Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
protosvictis

Привет и доброе утро - тема экономика для нашего сервера.

Рекомендованные сообщения

Для начала хочу провести сравнение с 4 сезона и написать свою точку зрения после того, как мы перешли на 70 этап 2 дня назад.

4 сезон был очень красивый и яркий сезон с множеством задач и сильной экономикой, даже до 4-го месяца бригандина хорошо продавалась, сегодня спустя 1 месяц она ничего не стоит и не только он.

Пятый сезон кажется довольно быстрым: каждую неделю мы меняем этапы, а экономика рушится.
1. Первый этап - когда все хотят сделать бригандинский сет и возможно оружие на 10, в этом сезоне мы видели не более 10 дней боев за бригандина, потому что 2 этап наступил так быстро, что люди не успели судить, был ли купить или зачаровать бригандина.

2. Второй этап. К этому моменту люди задавались вопросом, стоит ли делать бригандину, и начали создавать комплекты высшего уровня B, такие как синий волк, и, возможно, делать редкий комплект +6.
Мы забыли о бригандине, мы забыли о счастливчиках. Я сосредоточился на синем волке. Да, но пришло время следующего этапа, про синего волка мы забыли.

3. Третий этап - Начали выпадать детали и оружие Топ А, мы поставили задание в годдард на рецепты и все забыли о фарме предметов Б, пайке и т. д. - Высшую троечку комментировать не буду, ее совсем забыли.
После этого экономика сервера умерла, никто или если вообще кто-то заинтересован в покупке чего-то, то это будет либо А, либо делать вид, что приятно отвлекся, желая купить Б - Сильный Волк просто так, потому что вы понимаете, мы уже у А то и сеты у нас есть, и топ А оружие и так далее - давайте начнем притворяться богатыми, интересными и не покупать ничего по хорошим ценам, а убьем торговлю напрочь, что приведет к "Потере интереса"

4. Четвертый этап – Что вы будете здесь делать? Через 5 дней вы поставите Варку Кетру, выпустите рецепты императорской, мажорной и аркановой булавы и мы вообще забудем про А грейд. Все будут ставить тройку, а мы даже не играли? Что случилось с концепцией сервера «1 год в течение 1 года», почему такая спешка? Почему и кто решил, что вы будете менять этапы каждые 5 дней?

Резюме и просьба изменить план.

4 сезон был медленным и приятным, было время для всего и вся - заняться тем или иным предметом, который хочется, и получать от этого удовольствие.
Что случилось с методом повышения, т.е.

500 дворян
10:00 суббота
700 лучших винтовок
430 топ А комплект

А потом сменить стадию? В массовом порядке весь сервер наводнен нежизнеспособными, которые уничтожат этот сервер, если немного не затормозить, у людей, которые работают, нет времени, как у тех, кто в них остается. Я не думаю, что в твоих интересах так торопиться. Еще одна очень большая проблема заключается в том, что вы разрешаете лучшим кланам и группам фармить зоны, которые не имеют никакого отношения к этому этапу, например фарм на троечку во всех зонах. Знаете ли вы, что маги фармят животных 80-го уровня, а мы еще не поиграли и двух месяцев? Если вы не замедлите ход, это заставит людей разоружиться и не спешить делать 100015 предметов, потому что им нужно наверстывать упущенное.
Если они не замедлятся, как уже было замечено, онлайн упадет до такой степени, что слияние 2-го сервера даже не достигнет 2000 онлайн, умноженных на 3 = 6000.

С уважением к вам и вашему труду, надеюсь, я никого не обидел, а также надеюсь, что вы понимаете, о чем я.

С уважением.

 

To begin with, I want to make a comparison from season 4 and write my points of view after we passed to the level 70 stage 2 days ago.

Season 4 was a very nice and vibrant season with many tasks and a strong economy, even until the 4th month the brigandine was selling well, today 1 month later it is worth nothing and not only him.

Season 5 feels pretty fast, every week we change stages and the economy collapses.
1. Stage one - when everyone wants to make a brigandin set and possibly a weapon at 10, this season we saw no more than 10 days of fighting for a brigandin because stage 2 came so quickly that people didn't have time to judge whether to buy or enchant a brigandin .

2. Stage Two - By now people were wondering if brigandine was worth making and started forging top B sets like blue wolf and possibly making a +6 rare set.
We forgot about the brigandine, we forgot about the lucky charmers. I focused on the blue wolf. Yes, but it's time for the next stage, we forgot about the blue wolf.

3. Stage three - Top A parts and weapons started to drop, we put the task in goddard for recipes and everyone forgot about farming B items, soldering or whatever - I won't comment on top C grade, it was completely forgotten.
After that the economy of the server died, no one or if there is anyone at all interested in buying something it will either be A or pretend to be pleasantly distracted wanting to buy B - Strong Wolf for nothing because you understand, we are already at A that and sets we have, and top A weapons and so on - let's start pretending to be rich, interesting and not buy anything at good prices, but kill the trade totally which leads to a "Loss of interest"

4. Stage Four - What will you do here? In 5 days you will put Varka Ketra, you will release recipes for imperial, major and arcana mace and we will forget about A grade in general. Everyone's going to focus on the C grade and we haven't even played? What happened to the 1 year 1 server concept, why the rush? Why and who decided that you will change stages every 5 days?

Summary and request to change the plan.

Season 4 was slow and pleasant, there was time for everything and everyone - to do this or that subject they want and enjoy it.
What happened to the step up method ie

500 nobles
1000 Sat
700 Top A Rifles
430 top A set

And then change stage? Massively, the whole server is flooded with non-lifers who will destroy this server if you don't slow down a bit, the people who work don't have time like those who stay in them. I don't think it's in your interest to be in such a hurry. Another very big problem is that you allow the best clans and groups to farm zones that have nothing to do with this stage, such as C grade farming in all zones. Did you know that mages farm lvl 80 animals and we haven't even played 2 months so far? If you don't slow down it's going to make people disarm from rushing to make 100015 items because they have to catch up.
If they don't slow down as already seen, the online will drop to the point where the 2nd server merge won't even reach 2000 online times 3 = 6000.

Respect to you and your work, I hope I haven't offended anyone and I also hope you understand what I mean.

With respect.

 

(Used google translator as I'm not Russian and my native language is not Russian.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на самом деле, все ооооочень быстро. Надо на 72 этапе недельки 4 посидеть. Без шуток) 

 

Астанавитес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 06:59, Laeny сказал:

Соглашусь на самом деле, все ооооочень быстро. Надо на 72 этапе недельки 4 посидеть. Без шуток) 

 

Астанавитес!

Не быстро, а обычно. Игрок с праймом 4 часа просто играет на обычном х1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2023 at 7:02 AM, Tr3asur3 said:

Не быстро, а обычно. Игрок с праймом 4 часа просто играет на обычном х1

Мой онлайн около 20 часов в сутки, написал здесь общую ситуацию на нашем сервере.

У меня полный топ-А, но я не торгую игроками. Экономика НАДО, а не новый этап.
Я отчасти понимаю, почему вы так торопитесь, но это сыграет плохую роль, лично мое мнение.
Я очень люблю этот проект и не хочу, чтобы он остался без интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все чтобы срубить побольше денег) но пропадёт интерес и деньги иссякнут, пока все идёт к этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2023 at 7:27 AM, Laeny said:

Да все чтобы срубить побольше денег) но пропадёт интерес и деньги иссякнут, пока все идёт к этому

Более чем хорошо написано.
Я вообще не буду комментировать тот факт, что нельзя продать собранный за день материал - потому что его просто никто не покупает - он есть у всех.
Это еще одна огромная проблема, слишком много мелких спойлеров, разрушающих экономию материала.
Я не знаю, почему вы позволили задаче Стаккато все еще существовать.
Эта задача была доказана 10 лет назад, чтобы уничтожить спойлер игры и сделать невозможным соревнование с волшебной группой поездов-ферм в течение 15 часов.
По моему личному мнению, материальные задачи следует убрать. У нас достаточно мест для фарма аномально большого количества материалов даже на 30 40 50 уровне.
Стаккато не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущие стадии вынуждают бегать с условной хомкой +++ и дк сетом месяц ибо крафтить топ А тупо глупо ,цена СА конская , а выхлоп мизерный, сейчас рынок тупо умрет на месяц, пока Ы пухи не введут, печально 
Вот с добычей СА конечно сильно прогадали.
И вообще такие стадии вынуждают тебя ТУПО Скупать кол, просто тупая игра в переведи адену в кол, такой херни и близко небыло на прошлых стартах
Все кто стартовал со мной , тупо ливнули со словами, мы лучше зайдем на Ы грейд чем играть вот в "ЭТО"

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен во всем. Но, боюсь, ответ будет один, как всегда - спасибо за ваше мнение, мы учтем все пожелания в следующем сезоне.

Как будто мы играем не здесь и сейчас, а участвуем в обт перед мв5. А там будут новые, критические проблемы. Бред полный. Круговорот бреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2023 at 9:17 AM, DearDeer said:

участвуем в обт

Ты еще не заметил, что обт идет уже 4 года? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, сначала зашел радовался, вроде "вау как круто" , я только подбираюсь к капу и одеваюсь как мне дают некст кап и некст цель, но чет уже к 52+ это задолбало, я хочу саб, хочу прокачать себе пп/варка, но понимаю что если отвлекусь от кача основы то на след осаду я пойду или низким уровнем, или одетым как бомж, по итогу КАЖДЫЙ сраный день ты заходишь в игру как на работу, покачаться, пофармить, слить на рынке подешевле, купить колы, ибо покупать шмот, оружие, максимальный бред, Д,Ц,Б шмот нахер не нужен, все есть в наборах, магазинах, раздают просто на халяву, я не играл тут раньше и не знаю, но судя по тенденции и А шмот добавят в наборы к нг, либо после нг, 80% сервера фаер бегает в ц-б-а шмоте, они добавляют Б в наборы, в магазины, экономика просто иди нахер, по итогу щас игроки спешно сливают БВ сеты, Б пушки (кроме топ Б на саб) за копейки, Б дуал дагеры, Б дуал бланты потеряли 50% от стоимости, так и нахера это все нужно? не знаю как у остальных, а у меня уже депресняк, крабить на А шмот я не хочу, смысл? я его щас куплю а его через 2 недели в наборы добавят, и мои 800 колов превратятся в 300, тоже с оружием, затем с Ы грейдом, нахер это все? для себя решил что поиграю до нг, если хоть краем уха услышу что добавят А грейд в наборы до капа в 80+ лвл - вернусь обратно в танки, мне не 15 лет, я в свои 32 года не могу каждую свободную минуту тратить на игру, я хочу размеренной, спокойной игры, а тут 2 дня в игру не заходил, хуяк а твой шмот уже обесценился, и 2 недели фарма летят в помойку, а щас НГ на носу, числа с 20-го по 1-е я вообще в игру заходить не буду, подготовка к ному году, тут подклеить, там украсить, подарки, продукты, елка у ребенка, корпоратив блядский этот, в январе зайдешь а тебе скажут "Ты все проебал, поддержи проект рублем, по братски"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полностью согласен с автором, я приезжаю с работы в 5 сажусь играть в 6, и иду тупо закрываю инсты час два, потом иду фарм, и чтобы подобраться к капу и хоть как то конкурировать, но кап я апаю ближе к субботе или в воскресение, а понедельник новый кап, бля да у меня даже времени нет просто скравтить что то. Подумал в жопу кап, надо талум хеви, пошел бить квест, за 3 часа ни одного голема не выбил, бля куда так торопиться, работяги перестали успевать, но один хер серв для работяг, вопрос. Для каких работяг то? Которые на ЗП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 10:34, ATUK сказал:

Ну полностью согласен с автором, я приезжаю с работы в 5 сажусь играть в 6, и иду тупо закрываю инсты час два, потом иду фарм, и чтобы подобраться к капу и хоть как то конкурировать, но кап я апаю ближе к субботе или в воскресение, а понедельник новый кап, бля да у меня даже времени нет просто скравтить что то. Подумал в жопу кап, надо талум хеви, пошел бить квест, за 3 часа ни одного голема не выбил, бля куда так торопиться, работяги перестали успевать, но один хер серв для работяг, вопрос. Для каких работяг то? Которые на ЗП?

а зачем тебе этот кап ? , играй в своё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

підтримую
цікавість стадійки в тому, шо ти встигаєш насолодитись пвп і еквіпом на певних відрізках часу
в цьому сезоні шота швидко всьо. по кд інсти, епіки, облоги, ще якась срань

час від часу шота підспойлили-підвибили, підкрафтили. хоп, вділись - А ВЖЕ Б ГРЕЙД
дооооброоо, повторюємо. всьо, ми в еквіпі. а тут вон викатується в А точений переточений ДАБЛЯТЬ))00

хоча троху вайби замєсів в ц грейдах піймав, і на тому дякую :peepoShy:

Изменено пользователем donskor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...