Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Geralt

Решено навсегда: Dual Daggers vs Single Dagger + SA CD

Рекомендованные сообщения

Привет друзья. Очень много споров в интернете на эту тему. и поэтому, я решил сделать для вас небольшой тест, где в конце я подытожу, что лучше, где, как и когда. Итак, поехали.

 

Этот тест изначально я увидел в ролике у Satyricon'а (Довольно сильный игрок за АВ, кто не знает), в нём стало всё ясно для меня. Но многие, может не смотрели, либо же напрочь не хотят это признавать.

 

Нам известно, что если тупо напрямую проверить урон с парных кинжалов и с одиночным (с са на кд), то одиночный кинжал будет бить больнее (конкретные цифры будут ниже). И это факт. Наверное именно на этом этапе, все тру папки останавливаются, и яро кричат что сингл дагеры лучше. Что ж, от части.

 

Что необходимо для теста?

1) Зафиксировать урон от каждой абилки с дуалами, и с одиночным кинжалом. (Backstab в спину, остальные абилки в лицо).

2) Зафиксировать откаты наших атакующих абилок (Lethal Blow, Deadly Blow, Dual Blow и т.д.)

3) И самое главное, понять, скомпенсирует ли Новая Абилка, тот урон, который у нас с абилок меньше, в сравнени с одиночным кинжалом.

Тест проводился между одиночным и дуал дагером одинаковой силы (Например Веспер нож с са на кд, и веспер дуалы)

Давайте возьмём для примера, дагера 85 на фулбафе. Откаты абилок будут следующие:

Lethal Blow = 2 сек;

Deadly Blow = 1,5 сек;

Dual Blow = 5 сек;

Backstab = 1-1,5 сек.

 

Перейдём теперь к цифрам. Был произведён замер, и дальнейшие цифры будут средним арифметическим 10 атак одним скиллом.

Одиночный даггер бьет больше чем дуал даггер на:

Backstab (в спину) - на 179 урона, и на 360 урона при критическом ударе абилки;

Lethal Blow (в лицо) - на 148 урона, и на 290 урона при крите;

Deadly Blow (в лицо) - на 135 урона, и на 269 урона при урите.

 

А теперь я озвучу урон со скилла Dual Blow (в лицо) = 1480 урона, и 2919 урона при крите. Все тесты, само собой, проводились против одного и того же персонажа, с таким же бафом, шмотом и т.д.

Так, вроде разобрались.

 

А теперь самое главное! Откат нашей Новой абилки как мы видили выше = 5 секунд. (Если брать олимпиаду, то там всё то же самое, ибо откаты увеличиваются пропорционально)

Вопрос в том, сколько абилок мы заюзаем в течении 5 секунд, и как следствие, сколько урона мы потеряем используя дуал даггеры? И в итоге, возместит ли потеряный урон Новая Абилка?

 

Допустим вы делаете ШС за спину и прожимаете Backstab, и хрен с ним, пусть этот бэк кританёт. Используя одиночный кинжал, мы ударим на 360 больнее чем с дуалами. Но если бы вы использовали дуал дагеры, и потеряли бы 360 урона, то сразу же после него вы ударили бы новой абилкой в лицо, и нанесли бы (пусть она не кританёт) 1480 урона в лицо. 1480 - 360 = мы получаем в плюсе 1120 урона.

И вот ТЕПЕРЬ самое интересное, после прожатия новой абилки, у нас откат 5 секунд на неё.

После этой комбинации МАКСИМУМ что вы можете сделать в течении 5 секунд (когда Дуал блоу будет в откате), это заюзать Lethal Blow -> Deadly Blow -> затем сбить таргет, ударить Backstab, и потом ещё опять Lethal Blow и Deadly Blow. ВСЁ. Больше выжать по скиллам вы не сможете. (И заметьте, что я не беру в расчёт даже дебафы, которые нужно кинуть в первые секунды).

Итак, после ШС и Backstab, урон мы скомпенсировали! Даже оказались в плюсе на 1к! Дальше. За эти 5 секунд как я говорил, вы ударите Lethal Blow х2, Deadly Blow x2, Backstab x1. Т.е. очень грубо говоря 5 скиллов.

 

А теперь давайте представим что дагеру сегодня очень везёт, и у него из 5-ти абилок критануло 4 (Что в принципе почти невозможно, но хрен с ним).

Давайте подсчитаем:

Кританул Backstab = +360 дамаги в пользу одноручного кинжала;

Кританул 2 раза Lethal Blow (O_O) = 290+290 = +580 дамаги в пользу одноручного кинжала;

Кританул 1 раз Deadly Blow, а 1 раз нет = 270+135 = +405 дамаги пользу одноручного кинжала.

 

Т.е. при невероятной удачи для дагера с одноручкой, он нанесёт в сумме, в среднеи = 360+580+405 = на 1345 урона за 5 секунд больше, чем дагер с дуалами. Но как только наша Новая Абилка откатится, мы нанесём (допустим она не кританёт, ну совсем результаты подтасовываю в пользу одноручных :) ), 1480 урона.

Итак, 1480>~1345 урона. Следовательно Новая Абилка всё компенсирует! Даже больше скажу, при обычных обстоятельствах, 4 из 5 абилок критовать не будут, и дуалы будут за счёт ДПС'a будут бить больше на ~200-600. А представьте если Новая Абилка кританёт! 2919 урона > 1345 урона.

 

Следует добавить что в масс пвп, дпс не так важен. А важно как сильно вы бьёте магам и хилерам за счёт беков.

 

Итак:

 

[spoiler=ИТОГ]

Для соло пвп\оли = дуалы.

Для масс пвп = одиночный.

 

Конечно все эти подсчеты более чем рандомные, ведь новой Абилкой можно и промахнуться. Но ведь она может и критануть! Либо просто все 5 абилок в течени 5 секунд не кританут. И тогда урон в пользу Дуалов будет больше.

 

Написал я криво, объяснять хорошо не умею, так что если что непонятно - спрашивайте.

 

Выражаю благодарность моему другу, который был подопытным кроликом и помог мне в тесте, спасибо Godr1k!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Постарался! Аплодирую стоя, если считал все сам ;)

Спасибо. Конечно сам. Это не сложно и может сделать каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно сам. Это не сложно и может сделать каждый.

Мо-я а-ва-тар-ка :D

Мо-й Ведь-мак :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же это получается о.о

Играю уже довольно таки давно за АВ и всегда считал что соло дагер рулит, а тут вон как оказывается :с

Лойс за темку :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-я а-ва-тар-ка :D

Мо-й Ведь-мак :D

:thumbsup:

 

А можно ли закрепить тему в разделе этом? Чтобы не создавали пододных тем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

 

А можно ли закрепить тему в разделе этом? Чтобы не создавали пододных тем больше.

Думаю, да. Лишним не будет. Закрепила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая тема летал блоу и дедли блоу бьются в лицо практически без отката. Пока ты будешь юзать дуал блоу, дедли блоу или летал будут уже в откате, такчто парень заюзает одну из низ и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая тема летал блоу и дедли блоу бьются в лицо практически без отката. Пока ты будешь юзать дуал блоу, дедли блоу или летал будут уже в откате, такчто парень заюзает одну из низ и всё.

Во-первых откат есть в любом случае, а во-вторых я тебя вообще не понял. Перефразируй пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем этот бред закрепили? Где хоть один тест? Где хотя бы одна цифра из тестов? НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем этот бред закрепили? Где хоть один тест? Где хотя бы одна цифра из тестов? НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.

Ты цифры не видишь или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты цифры не видишь или что?

 

Нет ни одной цифры я хз. Тестер хренов :D Почему ты умолчал, что одиночный нож бьет на 20% сильнее? Почему написал, что дамажит на 100-200 больше, что само собой довольно стремный показатель для ЦА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...