным.

 

Усилия которые приложит ав чтоб слить палада в десятки раз больше чем усилия преложены паладом, это печально.

 

Бишы и прочая нечисть в мас пвп

 

Если вы в пати работайте по асисту(рт)Без рт и прочего наш дамаг унылый и "неочень". Кидаем критикал ваунд.

Бьем несколько раз автоатакой, 2-3 крита и от рефлекта у нас есть контр критикал на 8 секунд(1400% крит урона вместо 820)

Ура наши абилки летят до 4-5к!!!

Я в соло авшкой могу вынести среднестатистического биша, без особого напряга, хотя...

 

 

Последние настановления :

Всегда при себе имей 50-100 квиков, чтоб никто не сомнивался что ты бог

Никогда не умирай(бсое хайд все что можеш но не падай)

Не иди в пвп 1х1 если шансы меньше 50%, никогда не иди пвп на ценные вещи

(пвп это рандом)

НЕ выходи из города без фул бафа

Если кто то говорит что ты дно, возьми 50 квиков и убей его.

Старайся бить бекстабы(ими определяется скил, если проходят :D)

Не имей сто рублей а имей сто друзей) Когда прийдется туго они помогут.

Не играй за ав если не умееш уворачиватся от дамага(не привлекая внимания)

Ты не пв отхилится критом на 15к ты не можеш.

Каждый день пересматривать все мувики сатирикона, утром и вечером ОБЕЗАТЕЛЬНО.

 

На Аверии это раритетный персонаж, потому что к нему в придачу нужны железные нервы, а так как СБ тут плюхаются в 5-10к (Курс дивайнити) кансел настроен просто опупитительно, Гладиаторам дали макросы, с которыми можно даже не юзать обычные скилы..., фир проходит с вероятностью взрыва мозга, да ещё и почти безоткатный... В целом играйте, умирайте, разочаровывайтесь, жалуйтесь, плачьте, и в итоге бросайте и садитесь как и 80 % сервера делает - СБ глад, фир кансел бот вам в руки.:ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант тату просто убил.. Как и комментарий к 2 варианту. Для ав только два варианта тату:

 

1) Стандартный как любому ножу: +4ЛВК -4СТР / +4ВЫН -4СТР

2) Для шарающих гурманов данной профы: +4СТР - 4ЛВК / +4ВЫН -4ЛВК

 

На тату мое чтение остановилось :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант тату просто убил.. Как и комментарий к 2 варианту. Для ав только два варианта тату:

 

1) Стандартный как любому ножу: +4ЛВК -4СТР / +4ВЫН -4СТР

2) Для шарающих гурманов данной профы: +4СТР - 4ЛВК / +4ВЫН -4ЛВК

 

На тату мое чтение остановилось :sick:

АВ не играла, но 100500 раз видела, как тх с нестандартными тату убивает всех тх с обычными тату на никчемный уворот. Но тут это не прокатит. Тут дмг даггера мало от чего зависит. В основном кольца, точка скиллов, наличие кк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВ не играла, но 100500 раз видела, как тх с нестандартными тату убивает всех тх с обычными тату на никчемный уворот. Но тут это не прокатит. Тут дмг даггера мало от чего зависит. В основном кольца, точка скиллов, наличие кк.

Тх ставить на стр это просто забей.. нужно быть полным дауном... Это тату единственное оправданно только для АВ, но очень грамотных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тх ставить на стр это просто забей.. нужно быть полным дауном... Это тату единственное оправданно только для АВ, но очень грамотных

На аверии х50 я бы с тобой очень даже поспорила. Но не тут. Зависит от сборки, поэтому даже для ПВ для некоторых сборок такие тату актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аверии х50 я бы с тобой очень даже поспорила. Но не тут. Зависит от сборки, поэтому даже для ПВ для некоторых сборок такие тату актуальны.

Дело не в сборке.. а в классе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в сборке.. а в классе

Да мне то нет смысла спорить, я сама лично удостоверилась) а так дело каждого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки дагеров собрались xD На самом деле на всех сборках, начиная от оффа и заканчивая самой убогой фришкой отличаются всего по 4 пунктам:

1. Работа хайда

2. Работа скила Focus Death и ему подобных

3. Работа сна хамелеона у пвшек

4. Шансы леталов, на оффе зависят от точки скила, на явах настраивают от балды часто основываясь на нытье форумчан.

В остальном дагеры везде абсолютно одинаковы и в работе тату в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте, больше гавна выливай в тему, ведь для этого я и создал гайд, который в реалиях Аверии действителен на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж за тату заговорили, давайте вперёд, будем же падать от берсов, луков и прочего убожества, которым АВ должен закусывать на полдник, урежеш ДЕКС, значит ты просто ничего незнаеш про ЛА2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант тату просто убил.. Как и комментарий к 2 варианту. Для ав только два варианта тату:

 

1) Стандартный как любому ножу: +4ЛВК -4СТР / +4ВЫН -4СТР

2) Для шарающих гурманов данной профы: +4СТР - 4ЛВК / +4ВЫН -4ЛВК

 

На тату мое чтение остановилось :sick:

Ты просто болото, в котором проблески трясины обмотали твои мозги, от которых осталась одна муляка, иди в отдел для тёлочек и саабщчи что тебе апять не панравился ачередной гаайдик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...