Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
[ADM]Ranive

Обсуждение [GvE] Glory World. Вопрос - Ответ.

Рекомендованные сообщения

Пересмотрим момент с резистами.

Уже вышел с игры. 20 мин назад пвпшился с некром 47 аден(сам 86). Понимаю что шанс не зависит от стоимости, но тем не менее. Сало 6 из 6. Убить - не убивает, но и я убить не могу. Подбегаю - ловлю сало - отбегаю. 24 секунды каждый раз. Это даже не смешно. Настоятельно советую пересмотреть всю систему дебафов.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О балансе классов, прохождении дебафов и хрониках.

 

 

Итак, рассмотрим, для примера, геймплей хроник Интерлюд и Классик версии л2.

 

Интерлюд. Отличные хроники. Но ближе к максимальному уровню в пвп многие классы теряют свою силу. Множество скилов являются бесполезными (яды, блиды, снижения п. атаки/точности и тд.). Дебафы имеют не настолько высокий % прохождения, как на классике. Возможно сделать 100% резист от стана, 100% шанс маг. крита (который на ц6 4х), практически безоткатные лимиты, хорошенько зарезиститься от стихийных атак. В итоге мы видим однообразные составы пати, а на фул бусте все сводиться к лучникам и магам. Олимп (в долгосрочной перспективе) так же весьма скуден, ловятся необходимые ЛСы, надевается эпик - остается небольшое количество играбельных для олимпиады классов. В итоге, ц6 становятся не столько "не сбалансированными", сколько "маловариативными" для игры хрониками.

 

Классик. Новая механика и перекройка классов дали свои плоды. Какие то классы стали актуальными, какие то "не такими сильными". Не без косяков (КДЛ ФРа, фир ДА и тд.). Радует, что скилы начали проходить: стан - станить, яд - травить (на то они, собственно, и даны; помню, когда только начинал в л2 играть - удивлялся: "В смысле, черепаха не замедлила его?" или "Как это корни не привязали?"). В сравнении с интерлюдом появилась "вариативность". И танк полезен, и тир дамажит, и вл станит. Олимпиада стала куда интереснее, больше классов начали летать, опять же, не без косяков (и кто "первее фир/сало прокинул", и кто "заюзал/не заюзал талики"), но она заиграла новыми красками. Не так сильно бросается в глаза разница в бусте игроков и появились проблески того самого "руки решают".

 

 

Как это все проецируется на ГВЕ. Есть те, кто негодуют по поводу того, что "резисты бесполезны" и "как это так я не смог убить парня за [40] адены". В данном случае все упирается в шанс прохождения дебафов. С одной стороны да, имея больше среднего, в стычке 1 на 1 можно и не убить игрока в авадоне. Но с другой стороны не стоит и забывать кто из них нафармит больше адены на осаде, кто внесет больший импакт в замесе и тд. И таким игрокам стоит вспомнить, что они играют на классике, который "немного про дебафы" и не стоит из него делать банальную перестрелку нюками/стрелами (зачем второй интерлюд только на движке года?), хотя в каких-то моментах они правы.

 

Думаю истина где-то по середине. И если что-то и править, то, к примеру, с ~80% базового шанса дебафа, буст мог понизить его в половину (~40%), но не в 0. Тем самым и слабый игрок не обделен, и сильный имеет преимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вышел с игры. 20 мин назад пвпшился с некром 47 аден(сам 86). Понимаю что шанс не зависит от стоимости, но тем не менее. Сало 6 из 6. Убить - не убивает, но и я убить не могу. Подбегаю - ловлю сало - отбегаю. 24 секунды каждый раз. Это даже не смешно. Настоятельно советую пересмотреть всю систему дебафов.

Такое прохождение дебаффов убивает фан в пвп локах. Я думал что проблема в онлайне, но когда мы собрали там толпу народу, стало ясно, что нормального фана не получается в принципе. Игроки сбиваются в небольшие стада и высекают других по одному вообще не давая ему шанса успеть убить хоть самого бича, ведь от каждого летит пару дебаффов.

Если тут упор в массовые пвп, то таким дебаффам тут не место. Однако резать шанс в ебеня не стоит, получится процесс пвп как на интерлюде. Я считаю, что нужно сильно укорачивать время действия. Пример - сало 20 сек. Это лишком долго, надоедает ждать, 5 сек будет в самый раз.

@Radish На счет работы нексттаргета. В стане и слипе нельзя выделять цели (вроде не только нексттаргетом но и мышкой, вот не помню). А чем еще заниматься стоя в стане/слипе, кроме как выделять цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое прохождение дебаффов убивает фан в пвп локах. Я думал что проблема в онлайне, но когда мы собрали там толпу народу, стало ясно, что нормального фана не получается в принципе. Игроки сбиваются в небольшие стада и высекают других по одному вообще не давая ему шанса успеть убить хоть самого бича, ведь от каждого летит пару дебаффов.

Если тут упор в массовые пвп, то таким дебаффам тут не место. Однако резать шанс в ебеня не стоит, получится процесс пвп как на интерлюде. Я считаю, что нужно сильно укорачивать время действия. Пример - сало 20 сек. Это лишком долго, надоедает ждать, 5 сек будет в самый раз.

@Radish На счет работы нексттаргета. В стане и слипе нельзя выделять цели (вроде не только нексттаргетом но и мышкой, вот не помню). А чем еще заниматься стоя в стане/слипе, кроме как выделять цель?

Идея правильная, но не 5 сек.

10-12, а то смысла кидать сало вообще не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вышел с игры. 20 мин назад пвпшился с некром 47 аден(сам 86). Понимаю что шанс не зависит от стоимости, но тем не менее. Сало 6 из 6. Убить - не убивает, но и я убить не могу. Подбегаю - ловлю сало - отбегаю. 24 секунды каждый раз. Это даже не смешно. Настоятельно советую пересмотреть всю систему дебафов.

твоё лицо, когда ты стоишь 130+ аденок, с 2к+ м дефа,пдефа и все лицо в дебафах от челиков 30 копечек , если на меня нападут 2 лучника, я не выйду из стана и сала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом старте очень странные влы, я сам играл за вл на прошлом старте и через 3 дня вл уже стало очень мало, потому что стан так не проходил,а сейчас он очень часто проходит и влов стает все больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вышел с игры. 20 мин назад пвпшился с некром 47 аден(сам 86). Понимаю что шанс не зависит от стоимости, но тем не менее. Сало 6 из 6. Убить - не убивает, но и я убить не могу. Подбегаю - ловлю сало - отбегаю. 24 секунды каждый раз. Это даже не смешно. Настоятельно советую пересмотреть всю систему дебафов.

Я тестил все дебафы собственноручно еще в первом обновлении, с тех пор насколько я знаю нечего не изменилось. У сала шанс 50% независимо от резистов, оно может и 10 и 15 раз подряд пройти, это рандом, такое бывает. Система дебафов работает идиально, настоятельно не рекомендую её пересматривать, люди просто склонны больше замечать когда на них проходят дебафы и совершенно не замечают когда они от этих дебафов защищаются, нет не у кого шанса 100%, это все мифы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоё лицо, когда ты стоишь 130+ аденок, с 2к+ м дефа,пдефа и все лицо в дебафах от челиков 30 копечек , если на меня нападут 2 лучника, я не выйду из стана и сала)

И правильно, ибо нехуй столько стоить! Это хоть какой то баланс и возможность низкоуровневым игрокам зарабатывать адену. Если бы еще баф свса полностью убрали, была бы сказка просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея правильная, но не 5 сек.

10-12, а то смысла кидать сало вообще не будет.

Плюсую, сало 12 секунд идиальный вариант, но при такой порезке будет намного тяжелее убивать суммонеров на оли, поэтому лучше оставить как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое прохождение дебаффов убивает фан в пвп локах. Я думал что проблема в онлайне, но когда мы собрали там толпу народу, стало ясно, что нормального фана не получается в принципе. Игроки сбиваются в небольшие стада и высекают других по одному вообще не давая ему шанса успеть убить хоть самого бича, ведь от каждого летит пару дебаффов.

Если тут упор в массовые пвп, то таким дебаффам тут не место. Однако резать шанс в ебеня не стоит, получится процесс пвп как на интерлюде. Я считаю, что нужно сильно укорачивать время действия. Пример - сало 20 сек. Это лишком долго, надоедает ждать, 5 сек будет в самый раз.

@Radish На счет работы нексттаргета. В стане и слипе нельзя выделять цели (вроде не только нексттаргетом но и мышкой, вот не помню). А чем еще заниматься стоя в стане/слипе, кроме как выделять цель?

Не знаю зачем разать дебафы, в прошлых обновлениях все было точно так же и ПВП проходило нормально. Не надо нечего резать, все работает хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зашел поинтересоваться, через сколько в этот раз начался ощутимый отток игроков и начался ли он вообще?

И второй вопрос, на какой день появился S шмот? Много людей щас в нем гоняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю единственным целесообразно ввести невозможность наложения одного и того же дебафа во время его действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу в чем проблема.

А проблема хлопцы в том, что почему то админы данного сервака решили, что они умнее кореяк.

У ГЛАДА на классике НЕТ РАША! Опа на да? Я вам больше скажу его нет и у ДЕСТРА и у ВАРЛОРДА. Потому что если им дать раш это будет полный пиздец (простите за выражение), который мы все с вами и наблюдаем. ГЛАД и ТИР НЕ могут дамагать в барьере ( какому бальному вообще пришло в голову, что могут). Все эти персонажи и так на классике считаются нереальными убер нагибаторами, но по какой-то причине их тут решили усилить. Дестр с рашем и масс фиром... Ну что творят ВЛы имея подкат мы все уже видели. Б - баланс. Зато у варсмита есть трансфер пейн... А че не бакстаб то? зато у ТК который считает ПВЕ танков и в пвп может только контролить за счет ареста и шилд беша и высокой скорости бега, отняли как рас этот самый арест и и второпрофный шилд стан ВЗАМЕН дав стан хумских танков, который ВНИМАНИЕ не качается после 74го и соответственно крайне хреново проходит на всех. Тоже самое и с фиром. Хочу вас разочаровать но у магов кроме некра и орков нету фира, но админы дали его здесь. ОДНАКО они забыли сделать так что бы он качался после 74.В итоге мы имеем у всех магов 14 лвл фира ВС 16 лвлв фира некроманта или орка. И народ орет, а че это фир не проходит.

 

Теперь немного лирики по прохождению дебафов и остального ада. Да так на русском классике и с этим увы ничего не поделать. Хотите не стоять в дебафах, качаем свса там сонг оф пурификейшн, вот он действительно помогает.

Как недавно удалось выяснить, корейцы предусмотрели и это. Мне удалось заценить недавно открытый сервак так сказат ьс корейским шопом и всеми его итемами (сервер рекламить не буду, уверен итак все вкурсе). Так вот донат итемы ИМ корее, а также СА (не руны именно СА), многочисленные вставки, талисманы, точеные шапки и агатионы ( сам офигел) позволяют наработать резисты к этим самым фирам и т.д. К сожалению нам это недоступно, но кто мешает это ввести своим силами, как это сделали с Ы грейдом?

Много вопросов и так мало ответов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу в чем проблема.

А проблема хлопцы в том, что почему то админы данного сервака решили, что они умнее кореяк.

У ГЛАДА на классике НЕТ РАША! Опа на да? Я вам больше скажу его нет и у ДЕСТРА и у ВАРЛОРДА. Потому что если им дать раш это будет полный пиздец (простите за выражение), который мы все с вами и наблюдаем. ГЛАД и ТИР НЕ могут дамагать в барьере ( какому бальному вообще пришло в голову, что могут). Все эти персонажи и так на классике считаются нереальными убер нагибаторами, но по какой-то причине их тут решили усилить. Дестр с рашем и масс фиром... Ну что творят ВЛы имея подкат мы все уже видели. Б - баланс. Зато у варсмита есть трансфер пейн... А че не бакстаб то? зато у ТК который считает ПВЕ танков и в пвп может только контролить за счет ареста и шилд беша и высокой скорости бега, отняли как рас этот самый арест и и второпрофный шилд стан ВЗАМЕН дав стан хумских танков, который ВНИМАНИЕ не качается после 74го и соответственно крайне хреново проходит на всех. Тоже самое и с фиром. Хочу вас разочаровать но у магов кроме некра и орков нету фира, но админы дали его здесь. ОДНАКО они забыли сделать так что бы он качался после 74.В итоге мы имеем у всех магов 14 лвл фира ВС 16 лвлв фира некроманта или орка. И народ орет, а че это фир не проходит.

 

Теперь немного лирики по прохождению дебафов и остального ада. Да так на русском классике и с этим увы ничего не поделать. Хотите не стоять в дебафах, качаем свса там сонг оф пурификейшн, вот он действительно помогает.

Как недавно удалось выяснить, корейцы предусмотрели и это. Мне удалось заценить недавно открытый сервак так сказат ьс корейским шопом и всеми его итемами (сервер рекламить не буду, уверен итак все вкурсе). Так вот донат итемы ИМ корее, а также СА (не руны именно СА), многочисленные вставки, талисманы, точеные шапки и агатионы ( сам офигел) позволяют наработать резисты к этим самым фирам и т.д. К сожалению нам это недоступно, но кто мешает это ввести своим силами, как это сделали с Ы грейдом?

Много вопросов и так мало ответов......

Раш дали таким персонажам как раз потому, что они были не играбельны в сражениях стенка на стенку, а теперь они стали имбой говорите, просто нужно найти баланс и увеличить откат этого раша до более приемлимого значения и запретить его использование на олимпе (если это уже не сделали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу в чем проблема.

А проблема хлопцы в том, что почему то админы данного сервака решили, что они умнее кореяк.

У ГЛАДА на классике НЕТ РАША! Опа на да? Я вам больше скажу его нет и у ДЕСТРА и у ВАРЛОРДА. Потому что если им дать раш это будет полный пиздец (простите за выражение), который мы все с вами и наблюдаем. ГЛАД и ТИР НЕ могут дамагать в барьере ( какому бальному вообще пришло в голову, что могут). Все эти персонажи и так на классике считаются нереальными убер нагибаторами, но по какой-то причине их тут решили усилить. Дестр с рашем и масс фиром... Ну что творят ВЛы имея подкат мы все уже видели. Б - баланс. Зато у варсмита есть трансфер пейн... А че не бакстаб то? зато у ТК который считает ПВЕ танков и в пвп может только контролить за счет ареста и шилд беша и высокой скорости бега, отняли как рас этот самый арест и и второпрофный шилд стан ВЗАМЕН дав стан хумских танков, который ВНИМАНИЕ не качается после 74го и соответственно крайне хреново проходит на всех. Тоже самое и с фиром. Хочу вас разочаровать но у магов кроме некра и орков нету фира, но админы дали его здесь. ОДНАКО они забыли сделать так что бы он качался после 74.В итоге мы имеем у всех магов 14 лвл фира ВС 16 лвлв фира некроманта или орка. И народ орет, а че это фир не проходит.

 

Теперь немного лирики по прохождению дебафов и остального ада. Да так на русском классике и с этим увы ничего не поделать. Хотите не стоять в дебафах, качаем свса там сонг оф пурификейшн, вот он действительно помогает.

Как недавно удалось выяснить, корейцы предусмотрели и это. Мне удалось заценить недавно открытый сервак так сказат ьс корейским шопом и всеми его итемами (сервер рекламить не буду, уверен итак все вкурсе). Так вот донат итемы ИМ корее, а также СА (не руны именно СА), многочисленные вставки, талисманы, точеные шапки и агатионы ( сам офигел) позволяют наработать резисты к этим самым фирам и т.д. К сожалению нам это недоступно, но кто мешает это ввести своим силами, как это сделали с Ы грейдом?

Много вопросов и так мало ответов......

В первом обновлении ближники вообще не рулили и за них не кто не играл, поэтому им решили дать такие бонусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...