Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
protosvictis

Привет и доброе утро - тема экономика для нашего сервера.

Рекомендованные сообщения

30.11.2023 в 10:34, ATUK сказал:

Ну полностью согласен с автором, я приезжаю с работы в 5 сажусь играть в 6, и иду тупо закрываю инсты час два, потом иду фарм, и чтобы подобраться к капу и хоть как то конкурировать, но кап я апаю ближе к субботе или в воскресение, а понедельник новый кап, бля да у меня даже времени нет просто скравтить что то. Подумал в жопу кап, надо талум хеви, пошел бить квест, за 3 часа ни одного голема не выбил, бля куда так торопиться, работяги перестали успевать, но один хер серв для работяг, вопрос. Для каких работяг то? Которые на ЗП?

Что за бред. За прайм 4 часа легко апнуть лвл. 2 соло камы, 2 пати камы, 2 лабы, зак, подвал. Руны опыта. Еще есть книжки для кача. Не могут они 2 лвл апнуть за неделю чтоб уперется в кап. Сказки будете тут расказывать)))
З.Ы. Тема про то что хрючить стало тяжелее))) Играй в удовольствие или не играй вообще!

Изменено пользователем Vladimir Russo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю по 2-3 часа, чтобы апнуть нубл пришлось на выходных 12 часов стоять в абг. Стадии летят, моя оконная пп 67 прохожу каждый день лабу каму. Что бы добить 70 нужно выгуливать ее в поле. Но в прайме качаться в абг не получаеться. Только рано утром более менее свободно. Просто играя по вечерам как все, ты будешь иметь ровно 0. 
Т.к в прайме качаться тупо негде. 
Серву 1 месяц и если 4 числа дадут топ б в наборах это будет кринж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2023 at 11:11 AM, Narcotique said:

Когда качать сабы тоже вопрос?

Я для этого со старта взял отпуск 

:pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 11:10, Narcotique сказал:

Играю по 2-3 часа, чтобы апнуть нубл пришлось на выходных 12 часов стоять в абг. Стадии летят, моя оконная пп 67 прохожу каждый день лабу каму. Что бы добить 70 нужно выгуливать ее в поле. Но в прайме качаться в абг не получаеться. Только рано утром более менее свободно. Просто играя по вечерам как все, ты будешь иметь ровно 0. 
Т.к в прайме качаться тупо негде. 
Серву 1 месяц и если 4 числа дадут топ б в наборах это будет кринж.

А ты хотел за 2-3 часа прайма закрыть инсты и получить топ эквип?)) Сам же говоришь скоро в наборах дадут топ Б. Купишь набор и будешь в поряде))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/30/2023 at 11:19 AM, Narcotique said:

Что быстрее произойдет? Твои сабы 75 или конец отпуска?

Месяц отгулял, сижу охуеваю от стадий с 3 часами прайма 

:pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебать, что я прочёл. Это нейросеть писала? 

Тем не менее, есть доля( и не маленькая) правды в словах топик стартера. 
Действительно, складывается впечатление, что этапность здесь рассчитана только на игру киберкотлет. Очевидно, что игроки и кланы стремящиеся к топовым позициям будут вливать своё время и деньги, дабы удерживать эту планку. Но суть в том, что вливание ресурсов игроков и что важнее денег по мере развития этапа уменьшается. И что делают админы? Правильно. Го на некст этап. Там выше грейд, лучше эквип, пушки, давай,  вливай своё время и деньги иначе твоя актуальность как представителя топ клана улетучиться. Мне даже в какой-то степени жаль представителей биг вара, так как их геймплей скорее смахивает на крысиные бега в которых побеждает чаще тот, кто сольёт больше времени и денег в игру.  
Простому соло-обывателю тут ловить нех на мой взгляд. Как бы ты не рвал жопу на британский флаг, всё, абсолютно всё что ты здесь накрабил за определенный этап - всё это обесцениться в раз, а может в несколько. НО. У тебя нет другого выбора, так как ты должен иметь актуальный грейд для фарма некст грейда соответственно. А если ты отстал в развитии перса, то просто купи наборчик по скидке и снова актуализируй свой геймплей. 

Осмелюсь сказать, что данная концепция развития отпугнёт или просто убьёт геймплей в глазах многих игроков
Киберкотлета однажды осознает, что вот уже вбухивает уже не первую тысячу $ в игру и пора бы уже остановиться. 
Соло плеер наверняка забъёт на такой геймплей и свалит туда, где всё более размеренно и экономика в порядке. 

Про экономику вообще отдельный абзац. Я считаю что в л2 - одна из самых продуманных и успешных экономических систем в ММО. И хороша она тем, что работает самодостаточно и формируется естественным путём. Лишь бы был онлайн. И если уж Вы всё таки решили вмешаться в этой прекрасный, естественный процесс, то будьте блять любезны продумать всё как следует. А не вот так нахуй. 

Что касается меня, то это мой первый мв. Купился на то желаемое чувство ностальгии, которое так качественно разхайпили маркетологи мв, за что им отдаю должное. Работы реально было сделано немерено, и в большей степени качественно. Но свою основную задачу по высасываю кеша выполнили сверх плана. 


Хорошая новость в том, что процесс можно изменить. Главное пересмотреть концепцию и ознакомиться с реальными отзывами игроков уже которые не в бете играют, а вот, тут, сейчас. Услышьте их. Хватит, блять, создавать мега тепличные условия для развития и умерьте свою жадность по отношению к этапам и их развитию. Пока это. Может, если услышите, у вас реально будет Eternal с нормальным онлайном и который будет жить. Фокус с запуском МВ сработает ещё раз 5-6, но потом то люди поймут, что их раз в год доят как корову и съебут в другие, долгосрочные проекты. На перспективу думайте. 

Изменено пользователем KorvinR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом уже, кричал. Те же топ ц палки по 5кк добавлять в магазин, в чем прикол, если их цена по дефолту 8-9кк . Ну на обычных играков положили болт это прям видно. Эти квесты в Гц тупо для ноулайферов, быстрее купить сет за колы чем достать 1 рецепт еще не факт что с крафтится. Многим уже блевать тянет от этих ваших кибер спортсменов доларовых. На политику сервера смешно смотреть одни и теже и одно и тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 11:47, Vladimir Russo сказал:

Что за бред. За прайм 4 часа легко апнуть лвл. 2 соло камы, 2 пати камы, 2 лабы, зак, подвал. Руны опыта. Еще есть книжки для кача. Не могут они 2 лвл апнуть за неделю чтоб уперется в кап. Сказки будете тут расказывать)))
З.Ы. Тема про то что хрючить стало тяжелее))) Играй в удовольствие или не играй вообще!

Ты думаешь что пишешь? Я каждый день хожу 2 раза в Лабу, фул буст даёт процентов 12-13. Закен даёт ещё меньше, соло кама 2 раза, камалока 2 раза. И что то за все это я не увидел больше 50 процентов, но это максимум. Ещё учти что хотя бы 2 дейликам надо сделал как то за онлайн. В поле надо найти спот драться за него проиграть или выиграть но это долго муторно и так далее. Надо апнуть 70, апнуть Сабы, апнуть твинов, сделать нубла. И как ты предлагаешь это все сделать уложившись в неделю и в 3х часовой прайм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 11:28, ATUK сказал:

Ты думаешь что пишешь? Я каждый день хожу 2 раза в Лабу, фул буст даёт процентов 12-13. Закен даёт ещё меньше, соло кама 2 раза, камалока 2 раза. И что то за все это я не увидел больше 50 процентов, но это максимум. Ещё учти что хотя бы 2 дейликам надо сделал как то за онлайн. В поле надо найти спот драться за него проиграть или выиграть но это долго муторно и так далее. Надо апнуть 70, апнуть Сабы, апнуть твинов, сделать нубла. И как ты предлагаешь это все сделать уложившись в неделю и в 3х часовой прайм

А меня уже вообще, убивает это как будто млять, в какой-то архижйдж играешь, сделаешь эти Дейли, и думаешь надо в поле идти, но тошнота подбирается к горлу. Так самое смешное ходишь эти Дейли и кроме опыта нихрена, нет. Сейчас хожу даже инвентарь не открываю зная что нихера там не дропнит.всех подбивают идти в эту кашу одних и тех же кланов, все для них. Какому то мало мальскому клану даже форт не взять, кто дадумался их не включать все??? 

Изменено пользователем СинийЛось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 11:21, Vladimir Russo сказал:

А ты хотел за 2-3 часа прайма закрыть инсты и получить топ эквип?)) Сам же говоришь скоро в наборах дадут топ Б. Купишь набор и будешь в поряде))
 

Хорошо, что я еще (пока) играю без кп. В бигваре люди тратят прайм на то чтобы постоять подождать респ. И возможно ничего не получить. Вообще все эпики, никому не приносят удовольствия. Только жени вону на вотере. Пвп за спот или драка до 5 паков. Намного интереснее чем любые замесы на эпиках.

А играя в бигваре, ты обязан ходить на блювотные эпики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 12:33, СинийЛось сказал:

А меня уже вообще, убивает это как будто млять, в какой-то архижйдж играешь, сделаешь эти Дейли, и думаешь надо в поле идти, но тошнота подбирается к горлу. Так самое смешное ходишь эти Дейли и кроме опыта нихрена, нет. Сейчас хожу даже инвентарь не открываю зная что нихера там не дропнит.

ООО про дроп вообще молчу. Это полная хрень, но все для работяг. Я обычный работяга который не то что не может, не хочет вливать деньги в игру, потому что понимаешь что это бабки на ветер. Но вкинул я 50к. Но это я фул оделся по капу А грейда, когда будет ы грейд, я наверное ливну, вливать под 100к я не собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 11:36, ATUK сказал:

ООО про дроп вообще молчу. Это полная хрень, но все для работяг. Я обычный работяга который не то что не может, не хочет вливать деньги в игру, потому что понимаешь что это бабки на ветер. Но вкинул я 50к. Но это я фул оделся по капу А грейда, когда будет ы грейд, я наверное ливну, вливать под 100к я не собираюсь

На закена хожу своей грубо говоря пачкой, думаю надо идти своими, и что  ??? 2 куска на б палку 3 куска на другую палку, и 4 не нужных сундука с лсом.... И так постояно, са чтоб качнуть надо быть фартовым что ппц  Я не понимаю зачем так занижают и потом пишут что тут догнать легко кого там. Сами втирают что там зерг надо противостояние, так дайте хоть какой-то шанс то, рб живых нету, эпик исключительно для одних и тех же, какой то Данте для МИД кланов которые и не МИД особо. Вобще все эти измения с респами какими то рамками такое ощущение делаются под конкретно кого то. Уже все ваше шоу с этими замесами одних и тех же ни кому не интересны. 

 

Изменено пользователем СинийЛось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 09:45, protosvictis сказал:

Для начала хочу провести сравнение с 4 сезона и написать свою точку зрения после того, как мы перешли на 70 этап 2 дня назад.

4 сезон был очень красивый и яркий сезон с множеством задач и сильной экономикой, даже до 4-го месяца бригандина хорошо продавалась, сегодня спустя 1 месяц она ничего не стоит и не только он.

Пятый сезон кажется довольно быстрым: каждую неделю мы меняем этапы, а экономика рушится.
1. Первый этап - когда все хотят сделать бригандинский сет и возможно оружие на 10, в этом сезоне мы видели не более 10 дней боев за бригандина, потому что 2 этап наступил так быстро, что люди не успели судить, был ли купить или зачаровать бригандина.

2. Второй этап. К этому моменту люди задавались вопросом, стоит ли делать бригандину, и начали создавать комплекты высшего уровня B, такие как синий волк, и, возможно, делать редкий комплект +6.
Мы забыли о бригандине, мы забыли о счастливчиках. Я сосредоточился на синем волке. Да, но пришло время следующего этапа, про синего волка мы забыли.

3. Третий этап - Начали выпадать детали и оружие Топ А, мы поставили задание в годдард на рецепты и все забыли о фарме предметов Б, пайке и т. д. - Высшую троечку комментировать не буду, ее совсем забыли.
После этого экономика сервера умерла, никто или если вообще кто-то заинтересован в покупке чего-то, то это будет либо А, либо делать вид, что приятно отвлекся, желая купить Б - Сильный Волк просто так, потому что вы понимаете, мы уже у А то и сеты у нас есть, и топ А оружие и так далее - давайте начнем притворяться богатыми, интересными и не покупать ничего по хорошим ценам, а убьем торговлю напрочь, что приведет к "Потере интереса"

4. Четвертый этап – Что вы будете здесь делать? Через 5 дней вы поставите Варку Кетру, выпустите рецепты императорской, мажорной и аркановой булавы и мы вообще забудем про А грейд. Все будут ставить тройку, а мы даже не играли? Что случилось с концепцией сервера «1 год в течение 1 года», почему такая спешка? Почему и кто решил, что вы будете менять этапы каждые 5 дней?

Резюме и просьба изменить план.

4 сезон был медленным и приятным, было время для всего и вся - заняться тем или иным предметом, который хочется, и получать от этого удовольствие.
Что случилось с методом повышения, т.е.

500 дворян
10:00 суббота
700 лучших винтовок
430 топ А комплект

А потом сменить стадию? В массовом порядке весь сервер наводнен нежизнеспособными, которые уничтожат этот сервер, если немного не затормозить, у людей, которые работают, нет времени, как у тех, кто в них остается. Я не думаю, что в твоих интересах так торопиться. Еще одна очень большая проблема заключается в том, что вы разрешаете лучшим кланам и группам фармить зоны, которые не имеют никакого отношения к этому этапу, например фарм на троечку во всех зонах. Знаете ли вы, что маги фармят животных 80-го уровня, а мы еще не поиграли и двух месяцев? Если вы не замедлите ход, это заставит людей разоружиться и не спешить делать 100015 предметов, потому что им нужно наверстывать упущенное.
Если они не замедлятся, как уже было замечено, онлайн упадет до такой степени, что слияние 2-го сервера даже не достигнет 2000 онлайн, умноженных на 3 = 6000.

С уважением к вам и вашему труду, надеюсь, я никого не обидел, а также надеюсь, что вы понимаете, о чем я.

С уважением.

 

To begin with, I want to make a comparison from season 4 and write my points of view after we passed to the level 70 stage 2 days ago.

Season 4 was a very nice and vibrant season with many tasks and a strong economy, even until the 4th month the brigandine was selling well, today 1 month later it is worth nothing and not only him.

Season 5 feels pretty fast, every week we change stages and the economy collapses.
1. Stage one - when everyone wants to make a brigandin set and possibly a weapon at 10, this season we saw no more than 10 days of fighting for a brigandin because stage 2 came so quickly that people didn't have time to judge whether to buy or enchant a brigandin .

2. Stage Two - By now people were wondering if brigandine was worth making and started forging top B sets like blue wolf and possibly making a +6 rare set.
We forgot about the brigandine, we forgot about the lucky charmers. I focused on the blue wolf. Yes, but it's time for the next stage, we forgot about the blue wolf.

3. Stage three - Top A parts and weapons started to drop, we put the task in goddard for recipes and everyone forgot about farming B items, soldering or whatever - I won't comment on top C grade, it was completely forgotten.
After that the economy of the server died, no one or if there is anyone at all interested in buying something it will either be A or pretend to be pleasantly distracted wanting to buy B - Strong Wolf for nothing because you understand, we are already at A that and sets we have, and top A weapons and so on - let's start pretending to be rich, interesting and not buy anything at good prices, but kill the trade totally which leads to a "Loss of interest"

4. Stage Four - What will you do here? In 5 days you will put Varka Ketra, you will release recipes for imperial, major and arcana mace and we will forget about A grade in general. Everyone's going to focus on the C grade and we haven't even played? What happened to the 1 year 1 server concept, why the rush? Why and who decided that you will change stages every 5 days?

Summary and request to change the plan.

Season 4 was slow and pleasant, there was time for everything and everyone - to do this or that subject they want and enjoy it.
What happened to the step up method ie

500 nobles
1000 Sat
700 Top A Rifles
430 top A set

And then change stage? Massively, the whole server is flooded with non-lifers who will destroy this server if you don't slow down a bit, the people who work don't have time like those who stay in them. I don't think it's in your interest to be in such a hurry. Another very big problem is that you allow the best clans and groups to farm zones that have nothing to do with this stage, such as C grade farming in all zones. Did you know that mages farm lvl 80 animals and we haven't even played 2 months so far? If you don't slow down it's going to make people disarm from rushing to make 100015 items because they have to catch up.
If they don't slow down as already seen, the online will drop to the point where the 2nd server merge won't even reach 2000 online times 3 = 6000.

Respect to you and your work, I hope I haven't offended anyone and I also hope you understand what I mean.

With respect.

 

(Used google translator as I'm not Russian and my native language is not Russian.)

Полностью согласен! Слишком быстрые стадии, на мв3 сделал себе дк рар сет +6 и бегал в нем 2 месяца КАРЛ! И кетру в нем тоскал. Сейчас, дклать такое смысла нету) через неделю будет стоить в 2 раза меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...