Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
[ADM]Ranive

Обсуждение [GvE] Glory World. Вопрос - Ответ.

Рекомендованные сообщения

Я тестил все дебафы собственноручно еще в первом обновлении, с тех пор насколько я знаю нечего не изменилось. У сала шанс 50% независимо от резистов, оно может и 10 и 15 раз подряд пройти, это рандом, такое бывает. Система дебафов работает идиально, настоятельно не рекомендую её пересматривать, люди просто склонны больше замечать когда на них проходят дебафы и совершенно не замечают когда они от этих дебафов защищаются, нет не у кого шанса 100%, это все мифы

И правильно, ибо нехуй столько стоить! Это хоть какой то баланс и возможность низкоуровневым игрокам зарабатывать адену. Если бы еще баф свса полностью убрали, была бы сказка просто

Лукас этому господину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раш дали таким персонажам как раз потому, что они были не играбельны в сражениях стенка на стенку, а теперь они стали имбой говорите, просто нужно найти баланс и увеличить откат этого раша до более приемлимого значения и запретить его использование на олимпе (если это уже не сделали)

В первом обновлении ближники вообще не рулили и за них не кто не играл, поэтому им решили дать такие бонусы

Ну сразу видно человек слишком далек от каких-либо замесов.

Дружище. МА сет. Баюм. Стан от 38а челиков 100%. Сало 100%. Корни 100%. Несбиваемый хайд.

Хер бы с ними 38а.

Глады которые с 900 ренджа дают 100% стан, юзают целку и подкатываются убивая тебя в том же стане. Охуенная игра скажешь ты? Дохлый сервер скажу я. Зайди в игру и смотри. ВЛы/ТХ/глады. ВСЕ. Больше там никто не играет.

 

Мне похуй на лоу адена челиков. Для них создана лока 70+. Почему люди тратят ДНИ И НЕДЕЛИ на шмот, чтобы стоять в стане и терпеть от каждого второго? Ты мне можешь это объяснить?

 

Масс пвп - сплошные станы. Ты стоишь в стане и умираешь. Больше ты ничего там не делаешь.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам скажу в чем проблема.

А проблема хлопцы в том, что почему то админы данного сервака решили, что они умнее кореяк.

У ГЛАДА на классике НЕТ РАША! Опа на да? Я вам больше скажу его нет и у ДЕСТРА и у ВАРЛОРДА. Потому что если им дать раш это будет полный пиздец (простите за выражение), который мы все с вами и наблюдаем. ГЛАД и ТИР НЕ могут дамагать в барьере ( какому бальному вообще пришло в голову, что могут). Все эти персонажи и так на классике считаются нереальными убер нагибаторами, но по какой-то причине их тут решили усилить. Дестр с рашем и масс фиром... Ну что творят ВЛы имея подкат мы все уже видели. Б - баланс. Зато у варсмита есть трансфер пейн... А че не бакстаб то? зато у ТК который считает ПВЕ танков и в пвп может только контролить за счет ареста и шилд беша и высокой скорости бега, отняли как рас этот самый арест и и второпрофный шилд стан ВЗАМЕН дав стан хумских танков, который ВНИМАНИЕ не качается после 74го и соответственно крайне хреново проходит на всех. Тоже самое и с фиром. Хочу вас разочаровать но у магов кроме некра и орков нету фира, но админы дали его здесь. ОДНАКО они забыли сделать так что бы он качался после 74.В итоге мы имеем у всех магов 14 лвл фира ВС 16 лвлв фира некроманта или орка. И народ орет, а че это фир не проходит.

 

Теперь немного лирики по прохождению дебафов и остального ада. Да так на русском классике и с этим увы ничего не поделать. Хотите не стоять в дебафах, качаем свса там сонг оф пурификейшн, вот он действительно помогает.

Как недавно удалось выяснить, корейцы предусмотрели и это. Мне удалось заценить недавно открытый сервак так сказат ьс корейским шопом и всеми его итемами (сервер рекламить не буду, уверен итак все вкурсе). Так вот донат итемы ИМ корее, а также СА (не руны именно СА), многочисленные вставки, талисманы, точеные шапки и агатионы ( сам офигел) позволяют наработать резисты к этим самым фирам и т.д. К сожалению нам это недоступно, но кто мешает это ввести своим силами, как это сделали с Ы грейдом?

Много вопросов и так мало ответов......

1) Не сравнивай реалии ру классика с местными, ибо там не было возможности до оверлейта спустя 3 года ВСЕМ бафнуть КК+ЧОП+сонг, и где НЕТ мп банок(а = физы/сумы гораздо сильней, т.к. меньше нуждаются в мане). Не забывай, что ВЫКАЧАТЬ 80го свс/ДА/ШК на классике, особенно до последних 2х патчей - дико сложная задача, и на этом строится БАЛАНС скиллов/классов 80го уровня корейцами(или вообще ничем? вспоминая "баланс" арчер классов).

Вывод: надо делать баланс не по классику, а свою версию т.к. сервер сильно отличается.

 

2) Здесь дали раш и целку сугубо потому, что без них эти классы вообще ничего не могли при пвп 10х10+, из тех же соображений снизили откат хайда/ШСа дагерам. Даже с ними они толком ничего не могут в 30х30, но хоть ворваться в замес и унести кого-то с собой могут гораздо чаще

 

3) Не рассказывай сказки про имбо-гладов и тиров на офах. Орки как были всю историю ла2, так и остались на 90% пве классом. Здесь же их апнули до играбельного в поле В МЕСТНЫХ реалиях уровня.

 

4) 14 лвл фира не раз обсуждался, и остаётся таким намеренно. Чтобы маги не превращались в полноценного дизейблера. Потому что фир >>>>> мили стана дестро-тира, ибо 600 ренжа, не сбивается уроном и цель убегает от РДД.

 

5) Не смотря на всё твоё нытьё, большинство серьёзных игроков на сервере - маги. И этому есть причина. Были бы гладотиры пиздец имбой, на них бегало бы пол сервера, но это, как видно, не так.

 

6) Сбалансировать олимп(например, убрав возможность бить в целке гладотирам) - отдельный разговор, и до него, надеюсь, доберутся. В этом вайпе наконец донерфили ебаных ДА, которые прошлые 2 вайпа фармили по 400-500 птс имея стоимость 30-40 аден, и не потому что они пиздец скиловые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать шанс прохождения дебафов не по уровню а по цене персонажа?

Если бы по разнице в ценнике персонажей, этот механизм не работал бы на олимпе, и с пределами, то можно было бы ввести.

 

Например: множитель на текущий шанс дебафа = 0 < (target_cost - caster_cost) * 0.01 < 0.5

 

Т.е. влияние на шанс лишь в уменьшающую сторону, когда цель стоит больше тебя, вплоть до половины от текущего шанса согласно формуле, по 1% за каждую адену в разнице стоимости.

@Radish

 

Таким образом уменьшится негодование перебущеных чуваков на бесконечные дизейблы от 30-40 аден пацанов, и не пострадает баланс при равных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы по разнице в ценнике персонажей, этот механизм не работал бы на олимпе, и с пределами, то можно было бы ввести.

 

Например: множитель на текущий шанс дебафа = 0 < (target_cost - caster_cost) * 0.01 < 0.5

 

Т.е. влияние на шанс лишь в уменьшающую сторону, когда цель стоит больше тебя, вплоть до половины от текущего шанса согласно формуле, по 1% за каждую адену в разнице стоимости.

@Radish

 

Таким образом уменьшится негодование перебущеных чуваков на бесконечные дизейблы от 30-40 аден пацанов, и не пострадает баланс при равных условиях.

Этот вариант хорош, но пострадают парни с низким ценником.

Мы точно будем пересматривать формулы с резистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант хорош, но пострадают парни с низким ценником.

Мы точно будем пересматривать формулы с резистами.

 

на класике чем выше уровень тем тяжее в разы задебафать, тут же уровень береться легко, а механика осталась. При этом я на фулл ментал резисте ( с эпиков) ловлю сало от мелких магов постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сразу видно человек слишком далек от каких-либо замесов.

Дружище. МА сет. Баюм. Стан от 38а челиков 100%. Сало 100%. Корни 100%. Несбиваемый хайд.

Хер бы с ними 38а.

Глады которые с 900 ренджа дают 100% стан, юзают целку и подкатываются убивая тебя в том же стане. Охуенная игра скажешь ты? Дохлый сервер скажу я. Зайди в игру и смотри. ВЛы/ТХ/глады. ВСЕ. Больше там никто не играет.

 

Мне похуй на лоу адена челиков. Для них создана лока 70+. Почему люди тратят ДНИ И НЕДЕЛИ на шмот, чтобы стоять в стане и терпеть от каждого второго? Ты мне можешь это объяснить?

 

Масс пвп - сплошные станы. Ты стоишь в стане и умираешь. Больше ты ничего там не делаешь.

Я не верю, так как еще раз повторюсь, я тестил собственноручно все дебафы и я знаю как может быть обманчив шанс на первый взгляд. Так же я читал полностью все обновления к игре и в них не было изменений по дебафам, а еще когда я зашел поиграть не надолго за некра в этом патче, у меня не было стопроцентного сала по игрокам без дон бафа и РБ бижы, поэтому ну не поверю тебе я не как вообще, скидывай пруфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на класике чем выше уровень тем тяжее в разы задебафать, тут же уровень береться легко, а механика осталась. При этом я на фулл ментал резисте ( с эпиков) ловлю сало от мелких магов постоянно

Ну сразу видно человек слишком далек от каких-либо замесов.

Дружище. МА сет. Баюм. Стан от 38а челиков 100%. Сало 100%. Корни 100%. Несбиваемый хайд.

Хер бы с ними 38а.

Глады которые с 900 ренджа дают 100% стан, юзают целку и подкатываются убивая тебя в том же стане. Охуенная игра скажешь ты? Дохлый сервер скажу я. Зайди в игру и смотри. ВЛы/ТХ/глады. ВСЕ. Больше там никто не играет.

 

Мне похуй на лоу адена челиков. Для них создана лока 70+. Почему люди тратят ДНИ И НЕДЕЛИ на шмот, чтобы стоять в стане и терпеть от каждого второго? Ты мне можешь это объяснить?

 

Масс пвп - сплошные станы. Ты стоишь в стане и умираешь. Больше ты ничего там не делаешь.

 

А как еще новичкам зарабатывать деньги? Если у них еще на фул одетых дебафы проходить не будут, то им вообще придеться тяжко и разрыв в шмоте между обычными игроками и топами станет еще больше, так как они они будут еще эффективнее сносить простых игроков и зарабатывать адену. Помоему это хорошо что дебафы ложаться именно так и у игрока без нормального шмота есть возможность сделать хоть что нибудь против топа. Два патча нормально играли по такой системе, не кто не ныл почему то, а тут началось, захотелось стать имбее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как еще новичкам зарабатывать деньги? Если у них еще на фул одетых дебафы проходить не будут, то им вообще придеться тяжко и разрыв в шмоте между обычными игроками и топами станет еще больше, так как они они будут еще эффективнее сносить простых игроков и зарабатывать адену. Помоему это хорошо что дебафы ложаться именно так и у игрока без нормального шмота есть возможность сделать хоть что нибудь против топа. Два патча нормально играли по такой системе, не кто не ныл почему то, а тут началось, захотелось стать имбее...

 

 

в прошлых вайпах было по другому, стан точно заходил хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы по разнице в ценнике персонажей, этот механизм не работал бы на олимпе, и с пределами, то можно было бы ввести.

 

Например: множитель на текущий шанс дебафа = 0 < (target_cost - caster_cost) * 0.01 < 0.5

 

Т.е. влияние на шанс лишь в уменьшающую сторону, когда цель стоит больше тебя, вплоть до половины от текущего шанса согласно формуле, по 1% за каждую адену в разнице стоимости.

@Radish

 

Таким образом уменьшится негодование перебущеных чуваков на бесконечные дизейблы от 30-40 аден пацанов, и не пострадает баланс при равных условиях.

боюсь как бы это не привело к тому что пропадет смысл в эпиках и определенных сетах. ведь достаточно любой сет и любую бижу заточить что б стоить по более и дебафы уже будут проходить слабо по тебе.

я думаю что надо просто поработать над эпиком. на том же ИО по магу тоже рут, сало и стан часто проходит. Но достаточно купить бая - и рут не проходит. покупаешь Зак + тар вот и сало со станом практически уже не проходят.

А тут эпик что есть что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь как бы это не привело к тому что пропадет смысл в эпиках и определенных сетах. ведь достаточно любой сет и любую бижу заточить что б стоить по более и дебафы уже будут проходить слабо по тебе.

я думаю что надо просто поработать над эпиком. на том же ИО по магу тоже рут, сало и стан часто проходит. Но достаточно купить бая - и рут не проходит. покупаешь Зак + тар вот и сало со станом практически уже не проходят.

А тут эпик что есть что нет.

Не рассказывай сказки. На ИО дебаф отвязан от резистов.

На моего лолодина с валиком, менталом, ЧОСом, КОВом, иконой и ТОЛом проходил 4/5 транс от биша с хомкой.

 

Касательно цены: чтобы поднять цену на 20 пунктов выше других, учитывая что остальные не бомжи - тебе надо на 20 пунктов выше суммарную заточку иметь.

А т.к. цена заточки растёт экспоненциально от её уровня, то в реалиях у тебя этого не будет.

 

Пример из практики: на прошлом вайпе у кучи людей была стоимость ~100. При этом ~120 у единиц, и их net worth был в 2-3 раза выше, чем у тех что за 100. Маленькое у меньшение шанса дебафа в награду за такую разницу в цене - вполне адекватно как по мне.

 

Хотя пусть будет даже 30% за 50 разницы, сути не меняет. Реально бесит когда 30-40 аденные челики дизейблят тебя так же, как 120 аденные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказывай сказки. На ИО дебаф отвязан от резистов.

На моего лолодина с валиком, менталом, ЧОСом, КОВом, иконой и ТОЛом проходил 4/5 транс от биша с хомкой.

 

Касательно цены: чтобы поднять цену на 20 пунктов выше других, учитывая что остальные не бомжи - тебе надо на 20 пунктов выше суммарную заточку иметь.

А т.к. цена заточки растёт экспоненциально от её уровня, то в реалиях у тебя этого не будет.

 

Пример из практики: на прошлом вайпе у кучи людей была стоимость ~100. При этом ~120 у единиц, и их net worth был в 2-3 раза выше, чем у тех что за 100. Маленькое у меньшение шанса дебафа в награду за такую разницу в цене - вполне адекватно как по мне.

 

Хотя пусть будет даже 30% за 50 разницы, сути не меняет. Реально бесит когда 30-40 аденные челики дизейблят тебя так же, как 120 аденные.

нц ты сравнил член с пальцем. на воинов всегда такие дебафы как транс и фир проходили хорошо так как у них базовый резист маленький. я на ИО играл часто за мага. и пока ипаного баюма не купишь каждый 2 рут от гварда на тебя ложится. То же самое и сала касается.

зачем выдумывать велосипед. если просто можно сделать так что б резисты от эпика лучше работали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлых вайпах было по другому, стан точно заходил хуже

Возможно, но опять же, от администрации не было не какой информации по этому поводу, ждем комментарии от них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...