Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iMakedonsky

Фидбэк по серверу

Рекомендованные сообщения

Не знаю, может уже было.

Как мне кажется, у проэкта есть проблема в пополнении мира новыми игроками уже через 2 недели после открытия сервера.

Те кто начинали сначала, воевали с себе равными и имели больше шансов заработать адену в ПВП. Кто пришел позже такой возможности не имеет и сталкиваясь с куда более сильным противником заработать адену шансов не имеет. Что лишает его возможности приобрести даже минимально необходимые игровые ценности (оружия и броня соответственно орувню). Речь даже не идет о покупке эпика или переточке оружия и брони, тут безспорная фора у тех кто раньше начал. У самого еще летом была такая ситуация, когда начав позже старта я неделями просто не мог приобрести урожия по уровню, потому что никого не мог убить.

Как решить не знаю. Удешевлять предметы врядли стоит, иначе топ игроки с приличным капиталом будут просто перетачивать дешевые вещи, что создаст еще большую пропасть. Например цепочка одноразовых квестов (То есть нельзя приступить к квесту №"3", пока не выполнил квест №"2".)с разной наградой, чем выше уровень квеста, тем выше награда (что б окнами не абузили первые уровни квеста). Или первые уровни с символическими призами а в финале броня/оружие на выбор. Таким образом новый игрок сможет за какое-то время хотя бы одеться (оружие и броня) по уровню и быть вполне конкурентным игроком среди топов.

Про это я писал уже много раз. Частично проблему решит введение ещё одного "уровня" зон, 70-79 лвл с потолком Б грейд +5 и без эпиков.

 

Но вариант с одноразовым долгим и геморным квестом тоже хорош. Проблема правда в том, что там надо выдавать коробку эквипа согласно профе, а не один ствол, т.к. тому же танку/ножу/дестру нужен далеко не один ствол, а также проблемность введения такого квеста чисто через ПВЕ(абуз в обход пвп) и необходимость в нём пвп пунктов(драка против перебущеных папок). Но ограничив пункты добычей в зонах с ограничениями по уровню/эквипу, проблема решается.

 

@Radish

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом открытии, спустя 2 недели мы начали выдавать "Бонус Старт" в виде заточенной С-грейд экипировки (оружие/броня/бижутерия) на +6.

Судя по тому что происходило, это не плохой буст для новичков.

Как думаете?

@iMakedonsky

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге все старенькие у кого была броня хуже взяли себе такой набор создавая твинков. А у кого была лучше, то брали этот набор для твинков.

А по сути, то данный набор приравнивается к Б грейду, что вроде бы позволяет игроку пропустить покупку Б грейда, но до А грейда все равно очень далеко и накопить на его покупку всё так же тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом открытии, спустя 2 недели мы начали выдавать "Бонус Старт" в виде заточенной С-грейд экипировки (оружие/броня/бижутерия) на +6.

Судя по тому что происходило, это не плохой буст для новичков.

Как думаете?

@iMakedonsky

С +6 - это было тотальное фиаско.

 

Во-первых вы его добавили не в шоп сразу заточенным(что бы бы куда более правильным решением), а продолжали выдавать на новых персонажей вопреки критике публики, вследствие чего спекулянты наживались целую неделю продавая шмотки +6 сперва по 1-2к, а потом уже и по 50-100 аден.

 

Во-вторых С+6 тотально обесценило купленные даже за час до этого нововведения Б стволы/бижу(чем сильно демотивировало уже купивших новичков)

 

В-третьих если человек ломал свой единственный ствол +6, или брал саб на другую профу, или ошибочно брал ненужный ствол со старта - единственным вариантом было создавать кучи твинков(чем каждый первый игрок на сервере и был занят весь первый день, абузя халявные пушки для продажи/развлекухи заточкой), т.к. точить назад до +6 имея возможность получить на халяву с твинка - тупо.

 

В-четвёртых это не решало проблему, т.к. С+6 почти никак не увеличивал шансы новичков против людей в А, однако колоссально увеличивал их ценник(а ровно и привлекательность для убийства для одетых людей). Всё из-за формулы, дающей по +1 адены за каждый энчант независимо от грейда/типа вещи которую точат.

 

В-пятых, на А грейд накопить будучи в С+6 было всё также тяжело, как и без него(ибо убить всё равно никого не можем, все уже одеты в А++ и эпик).

 

Выводы:

1) Серверу жизненно необходима буферная зона между фулл-буст бойцами и лоу зоной, с ограничениями(мид зона). Ибо лоу зона проходится за 20 минут на мобах, а дальше человеку одетые папки нещадно и безшансово бьют лицо.

2) Нельзя вводить передаваемые(персональные - ок) вещи в бонус-старты(ибо абузят).

3) Стоит добавить в формулу расчёта стоимости влияние грейда/уровня заточки. Например, улучшение А ствола +6 => +7 должно бы давать больше к ценнику, чем С ствола +6 => +7

 

PS: к обт вылью новый предл по формуле расчёта стоимости и награды. Есть пара хороших идей как увеличить заинтересованность людей в пвп и увеличить вывод адены с сервера без вреда экономике/изменения существующих механизмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахуй он нужен?две недели фармить, а потом ливать)))

+

 

Тем более создать что-то способное конкурировать со скрайдом/клабом тут некому(на данный момент).

Забудьте о хф на аверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахуй он нужен?две недели фармить, а потом ливать)))

мне больше и не нужно

2 недели самый сок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше и не нужно

2 недели самый сок

Ага много таких я тут видал , а как через две недели серв загнется сразу говно по трубам потечет, что серв гавно что топ сайды куплены что нахуя я сюда донатил и т.д. и т.п. )))) не ну может ты мазохист я хз тогда подожди мб что то откроют) а так по мне есть куда долгоживущие хф проекты , хз зачем ждать аверию, я чисто ГВЕ жду, а так уже бы давно нашел сервачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага много таких я тут видал , а как через две недели серв загнется сразу говно по трубам потечет, что серв гавно что топ сайды куплены что нахуя я сюда донатил и т.д. и т.п. )))) не ну может ты мазохист я хз тогда подожди мб что то откроют) а так по мне есть куда долгоживущие хф проекты , хз зачем ждать аверию, я чисто ГВЕ жду, а так уже бы давно нашел сервачек.

Ну, ты через 2 недели гве сольешься.... Такая себе разница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага много таких я тут видал , а как через две недели серв загнется сразу говно по трубам потечет, что серв гавно что топ сайды куплены что нахуя я сюда донатил и т.д. и т.п. )))) не ну может ты мазохист я хз тогда подожди мб что то откроют) а так по мне есть куда долгоживущие хф проекты , хз зачем ждать аверию, я чисто ГВЕ жду, а так уже бы давно нашел сервачек.

господи, я тут с первого х50 так играю, до первых осад и ариведорчи)

один раз сгорел на аверку, когда на второй день якобы "слили всю базу".

 

и твое гве тоже больше двух недель не живёт, держу в курсе :panda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, я тут с первого х50 так играю, до первых осад и ариведорчи)

один раз сгорел на аверку, когда на второй день якобы "слили всю базу".

 

и твое гве тоже больше двух недель не живёт, держу в курсе :panda:

На ГВЕ веселее, чем на ХФе. И там, и там две недели, только в первом случае нон-стоп пвп и ивенты, а во втором крабы и ПВЕ на софте.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГВЕ веселее, чем на ХФе. И там, и там две недели, только в первом случае нон-стоп пвп и ивенты, а во втором крабы и ПВЕ на софте.

не, мне гве не заехал, полтора дня там бегал, скучновато как-то. одно и тоже видеть часами надоедает

 

п.с. когда хф? :panda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне гве не заехал, полтора дня там бегал, скучновато как-то. одно и тоже видеть часами надоедает

 

п.с. когда хф? :panda:

Тут хфа, мне кажется, точно не будет

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда нытье, все им не так. я просто играю на том, что есть. надрываю жопу ради буста. единственное, что было не ок это имбицильные скиллы лидеров фраки на +дохуя пдеф\мдеф. мне всегда все нравится. взял палку - поешл драться. для этого и заходишь сюда. получаешь по ебалу - значит что то делаешь не так - иди фарми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...