Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
panika

Global News — Политическая ситуация, обсуждение движа на сервере, важные обновления.

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, fabuLous said:

Лично моя позиция схожа, и честно сказать да, как подведение итогов сервера турнир самое то, а еще возможно будет подведение итогов раньше, если мы увидим что никому это не интересно и в реге будет 2 пати.

Пока что у меня нет данных о пати, которые бы хотели этот турнир. Инициатором выступать не буду, если увижу хотябы 8 боеспособных пати которые согласны потратить своё время на этот ивент - да, я пойду к админам и скажу - го турик проведём. 

Тезисы для диалога с администрацией и "принимателями решений":

1) Неизбежно то, что у вас упадет онлайн до перехода на хф и продолжит падать более активно, чем сейчас. Это можно решить только покупкой кланов на стадию ХФ на месяц-два (условных 105 и тд).

Как извлечь максимум из этой ситуации? Сделать кеш-аут до ХФ (турик, после которого часть проигравших паков, ливнет - при этом биг вар остенется на достаточно хорошем уровне) либо попытаться удержать онлайн (я хз, как вы это сделаете (попытаетесь сделать), либо привлечь свежую кровь (покупка мид-кланов на стадию хф, или же реклама))

2) Кто заинтересован в турике? Сармат, дремора, саф, доми, мекки, двх, финт, пати pleb, apollo cp, mflur, offal. Это только те, кто сразу пришли в голову. Думаю, паков 10-15 сверху точно будет еще.

3) Что даст турик? Допустим вы объявите турик за 2 недели. 2 недели будет a) жесткое рубилово на спотах, особенно химерах, ради дино, атт, прокачки 82 и тд, b) донат: пачки, которые не смогут (не захотят) рубиться по 16 часов в сутки на спотах, просто купят нужное с биржи, c) более жесткое рубилово за епики. Это все будет происходить ДО турнира. После турнира, многие паки ливнут. Плохо это или же "не важно" - вы решите взесив все аргументы обсуждая пункт (1).

 

ИМХО:
Это ваш (как новой команды) первый проэкт в ла2 такого масштаба. Я уверен, что вы пытаетесь делать как можно лучше. Но, объективно, обсираетесь, что неизбежно и что есть нормально, для новой команды, у которой нету достаточного опыта и ресурсов (либо желания/возможности их привлечь). Мне очень понравился этот проэкт, и я, скорее всего, буду на открытии нового сервера от вас. Но этот сервер уже идет по наклонной, хотите вы этого, или нет. Люди устали играть, вы, в связи с нехваткой опыта, допускаете ошибки (с точки зрения ProjectManagement (рестарты, задержки стадий и обещанний), тех. поддержки, хреновых QA/тестеров и тд - грубо говоря, низкий уровень професионализма), о чем говорят многие на форуме.
Это нормально допустить ошибки. Нужно их принять, сделать выводы, и улучшиться. У вас благие намерения - я в этом не сомневаюсь - и у вас получиться лучше некст сервер, но нужно адэкватно оценивать ситуацию и давать себе отсчет.

 

P.S. Второя бутылка хорошего вина дает о себе знать 😉

 

Изменено пользователем Ga0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турик это круто, ток если и делать, то ставить какие то ограничения по бусту, а не так что кто то выйдет  с мега большим бустом, а мега слабый буст скажет да ну его этот турик нам еще рано 😃  а если сделать ограничения, то и слабые и сильные паки пойдут 

Изменено пользователем iFinT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, iFinT said:

турик это круто, ток если и делать, то ставить какие то ограничения по бусту, а не так что кто то выйдет  с мега большим бустом, а мега слабый буст скажет да ну его этот турик нам еще рано 😃  а если сделать ограничения, то и слабые и сильные паки пойдут 

Смотри, это аналогично теме "почему не сделать хард кап на лвл на каждой стадии".
Почему чел, который топит 16/7 должен иметь столько же, сколько и чел, играющий 4/7? ИМХО, турнир должен быть итогом сервера (4-5 месяцами игры, в идеале). В таком слуаче, почему условная пачка мекки, сафа, доми, дамаги должны лишаться своего буста, если они приложили гораздо больше усилий или $$$ нежели условные аполло тим? Где вознаграждения за приложенные усилия? Да, это увеличит шансы подпивасникам из условных бреганов даже победить кого-то, но почему эти бреганы, потратив 2 часа в день (2*30*4 = 240 часов) должны быть на равных условиях с пати мекки, сафа или дамаги (8*30*4 = 960 часов, и это достаточно консервативно). Если брать кпд среднего хлебушка и средней кибер котлеты и донатера а-ля дамага или кофе, то разница еще выше. Почему же, потратив гораздо больше усилий/средств, ты должен играть вс хлебушки с "отрезанными руками"?

Изменено пользователем Ga0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ga0 said:

Смотри, это аналогично теме "почему не сделать хард кап на лвл на каждой стадии".
Почему чел, который топит 16/7 должен иметь столько же, сколько и чел, играющий 4/7? ИМХО, турнир должен быть итогом сервера (4-5 месяцами игры, в идеале). В таком слуаче, почему условная пачка мекки, сафа, дамаги должны лишаться своего буста, если они приложили гораздо больше усилий или $$$ нежели условные аполло тим? Где вознаграждения за приложенные усилия? Да, это увеличит шансы подпивасникам из условных бреганов даже победить кого-то, но почему эти бреганы, потратив 2 часа в день (2*30*4 = 240 часов) должны быть на равных условиях с пати мекки, сафа или дамаги (8*30*4 = 960 часов, и это достаточно консервативно). Если брать кпд среднего хлебушка и средней кибер котлеты и донатера а-ля дамага или кофе, то разница еще выше. Почему же, потратив гораздо больше усилий/средств, ты должен играть вс хлебушки с "отрезанными руками"?

ну тогда на нем будут 3-4 пака с фул бустами,а миды скажут нам там делать не чего, а по факту эти 3-4 пака могут итоги и в гвг поставить 😃

или делать анонс явно не за  2  недели чтоб паки могли кто отстал втопить 

Изменено пользователем iFinT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ga0 сказал:

Тезисы для диалога с администрацией и "принимателями решений":

1) Неизбежно то, что у вас упадет онлайн до перехода на хф и продолжит падать более активно, чем сейчас. Это можно решить только покупкой кланов на стадию ХФ на месяц-два (условных 105 и тд).

Как извлечь максимум из этой ситуации? Сделать кеш-аут до ХФ (турик, после которого часть проигравших паков, ливнет - при этом биг вар остенется на достаточно хорошем уровне) либо попытаться удержать онлайн (я хз, как вы это сделаете (попытаетесь сделать), либо привлечь свежую кровь (покупка мид-кланов на стадию хф, или же реклама))

2) Кто заинтересован в турике? Сармат, дремора, саф, мекки, двх, финт, пати pleb, apollo cp, mflur, offal. Это только те, кто сразу пришли в голову. Думаю, паков 10-15 сверху точно будет еще.

3) Что даст турик? Допустим вы объявите турик за 2 недели. 2 недели будет a) жесткое рубилово на спотах, особенно химерах, ради дино, атт, прокачки 82 и тд, b) донат: пачки, которые не смогут (не захотят) рубиться по 16 часов в сутки на спотах, просто купят нужное с биржи, c) более жесткое рубилово за епики. Это все будет происходить ДО турнира. После турнира, многие паки ливнут. Плохо это или же "не важно" - вы решите взесив все аргументы обсуждая пункт (1).

 

ИМХО:
Это ваш (как новой команды) первый проэкт в ла2 такого масштаба. Я уверен, что вы пытаетесь делать как можно лучше. Но, объективно, обсираетесь, что неизбежно и что есть нормально, для новой команды, у которой нету достаточного опыта и ресурсов (либо желания/возможности их привлечь). Мне очень понравился этот проэкт, и я, скорее всего, буду на открытии нового сервера от вас. Но этот сервер уже идет по наклонной, хотите вы этого, или нет. Люди устали играть, вы, в связи с нехваткой опыта, допускаете ошибки (с точки зрения ProjectManagement (рестарты, задержки стадий и обещанний), тех. поддержки, хреновых QA/тестеров и тд - грубо говоря, низкий уровень професионализма), о чем говорят многие на форуме.
Это нормально допустить ошибки. Нужно их принять, сделать выводы, и улучшиться. У вас благие намерения - я в этом не сомневаюсь - и у вас получиться лучше некст сервер, но нужно адэкватно оценивать ситуацию и давать себе отсчет.

 

P.S. Второя бутылка хорошего вина дает о себе знать 😉

 

Cлыш, сундучник, а где мы и турик? фу, даже не дочитал. Сразу дизлайк, хрю и всё вот это вот. И вообще, п*зда тебе на спотах, малой! 😄

Мамкин аналитик с зубочисткой.
Иди в Аутлав, там сундуки горят 😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Ga0 said:

3) Что даст турик? Допустим вы объявите турик за 2 недели. 2 недели будет a) жесткое рубилово на спотах, особенно химерах, ради дино, атт, прокачки 82 и тд, b) донат: пачки, которые не смогут (не захотят) рубиться по 16 часов в сутки на спотах, просто купят нужное с биржи, c) более жесткое рубилово за епики. Это все будет происходить ДО турнира. После турнира, многие паки ливнут. Плохо это или же "не важно" - вы решите взесив все аргументы обсуждая пункт (1).

ИМХО:
Это ваш (как новой команды) первый проэкт в ла2 такого масштаба. Я уверен, что вы пытаетесь делать как можно лучше. Но, объективно, обсираетесь, что неизбежно и что есть нормально, для новой команды, у которой нету достаточного опыта и ресурсов (либо желания/возможности их привлечь). Мне очень понравился этот проэкт, и я, скорее всего, буду на открытии нового сервера от вас. Но этот сервер уже идет по наклонной, хотите вы этого, или нет. Люди устали играть, вы, в связи с нехваткой опыта, допускаете ошибки (с точки зрения ProjectManagement (рестарты, задержки стадий и обещанний), тех. поддержки, хреновых QA/тестеров и тд - грубо говоря, низкий уровень професионализма), о чем говорят многие на форуме.
Это нормально допустить ошибки. Нужно их принять, сделать выводы, и улучшиться. У вас благие намерения - я в этом не сомневаюсь - и у вас получиться лучше некст сервер, но нужно адэкватно оценивать ситуацию и давать себе отсчет.

Смысл турнира ? Усталый пес должен испустить последний пердеж перед тем как свалить с серва ?
Все кто от чего-то устал могут свалить и без турнира, всем кто остается этот турнир не даст ровным счетом нечего.
Годных призовых скорее всего не будет , луз/вин не на что по сути не повлияет, за турнир без равных для всех условий админов засмеют ...

З.Ы. сливается c HF только подвинишный подпивасный мусор который понимает , что на HF решает не донат и сайды , а сильные пак и сильные игроки.

 

Изменено пользователем O3BEPUH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, iFinT сказал:

турик это круто, ток если и делать, то ставить какие то ограничения по бусту, а не так что кто то выйдет  с мега большим бустом, а мега слабый буст скажет да ну его этот турик нам еще рано 😃  а если сделать ограничения, то и слабые и сильные паки пойдут 

Согласен, и делаю вывод что должен запускаться отдельный тест сервер(копия текущего) 

где будет:

"добуст" необходимого, включая уровень, проточку эквипа и т.п.

т.е. не сильный буст пати1 получит всё, а слабый пати2 буст получит возможность заиметь буст, схожий с пати1

Например у пати1 есть +6 мж сет, а у пати2 нет +6 мж сета, и логично будет выдать +6 мж сет для пати2 (Ну это моё видение подобных ситуаций)

включая уровень и заточку, на это нужно вручную тратить время и бла бла бла, в теории можно дать на это "неделю" и оставить аккаунты, где какой-то модератор (я) будет вручную сидеть и точить скиллы до нужного и выдавать необходимый шмот.

В целом то можно и придумать всё "шоб нормально было"

Но опять же, я не вижу подходящего момента, для реализации данного контента. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fabuLous said:

Согласен, и делаю вывод что должен запускаться отдельный тест сервер(копия текущего) 

где будет:

"добуст" необходимого, включая уровень, проточку эквипа и т.п.

т.е. не сильный буст пати1 получит всё, а слабый пати2 буст получит возможность заиметь буст, схожий с пати1

Например у пати1 есть +6 мж сет, а у пати2 нет +6 мж сета, и логично будет выдать +6 мж сет для пати2 (Ну это моё видение подобных ситуаций)

включая уровень и заточку, на это нужно вручную тратить время и бла бла бла, в теории можно дать на это "неделю" и оставить аккаунты, где какой-то модератор (я) будет вручную сидеть и точить скиллы до нужного и выдавать необходимый шмот.

В целом то можно и придумать всё "шоб нормально было"

Но опять же, я не вижу подходящего момента, для реализации данного контента. 

 

да думаю можно просто сделать буст средний какой есть на сервере у пачек,дать время не 2 недели, а чуть больше чтоб люди те кто отстает,догнали.

но если делать без ограничений, то туда пойдут те кто уверен в  своих силах,а слабые даже ради интереса не махнуться, мое мнения чтоб он был интересным, нужно делать ограничения и когда будет больше пачек больше будет интереса  

Изменено пользователем iFinT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, fabuLous said:

В целом то можно и придумать всё "шоб нормально было"

Но опять же, я не вижу подходящего момента, для реализации данного контента. 

Соплегубые тигры хотят турнира ? А абашлять работу админов кто будет ?
Турик с вступительным взносом скажем в 1-5к++ колов из лк с пака.
И на призовой фонд и админу-ведущему турнира хватит...

З.Ы. турик без призового фонда просто дешевый понт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, O3BEPUH said:

Соплегубые тигры хотят турнира ? А абашлять работу админов кто будет ?
Турик с вступительным взносом скажем в 1-5к++ колов из лк с пака.
И на призовой фонд и админу-ведущему турнира хватит...

З.Ы. турик без призового фонда просто дешевый понт

 

лучше мобов бить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, iFinT said:

ну тогда на нем будут 3-4 пака с фул бустами,а миды скажут нам там делать не чего, а по факту эти 3-4 пака могут итоги и в гвг поставить 😃

или делать анонс явно не за  2  недели чтоб паки могли кто отстал втопить 

тебе 2х недель мало что б достичь топ буста сервера? (дино сеты на нужные профы фул атт)

Если мид-паки считают что их умения нажимать кнопки не достаточно, что б убить паки, которые нажимают кнопки хуже, но играют больше, то такие паки мб и не должны участвовать в турнире, приз которого "звание" топ пати сервера? Если они сами не считают, что имеют шанс убить любой пак сервера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, O3BEPUH сказал:

Соплегубые тигры хотят турнира ? А абашлять работу админов кто будет ?
Турик с вступительным взносом скажем в 1-5к++ колов из лк с пака.
И на призовой фонд и админу-ведущему турнира хватит...

З.Ы. турик без призового фонда просто дешевый понт

Про призовой это последнее, о чём стоит волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Eclipse said:

Cлыш, сундучник, а где мы и турик? фу, даже не дочитал. Сразу дизлайк, хрю и всё вот это вот. И вообще, п*зда тебе на спотах, малой! 😄

Мамкин аналитик с зубочисткой.
Иди в Аутлав, там сундуки горят 😄

ахах, сорямба, почему то вы вылетели из головы - ща отредактирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ga0 said:

тебе 2х недель мало что б достичь топ буста сервера? (дино сеты на нужные профы фул атт)

Если мид-паки считают что их умения нажимать кнопки не достаточно, что б убить паки, которые нажимают кнопки хуже, но играют больше, то такие паки мб и не должны участвовать в турнире, приз которого "звание" топ пати сервера? Если они сами не считают, что имеют шанс убить любой пак сервера...

при анонсе не так просто будет все сделать, а второе мы говорим о мид пачках у которых  прайм 2-3 часа и то что ты пишешь явно за 2 недели они не сделают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, O3BEPUH said:

Соплегубые тигры хотят турнира ? А абашлять работу админов кто будет ?
Турик с вступительным взносом скажем в 1-5к++ колов из лк с пака.
И на призовой фонд и админу-ведущему турнира хватит...

З.Ы. турик без призового фонда просто дешевый понт

не суди всех по себе, если ты не можешь и тебе в кайф в лабу сходить, то не нужно за всех отвечать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...