Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот пища богов

 

~Пицца на тонком тесте~

 

Начинки для пиццы я делаю разные,готовлю не меньше 3-х штук сразу.На этот раз начинка:копчёная колбаска с грибами.

Ингредиенты на 2 пиццы диаметром примерно 30 см..

 

тесто:

вода тёплая 160 мл.

масло оливковое 1 ст. л.

сахар 1 ч.л.

соль 0.5 ч.л.

дрожжи сухие 6-7 гр.

мука 2-2.5 стакана

 

начинка:

кетчуп 2 ст. л.

копчёная колбаса 300 гр.

грибы(у меня шампиньоны) 300 гр.

лук репчатый половинка

помидор 2 шт.

приправа итальянские травы 2 щеп.

перец ч. мол. по вкусу

зелень по вкусу

сыр моцарелла 300 гр.

 

Замесить тесто,добавляя ингредиенты по одному.Оставить в тёплом месте,чтобы подошло.Пока займёмся начинкой.

Грибы обжарить с луком до готовности,посолить.Колбасу,помидор,зелень нарезать.Сыр натереть на тёрке.

 

Разделить тесто на 2 части.Одну часть раскатать тонко диаметром примерно 30 см.Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки.Смазать кетчупом,выложить поочерёдно начинку,кроме сыра.Отправить в духовку разогретую до 220 градусов минут на 10,затем достать.посыпать сыром и отправить обратно в духовку на 5-10 мин.

Повторить тоже самое со второй частью теста.

Наши вкусные пиццы готовы.

 

cs314227.vk.me_v314227577_1d95_doUlbjHL0_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа вообще я люблю салаты

cs424622.vk.me_v424622577_1fa1_dh5_SCWO2ls.jpg

~Салат "Анель".~

 

 

1 небольшой огурчик,

5-6 редисок,

1 не большое зелёное (кисловатое) яблочко,

1 апельсин,

ветчина около 100 гр. ветчину можно заменить куринным мяском,

сыр 50 гр.

зелёный лук,

соль, перец, майонез, сметана.

 

С апельсина срезать шкурку у вырезать мякоть так чтобы она была без белых прослоек. всё остальные пробукты порезать кусочками посыпать сыром, поперчить, посолить, заправить майонезом и сметаной 1:1, Хорошо перемешать и сверху посыпать зелёным лучком.

Приятного аппетита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите рецепты которые вы сами делаете, и маникюр , этого полно в инете,а то что сами, своими ручкам нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите рецепты которые вы сами делаете, и маникюр , этого полно в инете,а то что сами, своими ручкам нет)

Этот самый любимый в моей семейке :D

cs616828.vk.me_v616828403_86a5_hd8_pFpMXjQ.jpg

[spoiler=Рецептик]

Бисквит(он же мой фирменный лол и очень простой, и вкусный)

-6яиц

-стакан сахара

-стакан муки

яйца взбиваем с сахаром, до густой пены или же массы. Затем добавляем муку(долго не взбивайте) заливаем в форму желательно застеленную пергаментом и смазную подсолнечным маслом. Разогреваем духовку до 180 градусов, отправляем туда бисквит .( ВНИМАНИЕ: первые 20минут не смейте открывать духовку, иначе тесто осядет и ничего не получится) на 25 минуте можно открыть и проверить спичкой или зубочисткой впрочем если не выпекся отправляем его жариться до готовности, не бойтесь если подгорит, бисквит такой корж который можно легко сошкаблить) и все будет ок)

 

Крем:

1 ведерко сметаны самой густой

сахарная пудра

ванилин

Тут все просто выкладываем сметану и насыпаем сахарную пудру с ванилином, перемешиваем только ложкой иначе получиться жидкая масса это не ок)

сладкость настраивайте на свой вкус)

 

Дополнительно: 150мл вареного сладкого кофе, фрукты, орешки итд по вкусу( я использовала киви и клубнику только для украшения)

Приготовление:

Режем бисквит на две части, нижний корж пропитываем кофе, смазываем кремом выкладываем фрукты, верхний корж режем на кубики и окуная каждый кубик в крем выкладываем горочку, собрав тортик его нужно аккуратно подровнять руками до ровных объемом смазать оставшимся кремом украсить фруктами, отправить в холодильник для пропитки часика на 2-3)

Приятного аппетита)

screenshot.ru_75144c01860aa26927b4b4a357f3351d.png cs619819.vk.me_v619819052_d5bf_3JMz_mglIDs.jpg

Тему хоть смотрите, что ребята скидывают)

Банановая девица :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите рецепты которые вы сами делаете, и маникюр , этого полно в инете,а то что сами, своими ручкам нет)

я свой рецепт написал в самом начале еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у темы 6 страниц.а в своих работ только эти)

И что? В это теме можно обсуждать идеи

Банановая девица :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки не умеют готовить

:cautious::cautious:Приезжай Димуля...)

Банановая девица :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...